Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Hauxaro. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 

| Еще
Автор Сообщение
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

demon, здраствуй, очень рада тебя видеть на своей ветке Очень доволен ЛЮБЛЮЮЮЮ тебя, и жалею о том, что нет времени, чтобы постоянно участвовать в форуме...Читала твою первую часть. Как дела у тебя?


Цитата:
Не знаю, такого опыта у меня не было, но все возможно... :)
После выполнения этого упражнения встает вопрос: ум=ты?

ум=я, другого я не знаю
Цитата:
А я не за этим буду наблюдать, мы говорили о проявлении твоей смелости. :)

Я трусиха. Я всегда так трушу перед какой-нибудь встречей, либо перед экзаменом, вообщем перед чем-то для меня значащим, что доходит до того, что может заболеть живот и речь делается какая-то неправильная))Вот, допустим, перед встречей с тобой в реале....я буду очень нервничать и переживать))) Это уже как-то въелось в меня, я понимаю, что это глупо, но избавиться от этих симптомов не могу. на данный момент.

Цитата:
Т.е. ответственность за проявление резкости ты на себя не берешь?

Нет, здесь ты не прав, ответственность я всегда беру за свои действия.
Цитата:
Молодец что признаешь, но где же опять ответственность за свои действия? Как-то само получается...

Если я так говорю "само получается" -это не значит, что я не беру за это ответственность, я за базар отвечаю)))) Может мне не хватает деликатности)
Цитата:
Добрее надо быть, добрее. :))) И ты лови мой заряд любви к тебе!

ЛОВЛЮЮ, я сегодня такой заряд поймала..ух..
Не оч давно познакомилась с женщиной в налоговой инспекции))) разговорились о делах насущных, она мне предложила вести у них бухгалтерию, я согласилась) Сегодня с ней встречались, я принесла все отчеты и получила свой гонорар, мц сидели с ней в кафешке, разговорились, она оказалась , настолько, интерессным человеком, что я даже не ожидала.. я привыкла судить людей по одежке. не заглядывая как бы во внутрь, в суть, ну, или не знаю, как это сказать. в общем пробролтали мы с ней часа четыре и я от неё получила такой мощный энергетический посыл, что вот есть силы тебе сейчас ответить)))
Цитата:
Клево! Как интересно! Я считаю, что тебе повезло с отцом. Вот я с родителями по душам не разговариваю, они простые люди, и часто меня не понимают. Раньше это меня напрягало даже, но сейчас я смотрю на них как на просто людей, и не предьявляю повышенных требований - они не обязаны быть идеальными.

Родителей не выбирают, их нам наставляют, чтобы мы учились.
Цитата:
но сейчас я смотрю на них как на просто людей,
А раньше как смотрел? Что ты от них требовал? И почему требовал?
Цитата:
Надеяться на то, что время лечит - это вид перекладывания ответственности, и попытка решать проблемы бегством. Или ты не об этом?
Дим, я от этого не бегу, это было, это есть, от этого не уйти, это можно только принять. пережить и осознать, что у меня и происходит, просто, теперь я считаю, что так было надо и всё, что случается со мной-всё это мне надо, всё это меня учит.
Цитата:
И где выводы? Где описание механизма? Мне кажется, что ты признаешь это только формально, а в глубине души думаешь, что я-то хорошая, надо только там отрезать, тут поправить...
В точку.
Попробуй вместо "пытаюсь этого не делать" и "практически, избавилась от этого" понаблюдать за собой.
Цитата:
Видишь свою реакцию, которая тебе не нравится - не подавляй ее, рассмотри получше, зафиксируй ощущения в теле, какие мышцы зажаты, какие мысли приходят - просто понаблюдай. Если ты включилась в процесс наблюдения, когда уже попыталась подавить свою "негативную" реакцию - не пытайся подавить подавление - просто наблюдай, фиксируй.
Страшно фиксировать, до сих пор краснею. это какой-то комплекс, пока что я давлю.
Цитата:
Ты уверена что это все результат именно испытывания эмоций, а не их подавления?
Не задумывалась никогда о подавлении эмоций, думаю, что ты прав. но мне страшно выплескнуть все эмоции наружу(
Цитата:
Въезжай! Понаблюдай за его работой, там много интересного. :)
Очень доволен
Цитата:
Ленин уже пробовал, спасибо ему - теперь мы знаем, что там тупик. :)))
Надо бы мне Ленина почитать, махатмы называют его просветленным)) Очень доволен
I love you))
 
20 04 2007, 23:44 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Аня. :)

Цитата:
demon, здраствуй, очень рада тебя видеть на своей ветке ЛЮБЛЮЮЮЮ тебя, и жалею о том, что нет времени, чтобы постоянно участвовать в форуме...


Не стоит ни о чем жалеть - все идет наилучшим из всех возможных способом. :)

Цитата:
Читала твою первую часть. Как дела у тебя?


Я определился, чего я хочу в семье, и двигаюсь в этом направлении, результаты есть. :)

Цитата:
ум=я, другого я не знаю


Давай рассмотрим это поподробнее. Что такое ум? Для чего он тебе дан? Для чего используется? Каковы внешние\внутренние признаки его работы? Какие области твоей жизни охватывает? Какие не охватывает?

Цитата:
Я трусиха. Я всегда так трушу перед какой-нибудь встречей, либо перед экзаменом, вообщем перед чем-то для меня значащим, что доходит до того, что может заболеть живот и речь делается какая-то неправильная))Вот, допустим, перед встречей с тобой в реале....я буду очень нервничать и переживать))) Это уже как-то въелось в меня, я понимаю, что это глупо, но избавиться от этих симптомов не могу. на данный момент.


Давай попробуем сформулировать твою проблему одним предложением. Я люблю\хочу разные интересные встречи, НО я сильно стесняюсь\смущаюсь\боюсь их. Так пойдет?
Есть 2 обычных способа "решения" проблем. Первый - "разобраться" с проблемой - подавить волнение и встречаться. Второй - игнорировать проблему - не обращать внимания на волнение - тоже вид подавления. Что мы получаем? Проблема решена, эмоции подавлены. Но исчезли ли они совсем? Куда они делись? Они ушли в копилку ума, и из подсознания руководят нашими действиями, влияют на наше поведение - вызывают новые проблемы, которые надо "решать". Как - мы уже знаем и умеем. И так до бесконечности. Что делать?

Цитата:
Нет, здесь ты не прав, ответственность я всегда беру за свои действия. Если я так говорю "само получается" -это не значит, что я не беру за это ответственность, я за базар отвечаю)))) Может мне не хватает деликатности)


Я ничего не утверждаю, я спрашиваю. :)
Здесь есть тонкая грань. Отвечать за свои действия (быть их хозяином и инициатором) и отвечать за последствия (за базар Подмигиваю ) своих действий - чувствуешь разницу? А теперь еще раз ответь на мой вопрос: т.е. ответственность за проявление резкости ты на себя не берешь? Если берешь, то как это - "само получается", и откуда сожаления потом?

Цитата:
Не оч давно познакомилась с женщиной в налоговой инспекции))) разговорились о делах насущных, она мне предложила вести у них бухгалтерию, я согласилась) Сегодня с ней встречались, я принесла все отчеты и получила свой гонорар, мц сидели с ней в кафешке, разговорились, она оказалась , настолько, интерессным человеком, что я даже не ожидала.. я привыкла судить людей по одежке. не заглядывая как бы во внутрь, в суть, ну, или не знаю, как это сказать. в общем пробролтали мы с ней часа четыре и я от неё получила такой мощный энергетический посыл, что вот есть силы тебе сейчас ответить)))


Это привычка мыслить абстрактно, категориями, обще. Молодец что заметила, учись мыслить конкретно - без общих категорий, подгоняя всех под общую гребенку. Гегель об этом очень хорошо говорил.

Цитата:
Родителей не выбирают, их нам наставляют, чтобы мы учились.


Кто это наставляет? Офигеть!

Цитата:
Дим, я от этого не бегу, это было, это есть, от этого не уйти, это можно только принять. пережить и осознать


Вот замечательный образец решения "проблемы"! (пишу в кавычках, потому как проблем-то на самом деле нету. Да-да, нету Подмигиваю ) Ключевое слово "пережить".

Цитата:
А раньше как смотрел? Что ты от них требовал? И почему требовал?


Адекватного, по моему мнению, поведения. Молодой был, горячий... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
В точку.
Попробуй вместо "пытаюсь этого не делать" и "практически, избавилась от этого" понаблюдать за собой.


Наблюдаешь?

Цитата:
Страшно фиксировать, до сих пор краснею. это какой-то комплекс, пока что я давлю.


И "Страшно фиксировать" тоже наблюдай. Разреши себе быть такой, какая ты есть - все мы далеки от идеала, тут нечего стесняться. К идеалу нужно стремиться (а можно и не стремиться) - для этого нужно знать свое отдаление от него, иначе как тогда к нему двигаться? :)

Цитата:
Не задумывалась никогда о подавлении эмоций, думаю, что ты прав. но мне страшно выплескнуть все эмоции наружу(


Опять же, я не утверждаю, я спрашиваю. Хочу чтоб ты понаблюдала и сама сделала выводы. Это первое. Второе - испытывать эмоции можно и без выплескивания их наружу. Попробуй. :)

Цитата:
Надо бы мне Ленина почитать, махатмы называют его просветленным))


Он один из немногих обладателей Второй логики. Другие яркие ее обладатели - Маркс, Будда, Хуэй-Нэн, дон Хуан. Довольно непросто его понять правильно, не плоско. Мне - тяжело.

Привет! :)))
 
24 04 2007, 12:13 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

demon, привет!
Цитата:
Не стоит ни о чем жалеть - все идет наилучшим из всех возможных способом. :)

Не думаю, что сейчас для меня идёт всё наилучшим образом, нервный срыв-вот это мое сейчашнее постсостояние. Я реально устала, устала от работы или это только внешняя причина, незнаю, мне надоело приходитьь каждый день в 10-11 вечера, я гулять хочу, а у меня на это нет времени. какой-то загон. А когда появляется время-выходные-у меня одно желание-выспаться и всё, я уже на зомби похожу, люди, которые меня давно не видели, так и говорят, что я замотанная.
Я знаю, что всё в этой жизни зависит только от меня, но мне сейчас страшно что-то менять, я боюсь уволиться, боюсь, что не смогу найти себе работу, которая бы мне приносила удовольствие, деньги тоже не последний фактор, сейчас я зарабатываю не плохо (это не оч много, но мне хватает), уйдя, мне придется себя ограничивать. В общем, я чувствую, что сейчас какой-то переломный момент, и надо постараться его проеодолеть, за праздники хочу восстановить силы и принять какое-то решение.
Отвечать на твои вопросы сейчас не хочу, извини.

Весна Очень доволен
 
29 04 2007, 13:23 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Hauxaro, привет!:)

Тебе задание: неделю пожить с "Я ничего о себе не знаю". Любое определение себя типо ум=я, меня зовут так то, я являюсь тем то (типо трусиха) - отметать сразу.
О наблюдениях и результатах сообщать сюда.

Очень доволен
 
29 04 2007, 14:52 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

Забава, привет!
Спасибо, что заглянула Офигеть! Очень доволен
Цитата:
Тебе задание: неделю пожить с "Я ничего о себе не знаю". Любое определение себя типо ум=я, меня зовут так то, я являюсь тем то (типо трусиха) - отметать сразу.
О наблюдениях и результатах сообщать сюда.


Ничего о себе не знаю, пошла гулять неделю Подмигиваю
 
29 04 2007, 15:11 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Hauxaro! Очень доволен
Вопрос тебе от коллеги:
Что ты получаешь от своей работы кроме неплохого зарабатывания денег?
 
30 04 2007, 21:08 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Анютка. :)

Цитата:
Отвечать на твои вопросы сейчас не хочу, извини.


Не нужно извиняться, я сам по такому же принципу здесь пишу. Хочется - пишу, нет - нет.

Надюшка, привееет!!! :)))
 
01 05 2007, 10:01 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

Дима, привет!
Цитата:
Я определился, чего я хочу в семье, и двигаюсь в этом направлении, результаты есть. :)

Рада, что у тебя всё хорошо Ангел
Цитата:
Давай рассмотрим это поподробнее. Что такое ум? Для чего он тебе дан? Для чего используется? Каковы внешние\внутренние признаки его работы? Какие области твоей жизни охватывает? Какие не охватывает?

no comments
Забава привет)
Цитата:
Давай попробуем сформулировать твою проблему одним предложением. Я люблю\хочу разные интересные встречи, НО я сильно стесняюсь\смущаюсь\боюсь их. Так пойдет?
Есть 2 обычных способа "решения" проблем. Первый - "разобраться" с проблемой - подавить волнение и встречаться. Второй - игнорировать проблему - не обращать внимания на волнение - тоже вид подавления. Что мы получаем? Проблема решена, эмоции подавлены. Но исчезли ли они совсем? Куда они делись? Они ушли в копилку ума, и из подсознания руководят нашими действиями, влияют на наше поведение - вызывают новые проблемы, которые надо "решать". Как - мы уже знаем и умеем. И так до бесконечности. Что делать?
Сейчас нет ни сил, ни желания что-то менять и что-то делать. Сейчас не хочу никаких встреч, новых знакомств, ничего не хочу, так что сложно ответить "что делать".
Цитата:
А теперь еще раз ответь на мой вопрос: т.е. ответственность за проявление резкости ты на себя не берешь? Если берешь, то как это - "само получается", и откуда сожаления потом?

Ответственность за мои действия и проявления вся на мне, само не получается) всё делаю я сама, а сожаления от того, что я понимаю, что делаю неправильно.
Цитата:
Наблюдаешь?

Наблюдаю за собой, и наблюдается мне какой-то безвольный и бесцельный человек, который чего-то ищет, не зная чего, за все хватается и все бросает Тупняк

galaktica, ты-супер, привет, спасибо, что заглянула Очень доволен
Цитата:
Вопрос тебе от коллеги:
Что ты получаешь от своей работы кроме неплохого зарабатывания денег?

В последнее время напряг, а так, бывает и удовольствие от выполненных персональных заданий, которые больше относятся скорей к финансовым службам, нежели к бухгалтерии, удовольствие получаю от оказанной помощи по бухвопросам, если с таковыми ко мне обратились и если я могу дать укомпетентный ответ). Ещё от общения с коллективом)) Нравится, когда от меня что-то зависит, когда на мне лежит ответственность. Люблю, когда люди знают, что на меня можно положиться. Бе-еее!
 
05 05 2007, 13:28 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Hauxaro, привет! Очень доволен
У тебя есть конкретные цели в жизни на ближайший месяц, год или более долгосрочный период? Можешь их озвучить?

Цитата:
Наблюдаю за собой, и наблюдается мне какой-то безвольный и бесцельный человек, который чего-то ищет, не зная чего, за все хватается и все бросает

Вот ты берешься за какое-то дело, делаешь его, делаешь, а потом .... Почему и в какой момент происходит бросание?

Удачи и позитива тебе, Hauxaro!!! Очень доволен

demon, привет! Очень доволен Здорово, что у тебя все здорово.
 
06 05 2007, 09:35 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

galaktica, привет Очень доволен
Цитата:
У тебя есть конкретные цели в жизни на ближайший месяц, год или более долгосрочный период? Можешь их озвучить?
На ближайшие несколько дней-выздоровить!, на ближайший месяц-сдать сессию, на ближайшие 3 месяца-съездить в Крым, отдохнуть, на ближайший год-защитить диплом, дальше-найти себя в каком-нить деле, которое будет приносит мне не только доход, но и душевный комфорт.
План долгосрочный, на всю жизнь-найти нужное напрвление в развитии и двигаться согласно Законам Божьим, Законам Света и любви))
Цитата:
Вот ты берешься за какое-то дело, делаешь его, делаешь, а потом .... Почему и в какой момент происходит бросание?

Обычно так: 1) не фига у меня не получается, я делаю что-то не так2) ничего это мне не надо, все это бред3) надоело, всё-равно ничего не изменить4) лень, а..потом, вернусь к этому
Цитата:
Удачи и позитива тебе, Hauxaro!!!
Спасибо, тебе тоже, кстати, а чем тебе нравится бухгалтерия, почему бухгалтерия, а не что-то другое?)
 
08 05 2007, 22:33 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

Забава, здраствуй!
Кх.. не выполнила, все-время возвращалась к мысли, что я себя знаю, открыть что-то новое не получилось, надо копать глубже, вплотную заняться собой, но на это сейчас нет времени...сессия, работа.
Стыдно
 
08 05 2007, 22:39 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Hauxaro, Очень доволен приветик!
Цитата:
дальше-найти себя в каком-нить деле, которое будет приносит мне не только доход, но и душевный комфорт.

Так, а то дело, которым ты сейчас занимаешься, оно тебе душевный комфорт приносит?

Цитата:
План долгосрочный, на всю жизнь-найти нужное напрвление в развитии и двигаться согласно Законам Божьим, Законам Света и любви))

Каким образом искать собираешься, Hauxaro, это направление? И как ты узнаешь, что это именно то, что тебе нужно?

Цитата:
надо копать глубже, вплотную заняться собой, но на это сейчас нет времени...сессия, работа.

Думаешь потом у тебя будет на это время?Подмигиваю

Цитата:
а чем тебе нравится бухгалтерия, почему бухгалтерия, а не что-то другое?)

Бухгалтерия сама по себе как дело/профессия мало чем. Скорее это является для меня привычной знакомой накатанной колеей.
А еще есть такая штука как:
Цитата:
страшно что-то менять, я боюсь уволиться, боюсь, что не смогу найти себе работу, которая бы мне приносила удовольствие, деньги тоже не последний фактор

Узнаешь цитату?
Пока максимум, на что хватило моих способностей - поменять одну работу на другую, более денежную, но в той же сфере.
 
09 05 2007, 13:43 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Куда пропала, красавица? Подмигиваю

Привет! :)))
 
19 05 2007, 08:25 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

demon, привет!!! Очень рада твоему присутствию!
У меня сессия была, я даже в нет не заходила, совсем не было времени. Соскучилась. Вот думаю я о времени проведенном на тренинге, и не знаю были ли у меня какие-то сдвиги или всё по-прежнему. Как-то всё у меня не так, хотелось же с самого начала побольше времени уделять работе над собой, а на деле оказлась совсем не так. Какие-то отмазки себе придумывала, вот я завтра займусь собой вплотную, буду анализировать всё то, что со мной происходит, как-то более внимательнее относится и к людям и к событиям вокруг меня, не хватило мне целеустремленности что-ли, или я по-жизни такая, в общем чувствую, что если и есть какой-то сдвиг, то он очень маленький и что надо ...вот опять..надо.надо.надо. Блин, ладно, спасибо тебе, еще загляну.
Галактика привет!
 
24 05 2007, 18:40 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет всем! Вот так незаметно подошел и мой тренинг к концу. Скажу честно, не горда собой, работала мало! Получила огромное удовольствие от участия. Спасибо всем, всем, всем, всем! Лотос-ты клевый чувак Браво! . Обязательно приду после каникул, если позволишь Очень доволен
С любовью, Аня.
P.S. Отличных всем каникул и до встречи (Кто собирается в августе в Крым, дайте знать)
 
31 05 2007, 21:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100