Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Создадим трекер на ariom.ru?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще

Нужен ли трекер
да, я за
81%
 81%  [ 31 ]
нет, не нужно
18%
 18%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13
Создадим трекер на ariom.ru?

Хотелось бы увидеть трекер в лотоса на сайте, столько всего интересного, а с рапиды или даже с ариом файлобмеников качать неудобно. Может создадим трекер, народа много и я думаю трекер пойдет на ура, готов помочь, а вы?
 
02 02 2007, 02:21 URL сообщения
Maha
Участник
Сообщения: 40
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

Имел опыт пользоваться, полезная вещь!
 
02 02 2007, 13:17 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

И кто готов постоянно висеть? Человек 5-7? Умножьте это на 4 одновременно раздаваемых релиза (вроде стандартно по умолчанию так) и получите 20-30 альбомов доступных к скачиванию. Чтобы поставить что-то новое, надо убрать что-то старое и так далее. Трекеры хороши при большой массовости, и такие трекеры и с интересующей музыкой уже есть - зачем дополнительный?
 
02 02 2007, 14:10 URL сообщения
Solarex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 20
Откуда: С-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +37

Что такое трекер?
 
02 02 2007, 15:23 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

ЧаВо по BitTorrent

Bittorrent - это высокоэффективная система быстрого распространения данных(особенно больших) через интернет. Битторрент может очень много: хешинг файла, разбивание данных на части, многопоточная передача данных в обе стороны, полная коррекция ошибок и это только неполный список достоинств битторрента. Имея ADSL или DSL реально скачать один фильм объемом 700мв за 2-3 часа.

Что такое torrent файл?
Файл с расширением .torrent (или .tor) с данными, которые были созданы для использования клиентом Bit Torrent. Он содержит данные, необходимые для скачивания или расшаривания нужного вам файла (файлов). Это НЕ странный аудио или видео формат (как xvid, divx и т.п.), для которых вам нужны специальные кодеки. Это не какой-то странный формат сжатия или образ CD (как rar, tar, ISO, bin и т.п.), для раскрытия которых вам необходимая определённая программа.

C чего начать?
Скачайте любой Битторрент клиент и установите его на ваш жесткий диск.
 
02 02 2007, 15:50 URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Antar Dhan, если есть люди которие готовы качать значит они готовы и отдавать, а если не схотят, то ето уже дело техники, если я неправ исправь меня, а на форуме уже поза 8000 пользователей припустим хотябы половина зарегистрируетса на трекере, 4000 пользователей ето приличный трекер, и еще где ты видил трекер где было бы собрано многое по саморазвитию? И поздравляю с 1000 сообщением Браво!
 
02 02 2007, 16:37 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Taras, у меня дома есть выделёнка и там прикручен форум. На форуме, помимо остальных ресурсов обмена файлами есть трекер. Народу в локалке - дофига, не буду делать рекламу ни одному московскому оператору домашенго интернета - но даже поболее, чем на ариоме. И трекер там дохлый. Точно такую же ситуацию я видел в ещё одной сети домашнего интернета. Есть немного энтузиастов, но в общем, это дело просто плавает, но не плывёт. Очень доволен

И ещё у меня есть аккаунты на нескольких ресурсах, специально заточеных под торенты. Вот где количество народа очень большое - 10-20 тысяч аккаунтов, активных хотя бы периодически, вот там есть какая-то деятельность. А где меньше 4 тысяч - там так себе. Тихо и нехотя, прям траурный секс. А у нас пока вижу 4 просто чловека, а не тысячи, изъявили желание.

Цитата:
где ты видил трекер где было бы собрано многое по саморазвитию


А нигде. Это просто крохи там и сям. А вот при собирании всего в одно место будет такая проблема, как я упомянул. ЧТобы добавить что-то новое, надо убрать что-то старое.. Это узкое место. Здесь проще ослик и подобные сети, чем трекер. В ослике, кажется, расшариваешь, что у тебя есть на диске и ждёшь. Минус ослика, по сравнению с трекером - это ожидание, в котором можно провисеть месяц, по сравнению с несколькими часами в трекере.
 
02 02 2007, 16:47 URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Antar Dhan, блин, ты полностю прав, нужно закрывать тему....
 
02 02 2007, 17:01 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Taras, тема пусть повисит. Пусть зреет. Я уже раздумывал о треккере. Соглашусь с цифрами Antar Dhan - для нормальной работы треккера нужно порядка 20 тыс. участников. Оптимум 50-100 тыс. Такую аудиторию можно собрать, если начать делать сейчас и активно раскручивать года 3-4. Но это много работы. Кроме того, к этому времени каналы еще больше расширятся, а трафик подешевеет и возможно у треккера уже не будет таких явных плюсов, как сейчас. Плюс, очень возможно, через некоторое время у ariom.ru появится своя площадка для больших файлов.
 
02 02 2007, 23:34 URL сообщения
go7kbl
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

есть еще вариант выкладывать музыку на torrent.ru
думаю, если будет достаточно альбомов, то возникнет целый раздел

(хотя это просто предложение :))
 
03 02 2007, 16:43 URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Очень жаль что так мало народа поддержало, наверное мы еще не доросли, лучше мучатса по неделе качать с рапиды чем создать трекер Унылый
 
07 03 2007, 14:38 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

BitTorrent это то же, что и P2P система DC++? Какие отличия?
 
30 03 2007, 08:16 URL сообщения
jlmurat
Участник
Сообщения: 48
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

Не знал, что тема существует, создал дубль в разделе Делаем вместе.
выскажу все же свои соображения. Аудитория будет, если будет что предложить. А предложить есть что.
Аудиокниги все популярнее и популярнее. Если тот же гугль или яндекс будет отсылать сюда, то местных посетителей прибавится. А ведь есть еще фильмы....
Сами трекеры становятся популярнее. На отдельные сайты просто так не пробьешься. Проблемой будет не найти желающих, а попасть туда.
Вот взять компьютерный ru-board. На форуме уж давно хожу, а на трекер вакансии закрыты.
Я долгое время от торрента отмахивался. Но когда въехал в тему, то мне рапиды не нужны стали.
А раздачи будут. Тот же хемисинк, Зеланд да много чего еще.
 
22 06 2007, 16:47 URL сообщения
jlmurat
Участник
Сообщения: 48
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

Lotos, дело не площадке для больших файлов, а в динамическом IP. Если при каждом подключении он меняется, то я лишен возможности докачки. Ссылка выдается для одного компа, а он у меня вроде другим стал из-за смены IP.
 
22 06 2007, 16:50 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

По таким поводам, вроде "а давайте.." я интересуюсь, а что предлагающий готов вложить в дело от себя, какое он участие будет принимать и насколько готов отдать своё личное время на исполнение своей задумки. И какие личные ресурсы готов потратить. Любителей кинуть идейку и поруководить процессом, действовать за чужой счёт - пруд, 99,9%. Именно поэтому большинство идей просто тихо мрут. Очень доволен
 
22 06 2007, 16:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100