Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гурджиев(Гюрджиев)- все о нем?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 

| Еще
Автор Сообщение
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Заусенец, ага, тролли нынче пошли подкованные - не распознаешь сразу, приходится с ними говорить как с людьми вначале - эволюция, понимаешь, все усложняется)
Удачи.
 
10 02 2011, 12:41 URL сообщения
Заусенец
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

Allex,
Цитата:
ага, тролли нынче пошли подкованные - не распознаешь сразу

Удивительные времена любой тролль может тебя заткнуть за пояс. Ты менее подкованный чем троль? На мой взгляд тебе просто нечего сказать, но пересмотреть критически то во что ты веришь ты не можешь. Тебе удобно верить. Но четвертый путь отрицает веру. Любой кто верит в Гурдижиева, Успенского, четвертый путь ничего и никогда не достигнет на этом пути. Никакое чтения по сто раз непонятного не поможет понять непонятное.
И тебе не хворать.
 
10 02 2011, 19:34 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Заусенец,
Цитата:
Приведите пример.

послушай песню наутилуса
"...ходить по воде со мной..."

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Заусенец,
Цитата:
Никакое чтения по сто раз непонятного

вот ты себя и раскрыл
ты не понял что читал
потому и бесишься сейчас Насмешил

не волнуйся
выслать тебе ритолин для концентрации внимания?
тогда и понимать то, что читаешь, начнёшь...
Насмешил
 
10 02 2011, 19:49 URL сообщения
Заусенец
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

Инь, ВЫ считаете себя способной к последовательному мышлению?
ВЫ:
Цитата:
по поводу успенского...

предательство самых близких учеников
в виде отречения
было записано в сценарий
ещё 2000 лет назад...

Это я:
Цитата:
все до единого ученика потом погибли за учителя. Осознанно погибли.

Т.е. предательстов учеников, Христом было предсказано, как и последующее их служение. А кто принял осознанную смерть за Гурджиева или его учение из "предавших" или не придавших Гурджиева? Чье предательство он предсказал? Приведите пример. Только не нужно на песни и мультики ссылаться, а то я вообще разочаруюсь в вашей адекватности.
Опять вы:
Цитата:
без потом...
просто отворачивались
потому и тонули...


Это снова я:
Цитата:
Приведите пример. Если нет примера то это не более чем ложь. Вам же знаком принцип маштаба вот и давайте конкретней не все а кто конкретно и как, имя, фамилие, время, когда, при каких обстоятельствах и т.д.)

А это снова вы:
Цитата:
послушай песню наутилуса
"...ходить по воде со мной..."


Т.е. вы реально считаете что песня наутилуса объясняет почему апостолы приняли мученическую смерть за веру???
А за что пострадал Гурджиев попав в ДТП? Может у наутилуса и об этом есть песня? Может Леонтьев об этом что-то спел? Случайная авария покалечила "совершенного учителя." Вам самой не кажется странным что он не смог избежать закона случая, хотя утверждал что может научить как это сделать? Хотя откуда вам это будет казаться странным если вы его слепо обожаете. Любовь слепа, полюбишь и козла.(с) А четвертый путь изучаете по текстам песен.

P.S. Случай с Гурджиевым говорит о том, что либо Гурджиев не избежал того от чего брался спасать других т.е. не был тем за кого себя выдавал. Либо все его учение ложно. Получается что следуя ему слепо вы просто тратите свою жизнь на лож. Для меня Гурджиев выглядит так же глупо как врачь который берет деньги за лечение облысения, а сам при этом лысеет. Так и хочется спросить: Сам то чего свои таблетки не пьешь?
 
10 02 2011, 21:56 URL сообщения
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

Заусенец,
Цитата:
P.S. Случай с Гурджиевым говорит о том, что либо Гурджиев не избежал того от чего брался спасать других т.е. не был тем за кого себя выдавал. Либо все его учение ложно. Получается что следуя ему слепо вы просто тратите свою жизнь на лож. Для меня Гурджиев выглядит так же глупо как врачь который берет деньги за лечение облысения, а сам при этом лысеет. Так и хочется спросить: Сам то чего свои таблетки не пьешь?

Если так рассуждать, то следуя учению Иисуса попадешь на голгофу. Толпа тебя распнет. Иисус сам себя спасти не смог. Что уж говорить об остальных?
 
11 03 2012, 08:55 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Пустота Ша, я уже давно для себя решил, что все эти споры в этом разделе ведут к одному - спорам о разных значениях слов. В данном случае, для начала нужно понять, что подразумевается под словом "спастись" и далее плясать от этого. То же самое с выражением "выйти из под закона случая". Если понимать под этим, что с человеком больше ничего не случится, то разговор далее не имеет смысла, потому что выход из под действия закона случая это не то.
 
13 03 2012, 16:05 URL сообщения
Грибник Ловкий
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 9
Откуда: Грибово
Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
я уже давно для себя решил, что все эти споры в этом разделе ведут к одному - спорам о разных значениях слов. В данном случае, для начала нужно понять, что подразумевается под словом "спастись" и далее плясать от этого. То же самое с выражением "выйти из под закона случая". Если понимать под этим, что с человеком больше ничего не случится, то разговор далее не имеет смысла, потому что выход из под действия закона случая это не то.


всё вполне естественно, я имею ввиду ваш вопрос, многоуважаемая и постоянная участница этого форума Allex
кстати привет вам от бессмертного Бурислава Сервесторовича Магина

пожалуй я смогу пролить свет из своей фляги знаний о мироздании на ваши правдивые замечания

и так

Цитата:
спастись


спас - сп-ас
"сп" то есть абривиатура "с"-светлый + "п"-помощник= ангел
"ас" - военный пилот высшего класса Материал из Википедии — свободной энциклопедии
-ись - это просто окончание, таких много в русском языке. К примеру: вознестиь, зашибись, оторвись...

То есть в итоге получаем такое значение слова "спастись" - это действие, которое может совершить индивид с помощью ангела - военного пилота высшего класса.... Насмешил а ангел света как правило спасет, и охраняет души существ населяющих вселенную.
 
13 03 2012, 16:24 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Грибник Ловкий, да, хорошо хоть, есть какая то обоснованная теория о значении слова, куча народу вообще не может даже сосредоточится на значении значения слова)
В вашем же случае очень плохо, что в объяснении значения слова такого простого слова используются другие "сомнительные" слова: ангел, душа, существо, охраняет, высшего и прочие. С их значениями тоже необходимо срочно разобраться!)
 
13 03 2012, 17:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100