Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Taika. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Taika. Основная работа

Taika: информация об участнике

Ник на форуме- Taika.
Город( страна) Бангкок . (Таиланд)

Мне 38 лет. Очень интересуюсь всем , что касается иоги , работой со своим внутренним Я. Буддизмом, медитацией. стараюсь работать над собой сама. потому , что нет наставника , который мог бы направить, подсказать... Здесьникто не говорит по русски , а по английски и тайски мне трудновато воспринимать информацию. Нашла случайно Ваш форум . Может это что то свыше привело меня сюда....

Время работы на тренинге для меня.... хотела бы три месяца. Или для первогор аз многовато? Как вы думаете?
 
31 01 2007, 03:53 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Taika! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Как ты оказалась в Бангкоке?
2) Можно ли назвать работу над собой приятной? Почему?
 
31 01 2007, 03:56 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Отвечаю честно как на духу . Улыбаюсь В Бангкоке оказалась 8 лет назад .После развода с мужем (по причине его наркомании) оказалась с двухлетним сыном , кучей проблем , долгами мужа , решила показать судьбе - злодейке дли-инный нос и снова залезши в долг поехала на свои страх и риск за товаром.... челночить.... Как многие в то смутное время. Сказала себе "Не скулить!!!!жизнь продолжается !Эмоции- в САД!У тебя есть сын, и ты должна жить не хуже чем с мужем , а ЛУЧШЕ!" ВОт так началась моя бродячая жизнь с мешками и баулами. )))А в одну из поездок познакомилась с тем , кто стал моим мужем. Вот так и оказалась. )))

Улыбаюсь
 
31 01 2007, 07:29 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Можно ли назвать работу над собой приятной? Мне кажется , что можно... по краиней мере мне действительно приятно сознавать , что пусть по капле , но что то меняется внутри меня , как будто что то расчищается ... расчищается.... Иногда бывает конечно непросто.... но тем не менее движемся... ( на ум приходит выражение "через тернии к звездам"... процесс бывает болезненным... важен результат... Приятно осознание того , что ты можешь что то сделать для этого... Улыбаюсь
 
31 01 2007, 08:16 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Taika, привет почти землячка!:)

Цитата:
Буддизмом, медитацией. стараюсь работать над собой сама.


Над чем ты сейчас в себе работаешь?
 
01 02 2007, 08:40 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Пытаюсь себя очищать внутренне по Лазареву. Вплотную занимаюсь этим уже два месяца. За это время многое переосмыслила... Сдвиги есть. стала проявлять меньше агресии, видеть больше светлых тонов в мире. Легче переносить , когда что то идет не так , как хотелось бы мне. Практикую медитацию прощения. Благодаря этому окружающий мир стал светлее , в душе появилось умиротворение и покой. Легче стало жить... даже не могу объяснить это чувство... это надо почувствовать.Трудно жить с претензиями к миру , вот и стараюсь учиться принимать мир и всё , что есть в нем... таким , какой он есть .
(А ты откуда? Почти землячка? Улыбаюсь)
 
01 02 2007, 09:16 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Taika,

Что для тебя прощение? Зачем человеку прощать?
Откуда растут "ноги" у претензий?

* Филиппины. Недавно была у вас:) Харашо! Только тайцы меня малость напугали - прям живые фрески!
 
01 02 2007, 10:57 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Прощение ... это снятие обид , претензий , злости по отношению к кому то .
Ноги у претензий.... Кажется мне , что это мои желания и идеализации порождают претензии.
(В наших краях была? Э-эх... Жаль не знала я .... а то бы встретились может быть... Что же... может быть ещё когда нибудь....Как говорится "неисповедимы пути Господни..."а почему тайцы напугали? Они очень добродушный народ. У меня муж кстати тоже таец. Вроде не страшный )))
 
01 02 2007, 12:02 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Taika, Улыбаюсь

Цитата:
Прощение ... это снятие обид , претензий , злости по отношению к кому то .


То есть если все это не набирать, то и прощать не надо?

Цитата:
Ноги у претензий.... Кажется мне , что это мои желания и идеализации порождают претензии.


Что движется внутри желания? (вопрос-медитация)
Сразу отвечать не надо.

Очень доволен

*
Цитата:
В наших краях была? Э-эх... Жаль не знала я .... а то бы встретились может быть... Что же... может быть ещё когда нибудь....Как говорится "неисповедимы пути Господни..."а почему тайцы напугали? Они очень добродушный народ. У меня муж кстати тоже таец. Вроде не страшный )))


Я когда в Бангкок приехала, такое впечатление было, что с Манилы не уезжала - один в один пейзаж. Но вот люди меня поразили. Чисто внешне. Я когда на сиамские и тайские фрески раньше смотрела - думала - откуда они такие лица то берут? Посмотрела, поняла откуда берут. В тайцах есть нечто кошачье, какое то такое гибкое, какое то как не от мира сего. Хотя мой знакомый там, И зовут, очень приятный товарищ. И правда - весьма гостеприимны. И честные. Но филипки по моему душевнее Очень доволен Хотя и хитрые. Ну прям азиатские хохлы Еэеэее-еееееэее
 
01 02 2007, 12:15 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Прощать надо и не набирая. Изо дня в день случаются ситуации , когда что то или кто то вызывает у тебя вспышку отрицательных эмоций... И прощать надо всегда , а не накапливать в душе зло и агрессию. По моему так....
Что движется внутри наших желаний? Интересный вопрос... Честно сказать сразу и не знаю ... Улыбаюсь отвечу чуть позже....
А у меня была домработница филиппинка. Хорошая такая , верующая очень , честная... нравилась она мне очень....
 
01 02 2007, 13:48 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Taika,

Цитата:
Прощать надо и не набирая.


Так если нет

Цитата:
обид , претензий , злости по отношению к кому то .


то кому и чего прощать?

Цитата:
Изо дня в день случаются ситуации , когда что то или кто то вызывает у тебя вспышку отрицательных эмоций...


Можно пример?

*
Цитата:
А у меня была домработница филиппинка. Хорошая такая , верующая очень , честная... нравилась она мне очень....


Померла что ли?

А ты изначально откуда?
 
01 02 2007, 13:58 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Не-е... Донработница не померла. )))(Тфу три раза) пусть живёт долго и счастливо!!!Она молодая , ей всего 29 лет исполнилось в январе. Она просто нашла место в отеле и пошла работать туда. Рецепшенисткой.
Ситуации вызывающих отрицательные эмоции может быть много. У меня сложные отношения с мамой. Было время , когда я была на нее очень обижена... очень зла даже.... Брат... Сотрудники на работе например.... Сеичас я могу принимать все эти ситуации по другому.... Даже например , если что то спланировала на сегодня , а оно не получилось.... Сеичас могу принять намного спокойнее , чем раньше...
Сеичас стала пытаться прислушаться к тому , что движется внутри желаний.... пока прислушивалась.... почувствовала , что желание пропало....))) Смешно наверное , но это деиствительно так...Что то оно перестало казаться таким уж желанным. )))
Странно как то... или я неправильная? Офигеть!
 
01 02 2007, 15:18 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Изначально я из Средней Азии . Из Ташкента. Улыбаюсь
 
01 02 2007, 15:19 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Taika,

Цитата:
Ситуации вызывающих отрицательные эмоции может быть много. У меня сложные отношения с мамой. Было время , когда я была на нее очень обижена... очень зла даже.... Брат... Сотрудники на работе например.... Сеичас я могу принимать все эти ситуации по другому.... Даже например , если что то спланировала на сегодня , а оно не получилось.... Сеичас могу принять намного спокойнее , чем раньше...


Для чего нужны негативные эмоции?

Цитата:
Сеичас стала пытаться прислушаться к тому , что движется внутри желаний.... пока прислушивалась.... почувствовала , что желание пропало....))) Смешно наверное , но это деиствительно так...Что то оно перестало казаться таким уж желанным. )))
Странно как то... или я неправильная?


"Это какие то неправильные пчелы... И наверное они делают неправильный мед" (с)

Ты пока побудь с этим вопросом Улыбаюсь
 
01 02 2007, 15:28 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Негативные эмоции нужны для того , что бы воспитывать людей... без плохого увы... хорошего бы не было... точнее оно было бы , но люди бы непонимали , что оно хорошее , потому , что это было бы обыденно...
а ещё в воспитательных целях. Раз что то не так , значит к тебе применяют воспитательны меры... значит где то привязанность к чему то , или идеализация чего то чрезмерна... Для того , что бы человек понимал , что он не всесилен и есть что то , что выше и способно повлиять на ситуацию.
 
01 02 2007, 17:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100