Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Снежа. Основная работа

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Снежа. Основная работа

Снежа: информация об участнике

В заявке необходимо указать:
- Снежа, Красноярск, Россия
- цели: совершествование и интересное общение, о себе: живу, люблю играть и пролема в том, что больше ничего не цепляет по жизни.. какая-то инертность присутствует, склонность к созерцательности, а не к активным действиям..
- преодоление собственных заморочек
- выбрать время работы на Тренинге (1-2 месяца)
 
06 02 2007, 03:00 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Снежа! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Чем активные действия отличаются от созерцательности?
2) Что ты называешь собственными заморочками? Можешь привести пару примеров?
 
06 02 2007, 03:02 URL сообщения
Снежа
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет Бе-еее!

Цитата:
1) Чем активные действия отличаются от созерцательности?
2) Что ты называешь собственными заморочками? Можешь привести пару примеров?


Активные действия предполагают именно действия и в качестве результата имеют, как правило, какие-то события/действия (желательно, конечно, чтоб хорошие Подмигиваю ).. а созерцательность - это созерцание чужих действий или каких-то явлений/событий и в этом смысле - бездействие, хотя это тоже имеет результат, но, как правило, в плане эмоций и настроений, что тоже совсем неплохо в общем... На мой взгляд, если в жизни хочется что-то поменять, то оба варианта достойны.. Дело в том, что в моей жизни не хватает как раз деятельности, не в плане набора событий, а в качестве направления, какой-то осмысленности, своего дела... Но то, что приходит мне в голов, желания свершить это не вызывает, в начале вроде бы даже и нравится иногда, но поразмыслив и разложив на действия как этого достичь, после осмысления, что мне это даст, становится скучно.. не цепляет.. В этом и состоит моя заморочка.. единственная.. не скажу, что неповторимая Подмигиваю

Раньше мне казалось, что я просто не знаю, чего хочу.. и когда-нибудь меня осенит и все наладится... Но со временем мне так уже не кажется... Нуууу.... не знаю.... Я пробовала "примерять на себя" то, что делают вокруг, все подряд, но заканчивается все настроением, что мне этого совсем не хочется... Мои друзья и знакомые считают меня успешным человеком и я ценю и люблю, то, что имею... но все время накатывает, что мне чего-то не хватает, а чего именно - все время непонятно, даже не чувствуется..
 
06 02 2007, 22:58 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Снежа, привет, тоже жаждешь вопросов))

Цитата:
но все время накатывает, что мне чего-то не хватает, а чего именно - все время непонятно, даже не чувствуется..


Снежа, расскажи про жизнь в которой всего ХВАТАЕТ)

Я вот много видел, людей, которые ДЕЙСТВУЮТ, а им не хватает ещё чего то...нет денег, нужны деньги, нет любви, нужна любовь, нет здоровья, его подавай...., СНЕЖА, а почему человек чего то постоянно ищет?
 
08 02 2007, 10:40 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Снежа. :)

Цитата:
живу, люблю играть


Во что играешь, во что живешь?

Цитата:
Но то, что приходит мне в голову, желания свершить это не вызывает


Примеры?
 
08 02 2007, 14:12 URL сообщения
Снежа
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Всем привет. :))

Цитата:
расскажи про жизнь в которой всего ХВАТАЕТ)


Это ведь восприятие.
Мой дед после войны вернулся с мироощущением, что он всем доволен и ВСЕ, что ему надо, у него уже есть. Главное жив. И прожил с этим мировоззрением еще почти 60 лет.

Цитата:
почему человек чего то постоянно ищет?


Ну это же элемент развития... мотивация жизни. Иначе человек закисает. В каком-то смысле человек, который уже ни к чему не стремится, можно сказать, мертв. Я видела людей, которые жаловались, что все надоело.. не хотят уже ничего больше или не знают, как изменить. В буквальном смысле ложились и умирали.
Есть, конечно, исключения, которые живут в удовольствии от того, что имеют и в цели ставят сохранить это и поддержать. Но, во-первых, этого сначала добиться надо, а во-вторых, сохранять иногда гораздо сложнее, чем куда-то стремиться.

Цитата:
которые ДЕЙСТВУЮТ, а им не хватает ещё чего то...нет денег, нужны деньги, нет любви, нужна любовь, нет здоровья, его подавай....


Все с этого начинают, а потом понимают, что хочется чего-то большего... В этом и проблема.. чтобы понять, что же это такое, это большее..

Цитата:
Во что играешь, во что живешь?


Играю в преферанс.. очень даже неплохо. Еще нравится MTG. Но это хобби, развлечение. Смешно считать это смыслом своей жизни. Хотя бывают персонажи, которым это удается. ))

Живу семьей.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Но то, что приходит мне в голову, желания свершить это не вызывает


Примеры?


К работе отношусь как к заработку. Денег средненько, но зато свободного времени много и никому не подчиняюсь. Приходят в голову, скажем, бизнес-идеи. Воплотить их, может и не резко доход возрастет, но со временем факт, что ощутимо. Ума и упрямства у меня б на это хватило. Но как подумаю, что на это надо затратить несколько лет как минимум, чтобы потом на результатах жить, то и не хочется. Стиль жизни человека бизнеса для меня получается слишком чужим. Да и достигнув этого я все равно окажусь в той же ситуации, что не знаю, что хочу от жизни.. Определенный достаток в семье у нас и так есть.

Иногда хочется пойти в школу учителем. Но дело заканчивается мимолетным желанием. Мне не нравится система образования, как она сейчас есть. Да и я плохо переношу большие коллективы. Много детей для меня слишком экстремально. Проливаю слезы Время от времени занимаюсь с кем-то одним как репетитор. Приятно из двоешника сделать отличника. Я это могу и делаю. Но и это последнее время "не греет". Скорее это мое "дедовское" воспитание срабатывает. "Человек должен не только греться на солнышке, но и приносить пользу."

Вот.
 
10 02 2007, 04:54 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Снежа. :)

Цитата:
Цитата:
почему человек чего то постоянно ищет?


Ну это же элемент развития... мотивация жизни. Иначе человек закисает. В каком-то смысле человек, который уже ни к чему не стремится, можно сказать, мертв.


Это на себя ты тоже примеряешь, или только на человеков вообще? А откуда у тебя эта концепция? Почему ты считаешь ее соответствующей действительности? Потому, что " Я видела людей, которые жаловались, что все надоело..."?

Цитата:
Живу семьей.


Это как?

Цитата:
Но как подумаю, что на это надо затратить несколько лет как минимум, чтобы потом на результатах жить, то и не хочется.


Вполне разумное нежелание, нет?

Цитата:
Стиль жизни человека бизнеса для меня получается слишком чужим.
Иногда хочется пойти в школу учителем. Но дело заканчивается мимолетным желанием.
Время от времени занимаюсь с кем-то одним как репетитор. Но и это последнее время "не греет".


Есть у тебя представление о том, какая работа тебе бы понравилась? Что нужно, чтоб работа тебе нравилась?

Цитата:
"Человек должен не только греться на солнышке, но и приносить пользу."


В этом высказывании что-то не так? Что?

Привет! :)
 
10 02 2007, 10:44 URL сообщения
Снежа
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, demon.

Цитата:
Потому, что " Я видела людей, которые жаловались, что все надоело..."?


Таких людей много.. Они жалуются, хнычут, но продолжают что-то делать, чего-то хотеть... просто хнытики.

Я имела ввиду, что слишком лично знала людей, которые после фразы: "Не хочу уже ничего...", - умерли. Взяли и умерли. Они как раз ни капли не хныкали и не жаловались. Без всяких самоубийств.. Ушли. Нуууу.... не знаю.... Дьявольски Злой

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Живу семьей.

Это как?


Мне посчастливилось встретить любимого человека. Это меня, действительно, греет, поддерживает и вдохновляет. Вот именно этого чувства мне не хватает от "деловой" части моей жизни.

Цитата:
Вполне разумное нежелание, нет?


Конечно, разумное. Сам же просил привести пример, что мне не нравится и почему. Подмигиваю

Цитата:
Цитата:
Цитата:
"Человек должен не только греться на солнышке, но и приносить пользу."

В этом высказывании что-то не так? Что?


В моем случае это работает только по принципу "надо", "хочу" отсутствует. Это и не так.

Цитата:
Есть у тебя представление о том, какая работа тебе бы понравилась? Что нужно, чтоб работа тебе нравилась?


Ни то, чтобы представлений, даже намеков нет.
 
11 02 2007, 01:24 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Снежа, привет.Подмигиваю
Цитата:
живу, люблю играть и пролема в том, что больше ничего не цепляет по жизни..

Что значит "цеплять по жизни"?
Откуда ты знаешь что тебя "не цепляет"?
Как ты это определила?

Цитата:
Активные действия предполагают именно действия .....
... в моей жизни не хватает как раз деятельности...не в плане набора событий, а в качестве направления, какой-то осмысленности, своего дела...


Из того что ты написала прослеживается последовательность 1.Дело\деятельность- 2. Осмысление
Однако из твоего текста выходит что ты осмысливаешь то чего не совершила:
Цитата:
.... после осмысления(в настоящем вр), что мне это даст(в будущем вр.), становится скучно(в наст.вр).


Есть ли различие в осмыслении того чего не делал, и того что совершил?
В чем это различие проявляется (с точки зрения деятеля, если можешь на примерах) ?

Цитата:
Я пробовала "примерять на себя" то, что делают вокруг, все подряд, но заканчивается все настроением, что мне этого совсем не хочется...

Т.е ты осознаешь, что то чем ты занимаешься тебе не хочеться делать?
А как ты это определяешь?
И в что ты делаешь с тем что ты осознала что тебе вовсе и не хочеться это делать?( можно на примерах?)
 
11 02 2007, 11:22 URL сообщения
Снежа
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Og. :)

"цеплять по жизни" - действие, приносящее положительные эмоции: удовлетворение, радость, окрыленность...

Цитата:
Откуда ты знаешь что тебя "не цепляет"?
Как ты это определила?


Да вроде как очевидно радуешься ты или нет :) Разве нет?

Цитата:
Однако из твоего текста выходит что ты осмысливаешь то чего не совершила


Просто я интуитивно улавливаю настроение, какое буду иметь, совершив определенный поступок.. Проверено на практике собственным опытом. Глупо ведь не пользоваться способностями, которые имеешь.
К тому же при этом я еще использую логику и опыт. Не помню, чтобы я ошиблась сильно. Ведь бывают моменты, когда действие неизбежно. Да и положительное проецирование всегда подтверждается. Другое дело, что я не всегда могу почувствовать...

Цитата:
Есть ли различие в осмыслении того чего не делал, и того что совершил?


Осмысливая то, что не делала, я предпочитаю не делать выводов и не откладывать в памяти, как опыт.
Например, предчувствуя неудачную встречу, все равно иногда иду, но при этом не делаю вывод, что встреча с этим человеком всегда может быть не совсем приятной.. Если же не иду, то совсем не значит, что человек мне не нужен/не друг/неприятен, мало ли... может просто у кого-то из нас настроение испортится или еще что... просто не сегодня...

Цитата:
Т.е ты осознаешь, что то чем ты занимаешься тебе не хочеться делать?
А как ты это определяешь?


То, чем я сейчас занимаюсь, я бы не сказала, что мне не хочется этого делать. По сути это компромис. Я делаю это легко, меня это не раздражает, взамен - это заработок, позволяющий иметь свободное время и ненормированный рабочий день. Другое дело, что радости и удовлетворенности нет.

Определяю по эмоциональному состоянию.

Цитата:
И в что ты делаешь с тем что ты осознала что тебе вовсе и не хочеться это делать?( можно на примерах?


Выше я приводила примеры, что если сильной потребности, как в занятии бизнесом, нет, то и не делаю.

Меня больше заботит вопрос, почему я не могу понять, что бы мне понравилось делать. Похоже это проблема восприятия.. вот только не улавливаю, куда нужно сдвинуться.

В личной жизни у меня все замечательно, в меру способностей занимаюсь эзотерическим практиками. Этой частью своей жизни я довольна. Хотелось бы подтянуть "деловую".
 
12 02 2007, 02:35 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Снежа
Цитата:
Просто я интуитивно улавливаю настроение, какое буду иметь, совершив определенный поступок..

Другое дело, что радости и удовлетворенности нет.

Не поняла тебя, ты все улавливаешь и совершаешь действия, чтобы не иметь радости и удовлетворения?
 
12 02 2007, 23:19 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Снежа, привет!
Цитата:
Я делаю это легко, меня это не раздражает, взамен - это заработок, позволяющий иметь свободное время и ненормированный рабочий день.

Ты согласна заниматься делом, которое может забирать уйму времени, но от которого бы наполняло и распирало изнутри?
У тебя такое раньше бывало?
Цитата:
Другое дело, что радости и удовлетворенности нет.

Опиши пообьёмнее эти самые радость и удовлетворённость.
Если взять "сейчас" как точку отсчёта, чего тебе не хватает?
 
13 02 2007, 05:58 URL сообщения
Снежа
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Og

Цитата:
Не поняла тебя, ты все улавливаешь и совершаешь действия, чтобы не иметь радости и удовлетворения?


Нет. Если я улавливаю, что действие радости не принесет, то я его, как правило, не совершаю. Зачем? Ну разве что есть какая-то необходимость.
 
13 02 2007, 08:03 URL сообщения
Снежа
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Gabbex, привет ))

Цитата:
Ты согласна заниматься делом, которое может забирать уйму времени, но от которого бы наполняло и распирало изнутри?


Конечно! Разве бывают люди, которые бы отказались? Подмигиваю

Цитата:
У тебя такое раньше бывало?


В том то и дело, что было. Правда каждый раз хватало лет на 5-7. Нуууу.... не знаю.... почему-то всего..
В детстве я занималась шахматами. Могла часами в это играть. Лет в 15 как обрезало.. С тех пор смотреть на них не могу.
Потом было увлечение физикой. В любой ВУЗ страны без экзаменов. Хватило до третьего курса. Подмигиваю Та же история.. Хотела даже университет бросить или на другой факультет перейти... Вроде способностей по всем предметам, а так, чтоб опять "загореться" не получалось. В итоге диплом физика и в аспирантуру не пошла.
После университета года два фигнемаяния и случайно начала с детьми заниматься. Знакомые попросили чадо подтянуть... Понравилось, тоже лет на 5 хватило.. Подмигиваю
Вот уже года 3 опять ничего не делаю. Уже надоело Злорадный

Цитата:
Опиши пообьёмнее эти самые радость и удовлетворённость.


Но ведь отлично сам все описал.. дело, которое может забирать уйму времени, но от которого бы наполняло и распирало изнутри. Могу только присоединиться.

Этого мне "сейчас" и не хватает.
 
13 02 2007, 08:31 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Снежа, доброе утро :)
Цитата:
Цитата:
Ты согласна заниматься делом, которое может забирать уйму времени, но от которого бы наполняло и распирало изнутри?

Конечно! Разве бывают люди, которые бы отказались?

Да, это ты. Задача понять, почему ты отказываешься. Почему ожидаешь вместо действия, почему?
Цитата:
В том то и дело, что было. Правда каждый раз хватало лет на 5-7

Как ты понимала/ощущала, что больше "не то"? На ровном месте иль что-то происходило?
Цитата:
Цитата:
Опиши пообьёмнее эти самые радость и удовлетворённость.

Но ведь отлично сам все описал..

Я описал дело. Меня интересует состояние радости и удовлетворённости, которое ты ищешь. Ты можешь это описать именно как состояние?
 
13 02 2007, 09:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100