Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

unawakened. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
unawakened
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

ПриветTali,
Цитата:
Желаемое должно соответствовать внутреннему чьему-то одобряемому урчанию? Или может быть внутреннее сопротивление? Ели да, то чье?

Сопротивление может происходить между частями внутри тебя. Одна часть желает другая нет. Возникает сопротивление. Привести их в гармонию, прийти в равновесие, внутренне спокойствее. В таком состоянии есть возможность услышать истинного себя :)
Цитата:
И затем отпускаешь ситуацию из под контроля Сознания?

Ну в общем да Улыбаюсь Только не нужно бояться и сопротивляться когда все вокруг двинется к твоему желанию
Цитата:
Регистрируешь/отмечаешь направление движения? Для кого/чего ты отмечаешь направление - устраивает или нет?

Да замечаю перемены. Они по большому свету происходят все время. Мааленькими такими шажками. Не устраивает это когда ситуация развивается не так как запланировал, но по большому счету определить как она должна развиваться очень сложно. Поскольку представление о ситуации и ее развитии обусловлено опытом.
 
14 02 2007, 09:51 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, unawakened :)
Цитата:
Да я и сам понимаю, что чтение книг меня к цели нисколько не приблизит, но знать с чем имеешь дело хотя бы немного нужно.

Да, я понимаю, что в спасательном круге и жилете на матрасе я плавать не научусь, но пока поплаваю с кругом :)

Цитата:
У тебя есть что разрушать?
Все что можно было разрушить уже разрушено Поэтому и выясняю, с чего начинать строить

А как ты определил? Может ты еще и не начинал разрушать ничего? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Прислушиваться к себе, прислушиваться к интуиции. Может быть и именно методом проб и ошибок

А какой еще метод кроме метода "проб и ошибок" ты знаешь?

Цитата:
Как это: готов к появлению страха? Готов к появлению ненависти?
А что происходит, когда не готов?

В том смысле, что знаю как поступать при их возникновении. Как перестроить образ мышления.

А успеваешь?

Цитата:
В духовном развитии и есть смысл жизни. Для того, чтобы чувствовать жизнь каждой клеткой, чувствовать как она пульсирует в каждом своем мгновении.

А сейчас ты чем чувствуешь?
 
20 02 2007, 01:13 URL сообщения
unawakened
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Radost,
Цитата:
Да, я понимаю, что в спасательном круге и жилете на матрасе я плавать не научусь, но пока поплаваю с кругом :)

Да наверное так :) Но ведь сначала идет А и только потом Б:)
Цитата:
А как ты определил? Может ты еще и не начинал разрушать ничего?

А что нужно разрушить раз уж заговорили об этом? Что нужно в чем то разочароваться или прийти к пониманию чего либо?
Цитата:
А успеваешь?

Что значит успеваешь? ОНи же не напрыгивают на меня из за угла и не бьют больно под дых :)) Они могут появиться только если я позволю
Цитата:
А сейчас ты чем чувствуешь?

Возможно стереотипами, штампами. Бывают моменты когда ощущение жизни ускользает, когда не ощущаешь внутри этой пульсации. Это очень похоже на любовь. Ощущение будто снова погружаешься в сон
 
20 02 2007, 09:21 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, unawakened Улыбаюсь

Цитата:
Да наверное так :) Но ведь сначала идет А и только потом Б:)

Ты прав Очень доволен Сначала нужно снять жилет и отпустить круг, и только потом учиться плавать :)

Цитата:
А что нужно разрушить раз уж заговорили об этом? Что нужно в чем то разочароваться или прийти к пониманию чего либо?

Да в общем то и разрушать ничего не надо :)
А ты от чего начал духовным развитием интересоваться? У тебя случились разочарования в ком-то или чем-то?

Цитата:
Что значит успеваешь? ОНи же не напрыгивают на меня из за угла и не бьют больно под дых :)) Они могут появиться только если я позволю

А как это происходит? Как страху можно позволить или не позволить проявиться?

Цитата:
А сейчас ты чем чувствуешь?

Возможно стереотипами, штампами.

Можно примеры?

Цитата:
Бывают моменты когда ощущение жизни ускользает, когда не ощущаешь внутри этой пульсации. Это очень похоже на любовь. Ощущение будто снова погружаешься в сон

Можно про эти ощущения подробнее... В каких ситуациях ускользает ощущение жизни? Как ты определяешь, что погрузился в сон? Как это проявляется в событиях?
 
20 02 2007, 11:43 URL сообщения
unawakened
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Radost,
Цитата:
А ты от чего начал духовным развитием интересоваться? У тебя случились разочарования в ком-то или чем-то?

Все вокруг сложилось таким образом, что я понял, что нужно менять себя, нужно двигаться, иначе будет еще хуже. Каждая жизенная ситуация для чего то дается - это совершенно точно. Жизнь будет тебя бить до тех пор пока не осознаешь. Сознательно или бессознательно я пришел к такой ситуации. Я считаю, что это духовное развитие.
Цитата:
А как это происходит? Как страху можно позволить или не позволить проявиться?

Потому что все, что происходит, происходит с моего на то позволения. Кроме того если осознавать откуда берется эмоция ее причины и следствия, тогда намного проще контролировать Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Можно про эти ощущения подробнее... В каких ситуациях ускользает ощущение жизни? Как ты определяешь, что погрузился в сон? Как это проявляется в событиях?

Это как чувство любви. Такая лекгость и радость внутри. В такие моменты я даже чувствую как меняется выражение глаз. В теле это ощущается где-то в области сердца. Кроме того присутсвует ощущение наполненности и спокойствия. А иногда прислушиваюсь к себе и все тихо внутри и все вокруг становится обычным и недвижимым и мир перестает с тобой разговаривать Досада, блин
 
21 02 2007, 10:17 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет unawakened,
Цитата:
Все вокруг сложилось таким образом, что я понял, что нужно менять себя, нужно двигаться, иначе будет еще хуже.

Ага :) Все-таки двигаться :) А давно это "понял" произошло?
Что уже сделал?

Цитата:
Каждая жизенная ситуация для чего то дается - это совершенно точно. Жизнь будет тебя бить до тех пор пока не осознаешь. Сознательно или бессознательно я пришел к такой ситуации. Я считаю, что это духовное развитие.

"До тех пор пока не осознаешь"... Что осознаешь?

Цитата:
Потому что все, что происходит, происходит с моего на то позволения. Кроме того если осознавать откуда берется эмоция ее причины и следствия, тогда намного проще контролировать

А если эмоцию не контролировать что будет?
Можешь описать ситуацию, где ты наблюдаешь эмоцию, причины и следствия.

Цитата:
Это как чувство любви. Такая лекгость и радость внутри. В такие моменты я даже чувствую как меняется выражение глаз. В теле это ощущается где-то в области сердца. Кроме того присутсвует ощущение наполненности и спокойствия.
А иногда прислушиваюсь к себе и все тихо внутри и все вокруг становится обычным и недвижимым и мир перестает с тобой разговаривать

Да, понятно :) И чем эти состояния отличаются?
 
22 02 2007, 13:18 URL сообщения
unawakened
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Radost, Улыбаюсь
Цитата:
Ага :) Все-таки двигаться :) А давно это "понял" произошло?
Что уже сделал?

Подсознательно наверное очень давно. Было состояние как будто что то постоянно не дает покоя. Совершенно четко осознал не так давно :). Начал с восстановления здоровья, пришлось изменить схему питания. Начал восстанавливать энергетику. Меняю образ мышления на позитивный, пытаюсь медитировать. И все равно кажется что делаю недостаточно или изменения слишком медленно происходят.
Цитата:
"До тех пор пока не осознаешь"... Что осознаешь?

Пока не осознаешь для чего дана эта ситуация. Не поймешь чему должен научиться.
Цитата:
А если эмоцию не контролировать что будет?
Можешь описать ситуацию, где ты наблюдаешь эмоцию, причины и следствия.

А если не контролировать, тогда эмоция возьмет над тобой контроль.
Все в общем то поддается самоанализу. Я злюсь Дьявольски Злой Прилушиваюсь к себе, вспоминаю ситуацию или мысль в результате которой появилась моя злость. Осознаю ее. Вот она уже и теряет свою силу. Если этого не сделать то через призму злости немного погодя я буду смотреть уже на все вокруг. Это меняет ход мыслей в сторону от позитивного. Вот и причины и следствия Улыбаюсь

Цитата:
Да, понятно :) И чем эти состояния отличаются?

Извини не совсем понял. Что от чего отличается? Упс...
 
26 02 2007, 09:38 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, unawakened Очень доволен

Цитата:
Начал восстанавливать энергетику.

Можешь описать процесс?

Цитата:
Меняю образ мышления на позитивный, пытаюсь медитировать. И все равно кажется что делаю недостаточно или изменения слишком медленно происходят.

Каких изменений ты ожидаешь?
Как ты определил, что делаешь недостаточно? Что по-твоему еще нужно сделать?
Относительно чего(кого) твои изменения происходят медленно?

Цитата:
Пока не осознаешь для чего дана эта ситуация. Не поймешь чему должен научиться.

И что происходит после этого?

Цитата:
А если не контролировать, тогда эмоция возьмет над тобой контроль.

Либо ты ее победишь, либо она тебя победит :) На войне как на войне :)
Можешь привести пример, когда злость необходима для жизни?
(А потом я расскажу:)

Цитата:
Все в общем то поддается самоанализу. Я злюсь Дьявольски Злой Прилушиваюсь к себе, вспоминаю ситуацию или мысль в результате которой появилась моя злость. Осознаю ее. Вот она уже и теряет свою силу. Если этого не сделать то через призму злости немного погодя я буду смотреть уже на все вокруг. Это меняет ход мыслей в сторону от позитивного. Вот и причины и следствия

Вопрос принципиальный: "злость теряет свою силу" или прячется внутри тебя до следующего раза?

Цитата:
Извини не совсем понял. Что от чего отличается?

Да, хорошо. Я подумаю...
Очень доволен
 
26 02 2007, 14:40 URL сообщения
unawakened
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Radost, Очень доволен
Цитата:
Можешь описать процесс?

Вообще работаю по Хвану и Норбекову. Плюс к этому визуализация оболочки и концентрация на центральных потоках. Такая разминка для энергетики Улыбаюсь
Цитата:
Относительно чего(кого) твои изменения происходят медленно?

Относительно собственных же ожиданий Улыбаюсь Хочется ведь всего и сразу. А что еще нужно делать так видно будет по пути Улыбаюсь
Цитата:
И что происходит после этого?

А потом начинаешь жить уже с осознанием данной ситуации все как будто становится на свои места и появляются ответы и понимание того, что и как нужно делать. Школа жизни Улыбаюсь
Цитата:
Либо ты ее победишь, либо она тебя победит :) На войне как на войне :)
Можешь привести пример, когда злость необходима для жизни?
(А потом я расскажу:)

Да очень похоже как на войне Улыбаюсь Хорошо иногда на себя разозлиться, по-хорошему разозлиться убрать с ее помощи душевную слякоть, и перейти наконец-то к действию Улыбаюсь
Цитата:
Вопрос принципиальный: "злость теряет свою силу" или прячется внутри тебя до следующего раза?

Интересно. Не могу однозначно сейчас ответить, надо понаблюдать
 
27 02 2007, 10:06 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, unawakened Очень доволен

Цитата:
Вообще работаю по Хвану и Норбекову. Плюс к этому визуализация оболочки и концентрация на центральных потоках. Такая разминка для энергетики

Так... Офигеть!
Чего ты разминаешь? И, главное, для чего?
Никак не могу понять твоей цели. В начале ты о просветлении и поиске себя писал. А что за этим стоит - непонятно. Может прольёшь свет на эти вопросы? :)

Цитата:
Да очень похоже как на войне Хорошо иногда на себя разозлиться, по-хорошему разозлиться убрать с ее помощи душевную слякоть, и перейти наконец-то к действию

Проблемы с действием?
Что у тебя не получается в текущий период времени?

Цитата:
Вопрос принципиальный: "злость теряет свою силу" или прячется внутри тебя до следующего раза?
Интересно. Не могу однозначно сейчас ответить, надо понаблюдать

Как наблюдения? Дневник ведёшь? Подмигиваю
 
03 03 2007, 00:01 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, unawakened!
Сорри что влезаю, но уж больно в тему.

Я, вот, ответ на вопрос
Цитата:
Чего ты разминаешь? И, главное, для чего?

для себя, кажется, получил. (Во-первых, "ровное" состояние ума поддерживал. Во-вторых, долблю тоже всякую энергетику. )

Итак: Это позволило мне накопить некий начальный заряд, "запал", чтобы сделать один единственный, первый ШАГ на другую тропинку.
Цитата:
и перейти наконец-то к действию (!)

То есть способ своего поведения в жизни взять, и поменять. Ну дальше, понятно, еще и еще шаги, но это уже легче, когда знаешь, что такое ВОЗМОЖНО.

Вопрос:
А ты как в жизни движешься? В обычными делах - человеческих? Тоже, мол "все иллюзия и не важно"? Подмигиваю
 
03 03 2007, 00:51 URL сообщения
unawakened
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Radost,
Цитата:
А что за этим стоит - непонятно. Может прольёшь свет на эти вопросы? :)

Что за чем стоит? Разве разделимы эти понятия? Здоровья, душевного равновесия, здоровой энергетики. Если мое тело является храмом для Бога как могу я о нем не заботиться. Как заботиться о просветлении не заботясь о физическом. Все естественно Очень доволен
Цитата:
Что у тебя не получается в текущий период времени?

В медитации не очень хорошо получается унять бесконечную болтовню разума.
Ну и потом привык ведь слушать разум и жить по его научению. А сразу взять и довериться Ему не всегда удается:)
Цитата:
Как наблюдения? Дневник ведёшь?

Есть определенное ощущение, что какая то часть внутри меня без конца сомневается и позволяет проявляться злости к примеру. Хотя если эти эмоции и возникают то не так ярко, я не соотношу их с собой :)
Записи пока не веду да и стоит ли ? Подмигиваю
 
07 03 2007, 11:12 URL сообщения
unawakened
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Конст, Улыбаюсь
Спасибо что влез Улыбаюсь
Цитата:
А ты как в жизни движешься? В обычными делах - человеческих? Тоже, мол "все иллюзия и не важно"?

Да как в игре все как по настоящему и в то же время нет. Чувство невовлеченности дает возможность выбирать. Не идти на поводу чего бы то ни было а именно выбирать :)
 
07 03 2007, 11:20 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

unawakened, салам.

Цитата:
Я хочу составить полную картину для себя о том, что такое путь, какие бывают практики


Что такое путь для тебя на сегодняшний день?
О каких практиках ты уже имеешь представление?

Ангел
 
07 03 2007, 16:58 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, unawakened :)

Цитата:
Что за чем стоит? Разве разделимы эти понятия? Здоровья, душевного равновесия, здоровой энергетики. Если мое тело является храмом для Бога как могу я о нем не заботиться. Как заботиться о просветлении не заботясь о физическом. Все естественно

Здоровая энергетика - это что? Какая еще бывает энергетика?
Как заботишься о просветлении?
Что такое просветление?

Я почему спрашиваю, потому-что болтовня ума (или разума) у тебя случается не только в медитации :)

Цитата:
В медитации не очень хорошо получается унять бесконечную болтовню разума.

Как ты понимаешь: что такое медитация?
Тебе удается увидеть момент неговорящего ума? В перерывах между болтовней.

Цитата:
Ну и потом привык ведь слушать разум и жить по его научению. А сразу взять и довериться Ему не всегда удается:)

Ему - это богу?
Как ты отличаешь голос бога от голоса своего разума?

Цитата:
Есть определенное ощущение, что какая то часть внутри меня без конца сомневается и позволяет проявляться злости к примеру. Хотя если эти эмоции и возникают то не так ярко, я не соотношу их с собой :)

Тут непонятно. Если эмоции не яркие - ты не считаешь, что имеешь к ним отношение.
А если яркие - то что?
Когда эта "сомневающаяся" часть обычно проявляется?
 
07 03 2007, 23:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100