Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мне хорошо!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 182, 183, 184, 185, 186  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Бяк,
Ты мой хороший...я тебя целую...
ты всегда, чтог я ....
 
17 03 2007, 22:43 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Спасибо, Златка.....Улыбаюсь))))))
 
17 03 2007, 22:54 URL сообщения
TanyaCosmo
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2
Откуда: Америка
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

BETERINKA
Цитата:
Не бери на себя боль и страдания всего мира, возьми на себя только СЕБЯ!


Позвольте не согласиться с этим. У буддистов есть практика альтруизма, фундамент буддийских практик , т.е. взращивания не своего Эго, Себе и Себя любимую, а принятие на себя боли другого человека.
Поясню: вы видите страдающего человека, например, очень толстого, у него сильная одышка, больное сердце, во время медитации вы воображаете себе, что вы принимаете на себя страдания того толстяка и...отдаете ему свое счастье!, т.е. вдыхаете чужую боль, а выдыхаете свое счастье, направляя его другим.
Поверьте, эта практика очень облагораживает практикующего, во-первых идет слив его негативной кармы (условно, из его сосуда кармы), его тело приобретает благоухание, его аромат начинают чувствовать окружающие, этот человек становится красивым в лице других. Поверьте, у меня есть опыт общения с такими людьми, они магнетически притягивают к себе, при этом не делая никаких усилий, что бы понравиться. Любая красавица может только позавидовать силе их притяжения Очень доволен
Они не говорят, что счастливы, потому что счастье для них не времнной отрезок, а тотальность. Они счастливы тем, что возможно хоть чуточку принесли облегчение страдающему. Тем самым развивая в себе сострадание. Сострадание! (не путать с жалостью).
А по концовочке вдумайтесь в эту сутру (увы не помню автора, помню слово в слово, не одна книга Ошо не произвела в моем сердце такого переворота, как эти строки) :

"В какие бы отношения я не вступал с другими,
я буду учиться думать о себе, как о самом низком среди всех,
и уважительно держаться с другими,
являющими Высшее с точки зрения глубин моего сердца"

" Я буду любить злонамеренные существа
и те, что придавлены большими грехами и страданиями,
как если бы я нашел драгоценное сокровище,
которое найти чрезвычайно трудно"

Именно это и имел ввиду Иисус Христос "волюби ближнего твоего как самого себя"!
Аминь!
 
17 03 2007, 23:43 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Кто-то опять "неправильно любит". Это пипец какой-то!!!!
 
17 03 2007, 23:45 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Бяк, эти люди с линейками почему-то постоянно забывают о себе. Что самое главное: линейки-то - чужие.
 
17 03 2007, 23:53 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

А Ветеринка мудрая, блин! Тему то и правда закрывать никто не хочет... Подмигиваю
 
17 03 2007, 23:59 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Kathrin,
Цитата:
Тему то и правда закрывать никто не хочет...

Что значит никто не хочет? Зрители не хотят или афтор?
Афтар сыграла покорность "судьбе" и "разоблачению". На что Репка её успокоила.
Не будьте так наивны - тема не могла быть закрыта на такой ноте: афтар вообще очень не дура. И это ещё мягко сказано.
Пока здесь будет тусовка с людями с петельками, на которые накинутся Ветеринкины крючочки - тема будет жить и здравствовать.
Ветеринка ХОЧЕТ этой тусовки. И никто ей не помешает - никакой критикой.
Она здесь не для того, чтобы учиться, а стало быть менять себя, а значит... Значит она будет продолжать делать то, что делала - БЕЗ ОСОБЫХ ИЗМЕНЕНИЙ. Во всяком случае таких быстрых, как можно было бы предположить в ней, закрой она топик.

Она личность, а у бока под личностью всегда будут крутиться мелкие рыбки, с понтом обсуждая то или это - неважно что вообще.

Единственное, чего у ней нет, это того, что она ставит на кон, желая выиграть - она ставит ПУСТЫШКУ = делает блеф. Но очень умело: ни дать ни взять - сильная барышня, ничо не скажешь.
Улыбаюсь
 
18 03 2007, 01:19 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

milаpres,
Боже! Так я про то и говорю... Мудрая от того, что тусовку держит умело... Вишь даже меня сюды тянет (мысли вслух о себе: а думала манипуляции не поддаюсь) Подмигиваю
 
18 03 2007, 01:25 URL сообщения
Бодисатва
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 2
Откуда: из запазухи Всевышнего
Профиль ЛС

Карма: +43/–7

Kathrin, а меня за тобой Подмигиваю
 
18 03 2007, 04:21 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Kathrin,
Цитата:
Вишь даже меня сюды тянет (мысли вслух о себе: а думала манипуляции не поддаюсь)

Не будь уж так самокритична? Подмигиваю
Тут пока живое поле: девушка делает дело, а публика РЕАГИРУЕТ. И эта реакция тоже живая. Потому что разговор-то разговором, конечно... но там на заднем плане кое-что происходит, и это вызывает интерес.
Так что - не тока манипуляция. Я полагаю, что нам моно себя вести запросто - не слишком заботясь о впечатлении. Оно если пока есть интерес, то пусть себе и будет натурально - без коррекций. Подмигиваю
Очень доволен
А умелость? Что есть, то есть. Улыбаюсь
 
18 03 2007, 04:29 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

BETERINKA,
Цитата:
Чтобы стать Дьяволом, - безжалостным, циничным и жестоким, - надо прежде подняться до уровня Бога, - всевидящего, всепонимающего и вселюбящего Бога!

это что это за манихейство?
это кто тебя такому научил?
а завтра ты заявишь, что для того, чтобы стать Богом, всевидящим, всепонимающим и вселюбящим, нужно прежде опуститься до уровня циничного и жестокого Дьявола?
А не следовало ли сперва учесть тот факт, что только твое восприятие многомерности, в которой возможны взаимоотношения между объектами на основе таких пространственных понятий, как 2-мерная разнонаправленная линейная удаленность относительно заданной точки (и это точкой, вне всяких сомнений, являешься ты), обуславливает подобную игру мысли - Дьявол, Бог, подняться, опуститься? Возможно, в свете этого знания твои идеи будут выглядеть не столь привлекательно? Впрочем, не думаю..
Ведь очевидно, что Вселенная должна быть устроена именно согласно твоим представлениям о ней, и раз есть Бог, то он забрался, несомненно, на самую верхушку выдуманной тобой лично или перехваченной у более способных товарищей иерархической лестницы, а Дьявол, конечно же, сидит в самом низу ^_^
 
19 03 2007, 13:27 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

milаpres,
Цитата:
И никто ей не помешает - никакой критикой.
Так ты пытаешься ей помешать? Для чего? И чем продиктованы твои намерения?
 
19 03 2007, 15:57 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

milаpres,
Цитата:
Ты оставил совершенно зафигенное сообщение, получила эстетическое удовольствие!

неожиданное признание и довольно удачная иллюстрация библейского анекдота про "много званных, но мало избранных" ^_^
еще я вспомнил один голливудский фильм про вампиров, из той серии, что были на пике популярности в середине 80-х годов прошлого столетия. Сюжет пересказывать не буду, мне запомнилась одна сцена..
небольшая группа американских подростков из провинциального городка, недавно убедившихся в реальности вампиров, которые к тому же жили по соседству, в полнейшей панике отправляется за советом к некогда популярному телеведущему из развлекательного шоу про вампиров. Перехватив его на пути из телестудии к припаркованому автомобилю, они начинают ему наворачивать что-то про вампиров и про грозящуюю им от них опасность, на что тот, грустно улыбаясь, отвечает что-то вроде того, что дескать, на самом деле никаких вампиров нет, все это шоу, которое к тому же только что закрыли из-за полнейшей непопулярности, и как раз потому, что современная молодежь соверешнно не верит в вампиров и все такое, на что один из подростков, угроза жизни которого со стороны вампиров к этому моменту была совершенно однозначна, схватив ведущего за руку и тревожно глядя ему в глаза, сообщает:
- я, я верю в вампиров! и нам нужен ваш совет...
- это очень хорошо, что вы верите в вампиров, - осторожно освобождая свою руку, сказал ведущий, и сев за руль автомобиля, добавил, - было бы здорово, если бы таких, как ты, было больше. Тогда, возможно, мое шоу не закрыли бы..
И он уехал. ^_^
Цитата:
А я с аватарки не словила "подставы", хотя должна была бы словить. Ещё с названия темы - уже можно было словить.

не думаю, что речь может идти о каких-либо махинациях или надувательстве со стороны автора, думаю, она как раз вполне честна и искренне верит во все, о чем говорит, и вот это-то то и страшно.
Подобная изворотливость ума не имеет ничего общего с гибкостью, и вот что интересно - почти всегда в таких обстоятельствах возникает соблазн назвать автора сумасшедшим, но это самое легкое и как правило, бессмысленное. Здесь, на форуме, полно свихнувшихся шизиков, совершенно утративших пристойный человеческий образ, но так и не потрудившихся приобрести что-то взамен, и я надеюсь, нашей героине это не грозит, хотя в ее поведении до черта много тревожных нот и симптоматика ее может показаться самой неблагоприятной, все же я надеюсь, она выкарабкается. В конце-концов, она женщина, а у женщин есть резерв, как у кошки. Не на все, конечно, случаи жизни, и срабатывает он, как подушка безопасности, не всегда и не всегда вовремя, но он есть.
Цитата:
Однако... Барышня совершенно не собирается унять себя, и продолжает проповедовать.

к слову, эта тяга к проповедничеству может быть понята как косвенный признак правдивости ее слов и полученного опыта (об этом я ей сказал сразу, приведя в пример Кеннета Коупленда)
такие "новопреставленные" и "свежепросветленные" в первую очередь и более всего озабочены абсолютированием свершившегося и желанием как можно скорее осветить ярким огнем истины темные углы людского невежества. Это "синдром Данко", довольно распространенный среди склонных к экзальтации особ с тонкой душевной конституцией, к тому же явных экстравертов.
Цитата:
Столько жажды "нести собой щасте" не породит ли желание от "учителя" отбрыкаться, заподозрив его в эгоистическом умысле?

я почти уверен, что в сущности никакого эгоистического умысла в данной ситуации нет
мне бы хотелось еще раз сделать акцент - как бы лично мне не была неприятна позиция автора, ей нельзя отказать в искренности и хотя бы на основании этого считать ее умысел благим. Он и есть таковым по сути. Но я всегда говорил - хочешь сделать что-то благое для человечества - застрелись. Видимо, до понимания этого автор еще не дорос ^_^
 
19 03 2007, 16:55 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

milаpres, что, не прошла метода. Mr. Green
 
19 03 2007, 17:06 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Bahamut,
Цитата:
пристойный человеческий образ

Какой, какой? Нуууу.... не знаю....
Это какой именно... Ангел
 
19 03 2007, 17:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100