Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мне хорошо!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 182, 183, 184, 185, 186  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

biogipnoz,
Цитата:
BETERINKA здесь пытается передать своё слияние, а не отделение! неужели не видно?

меня не это интересует
Цитата:
мне, например, ни холодно ни жарко, даже если человек сам поёт ..хоть на 100 страницах...А вам чем мешает?

рад за твой термобаланс ^_^
все это ничем и никому не мешает, и даже напротив - некоторые моменты, мне, как исследователю феноменов человеческой глупости, видятся достойными внимания, что ж в этом дурного? кто-то пишет, кто-то читает, и это здорово, что все здесь собрались - здесь, в смысле, на форуме.
 
23 02 2007, 14:22 URL сообщения
а5я
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Цитата:
мне, как исследователю феноменов человеческой глупости, видятся достойными внимания, что ж в этом дурного?

Для вас ничего дурного, выж исследователь человеческой глупости, а не своей, вы не человек а бог. Да и глупость чужую легче исследовать, она как бы на поверхности, а своя, а своей как бы и нет вовсе. Уж от вас товарищ никак не ожидал, в этой та теме такое услышать. Или вы замещаете пока тов. WE? За что унижаете человека тов. Спец. по ЧГ?
ваще я чуть, чуть выпил, мож и не прав.
 
23 02 2007, 19:44 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

а5я, зря вы на господина WE наговариваете.
 
23 02 2007, 20:11 URL сообщения
а5я
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +46/–1

ТЮЛЬКА, Не нада уж так серьёзна та. яж сказал:
Цитата:
выпил, мож и не прав.
 
23 02 2007, 20:26 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

а5я,
Цитата:
мож и не прав.

ну и зря. Дьявольски Злой
 
23 02 2007, 21:10 URL сообщения
Мой до дыр
Постоянный участник
Сообщения: 303
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Всё верно одному хорошо и ты в вобщем информационном поле чувствуешь себя богом, потому что это так и есть.
 
24 02 2007, 01:41 URL сообщения
Мой до дыр
Постоянный участник
Сообщения: 303
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Прикольно! Интересно, а давно это всё началось? Я имею в виду всеобщую тенденцию к таким откровениям, потому что на самом деле были предпосылки теоретического плана, но сейчас я радуюсь что возможно никакой ошибки не было и всё пока идёт верно и вообще сдвиг очевидный.
 
24 02 2007, 01:47 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Bahamut сердится ?! Неужели он не прав?!
 
24 02 2007, 09:35 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

не могу ответить, отлючена от инета, но ой, как хочется ... задор - как у молодой пантеры перед охотой ! потерпите, господа Bahamutы!
 
24 02 2007, 09:59 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

а5я,
Цитата:
выж исследователь человеческой глупости, а не своей, вы не человек а бог

это верно, но свою глупость я исследую параллельно с исследованием вашей - ведь очевидно, что так можно получить точку отсчета и основание для исследований, но мне, признаться, не приятен твой сарказм, пропитанный тягостным настроением уязвленного человеческого эго. Можно подумать, что исследование чьей-то, например - человеческой, глупости - это что-то в высшей степени порочное и дурное, и лишь негодяй может опускаться до исследований подобного характера. Это не так. Глупость подобна заразной болезни, поражающей ум, один из лучших и совершенных органов восприятия, доступный человеку. И мои исследования - процесс глубоко прикладной и утилитарный, сродни поиску лекарства от СПИДа. Почему ученые, ежегодно просиживающие многомиллионные гранты на утопический поиск лекарства от СПИДа, не вызывают у тебя негодование и сарказм? Их исследования более благородны? Более полезны? Уверяю - если каждому человеку дать пилюлю, исцеляющую его ум от глупости, через пару лет СПИД исчезнет с поверхности планеты как плесень, которую лишили питательного субстракта. И вместе со СПИДом исчезнут все беды и несчастья человеческой расы, так как корень их - все та же всепобеждающая глупость, сомнительный рудимент, унаследованный родом людским от своих хвостатых прародителей, и все еще не изжитый.
Цитата:
Да и глупость чужую легче исследовать, она как бы на поверхности, а своя, а своей как бы и нет вовсе.

берегись, ты рассуждаешь о том, о чем не имеешь твердого представления
если процесс исследования, подобного моему, ты моделируешь по такой схеме, то далеко в своих исследованиях ты не пойдешь - спираль эксперимента лишится вертикального вектора, и ты будешь бегать по кругу
Цитата:
Уж от вас товарищ никак не ожидал, в этой та теме такое услышать.

вот как..
чтоже, в таком случае, ты ожидал от меня услышать в этой теме?
Цитата:
За что унижаете человека тов. Спец. по ЧГ?

люди достаточно унижают себя сами, не думаю, что в этом им нужна моя помощь
Цитата:
ваще я чуть, чуть выпил, мож и не прав.

это ты сам реши
вино хорошо для дружеской вечеринки, но не очень уместно при выяснении отношений, особенно - с самим собой ^_^
BETERINKA,
Цитата:
задор - как у молодой пантеры перед охотой ! потерпите, господа Bahamutы!

пантерам не знакомо состояние "задора", и в отличие от людей они охотятся, когда голодны, а не когда им приходит в голову блажь кого-то убить просто так, для развлечения
но, в любом случае, я к твоим услугам - кто знает, возможно, ты сможешь меня удивить? ^_^
 
24 02 2007, 14:29 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

BETERINKA,

Ты посмотри вот здесь

http://ariom.ru/forum/search.php?search_id=357126101&start=345

Этот товарищь на меня пару брошюр, таких толстеньких, уже исписал.

И еще - добрая половина темы про Страх - они все там обо мне разговаривают..

И еще -пара тем.

Линда - так у нее двух постов не бывает, что б она меня не вспомнила, Злата еще - если не была -обязательно прибежит..

До того эти явления, что вот с тобой происходит, что от меня исходит - им ненавистны, непонятны и потому бесят их до ужаса, до Страха...

Один из возможных способов, я обнаружил, это полное их игнорирование и просто делание своего дела.

Работает безотказно, и никаких энергетических затрат.

И, что интересно (сегодня по каналу ТВ О2 просвещали по этому поводу - про энергетический вампиризм) - что бы их
воздействие было Настоящим, им никуда не дется от того,что приходится прикладывать энергетику, насыщать как бы сообщение.

Так вот - они так со мной наговорились, что без моей обратной реакции - все же уходит в пустоту, они не получают энергетической подпитки.

И как там в передаче пояснялось - это бумерангом бьет по ним со страшной силой (понятно почему..)

Именно поэтому они сейчас как Параноики настоящие (много они говорили об этом на моей теме) - всюду где ни ходят, почти все время меня вспоминают.

И Линда, И Злата, Бахамут тот же..

А я смеюсь и улыбаюсь - до того по самые печенки их проняло...

Так вот - я делюсь с тобой вот таким способом, работает замечательно

А еще - у меня к тебе вопросы.

Тут GX , по моему совершенно правомерно - поднимает вопросы об "овощном типе" просветления.

Я в принципе не против и такого просветления. Все лучше обозленного человека. И все же.

Вот ты счастлива, ты полна. Ты - развиваешься дальше, учишься чему то ? Что с тобой происходит ?

Как ты дальше - видишь чувствуешь, куда тебя ведет ?

Твое сегодняшнее состояние - как оно способствует - не способствует твоему дальнейшему развитию, просто жизни ?
 
24 02 2007, 23:18 URL сообщения
tosol
Активный участник
Сообщения: 1789
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +36/–3

улыбайся канешна, ноклыки-то пряч
 
25 02 2007, 12:39 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Bahamut, ну вот, наконец-то! давай разбираться по пунктам.
Итак, п.1
Какое отношение просветленные люди имеют к проповедникам? - писала ВЕТЕRINKA в ответ на твое:
5 минут назад ты восхищалась "просветленными людьми", которые, с твоих же слов, пытались "просветлять" таких, как ты, и что я вижу - не успела ты "просветлиться", как сразу же посылаешь их на большой нафиг?
Нафиг были посланы проповедники, а не просветленные! Ты сам-то разницу между ними улавливаешь? Так у кого из нас "туго с элементарной линейной логикой, уважаемый?"
 
26 02 2007, 19:55 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

п.2
Bahamut писал:
да и как можно "рвать человека на части", внушая ему одну(!), конкретную(!), истину, явно отрицая все остальные? не логичней ли предположить, что они наоборот сводят человека к единому, и заметь - довольно узкому, знаменателю?
Если ты немного знаком с историей, ты должен знать что в мире существуют тысячи религий и проповедники каждой из них (ну или пусть основных из них) тянут тебя в свою сторону, ублажая и устрашая именно своим богом, обещая свой рай, запугивая своим адом, где тут человеку разобраться, которое из направлений - истинное, в какую сторону податься?! Все "поют" сладко и убедительно, и если ты не умешь мыслить хоть сколько-нибудь критически - то, как теленок, пойдешь за одним или за другим, или за тысячным из пастухов-проповедников. Ну так разве тебя не рвут на части? Ты им нужен и понятно для чего, а они-то тебе зачем?
Просветленный же говорит: никуда идти не надо, ни за кем идти не надо! Ты уже пришел, ты уже там, где ты есть, и это единственное место где ты можешь быть, только осознай себя, и через себя ты осознаешь мир, реальность, Бога! Ты не познаешь реальности через посредника-проповедника. Ты сам - единственный инструмент познания ВСЕГО. Тебе нужен только ты сам, как часть мира и Бога, через себя и познаешь.
"СТАНЬ СОБСТВЕННЫМ СВЕТОМ, НИКОГДА НЕ СЛЕДУЙ ЗА ДРУГИМИ"!

п.3
Bahamut писал:
ба, да ведь ты заново открыла геоцентрическую модель мира, а себя посадила в самый ее центр прочти еще раз то, что ты написала - "я, я, я, мне, мне, мое, мое, я" довольно странный лексикон для человека, полагающего себя просветившимся, не находишь?
Иисус сказал однажды: Я ЕСТЬ ИСТИНА! Недалекий человек увидит только Я, человек же с пониманием увидит: Я ЕСТЬ и в этом ИСТИНА! И я говорю - Я ЕСТЬ, Я СУЩЕСТВУЮ! НЕ я-личность, а Я-БЫТИЕ, Я-ЕСТЬНОСТЬ! И в этом ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, связь с Богом, со всем СУЩИМ, и с тобой Bahamut! Поди, попробуй раздели нераздельное! Поди попробуй выскочи из реальности, поди попробуй ощути себя отделенным! В этом-то и ответ! Расслабься, просто БУДЬ! Не парься! Все уже есть, как ЕСТЬ, и все уже ХОРОШО, как ЕСТЬ! И еще раз скажу Я-ЕСТЬ! Ничего другого НЕТ!

п.4Bahamut писал:
видимо, того, что "это" работает в их жизни, явно не достаточно
а вот кому ты "это" подтверждаешь, жуя одну и ту же жвачку на 8-и страницах, не совсем понятно - то ли себе, то ли тем, кому твое доказательство говорит об обратном.

А "жую я здесь эту жвачку" именно для тебя! Вот ты такой злой на всех, на весь мир, ты не любишь людей, тебе очень плохо. Когда человеку хорошо и он счастлив - он никогда не оскорбит и не унизит другого, он может только посочувствовать, помочь. Человек с пониманием - разглядит за агрессией - защиту, увидит за оскорблениями - как же плохо оскорбляющему, если он пребывает в таком состоянии! Вспомни Иисуса (подставь другую щеку), вспомни Будду (утершего плевок такого же, как и ты - не верящего в его просветленность и тем самым - просветив его). Что касается моего просветления, так тут ты тоже прав и это верно, как верно и то, что и ты, и все люди просветленные, но только единицы знают об этом!
 
26 02 2007, 20:43 URL сообщения
tosol
Активный участник
Сообщения: 1789
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +36/–3
гхм

"И еще раз скажу Я-ЕСТЬ! Ничего другого НЕТ!"
где?
 
26 02 2007, 21:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100