Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Делаем: субтитры к What the bleep..?: Down the Rabbit Hole.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

no0ne пишет:
Цитата:
PS-2 на неделю буду вне интернета ...21 03 2007, 22:20
Сегодня тридцатое...Интересно, сколько в неделе дней по no0ne-календарю?..Не иначе как сирисиунянин или арктурианец Ангел
 
30 03 2007, 16:05 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Консенсус найден, фильм пришёл? Это хорошо :))

LanuHum,
Цитата:
Цитата:
Смикшировать ... сколько? Там всего человек 10 наверное, следовательно, около 10 дорожек, разных по качеству и уровню громкости.


А это что такое?Чтоб мне страшно стало?


Смикшировать - свести все дорожки в одну, наложить друг на друга.

Итак, на чём остановились? Подмигиваю

Цитата:
Тогда по возвращении no0ne расскажет,где его фильма с субтитрами,


Этого вопроса не понял.
 
31 03 2007, 07:43 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

genshi, пропал куда-тоno0ne, а ты не смог бы мне Чайку Джонатана записать?Я бы её на русский дублировал бы и тебе отдал,чтоб ты её всему русскоязычному миру показал со своего сайта?Если я правильно разобрался,то Чайка здесь: [url=]http://woodash.ifolder.ru/1014848[/url]
 
01 04 2007, 08:34 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Чёртовы ссылки не вставляются как надо Ангел
http://woodash.ifolder.ru/1014848
 
01 04 2007, 08:37 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

no0ne, у меня почему-то не показывает браузер,что есть вторая страница, и я не видел,что ты появился до тех пор,пока не увидел в списке тем стр[1,2].
Цитата:
Этого вопроса не понял.
Что непонятного?Расскажи Генши,по какой ссылке пройти к фильму с вставленными тобой субтитрами.
Цитата:
Смикшировать - свести все дорожки в одну, наложить друг на друга.
Итак, на чём остановились?
Я знаю,что значит смикшировать.Я вопросом хотел подчеркнуть,что не вижу в этом проблемы.А остановились мы на том,будет ли кто участвовать в озвучивании или нет?Если есть желающие,то пусть возьмут кому-какая по душе роль и запишут свои реплики сплошным текстом с небольшими паузами между ними.Темп речи необходимо навскидку соразмерить с темпом речи актёров.Но от начала до конца произносить слова вслед за движением губ актёра нет необходимости.Уровень громкости меня тоже не интересует.Всё растянем,сожмём,усилим,просто если будет разный темп в репликах одного и того же актёра,то голос будет меняться.Кстати,обученные озвучиванию профессионалы,лучше б не озвучивали.Достаточно услышать пару реплик из какой-нибудь мыльной оперы,чтоб выключить телевизор и не слышать больше этих транссексуальных интонаций Ангел
Далее,записанные файлы каждого персонажа необходимо будет также отправить Генши,чтоб он всё это вместе с фильмом за один раз скачал на диск.
 
01 04 2007, 12:42 URL сообщения
genshi
Постоянный участник
Сообщения: 518
Темы: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–2

LanuHum,
Качаю Чайку...
 
02 04 2007, 08:25 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Расскажи Генши,по какой ссылке пройти к фильму с вставленными тобой субтитрами.
Субтитры я не вставлял, сам фильм находится здесь.

Цитата:
Я вопросом хотел подчеркнуть,что не вижу в этом проблемы.
LanuHum, я предполагаю организовать всё так: на экране идёт фильм с субтитрами, которые начитываются в MP3 файлы. Затем, без растяжек-натяжек, эти файлы сводятся в один MP3- трек.

По поводу микширования у меня уже больше оптимизма - скорее всего, сделать его можно.

Кто готов участвовать? Записывайтесь Внимание!
 
02 04 2007, 13:41 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

no0ne,
Цитата:
Субтитры я не вставлял, сам фильм находится здесь.
Молодец!!!Я ничего не понимаю,то ты говоришь,что совместными усилиями субтитры сделаны,но оказывается они не вставлены.Где же вы их сделали,в WordPade,что ли,или в Виндосовском блокноте?Я,например в английском не бумбум,по какому тексту я буду озвучивать?И другой кто-то,кто пожелает?И,объясни мне,что ты будешь делать,если во время начитывания ты расчихаешься или на горшок сбегать захочется край?Всё сначала начинать?
genshi,
Цитата:
Качаю Чайку...
Спасибо огромное!До выходных управишься?Я живу и работаю в Рыбацком,поэтому,если к тебе далеко ехать,то я смогу только на выходных забрать диск...
 
02 04 2007, 17:32 URL сообщения
genshi
Постоянный участник
Сообщения: 518
Темы: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–2

LanuHum,
Скачал Чайку - куда тебе её и как. Запишу на диск и жду тебя к выходным :)
 
02 04 2007, 22:49 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

genshi,
Цитата:
Скачал Чайку - куда тебе её и как. Запишу на диск и жду тебя к выходным
Ты меня о чём-то спросил? Еэеэее-еееееэее Я не понял.Чем ты записываешь?Я Нерой раз обычную дивидишку записал,вытащил из дисковода,с неё чуть дым не валит-горячая,а диск выбросил-комп не увидел на нём ничего.Многоразовые нормально функционируют.Так вот мне нужно так,чтоб мой комп увидел файл,ну и желательно дублировать фильм,чтоб я этим не занимался,посмотрю,спасибо ещё раз тебе скажу Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее genshi,проверь записанный файл и неплохо бы твой номер телефона заимевши(как ходоки Ленину:"Ильич,землицы бы Внимание! "), пришли хоть в личку,хоть смс на 89112277744,а хоть сюда прямо,может ещё тебе кто позвонить захочет,чё ты прячешься?
 
03 04 2007, 05:15 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

LanuHum,
Цитата:
Я ничего не понимаю,то ты говоришь,что совместными усилиями субтитры сделаны,но оказывается они не вставлены.Где же вы их сделали,в WordPade,что ли,или в Виндосовском блокноте?
Почти угадал Очень доволен Я делал в програмке PSpad, Забава и Жанери- кажется в Word'e. Можно и в Блокноте. Субтитры в формате .srt - это простой тект, с разметкой времени показа. Соответственно, и редактировать их можно в любом текстовом редакторе. "Вставлять" их никуда не нужно. Как с ними обращаться - было множество постов, см. эту тему например.

PS Разрешаю использовать этот текст для твоего само-мучителя, LanuHum Еэеэее-еееееэее
 
03 04 2007, 09:19 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

no0ne,
Цитата:
Почти угадал Я делал в програмке PSpad, Забава и Жанери- кажется в Word'e. Можно и в Блокноте. Субтитры в формате .srt - это простой тект, с разметкой времени показа. Соответственно, и редактировать их можно в любом текстовом редакторе. "Вставлять" их никуда не нужно. Как с ними обращаться - было множество постов, см. эту тему например.
Ужасно...В самомучитель такое нельзя вставлять.Я даже представить себе не мог,что может быть такой сервис. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее А вы музыку из фильма на ноты Еэеэее-еееееэее теперь не собираетесь переложить? Еэеэее-еееееэее no0ne, я тебя люблю Очень доволен А я то думаю,что это ты там крепким орешком называл?В чем думаю сложность-то?В неPSpade титры вставляются намного проще:щёлкаешь мышкой на раскадровке в указанном месте,печатаешь текст и задаешь время показа и т.д.no0ne, установи себе нормальный киноредактор,если тебе интересна подобного рода сфера деятельности,ты же получишь истинное удовольствие оттого,что получится клёво и людям на радость Улыбаюсь

genshi, номер я получил.К концу недели позвоню.
 
03 04 2007, 16:47 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
А я то думаю,что это ты там крепким орешком называл?В чем думаю сложность-то?В неPSpade титры вставляются намного проще:щёлкаешь мышкой на раскадровке в указанном месте,печатаешь текст и задаешь время показа и т.д.


LanuHum, еще проще: берешь английские субтитры, и вместо английских слов вставляешь русские. В Блокноте Бе-еее!
 
04 04 2007, 09:56 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Насчет озвучки: вот так тоже можно озвучивать.
 
04 04 2007, 10:28 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

no0ne,
Цитата:
LanuHum, еще проще: берешь английские субтитры, и вместо английских слов вставляешь русские. В Блокноте
Ещё проще книгу прочитать.Не ты ли мне писал,что,разумеется, со звуком лучше?Так вот мне кажется,что,если уж нету звука,то лучше нормальные титры внизу клипа,чем в каком-то блокноте,но,если ты считаешь,что зрителю самый раз, прежде чем смотреть, полезно обучиться использованию твоей программы,что ж,я не возражаю,дерзай!Может со временем и в кинотеатрах звук отменят,а реплики актёров будут во входных билетах печатать Ангел
 
04 04 2007, 14:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100