Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

_Алёна_. Основная работа

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

_Алёна_. Основная работа

_Алёна_: информация об участнике

Очень хочу принять участие в виртуальном тренинге.

Мой ник на форуме: _Алёна_
Я из Канады, город Торонто. Мне 21.
Главная мотивация: начать ЖИТЬ, начать путь развития, научиться самой находить ответы на важные вопросы.
Время работы - 1 месяц.

Спасибо.
 
06 02 2007, 02:40 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Алёна! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Трудная ли твоя жизнь в настоящее время? Почему?
2) Есть ли что-то, чего ты не можешь сделать? Почему?
 
06 02 2007, 02:41 URL сообщения
_Алёна_
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Lotos, спасибо, что приняли меня в группу :)

Отвечаю на первые вопросы:
1) Да, моя жизнь очень не легкая сейчас. Причины не во внешних обстоятельствах, а в моих внутренних страхах и ошибочных представлениях о мире. Отсюда и неудачные действия. Я сама поставила себе преграды и сама верю в их реальность. То есть я знаю, что при таких-то обстоятельствах мне будет плохо, потому что всегда бывало плохо в прошлом.

2) Я не могу освободиться от своих страхов. Я не могу начать жить полноценно, не могу быть собой (личностью, свободной от вредных идей). Поэтому продолжаю как-то существовать за кулисами жизни, боясь выйти на сцену.
Причина в том, что я уверена, что сдерживающие меня концепции реальны. Может быть, причина заключается еще в моем характере...
 
06 02 2007, 06:54 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, _Алёна_:)

Цитата:
Может быть, причина заключается еще в моем характере...


Расскажи, пожалуйста, о себе, о тех трудностях, с которыми ты столкнулась в жизни.
 
06 02 2007, 15:04 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет, _Алёна_ Улыбаюсь

Цитата:
Может быть, причина заключается еще в моем характере...


Что такое характер?
 
09 02 2007, 12:33 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

_Алёна_, привет!
Здравствуйте девушки Подмигиваю Valeria, Ceridwen.

Алёна, как ты пришла к следующему выводу:
Цитата:
не могу освободиться от своих страхов.
Я не могу начать жить полноценно,
не могу быть собой


А что на той сцене происходит, куда ты боишься выйти?(тока по конкретнее, и ближе "к телу") Подмигиваю
 
09 02 2007, 17:35 URL сообщения
_Алёна_
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

привет, Valeria Очень доволен
Цитата:
Расскажи, пожалуйста, о себе, о тех трудностях, с которыми ты столкнулась в жизни.

Трудности у меня психологического плана (может и не только). Мне от рождения достался подарочек в виде моего характера, а именно то что я часто бываю излишне ранимой. Например, неудачи оставляют на моей душе слишком сильные следы, которые потом никак не уходят. И таким образом я к своим 21 годам оказалась в темнице из этих прошлых обломов.
И продолжаю верить в реальность этих преград. Знаю, что они не от истины, но не могу для себя найти неопровержимого доказательства того, что я и истина сильнее этих рамок. Во внешнем мире как раз может быть все не в мою пользу. А вот мир духовный.... это же так далеко. Его невидно совсем.

Ceridwen, здравствуй :)
Что такое характер?
Это такой набор душевных черт, которые либо служат духу человека в жизни, либо устраивают всяческие фокусы и человек бывает вынужден решать внутренние конфликты... Это просто программа такая, каждый по своему запрограммирован. Посмотрите гороскопы. Конечно, человек - хозяин своего характера, но часто бывает наоборот. Душевные болезни - это тоже характер, родился человек таким Упс... сумашедшим. И страдает теперь.

Og
Цитата:
Алёна, как ты пришла к следующему выводу:
Цитата:
Цитата:
не могу освободиться от своих страхов.
Я не могу начать жить полноценно,
не могу быть собой

А что на той сцене происходит, куда ты боишься выйти?(тока по конкретнее, и ближе "к телу")


До такой неЖизни я докатилась потому, что в детстве не понимала опасности вредных мыслей. Например, злиться на себя за обломы и убеждать себя в своей беспомощности или слабости - это злые мысли, разрушающие личность изнутри. Даже, я бы сказала, греховные мысли... Вот только пока не умрешь, не понимаешь, что тебе вредно, а что нет. Нуууу.... не знаю.... То есть, с опытом понимаешь, но уже бывает слишком поздно.
Теперь все-все мои негативные мысли суммировались против меня в моем подсознании и управляют моей жизнью. Злорадный

А на сцене жизни происходит много интересного Очень доволен У каждого человека свое представление, что там творится, но для меня происходящее видится, как информационная война. Истина воюет с ложью. Много жертв! Раненых выбрасывают за кулисы, чтобы не мешали главному действию. Там их потихонько добивают, но есть возможность снова обрести силу Жизни, и вернуться на поле действия.


Больше всего я не могу понять, как можно верить во что-то вопреки 6 миллионам человек???
Если общество придумало ложную установку и группово в нее верит, делая ее таким образом реальной, как можно выжить в такой информационной среде. Только силой Личности, но если личность давно мертва..... Я сама запуталась во всем этом.
 
13 02 2007, 11:24 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Цитата:
Душевные болезни - это тоже характер, родился человек таким сумашедшим. И страдает теперь.


Что свидетельствует о том, что человек рождается уже с характером?
Кто для тебя является сумашедшим, почему?
Почему ты думаешь, что такой человек страдает?
 
13 02 2007, 12:38 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Скажи, Алена, а есть в жизни что-то, что доставляет тебе удовольствие?
Что-то чем ты можешь гордиться?
 
13 02 2007, 14:11 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, _Алёна_:)

Цитата:
Мне от рождения достался подарочек в виде моего характера,
а именно то что я часто бываю излишне ранимой.


Уточни , пожалуйста:
Что значит-достался?
Кто твои родители, чем они занимаются, есть ли у тебя братья-сестры?
Ты не рассказала о себе.
Что делаешь, куда ходишь, где учишся или работаешь?

что значит-излишне ранимой?
С чем связано ощущение ранения?
В чем это выражается?

Цитата:
И продолжаю верить в реальность этих преград


Зачем ты продолжаешь это делаешь?
С чего все началось?
Что тебе дает эта вера?

Цитата:
но для меня происходящее видится, как информационная война. Истина воюет с ложью


Как ты это чувствуешь?

Цитата:
Вот только пока не умрешь....То есть, с опытом понимаешь, но уже бывает слишком поздно.


Поздно, чтобы что?

Цитата:
Теперь все-все мои негативные мысли суммировались
против меня в моем подсознании и управляют моей жизнью.


Как они смогли это сделать без твоего участия?
Как они управляют твоей жизнью?
И с помощью чего?
 
13 02 2007, 15:30 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет _Алёна_

Цитата:
Теперь все-все мои негативные мысли суммировались против меня в моем подсознании и управляют моей жизнью.


Зачем так пессимистично ? Зачем тебе это ?

Что мешает тебе стать другой?

Как ты думаешь может ли одна светлая мысль рассеять вековую тьму?

Что мешает Тебе начать Жить?

Какими методами, по твоему, должны решаться психологические проблемы?

Как ты думаешь, что такое выбор, и как твой выбор может влиять на твою жизнь?
 
13 02 2007, 16:07 URL сообщения
_Алёна_
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Ceridwen, отвечаю на твои вопросы так :)
Цитата:
Что свидетельствует о том, что человек рождается уже с характером?
Кто для тебя является сумашедшим, почему?
Почему ты думаешь, что такой человек страдает?


Каждому человеку от природы дан набор тех или иных душевных качеств, именно это я и понимаю под характером.
Сумашедший для меня - это человек больной (например, шизофреник или человек с комплексом нескольких личностей). Он не может контролировать проявления своего ума, и поэтому несвободен по жизни. Мне таких людей искренне жалко.
Такие люди страдают, потому что негатив их давит изнутри. У них много боли в душе. Они не могут сами без лекарств избавиться от тяжелых переживаний.


Клодель , такие позитивные вопросы задала :) сейчас ответим.
Цитата:
Скажи, Алена, а есть в жизни что-то, что доставляет тебе удовольствие?
Что-то чем ты можешь гордиться?

В жизни столько возможностей для счастья и удовольствия. Мне много чего радость приносит, в том числе и понимание своего призвания. Я очень давно почувствовала, что для меня есть основные ценности в жизни. Другое дело, что долго не могла их реализовать. И поэтому очень мне было плохо (((( Верила лживым мыслям. Но теперь просто знаю, что если это мои идеалы, то во мне заключаются все силы для воплощения этих идеалов в реальность.
А горжусь я тем, что во мне (как и в каждом человеке) есть Абсолютное. Это безграничный творческий потенциал. Мы можем создавать все что пожелаем.
 
14 02 2007, 14:25 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

_Алёна_,

Цитата:
А горжусь я тем, что во мне (как и в каждом человеке) есть Абсолютное. Это безграничный творческий потенциал. Мы можем создавать все что пожелаем.


Вот за это и держись! Это даст тебе уверенность в себе! А чем больше будет уверенности, тем больше успехов! только, смотри, не зазнавайся потом Еэеэее-еееееэее
 
14 02 2007, 14:45 URL сообщения
_Алёна_
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Valeria, попробую ответить на твои вопросы.

Цитата:
Что значит-достался?
Кто твои родители, чем они занимаются, есть ли у тебя братья-сестры?
Ты не рассказала о себе.
Что делаешь, куда ходишь, где учишся или работаешь?

Достался значит, есть проблемные качества.
А родители у меня ученые :) Братья-сестра тоже есть.
О себе... Не учусь пока. Занимаюсь веб-дизайном, фотографией, рисованием. Интересуюсь интернет-технологиями. Обожаю автопутешествия без заранее намеченной цели. На дядю не работаю пока что. Только на себя. Пока что. Люблю музыку разных направленией (от классики до альтернативы). Иногда бываю на концертах.


Цитата:
что значит-излишне ранимой?
С чем связано ощущение ранения?
В чем это выражается?

Это значит, что обычные вещи задевают меня сильнее чем остальных.
Ощущение ранения связано с большой душевной болью и невозможностью дальше полноценно действовать в мире. Вот и выражается в том, что я не могу нормально, как все ходить в колледж. Или быть счастливой, когда все хорошо.


Цитата:

Цитата:
Цитата:
И продолжаю верить в реальность этих преград

Зачем ты продолжаешь это делаешь?
С чего все началось?
Что тебе дает эта вера?


Продолжаю верить, потому что есть что терять, если забросить эти представления. Ложные убеждения, как террористы у меня в голове, назахватывали там заложников Злорадный , создали экстремальную ситуацию Офигеть! , страх, и угрожают (им ведь жить надо, а я боюсь потерять "заложников". Нуууу.... не знаю.... )
Вера эта мне дает гарантию, что заложников не убьют. Внимание!
А началось все с детства. Я давно стала негативно реагировать на ситуации и впадать в печаль по поводу и без.

Цитата:

Цитата:
Цитата:
но для меня происходящее видится, как информационная война. Истина воюет с ложью

Как ты это чувствуешь?

Мысли добрая приносит радость, успех, творчество, злая мысль несет смерть (невозможность счастья, действия...и т.д.)


Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот только пока не умрешь....То есть, с опытом понимаешь, но уже бывает слишком поздно.

Поздно, чтобы что?

чтобы вернуть прожитые дни, когда ты верила в лживые идеи.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Теперь все-все мои негативные мысли суммировались
против меня в моем подсознании и управляют моей жизнью.

Как они смогли это сделать без твоего участия?
Как они управляют твоей жизнью?
И с помощью чего?


Они это с моим участием сделали. Простой пример. Когда училка в первом классе орала на всех и всячески убеждала детей в их всесторонней отсталости и перечисляла вымышленные недостатки, я ей поверила. А поверив в то, что я плохая, сама открыла ворота всем вытекающим из такого мышления последствиям: т.е. стала плохой (потому что поверила училке).
Во что мы верим, такими и становимся. Все просто.

И таким образом, я долгие годы ограничивала себя, свой потенциал...

А управлять плохая мысль может очень успешно, предлагая такую логику. Вот ты плохая, бесталантная и т.д. Значит, нечего и пытаться быть яркой, счастливой, иначе обламаешься и [b]будет еще больнее [/b, ]чем тебе сейчас от понимания своего недостатка. Замкнутый круг.

Получается, человек страдает от лжи! да еще и боится от нее избавиться потому что может стать еще хуже в результате неудачной попытки.
 
14 02 2007, 15:03 URL сообщения
_Алёна_
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

anpash буду отвечать по порядку.

Цитата:
Зачем так пессимистично ? Зачем тебе это ?
Что мешает тебе стать другой?
Как ты думаешь может ли одна светлая мысль рассеять вековую тьму?
Что мешает Тебе начать Жить?
Какими методами, по твоему, должны решаться психологические проблемы?
Как ты думаешь, что такое выбор, и как твой выбор может влиять на твою жизнь?


Вот так пессимистично, потому что иногда эмоции берут надо мной верх.
Страх мешает мне стать другой. Страх дисгармонии.
Одна светлая мысль может разогнать вековые тучи, но она должна быть очень сильной. Она должна быть символом(символ содержит в себе много значений одновременно). Содержать в себе доказательства, опровергающие всю эту вековую тьму.
Страх мешает мне начать Жить.
Психологические проблемы должны решаться методами психотерапии, психологии. Но можно и "на путях духа", если кто умеет. Очень доволен Мне лично помогает НЛП, когнитивная психология, арт-терапия и прочее...

Выбор задает направление жизни на некоторое время вперед. Самый важный выбор, мне кажется, делается в сфере мыслей, а не действий.
Мой выбор может преобразить мою жизнь полностью.
 
14 02 2007, 15:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100