Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Клодель. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Клодель. Основная работа

Клодель: информация об участнике

Медленно, но верно двигаюсь к 40.
Пора подводить жизненные итоги. Собственно, это не значит, что вот я сейчас вдруг стала задумываться о смысле жизни. Конечно, нет. Периодически я работала над этим. Но, в последние несколько лет, это стало главной темой моих размышлений.
Я прожила очень активную и насыщенную жизнь. Наверное, про таких говорят, что событий и впечатлений хватило бы на несколько жизней.
Я достигла многих высот в карьере, оказалось, что нет ничего, что я не смогла бы добиться. Да, любую цель, которую я перед собой ставила - брала.
Но, вдруг поняла, что мне это неинтересно. Скучно стало зарабатывать деньги, строить карьеру, побеждать в переговорах, класть на лопатки конкурентов. Для чего? Для того, чтобы потом вечерами и в выходные приходить домой, как выжатый лимон? И тратить кучу денег на восстановление нервов?
Вот уже два года я забросила работу, построила дом за городом и живу себе, любуюсь цветами, читаю книги.
Вокруг меня всегда было много интересных людей. И я сама, видимо, предтавляю интерес для какой-то части. Но, сейчас ловлю себя на том, что все это меня раздражает. Даже, может не раздражает, но не приносит удовольствия, мне хочется отдохнуть от всех. А реальный отдых и восстановление сил я получаю от семьи, книг, музыки, растений, собаки.
Хочется научиться быть добрее, жить в согласии с собой. Есть куча вопросов, которые хотелось бы обсудить с кем-то.
Возможно, этот тренинг меня чему-то научит?
Возможно, я смогу разложить в своей голове по полочкам все свои знания и размышления?
Возможно, я успею научиться у вас гармонии и поделиться ею своими близкими?
Написала много, большую часть сократила. Надеюсь, поймете!
Ну, что берете таких?))
 
12 02 2007, 00:52 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Клодель!

Рады видеть Ангел

Первые вопросы для тебя:
1) Сколько времени ты хотела бы активно работать на Тренинге (1-2-3 месяца, максимум до июня)?
2) Что если Тренинг окажется для тебя по тем, либо иным причинам, болезненным? Ты уйдешь в середине, либо останешься до конца?
3) Каких людей ты называешь "интересными"? Можешь описать их подробнее?
 
12 02 2007, 00:56 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Спасибо, Лотос!
Я уже переживать стала, думала не нужна я тут))

1. Работать могу и 2 и 3 месяца. Время у меня есть.

2. Постараюсь продержаться до конца, даже если будет больно. Хотя, я боль (не физическую) переношу плохо. Обещать и давать гарантии боюсь.

3. Интересными я называю людей, увлеченных чем-то позитивным. Тех, у кого глаза горят. Тех, у кого хочется поучиться тому, чем они занимаются. Это могут быть актеры, ботаники, монашка, музыканты.
Как правило, такие люди заняты делом. Они созидают. Мне нравятся люди, живущие в гармонии с собой и окружающим миром.
Мне нравится учиться у них иному мироощущению.
Ведь даже если по улице идут четыре разных человека (с разным менталитетом, разной профессии, разным жизненным опытом), каждый из них видит свое. И мне это интересно. Милиционер будет наблюдать за поведением людей, ботаник будет заглядывать в окна и видеть цветы на подоконниках, архитектор будет видеть архитектуру, а дворник - мусор на тротуаре.
А неинтересны мне злые люди!
И я не знаю, быть добрыми люди учатся? Или это с рождения дано? И возможно ли жить и не злиться?
 
12 02 2007, 19:45 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет Клодель, Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Интересными я называю людей, увлеченных чем-то позитивным. Тех, у кого глаза горят.

По-твоему ты сама интересный человек?
Глаза горят только у интересных?
Ведь если честно, у безумных глаза очень сильно горят.
Они тебе интересны?
Цитата:
Тех, у кого хочется поучиться тому, чем они занимаются. Как правило, такие люди заняты делом. Они созидают.
Это могут быть актеры, ботаники, монашка, музыканты.

Ты все остальные профессии относишь к несозидающим?
Значит, если не созидает, то сразу уже и неинтересный, да?
А я вот знаю кое-кого из безработных, но неинтересными их не назову.
Цитата:
А неинтересны мне злые люди!

Кто такие - злые?

Бе-еее!
 
13 02 2007, 03:34 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Привет, Трогательная!
Спасибо за интерес! Еэеэее-еееееэее
Ведь вы поэтому задаете мне вопросы, а не потому что кто-то вас заставляет?
Цитата:
Глаза горят только у интересных?
Ведь если честно, у безумных глаза очень сильно горят.
Они тебе интересны?

Интересными для меня являются люди, действия которых несут добро. Безумные тоже могут быть интересными.
Цитата:
Ты все остальные профессии относишь к несозидающим?

Любая профессия созидательна, вопрос только к тем, кто и как выполняет свои профессиональные функции.
Цитата:
Значит, если не созидает, то сразу уже и неинтересный, да?
А я вот знаю кое-кого из безработных, но неинтересными их не назову.

Не созидающие люди мне неинтересны. Возможно эти безработные все же чем-то увлечены, а не валяются пьяными в подъездах. Безработные не значит бездельники.
Цитата:
Кто такие - злые?

Злыми я называю тех, кто своими действиями творит зло против мира, ради собственного удовольствия.
Цитата:
По-твоему ты сама интересный человек?
Хочется думать, что я интересна, потому что ко мне тянутся люди и мне есть чем с ними поделиться.
 
13 02 2007, 10:19 URL сообщения
_Алёна_
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Клодель, доброе время суток :)

А скажи, пожалуйста, что по-твоему есть эта чудесная гармония с собой?
 
13 02 2007, 11:34 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

_Алёна_,
Добрый день!

Мне кажется гармония с собой наступит тогда, когда совесть чиста, спокойна. Чисты твои помыслы.
В твоей душе мир и гармония! Слишком идеально?

Хочется верить! Во всяком случае, есть к чему стремиться!

Хотя, по моим наблюдениям в себе не сомневаются только конченные идиоты(в силу своего примитивизма), либо очень уверенные в себе целеустремленные люди (в силу дефицита времени).
 
13 02 2007, 11:44 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет, Клодель. Улыбаюсь

Цитата:
а не валяются пьяными в подъездах


Тебе неприятны такие люди? Если да, почему?
 
13 02 2007, 12:49 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Добрый день, Ceridwen,

Цитата:
Тебе неприятны такие люди? Если да, почему?


Потому, что они относятся к себе как к мусору. Жизнь дана всего одна и проживать ее таким образом - преступление против себя и человечества.
 
13 02 2007, 12:55 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Приветик, Клодель. Улыбаюсь

Цитата:
Жизнь дана всего одна и проживать ее таким образом - преступление против себя и человечества.


Я помню случай, когда меня приняли за бомжа. В Кеми, на ж.д. вокзале. Вид был тот ещё... Очень доволен И запах был, наверно, как от козла.

Цитата:
Есть куча вопросов, которые хотелось бы обсудить с кем-то.


Давай, выкладывай свою кучу. Обсудим. Ангел
 
13 02 2007, 14:30 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Привет,Ван Дим,

Цитата:
Я помню случай, когда меня приняли за бомжа. В Кеми, на ж.д. вокзале. Вид был тот ещё... И запах был, наверно, как от козла.

Но ведь это был единичный для тебя случай? А я говорю о состоянии "проживать жизнь таким образом".
Это не значит, что я перешагну через бомжа и не помогу ему. Помогу. Но только один раз.

Цитата:
Давай, выкладывай свою кучу. Обсудим.

Ну, что же, сам напросился Еэеэее-еееееэее

1. Люди рождаются добрыми? Или таковыми становятся в процессе воспитания?
2. Ошо пишет: используйте свою энергию гнева в созидание. Как?
3. Ошо пишет: "Когда вы видите гнев в других, пойдите внутрь себя, копайте глубоко, и вы найдете его там. Когда вы видите в других слишком много эго, просто войдите вовнутрь и вы увидите, что эго - там".
Но как от них избавиться?
Как справляться, когда тебя злость просто душит?
4. Как перестать зависеть от чужого мнения?
Вот иногда мне кажется, что я живу ради надписи на табличке на моей могильной плите. И умру от стыда, если там будет написано "сволочь".
 
13 02 2007, 15:43 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Клодель

Так уж получилось, что сегодня у меня возникло много к тебе вопросов.
Но ведь мы для этого здесь и собрались;)

Цитата:
Но, вдруг поняла, что мне это неинтересно. Скучно стало зарабатывать деньги, строить карьеру, побеждать в переговорах, класть на лопатки конкурентов. Для чего? Для того, чтобы потом вечерами и в выходные приходить домой, как выжатый лимон?


1. Не пробова ла ли ты найти другие способы взаимодействия со своей средой, что бы не приходить домой, как выжатый лимон?

2. Часто ли ты позволяешь себе делать то, что тебе действительно хочется делать? И как определить "свои дела", то есть то, что действительно надо делать Тебе в этой жизни?

3. Что значит научиться гармонии? И готова ли ты стать другой?

4. Опиши свою среду сейчас, и как ты думаешь, что с ней будет, если ты станешь другой?

5. Опиши ещё какие-нибудь качества интересных тебе людей, кроме увлечённых и с внутренним огоньком. Чем отличаются созидательные люди от несозидательных. Почему есть те и другие?

6.Зачем в твоём мире есть злые люди? Какая их была и есть роль?
 
13 02 2007, 15:49 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Клодель. Улыбаюсь

Цитата:
Это не значит, что я перешагну через бомжа и не помогу ему. Помогу. Но только один раз.


А как ты ему поможешь?

Цитата:
1. Люди рождаются добрыми? Или таковыми становятся в процессе воспитания?
2. Ошо пишет: используйте свою энергию гнева в созидание. Как?
3. Ошо пишет: "Когда вы видите гнев в других, пойдите внутрь себя, копайте глубоко, и вы найдете его там. Когда вы видите в других слишком много эго, просто войдите вовнутрь и вы увидите, что эго - там".
Но как от них избавиться?
Как справляться, когда тебя злость просто душит?
4. Как перестать зависеть от чужого мнения?
Вот иногда мне кажется, что я живу ради надписи на табличке на моей могильной плите. И умру от стыда, если там будет написано "сволочь".


Ну... первый вопрос, это вообще фигня. Что тебе до людей? Какая тебе разница, какими они рождаются? Улыбаюсь
Ты, сама-то, какой родилась? И чего это тебя "злость просто душит"? Ты злая, да?

А в чем ты зависишь от чужого мнения? Какие ты знаешь чужие мнения о себе?

Ну а твои вопросы к Ошо, сама понимаешь... опоздали. Очень доволен
 
13 02 2007, 16:18 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

anpash, добрый день!
Спасибо за проявленный интерес.

Цитата:
Не пробова ла ли ты найти другие способы взаимодействия со своей средой, что бы не приходить домой, как выжатый лимон?

Ситуация в нашем офисе поменялась так, что силы уходили на какие-то интриги, дурь, а работа моя мне всегда нравилась. А тут еще оказалось, мне стало трудно совмещать в себе хорошую мать, хозяйку, карьеристку. Работа отнимала все. А однажды на одном из корпоративных тренингов по развитию лидерского потенциала было озвучено, что "женщины в нашей фирме карьеру не сделают, а зарплату будут получать меньше мужчин". Это еще почему? И за что? И после того, что я рожала-растила детей без отрыва от рабочего процесса? Вот я и выбрала - дом!
Сегодня получила огромное удовольствие от уборки и наведения порядка в доме, а параллельно от прослушивания хорошей музыки, а параллельно от участия в тренинге, а еще и книжку хорошую читаю - кайф!
Цитата:
Часто ли ты позволяешь себе делать то, что тебе действительно хочется делать? И как определить "свои дела", то есть то, что действительно надо делать Тебе в этой жизни?

Вот и ответ на вопрос. Сегодня позволила. В последние два года очень даже позволяю. Занималась дизайном своего дома, двора, посадила кусты-деревья-цветы. А наблюдение за цветами просто потрясло мое воображение. Завела собаку (лабрадор) и учусь у него принятию мира и людей (добрейший пес).
Но не может же это стать целью всей моей жизни! Или может? Я не знаю ответа. Пока не знаю.
Цитата:
Что значит научиться гармонии? И готова ли ты стать другой?

За этим я сюда и пришла.
Цитата:
Опиши свою среду сейчас, и как ты думаешь, что с ней будет, если ты станешь другой?

Вокруг меня близкие мне люди, они довольны тем, что все мое внимание направлено на них.
Но мои амбиции никуда не делись. И мне сложно быть оторванной от социума. Мне хочется быть в гуще событий общества... и в тоже время не хочется... вот и проблема.
Цитата:
Чем отличаются созидательные люди от несозидательных. Почему есть те и другие?

А чем отличается рождающий человека от убивающего? И не знаю я, зачем нужды "другие"? В общем, я понимаю "закон сохранения энергии" и тд и тп. Но мозг мой понимает, а сердце не хочет принимать.
Цитата:
Зачем в твоём мире есть злые люди? Какая их была и есть роль?

Злая в моем мире я! И вот с этим надо что-то делать.
 
13 02 2007, 16:23 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Цитата:
Потому, что они относятся к себе как к мусору. Жизнь дана всего одна и проживать ее таким образом - преступление против себя и человечества.


Ты общалась с такими людьми?
Почему ты решила, что они относятся к себе как к мусору? Откуда такое восприятие?
Ты точно знаешь, что жизнь дана всего одна?
В чем здесь заключается преступление против себя и человечества?
 
13 02 2007, 16:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100