Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

_Серега. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_Серега
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: г.Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Наташа!
Ты как всегда верна себе – полна ехидства и сарказма. Ну, что ж твое право.
Возможно, ты меня плохо поняла, я не балаганный шут и фокусы не показываю. Я стремлюсь по мере своих сил помочь людям, которым действительно нужна помощь.
Мне абсолютно все равно поверишь ты мне или нет.
Что же касается тебя – поменяй отношение к людям. Поймешь меня – честь тебе и хвала, нет – значит нет, тебе жить.
 
16 02 2007, 16:05 URL сообщения
_Серега
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: г.Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

Добрый день, Танюша!
Благодарю за теплые слова. И тебе я желаю счастья и любви.
Цитата:
Ты их видишь или просто чувствуешь?
Я один раз только видела женщину около себя.
Резко повернулась, почувствовав кого-то рядом, увидела вдруг ее - совершенно необыкновенное созданье, и она тут же исчезла. Я подумала, что увидела кого-то из другого измеренья.
А может это был мой Ангел хранитель?

Женщина, которую ты видела, скорее всего, прародительница твоего рода. Она никуда не исчезла, просто ты, еще не можешь ее постоянно видеть. Кроме того, женщины большей частью не «видят», а чувствуют. К ней можно обращаться с просьбами. Попробуй. Только те требуй мгновенного ответа.
Цитата:
А какой интерес может быть меркантильным? Просьба о материальном?

Возможно, я использовал не то слово, я имел ввиду удовлетворение своего тщеславия, своих каких-то низких желаний. Можно попросить о материальном, если это необходимо, но если это для того, чтобы покрасоваться перед соседями, то результат будет нулевой.
С просьбой обращаюсь часто – при диагностике, при поиске причин, если необходима защита и т.п. Каждое утро прошу помочь мне почистить энергоцентры. Обращатьса можно много. Если получится установить контакт, то события начнут происходить как бы сами собой.
"Случайно" по телевизору тебе расскажут ответ на вопрос. "Случайно" решится какая-то проблема. И все как буд-то само собой. Но ведь не важно как и откуда придет ответ главное, чтобы пришел.
Цитата:
Сережа, а думы о душе нельзя совмещать с удовольствием?

Понимаешь, один человек ест, чтобы жить, другой живет, чтобы есть.
Конечно, можно совмещать удовольствие и заботу о душе, даже нужно. Другое дело. Когда все мысли, вся энергия направлены только на удовольствия.
 
16 02 2007, 16:28 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, _Серёга!

Цитата:
Какие несовершенства в себе ты видишь?
-Лень
-Некоторую неуверенность при общении с незнакомыми людьми
-Мягкость в решении некоторых вопросов, в основном связанных с собой

Ты продвинулся в решении этих вопросов?
Тут все эти качества нужно рассматривать в конкретных ситуациях. Как для меня, так это сплошные совершенства. Я специально развивала в себе эти качества Очень доволен

Цитата:
То это более глубокую степень ясновидения, телепатию, телекинез, способность материализовать и дематериализовать физические предметы.

Ты писал, что эти способности тебе нужны для того, чтобы помогать людям.
Кто может помочь человеку?
Для чего тебе нужно помогать людям?
 
20 02 2007, 01:03 URL сообщения
_Серега
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: г.Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Radost!
Цитата:
Ты продвинулся в решении этих вопросов?

Что касается лени, то борюсь с этой дамой с переменным успехом. Но иногда так приятно ей проиграть!
В остальных двух вопросах прогресс выражается единицами процентов – мне проще самому что-то сделать, чем кого-то упрашивать. Однако есть моменты, когда необходимо что-то потребовать, вот тут моя неуверенность и берет верх.
Цитата:
Кто может помочь человеку?
Для чего тебе нужно помогать людям?

Помочь человеку может кто угодно. Начиная от его самого (в первую очередь) и кончая абсолютно незнакомым ему человеком.
Для чего мне это надо? Я так никогда не ставил вопрос. Если у меня есть возможность и человек обратился ко мне с просьбой, то прочему же ему не помочь. Другое дело навязывать человеку свою помощь.
Знаешь, есть такая категория людей, которые всегда знают, как нужно делать правильно, которые всегда дают советы. Я категорически против этого.
 
20 02 2007, 11:08 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Добрый день Сережа, Бе-еее!
Ты так и не ответил на мой вопрос
Цитата:
Цитата:
Есть, 6 «человек». Во время медитации они стоят позади меня по 3-е с каждой стороны.

Ты их видишь или просто чувствуешь?

И как ты определил, что это твои духовные наставники?
Может, прародители рода?
Кстати, а кто это такой - прародитель рода?
Ведь у нас всех есть уже Адам и Ева.
Цитата:
К ней можно обращаться с просьбами. Попробуй. Только те требуй мгновенного ответа.

Я три дня назад не могла найти очень нужную мне в тот момент вещь.
Просто попросила своего Ангела хранителя помочь мне в поиске.
Меня как-будто кто-то взял за руку и повёл к тому месту, где эта вещь была.
Почему я вдруг к Ангелу, а не к ней обратилась - не знаю.
Цитата:
"Случайно" по телевизору тебе расскажут ответ на вопрос. "Случайно" решится какая-то проблема. И все как буд-то само собой. Но ведь не важно как и откуда придет ответ главное, чтобы пришел.
Ну это у меня давно уже так.
Я уже говорила тебе, что очень внимательна к "знакам".
Сережа, вот ты написал Наташе:
Цитата:
Ты как всегда верна себе – полна ехидства и сарказма. Ну, что ж твое право.

Цитата:
Что же касается тебя – поменяй отношение к людям. Поймешь меня – честь тебе и хвала, нет – значит нет, тебе жить.

Почему? Тебе что-то не понравилось в ее словах?
Ехидство и сарказм?
Ты знаешь, случайностей нет.

Мои к тебе Вопросы:
Что ты понимаешь под тренингом?
Ты как сам к людям относишься?
Общаешься только с теми, с кем приятно общаться?
Часто ли раздражаешься?

До скорой виртуальной встречи

Еэеэее-еееееэее
 
20 02 2007, 23:30 URL сообщения
_Серега
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: г.Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

Доброго времени суток, Таня!
Цитата:
Ты их видишь или просто чувствуешь?
И как ты определил, что это твои духовные наставники?
Может, прародители рода?

Когда вхожу в глубокую медитацию, то вижу и могу общаться. В повседневной жизни просто ощущаю присутствие.
Как определил?
Во-первых, я не один. Группа людей, с которыми мы вместе занимаемся более 30 человек. Среди них есть и обладающие уникальными способностями. Они и позволяют понять то, что не могу понять сам.
Во-вторых – общением
Цитата:
Кстати, а кто это такой - прародитель рода?
Ведь у нас всех есть уже Адам и Ева.

Скажу честно, я глубоко иерархию духовных сущностей не изучал. В моем понимании Адам и Ева прародители рода всего человечества. Здесь же имеется ввиду старший именно этой веточки, на которой я или ты находимся. Та сущность, которая была в свое время человеком, достигла высокой духовности, но вместе с тем знает особенности рода. Ты, наверное, обращала внимание, что из поколения в поколение люди могут болеть одними и теми же болезнями. В пределах одного рода могут быть одни и те же случаи ухода из жизни, одни и те же склонности и привычки и т.п. Эти качества характерны именно этому роду.
Так вот эта сущность и помогает своим родственникам справится с препятствиями. Появляется и общается она с теми, на кого в роду может опереться.
Цитата:
Я три дня назад не могла найти очень нужную мне в тот момент вещь.
Просто попросила своего Ангела хранителя помочь мне в поиске.
Меня как-будто кто-то взял за руку и повёл к тому месту, где эта вещь была.
Почему я вдруг к Ангелу, а не к ней обратилась - не знаю.

Не важно к кому – главное результат. У них там бюрократия не так развита как у нас – если просьба не по адресу, ее исполнит тот, кто за это отвечает.
Цитата:
Что ты понимаешь под тренингом?

Виртуальное общение, позволяющее взглянуть на себя со стороны, позволяющее задуматься над некоторыми вопросами сторонами характера, особенностями лексикона и пр., позволяющее узнать что-то новое.
В тренинге положительно то, что общающиеся люди абсолютно ничем друг другу не обязаны, могут говорить что угодно, могут разорвать отношения в любую минуту, ничего никому не объясняя.
Тренинг проходят оба участника диалога. Умение задавать вопросы, слушать собеседника, понять его мысль, а не просто упиваться возможностью спрашивать, не обращая внимания на ответы – это тоже искусство и ему стоит учиться.
Цитата:
Ты как сам к людям относишься?

Стараюсь относится доброжелательно.
Цитата:
Общаешься только с теми, с кем приятно общаться?

Естественно выбираю тех с кем мне хорошо. Но есть ситуации, когда выбирать не приходится – работа, подъезд, соседи по даче. Если не получается наладить теплые отношения, то стараюсь чтобы отношения были бесконфликтные.
Скажу по секрету, в этих случаях позволяю себе использовать свои методики, а именно устранение напряжений в полевых структурах и налаживание контактов.
Цитата:
Часто ли раздражаешься?

Последнее время редко. Стараюсь быть более снисходительным к слабостям других людей.
Но до идеала мне еще очень, очень далеко. Стыдно
 
21 02 2007, 17:49 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, _Серега Очень доволен
Цитата:
Что касается лени, то борюсь с этой дамой с переменным успехом. Но иногда так приятно ей проиграть!

Расскажи как борешься :)
И как проигрываешь! Ощущения, мысли и т.д.

Цитата:
В остальных двух вопросах прогресс выражается единицами процентов – мне проще самому что-то сделать, чем кого-то упрашивать.

Да это, батенька, гордыня. Как ты думаешь?

Цитата:
Однако есть моменты, когда необходимо что-то потребовать, вот тут моя неуверенность и берет верх.

О! И тут гордыня: с чего ты взял, что можешь у кого-то что-то требовать?

Цитата:
Для чего мне это надо? Я так никогда не ставил вопрос. Если у меня есть возможность и человек обратился ко мне с просьбой, то прочему же ему не помочь. Другое дело навязывать человеку свою помощь.

И все-таки: для чего тебе нужно помогать людям? Думаю, что с этого вопроса начнется твое движение к себе :)

Цитата:
Знаешь, есть такая категория людей, которые всегда знают, как нужно делать правильно, которые всегда дают советы. Я категорически против этого.

Ну знают люди что делать, советы любят давать! Ну и на здоровье :)
А вот ты свою агрессию видишь? Улыбаюсь
 
22 02 2007, 13:42 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет Сережа, Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Виртуальное общение, позволяющее взглянуть на себя со стороны, позволяющее задуматься над некоторыми вопросами сторонами характера, особенностями лексикона и пр., позволяющее узнать что-то новое.

Ну как, взглянул на себя со стороны?
Увидел чего-нибудь интересненькое, доселе неизвестное в себе?
Сережа, а лексикон человека влияет на твоё отношение к нему?
Ты сам матом ругаешься?
Цитата:
В тренинге положительно то, что общающиеся люди абсолютно ничем друг другу не обязаны, могут говорить что угодно, могут разорвать отношения в любую минуту, ничего никому не объясняя.

Почему это положительно? А если я скажу, что это отрицательно?
И вообще, что есть "положительно" а что "отрицательно"?
Как ты это определяешь?
Цитата:
Тренинг проходят оба участника диалога. Умение задавать вопросы, слушать собеседника, понять его мысль, а не просто упиваться возможностью спрашивать, не обращая внимания на ответы – это тоже искусство и ему стоит учиться.

Как-то у тебя всё везде по полочкам разложено. Ты уже знаешь как всё должно быть.
А может быть должно быть как раз наоборот?
Вот по твоему перед тренингом людям необходимо сначала научиться искусству диалога, так?
А если человек просто спрашивает, то это уже не тренинг?
Не считаешь ли ты, что даже чей-то простой вопрос, вызвавший у тебя определенную реакцию, может помочь тебе понять что-то в себе?
Цитата:
Стараюсь быть более снисходительным к слабостям других людей.
Но до идеала мне еще очень, очень далеко.

Сережа, ты стремишься к идеалу?
Кстати, что или кто такой этот "идеал"?
Существует ли он на самом деле?

Офигеть! Бе-еее!
 
22 02 2007, 18:10 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61
о понимании ПОНИМАНИЯ

Цитата:
Ты как всегда верна себе – полна ехидства и сарказма. Ну, что ж твое право.
Возможно, ты меня плохо поняла, я не балаганный шут и фокусы не показываю. Я стремлюсь по мере своих сил помочь людям, которым действительно нужна помощь.
Мне абсолютно все равно поверишь ты мне или нет.
Что же касается тебя – поменяй отношение к людям. Поймешь меня – честь тебе и хвала, нет – значит нет, тебе жить.



Серёжа, неделю не было возможности к компутеру подойти, но думала я только о тебе.
А вчера почитала твой первый пост на этой ветке и "выпала в осадок".

"полна ехидства и сарказма"


Теперь мне предназначена тобой роль только ехидины и саркастички.
Ярлык повешен.
Первое желание было больше тебе вообще ничего не писать. (все мужики - козлы)

Потом думаю, по-хорошему так, по-тренинговски, надо бы тебя пораскручивать на "ясно"-видение ехидства и сарказма.
И еще на это - "Ты как всегда верна себе". Очень манипуляторская фразычка. "Как всегда". Можно подумать, ты меня "всегда" знаешь.
Может, думаю, ты хоть тут увидишь свои штампы-автоматизмы. Тебе Radost вот тут http://ariom.ru/forum/p319105.html#319105 об этом говорила.
<<"общепринятые фразеологические обороты" засоряют речь>>
Но ты так ничего еще и не понял.

Мне, понимаешь, этот дибильный формат форума не нравится. Не вписывается в него тренинговское "раскручивание", "выведение на чистую воду". Приходится новые формы проявления находу искать, чтобы в "балаган", как ты говоришь, не превращать.

"я не балаганный шут и фокусы не показываю"

Вот, чтобы тебе лучше было ясно_увидеть, что же мы тут с тобой делаем, я буду твоей же терминологией пользоваться.
Ты показываешь фокусы словесного балагана.
Ты выдаешь свой заготовленный монолог на заданный тебе вопрос.
А я пытаюсь с тобой диалог установить. Понять, что же там у тебя за словами твоего-то, а не предвыборно-агитационного. Но ты выдаешь стандартную реакцию.
Как только ты (я то есть) с человеком на диалог идешь, а не даешь ему повод очередной свой монолог произнести, он тебе (мне то есть) сразу -- "ехидство и сарказм". Это у него защита такая, у человека. Ты же любишь говорить про "человека вообще". Я этого уже насмотрелась по самые нехочу. Потом он будет обращацца по-утрам за помощью, чтобы ему энергетические каналы прочистили.
А вот когда ему мозги прочищаешь, (ну за этим же сюда пришел? или агитационную кампанию проводить?), а заодно и себе тоже, я ж здесь тоже тренируюсь, так он будет говорить:
"Поймешь меня – честь тебе и хвала".

Да мне уже честь и хвала за то, что я на тебя свое время и внимание трачу.
Если бы я тебя с твоей самоагитацией в телеке увидела, просто выключила бы. Поэтому я телек не включаю вообще.

Ну ладно.
Уходить я от тебя не буду. На кого ж я тебя брошу?
Да и компания мне на твоей ветке уже нравится.

Ты там уже каналы прочистил?
Давай теперь чистить мозги и продолжим по-деловому, без эмоциев.


"Что же касается тебя – поменяй отношение к людям."

Расскажи мне, что это значит - "поменяй отношение к людям".

"Поймешь меня - ..."

С "ехидством и сарказмом", из предназначенной тобою мне роли, у меня сразу рисуется такая картинка:

С: - Почему человек,...?
Н: - Потому что...
С: - развить в себе более глубокую степень ясновидения
Н: - О! Ещё более глубооокую! Ты крууут!
С: - 6 «человек» во время медитации стоят позади меня по 3-е с каждой стороны.
Н: - О! А у меня только двое. Ты круууче меня! О!

Вот это было бы понимание!

А что ТЫ вкладываешь в свое понятие "Поймешь меня - ..." ?
Расскажи, как это выглядело бы со стороны.
Я не понимаю, как я должна тебя ПОНИМАТЬ, чтобы мне были "честь и хвала".

Отвечать сутра после прочистки каналов.

=Наташа=
 
23 02 2007, 10:37 URL сообщения
_Серега
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: г.Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Radost!
Цитата:
Цитата:
Что касается лени, то борюсь с этой дамой с переменным успехом. Но иногда так приятно ей проиграть!

Расскажи как борешься :)

Говорю себе: «Хватит лениться, вставай и иди». Может добавлю еще чего. Ощущения – ну очень не хочется.
Цитата:
И как проигрываешь! Ощущения, мысли и т.д.

В ответ на требование к себе что-то сделать нахожу причину отложить все на завтра. Убеждаю себя, что я, конечно, сделал бы, но вот этого не хватает, а еще нет вот того и т.п. Мысли – понимаю, что это все равно надо будет мне делать, но в данный момент…
Цитата:
Цитата:
В остальных двух вопросах прогресс выражается единицами процентов – мне проще самому что-то сделать, чем кого-то упрашивать.

Да это, батенька, гордыня. Как ты думаешь?

Ты права – прогресс меньше процента.
Цитата:
О! И тут гордыня: с чего ты взял, что можешь у кого-то что-то требовать?

Взял из своего трудового контракта. Из тех обязательств, которые люди принимают на себя, устраиваясь на работу.
Цитата:
И все-таки: для чего тебе нужно помогать людям? Думаю, что с этого вопроса начнется твое движение к себе :)

Долго думал над твоим вопросом. Крутил его и так и этак. Для чего же мне нужно помогать человеку на улице узнать правильный адрес, для чего мне придерживать дверь в метро, пропуская женщину, для чего помогать соседу прибить карниз на кухне, для чего… Никак не мог определить. И пришел к выводу, что если человеку возле меня станет чуть-чуть лучше, то возможно та капелька тепла, что я ему отдал, пройдя сотни сердец, вернется и ко мне или к моим детям. Наверное, для этого.
Цитата:
Цитата:
Знаешь, есть такая категория людей, которые всегда знают, как нужно делать правильно, которые всегда дают советы. Я категорически против этого.

Ну знают люди что делать, советы любят давать! Ну и на здоровье :)
А вот ты свою агрессию видишь?

В чем же агрессия, в том, что я не хочу следовать этому примеру? В том, что я не навязываю свое мнение другим? Объясни, пожалуйста.
 
23 02 2007, 12:43 URL сообщения
_Серега
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: г.Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Татьяна!
Какая ты в, хорошем смысле, ненасытная на вопросы.
Цитата:
Ну как, взглянул на себя со стороны?
Увидел чего-нибудь интересненькое, доселе неизвестное в себе?
Сережа, а лексикон человека влияет на твоё отношение к нему?
Ты сам матом ругаешься?

Мат практически не употребляю. Только в крайних случаях. Как в том анекдоте, где рабочему на стройке с 3 этажа упал на голову кирпич, так он не стал ругаться, а поднялся на 3 этаж и сказал: «Вася, ты не прав».
А если серьезно, то когда-то через слово был мат. Потом, это прошло, не могу сказать из-за чего. Сейчас, работая с энергиями, знаю, что мат несет разрушающую энергию. Не зря это называют «бранные» слова. Одна из версий, что слова, обладающие разрушающей энергией, использовались на поле брани, чтобы наносить не только физический вред противнику, но и наносить поражение его энергетике. Возможно, когда-то были другие слова. Официально «на службе» в Армии осталось только одно слово – знаменитое русское «УРА», оно не только повышает энергетику своих, но и сеет панику в рядах врага.
Естественно, мне приятнее общаться с человеком, владеющем словом, обладающем хорошим интеллектом. У такого человека можно многому научиться, наконец, с ним просто приятно.
Что касается себя, то объясняя что-то тебе или другим я в первую очередь объясняю это себе. Знаешь, как та учительница, которая жаловалась подруге на детей: «… такие бестолковые. Объясняю им, объясняю, уже сама все поняла …»
Цитата:
Как-то у тебя всё везде по полочкам разложено. Ты уже знаешь, как всё должно быть.
А может быть должно, быть как раз наоборот?

Это я только сейчас пытаюсь разложить по полочкам, может, у других людей полочки не так расположены, так это их право, я не навязываю.
Цитата:
Почему это положительно? А если я скажу, что это отрицательно?
И вообще, что есть "положительно" а что "отрицательно"?
Как ты это определяешь?

Танюша, я не конечная инстанция. Я только высказываю свое мнение, свое отношение. С моей точки зрения эти особенности находятся в положительной части шкалы ценностей, возможно для кого-то нулевая отметка этой шкалы сдвинута правее или левее.
Цитата:
Вот по твоему перед тренингом людям необходимо сначала научиться искусству диалога, так?
А если человек просто спрашивает, то это уже не тренинг?

Нет, по – моему именно в ходе тренинга люди учатся искусству диалога. Один учится формулировать ответы, приводя свои мысли в порядок, другой учится формулировать вопросы, сравнивая свои представления и мнение собеседника.
Цитата:
Не считаешь ли ты, что даже чей-то простой вопрос, вызвавший у тебя определенную реакцию, может помочь тебе понять что-то в себе?

Надеюсь на это.
Цитата:
Сережа, ты стремишься к идеалу?
Кстати, что или кто такой этот "идеал"?
Существует ли он на самом деле?

Пока не готов ответить.
 
23 02 2007, 12:46 URL сообщения
_Серега
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: г.Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

Доброго времени суток, Наташа!

Эко тебя вывернуло. Хорошо, значит процесс пошел.

Наташа, я хотел бы тебе и всем, кто будет читать дать профессиональный совет. Никогда, даже в шутку не давай незнакомому человеку права доступа к своим тонким структурам. Ведь ты меня совершенно не знаешь, а даешь право тебя просматривать, это тоже самое, что дать ключи от квартиры прохожему на улице и попросить проверить выключен ли утюг. А тем более, если бы я поместил в Интернете результаты твоего исследования, это все равно, что указал бы точный адрес для всех энергопаразитов, одержателей и прочей нечисти где «самое слабое звено» конкретного человека – заходите, там вас ждут. Поверь это очень опасно.
Что же касается чистки и пр. Наташа, а почему ты решила, что имеешь право моральное и профессиональное проводить такую чистку?
 
23 02 2007, 13:43 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Привет _Серега :)

Интересный момент - я так и не понял чего ты хочешь от форума ?
ответь еще раз - только честно (ну не вписывается туда борьба с ленью и преодоление трудности общения - ну если только общаться не с кем на такие темы :) )

Если честно - что увидел я - такое "сваливание" личности в шаманизм - когда человек разделяет сознание и сам за собой не замечает его "левых" колебаний, соответсвенно и мотивация действий совсем не та что видит сознание ...

Как ни странно с Наташей у вас похожие цели :) так что если действительно искал отражение внутреннего посмотри на нее внимательнее :)

Привет Наташа, привет ! :)
давно я на форуме не был :)
то что ты цитируешь ведичество для меня внову :)
по моим источникам (для некоторых сомнительным Очень доволен ) - Бог-Солнце не "Ра", а "Ур" - т.е. Ра - женский принцип Бога, Ур - мужской (египтян жестоко обманули навязав им лунный культ ... ), и значит Ур-Ра - единство в Боге :)
 
23 02 2007, 14:37 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Здравствуй Сережа, Бе-еее!
С тобой становится всё интереснее и интереснее.
Цитата:
Какая ты в, хорошем смысле, ненасытная на вопросы.

Назвался груздем - полезай в кузов. Ты сюда затем и пришел, что-бы тебе вопросы задавали.
Радуйся, что задают их тебе.
Сережа, а что такое СМЫСЛ?
Он что, бывает ХОРОШИЙ или ПЛОХОЙ?
Как это вдруг?
Цитата:
мат несет разрушающую энергию

Кого он может разрушить?
Я иногда с таким удовольствием матерюсь, редко правда.
Может тоже кого-нибудь разрушаю?
Цитата:
приятнее общаться с человеком, владеющем словом, обладающем хорошим интеллектом. У такого человека можно многому научиться, наконец, с ним просто приятно.

Мне интереснее с дворниками и работягами общаться. Они открытые и не выпендриваются.
Цитата:
Что касается себя, то объясняя что-то тебе или другим я в первую очередь объясняю это себе. Знаешь, как та учительница, которая жаловалась подруге на детей: «… такие бестолковые. Объясняю им, объясняю, уже сама все поняла …»

Вот!.... Это здесь самое главое.
Для этого я тебе вопросы и задаю.
Но не только я тебе, но и ты мне тоже нужен для познания себя.
Мы притянулись друг к другу неспроста.
Цитата:
Цитата:
И вообще, что есть "положительно" а что "отрицательно"?
Как ты это определяешь?
С моей точки зрения эти особенности находятся в положительной части шкалы ценностей, возможно для кого-то нулевая отметка этой шкалы сдвинута правее или левее.

Ничего не поняла.
Я же просто спросила тебя, как ты определяешь, что есть ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, а что ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ?
Ответь, пожалуйста.
Цитата:
Цитата:
Но до идеала мне еще очень, очень далеко.

Цитата:
Существует ли он на самом деле?

Пока не готов ответить.

Так значит, идешь туда, сам не знаешь куда.
Странно это слышать мне.
Сережа, я в своём первом к тебе послании написала, что никак не могу увидеть тебя настоящего.
Так и хочется прошептать тебе на ушко: Гюльчитай, открой личико....
Подними своё забрало, твоей бронёй я уже полюбовалась - красивая она.
И вдруг увидела эти слова твои:
Цитата:
точный адрес для всех энергопаразитов, одержателей и прочей нечисти где «самое слабое звено» конкретного человека – заходите, там вас ждут. Поверь это очень опасно.

Ты, действительно, боишься нечисти и поэтому не открываешься?
У тебя 6 Духовных наставников, они тебя чему учат?
Может, если их так много у тебя, значит ты нерадивый ученик?
Цитата:
Говорю себе: «Хватит лениться, вставай и иди». Может добавлю еще чего. Ощущения – ну очень не хочется.

Ты часто делаешь что-то "из-под палки", просто заставляя себя делать это?
Тебе нравится такая жизнь?
Ой, ну опять я ненасытная со своими вопросами.....
Доконаю тебя скоро совсем.
Держись!

Бе-еее!
 
24 02 2007, 18:08 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61
_РА_

Цитата:
то что ты цитируешь ведичество для меня внову :)
по моим источникам (для некоторых сомнительным ) - Бог-Солнце не "Ра", а "Ур" - т.е. Ра - женский принцип Бога, Ур - мужской (египтян жестоко обманули навязав им лунный культ ... ), и значит Ур-Ра - единство в Боге :)


Сергей_из_Сарапула! Когда-то ты прислал мне йогу-сутру-Патанджали! Спасибо тебе!
Ведичество сейчас цитируют все-кому-ни-попадя. Я ж говорю, Задорнов даже со сцены публику просвещает. О русских корнях ведичества.

Теперь смотри. Цитирую самоё себя:
"РА - означает Бог. Так это слово "бог" произносилось раньше.
Это позже римляне солнце обожествили, поэтому такая путанница в мозгах и произошла."

Я и не говорила, что "Бог-Солнце - "Ра"",
чтобы ты мог сделать вывод -- "Бог-Солнце не "Ра"".

Восстановим ход рассуждений.
Сергея возмущает:
"- Почему человек, веря тому, что Христос действительно жил, действительно делал и говорил то, что написано в Библии, продолжает считать себя рабом, а не сыном Господа? "

Я пытаюсь понять, откуда идет его это возмущение?
Из чего он задает этот вопрос?
Какого рожна? мягковыражаясь.

Пока что поняла, что для него что сын, что раб, что сам Господь -- только концепции.
О которых можно разговаривать там, умнО так, поучительно, авторитетно.

Про то, как и кто обманул египтян мы с тобой еще поговорим. У нас с тобой еще будет такая возМОЖность.
А то, что "Ур-Ра - единство в Боге" -- эттыверноговоришь!!!!
Да и _Серёга возражать не станет "Официально «на службе» в Армии осталось только одно слово – знаменитое русское «УРА», оно не только повышает энергетику своих, но и сеет панику в рядах врага." (с) _Серега

Привет, Серёж!
 
26 02 2007, 13:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100