Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

СН без соплей и доказательств

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
СН без соплей и доказательств

Привет всем Алхимикам!

Относительно эффективности системы академика Злорадный М.С.Норбекова (как, впрочем, и вообще о всеобъемлющей деятельности Маэстро) наработан широчайший диапазон мнений. При этом замечено (ну, скажем, мною лично), что отрицательные отзывы, в основном, поступают от людей, на самом деле никаким своим концом к этому буйству не причастившихся. Ограничившись лишь этой тирадой, я вот беру и предлагаю всем желающим пройти сообща этот самый Оздоровительный Курс по СН (Система Норбекова). И не по свиткам там или обрывкам папируса, каждый уединившись в своей берлоге. Уже объясняю.

СИСТЕМА, на то она и есть С и с т е м а , т.е. нечто ЦЕЛЬНОЕ, на себе замыкающееся без спотыканий, которое потому частями, урывками взять не удастся. К тому же сАмо-оздоровление, -восстановление, -совершенствование и прочие само-делки, по определнию требуют системности жёсткой, внимания пристального, времени (оооох!) уйму и, главное: несгибаемого намерения и железной воли. Йееее!

Короче, плюньте на всё, что я сказал выше и давайте займёмся всем этим беззаботно и ненавязчиво Подмигиваю Вот многие из нас (слабаки!), брызгая наукоёмкой слюной безволия, вопят: «СН не работает! А докажите что работает! Ну ка!». Другие, размазывая интеллектуальные сопли безверия, вопрошают: «А СН работает? Работает СН, а?». Третьи... Ну, продолжать смысла особого не имеет ... но имеет весьма бессмысленное место во многих наших бесславных начинаниях... (медитировать, осмысливая это бессмыслие не обязательно).

А по мне, так пусть остудят этими назидательными соплями свои традиционно воспалённые мозги и... В общем, не обижайся, Коллега, это я про себя: элементарно так я, наконец, и поступил, и по поводу доказательств больше не парюсь.

Теперь, собственно, о предмете. Кроме живых курсов по СН есть почти навалом ещё материалов: книжек, аудио и видеодисков, есть и форумы... Но если Ты не прошёл/а очный курс или даже прошёл/а, но этого оказалось маловато, то всё вышеперечисленное для тебя, скорей всего – просто х... хрен в насечках (в качестве яркого примера привожу самоё себя).

... и вот свершилось чудо и, наконец, выкачались из сети eDonkey-eMule все аудиозаписи 10-дневного Оздоровительного Курса (1-я ступень), проведённого в Москве блистательными преподавателями СН Вадимом Шишкиным и Гузаль Тажибаевой (спасибо безымянному Герою/ине, наверняка с риском для здоровья совершившеу беспримерный подвиг записи этой, по моему, замечательной real-time версии!). Живое действо, конечно, покруче, поэффективней и пообширней, чем официозно наговоренные пособия (которые тоже, конечно, могут внести свою лепту). В общем, это и есть то самое непосредственное практическое изложение и тренинг по системе.

Вот я выложу этот Оздоровительный курс (а постепенно и всё остальное, по необходимости) и, с позволения Начальства, убедительно приглашу желающих активно поучаствовать. Подчёркиваю: НЕ просто там скачать и испариться, а всё-таки (ради своего же благополучия Подмигиваю ) пройти весь курс как это предусматривалось его уважаемыми создателями. Оное включает: активный практикум по предложенной программе, конструктивное общение, советы и консультации от более продвинутых (эт' пока не ко мне, а впрочем...), отчитывание и т.п. и, ну да (!), достижение РЕЗУЛЬТАТОВ (а иначе, на кой... такой оно нам надо?)!

Ну, конечно, насильно мил не будешь, кто не хочет, ничё никому не должен, но всё ж есть в нашем арсенале определённые методы стимулирования. Что скажешь, Коллега?

Как бы то ни было, никого не жду ни миллисекунды. За последние недели я примерял этот курс на себя. Теперь вот, без лишних вопросов, усиливаю и закрепляю пока ещё весьма виртуальные результаты.

До встречи!
 
28 01 2007, 20:33 Отзывы :: URL сообщения
L.A.
Участник
Сообщения: 37
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: 0

привет если есть возможность выложи курс на файло обменик типа рапиды или мегааплоада
ослом не могу качать )
бум заниматся Подмигиваю
 
29 01 2007, 16:51 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

Спасибо - если что Очень доволен
 
30 01 2007, 11:59 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

nomar,
Прошу прощения за долгое молчание. Сидел сначала без света, а Инет подключили только сегодня. Стихия, однако...

Двумя руками ЗА. Четыре с половиной года тому назад сам себе по этой системе восстановил зрение. Полгода назад прошел очный курс. Причиной были две заковыки: опять начало падать зрение и требовалась какая-то "подпитка", толчек в Ж Улыбаюсь Вторая заковыка - сам так и не смог толком справиться с освоением ТПХ. Т.е. подышать прохладой через лоб или теплом через ладошку мог, а вот сделать себе массах и т.п. - умения не хватало.

Ближайшие дни постараюсь написать что-то типа конспекта по вышесказанному, а если получится присоединится и пройти повторно курс Шишкина и Тажибаевой, то поделюсь охотно впечатлениями.
Всем - удачи!
 
31 01 2007, 00:39 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
ТЕМПЫ

ТЕМПЫ

Ну что ж, предлагаю начать тренировки, максимально приближённые к Боевым Условиям. При этом я сознаю, что приблизиться к темпу реальных занятий для большинства присоединяющихся к нам будет малореально (как есть мы обычно люди служивые или же великие трудолюбцы), т.к. ежедневное занятие-тренинг длится как правило от 3,5 до 4-х часов, причём, одним массивом с 2-мя перерывами (иногда перерыв один).

Но хотелось бы продвигаться совместно и более-менее синхронно, а посему давайте определимся с темпами. Очный курс длится 10 дней нетто, прерывающихся двумя выходными, скажем, на пятн.-субб. Таким образом, 10-дневный оздоровительный курс занимает брутто две недели с 2-дн. отдыхом посредине. Предлагаю распределить одно занятие на два дня, однако занимаясь не 5, а 6 дней в неделю, так что 9 занятий курса у нас займут 3 недели, а десятое занятие (оно и короче других – всего 2 часа) можно будет пройти после 2-го выходного.

Кто не имеет возможности (или желания ;-( следовать таким темпом, может, конечно, разбивать одно занятие на 3 дня, но, даже самому флегматичному коню понятно, что этот темп уже куда менее продуктивен, т.к. медлительность и сбитый ритм – нежелательный параметр для СН. Короче, если не продемонстрировать стремительное движение и высокую тренировочную насыщенность на ед. времени, то наша Лень Байбаковна тут же не замедлит проявить высокую степень своей харизматичной авторитарности.
 
03 02 2007, 17:59 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
ЗНАЧ’ ПРИСТУПИМ?

ЗНАЧ’ ПРИСТУПИМ?

Итак, не слабо ли будет начать с ближайшего же воскресенья (да, прям завтра)?
Вот тут:
http://rapidshare.com/files/14699071/HIC_d01-02.zip.html
– выложены Занятие Первое и Второе.

А здесь:
http://rapidshare.com/files/14710492/HIC_d03.zip.html
Занятие Третье.

В соотв. с вышеизложенным, этого точно должно хватить на 1-ю Неделю Тренировок. Если ты считаешь, что чего-то тут не достаёт – поделись, коли оным обладаешь или сделай сюда запрос: вдруг у кого-то завалялось?

WAV-файлы проигрываются любыми современными плеерами, как программными, так и железячными. Если у кого возникнут проблемы – сообщите! Тогда, видимо придётся конвертнуть в MP3 (это точно даже на допотопных пойдёт).

ЧТО В ИМЕНЕ ТЕБЕ МОЁМ...

Имена файлов – вполне содержательные. Приведу пример, и всё станет более-менее понятно:
HIC_d05a_1h32m_Obs+KakStZeli_40mObrMol+1h15KorZr.wma
ЕДИНАЯ МАРКИРОВКА:
* HIC = Health-Improving Course = Оздоровительный Курс
* d05a = День 5-й, часть А (1-я)
* 1h32m = длительность 1 час 32 мин.
СОДЕРЖАНИЕ БЛОКА:
* Obs+KakStZeli = Обсуждение + Как ставить цели
* 40mObrMol = примерно на 40-й мин. – Образ Молодости
* 1h15KorZr = в 1 час 15 мин. – Коррекция Зрения
(кому интересно, в оригинале этот файл имел след. название:
Norbekov - health-improving course – day5a.wma)

ОБ Х-ФАЙЛАХ

Как тока ты скачаешь заZIPованный файл и попытаешься его распаковать, он попросит пароль. Ты попытаешься написать свою фамилию (имя своего врага, любовницы или дворовой собаки), но он пошлёт тебя куда подальше. Не спеши посылать также и всю окружающую тебя среду, т.к. МЫ тебе как раз сейчас и пригодимся.
 
03 02 2007, 18:10 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
ЗАЯВИ СЕБЕ И О СЕБЕ!

ЗАЯВИ СЕБЕ И О СЕБЕ!

Засветись в нашей ветке в соответствии с нижепривед. (небуквальными) выдержками из Правил форума «Техники и Практики онлайн» http://ariom.ru/forum/t8986.html – стОит ознакомиться с полным содержанием. После этого обратись к кому-либо из Участников нашего Тренинга, уже заявивших о себе и, следовательно, уже получивших этот заветный Пароль (для начала, скажем, от меня, тоже, в каком-то смысле, участника Улыбаюсь. Это может быть ещё одним способом поиска собутыльников, но, в 1-ю очередь послужит Делу Самодисциплины и Исправления Скверного Характера Злорадный .

ЗаДоДёР! (Зачем Достичь Делания Результатов) или
ПаЦеМУ? (Причины Целей Методами Улучшений)


1. Желательно дать пояснение, ПОЧЕМУ ты решил заняться именно этой практикой, какое событие, «проруб» или что-то еще вызвало мысль «мне это нужно».

2. ЦЕЛИ. Чего хотелось бы ДОСТИЧЬ в ходе практики... Нет! «Бы» – это не в тему! Вот так: Чего ты чисто конкретно ДОСТИГНЕШЬ, от чего избавишься и что приобретёшь? Здесь стОит как на духу (и, конечно же, в последний раз ;-) продекларировать также свои ПРОБЛЕМЫ, НЕДУГИ, СТРАДАНИЯ, МЕТАНИЯ и т.п.

3. Затем – МЕТОДИКА: что и как ты собираешься... Да нет же! Что и как ты УЖЕ ДЕЛАЕШЬ. Ну ладно, НАЧИНАЕШЬ ДЕЛАТЬ с ближайшего воскресенья. Заяви о том, как именно ты ПЛАНИРУЕШЬ свои Занятия. Да не беспокойся! Главное начать, а там уж «война план покажет» (дедушка Ленин кажется или... дед Мороз?).

4. И наконец – описание твоих РЕЗУЛЬТАТОВ. Это – если ты уже раньше подсуетился или – на ближайшее дальнейшее. Какие УЛУЧШЕНИЯ произошли в ходе практикования? УХУДШЕНИЯ (упаси Б-г) тоже не замалчивай (тока не хнычь)! Какие ЦЕЛИ достигнуты? Какие ПРОБЛЕМЫ (осознаваемые или неосознанные до практики) решены?

ИТАК, ВПЕРЁД! ВСЕМ НАМ УДАЧИ И СВЕРШЕНИЙ!
 
03 02 2007, 18:55 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
ЗАНЯТИЕ 1, ДЕНЬ 1-2

ЗАНЯТИЕ 1, ДЕНЬ 1-2
HIC_d01_2h13m_Vadim+Lim+Vstat!+1h09mSusGim+Guzal+Vadim.wma
 
03 02 2007, 19:02 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Адын файлу скачал!
1.Был на пробных занятиях, посылал жену и дочь на 1 ступень, пробовал сам - по книжкам,
получалось НЕ ТО -как в песенке "сделать хотел грозу, а получил козу" - но наоборот: сделать хотел глаза -а получал гроза:)))Стало быть работает-да еще как!

2.Поэтому я теперь всё-таки хочу исправить глаза, с - 4 до нормального зрения, поднять тонус - до такого, чтоб после 8 часового рабочего дня не хотелось сидеть.. отлёживаясь Еэеэее-еееееэее дома до следующего утра, наконец -просто стать ЖИВЫМ тигром(согласно моему восточному гороскопу)
3.Методика простой - виганяю всех из комнати -на адын час (второй уже пофиг -главное войти в тонус занятия) - и чешу локтями репу

4.Описание результатов - вечером.
 
04 02 2007, 02:53 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Фтарой тож скачал.
Типерь пароля нужна.nomar 8)
 
04 02 2007, 11:44 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

nomar,
Спасибо! Первую часть скачал. Вторую - вечером.
Придется идти переходить на более объемный траффик Улыбаюсь
В прошлом месяце из-за пожара не работал Инет, пропало куча траффика, в этом уже не хватает Улыбаюсь
Обещанные впечатления от прохожедения осеннего курса выложу в ближайшее время. Не забыл! Улыбаюсь
 
04 02 2007, 12:47 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

nomar, скачал и второй файл. Мысль материальна (давно говорю!) : рапид-шара пустила дважды за день, чего раньше с ней не проходило :)

Ну а теперь обещанный монолог :)
С системой Норбекова познакомился случайно летом 2002-го. Покупал сынишке малому книжку и взял полистать "Опыт дурака...". Задели слова продавца, молодой обаятельной девушки с толстенными линзами в очках, - хорошая книга, но мне не помогла. Сам я тогда уже примерял, как мартышка, очки седых сверстников и готов был уже их водрузить себе на нос что-то похожее не два спасительных круга. Одним словом "Опыт дурака..." через минуту уже был куплен, а через несколько дней прочитан залпом, на одном дыхании! Если честно говорить, то до "правильных" упражнений и всех заветов Норбекова в те дни я так и не дошел. Не до того было. Скупил на книжном рынке все, что было по этой теме, наискось пролистал, ну и успевал только утром, пардон, на горшке головой да глазами повертеть, побрившись - хмурого ежика сотворить, в маршрутке с солнышком в гляделки поиграть, да на работе ушками улыбнуться. Как бы то ни было это неправильно, не по академически, но через две недели оно хлопнуло! Да не просто хлопнуло, а бабахнуло! Оно - в смысле учение Норбекова. Часа в два ночи, за компом, вдруг резко сфокусировалось зрение. Чего только не пробовал, чтобы убедиться в этом чуде. И тексты печатал 4-м шрифтом, и книжки раскрывал мелкописанные, ничего не проходило: видно, хоть тресни! Пришлось смириться с тем, что спасательных кругов на милых позолоченных проволочках мне уже не видать...
Дальше дело было хуже. Прочитав несколько книг, попробовав разыскать в себе эти ТПХ, понял, что не все так гладко в этом королевстве. Ну нету их, этих ТПХ, хоть лопни. Подышать ладошкой - это запросто, через лоб прохладой - и того легче, поговорить с печенью или почками - тоже не проблема, а дальше - ну ни как! Спасла фраза в одной из книг: если нет настроения - отложи занятия, не получается - тоже не тужся. Главное - напиши заветные желания на листочке и спрячь подале.
Вот это было как раз то, что моя душа искала! Ну чего еще надобно Лентяю с большой буквы! Книжки сложены на полку, Настрой Норбекова вместе с Образом Молодости и Октавой уютно разместились в душе, на сердце и в голове, а свободное время больше посвящалось работе, семье и прочим прелестям мирской жизни.
Правда, не давал покоя внутренний голос: ладно, зрение ты поправил, ладно, на мир по другому стал смотреть, жить стал по другому, но может это все и так бы сложилось. Можеть это все заранее было предопределено или случилось в силу каких-то не замеченых факторов? Пришлось придумать системе самую жесткую проверку. Еще в детстве я утратил обоняние. Ну не слышу запахов - и ладно. А тут мысль шальная пришла: а что если по системе восстановить это самое обоняние? Задумано - написано. В Ворде. И спрятано подалее. Сам бы забыл, если бы недели через две, жарким августовским днем в маршрутке по пути домой у меня оно не прорезалось! Брррр. У кого богатое воображение - представьте себе: два десятка (если не более) потных тел, затиснутых в железную коробченку, минут сорок прыгают по ухабам на жаре, без какого-либо намека на дуновение ветерка. Это ж какие такие запахи, каких изысканых духов внезапно были хлынули на мое нежное сознание, забывшее напрочь что это такое и с чего его едят! Первым желанием было рвануться сквозь эту массу добрых и милых людей, выскочить на свежий воздух, но стерпел. Одна остановка оставалась до дому. А когда вышел на волю, взглянул себе в душу и тихонько так, чтобы никто не слышал, сказал: стоп-стоп! Лучшее - враг хорошего! Пусть будет так, как было. Я пока не готов к этому.
А внутрений голос как-то совсем стих, затаился где-то, но, чтобы его совсем успокоить, подошел к бабушке с весами и семечками, встал на них и... как и следовало ожидать записанных в файлик вместе с обонянием лишних пяти кило как небывало.
С тех пор четрые года так оно и было. Улыбался ушками, душа песню пела, зрение и все прочие органы ей подпевали, добра наживали. Лишь кто-то со стороны заметил: взгляд у тебя другой стал, молодой какой-то.
- А это, говорю, я себе зрение восстановил.
Ну не будешь же ему объяснять, что я сам другой стал. И зрение другое стало, и мир по другому вижу.

Что интересно, но как ни крути, система дейтсвует не только "во внутрь", она и наружу выплескивается! Не всепобеждающий меч-кладенец, конечно, но старая истина "Мысль - материальна" все более и более за эти годы находила материальное воплощение в жизнь. Постонет кто-то на работе: пасмурно, надоело, солнышка бы... Щас, говорю! Вот гляну на тучи они и разойдутся, и будет вам солнышко. Глянул, улыбнулся - и за работу. А через время народ дивится: глянь! и вправду солнышко вышло!
Ну это так, косвенное подтверждение того, что система работала, работает и будет работать.

Так бы и было, но увидел случайно объявление о курсах по системе Норбекова у нас в городе и захотелось все же узнать, а что же это такое ТПХ. Интересно все же! И решился бросить все и пойти на них. Но это уже другая история. В следующий раз опишу.
 
04 02 2007, 20:14 URL сообщения
David Sh
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

В интернете посмотрел: ТПХ = (тепло, покалывание, холод)
 
04 02 2007, 23:09 URL сообщения
L.A.
Участник
Сообщения: 37
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: 0

вчера неуспел скачать инета пмочти небыло так что качаю на работе как стяну начну )

с СН знаком уже года 4 регулярно делаю зарядку (очень нравится но не всегда выходит 40 мин урвать )
зато по утру после сурьи намаскары всегда прогоняю точки и уши верчу )
идеоматорный и урологический масажи регулярно на работе гоняю когда есть время
так что можно сказать постоянный учасник Очень доволен
 
05 02 2007, 09:58 URL сообщения
an123
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Духовными практиками интересуюсь давно. Но дальше чтения дело не шло. И три года назад сходил на курсы Норбекова и понял, что это мое. Потому что здесь можно через настрой, удовольствие и радость добиться результатов. Особенно это заметно, когда после работы с плохим настроением начинаешь делать разминку, создаешь искусственно улыбку, настрой и через несколько минут уже внутри все поет и радуется.
На занятиях решил проблемы со спиной, улучшил зрение с -2 до -1 (до 1 пока не вышло). После Норбекова пробывал другие практики, но все равно возвращался назад. Для меня это своего рода тропика в гору духовного совершенствования.

Мои цели – познать и раскрыть все свои таланты и способности. Чтобы внутри всегда был мир и согласие. Стать хозяином своей жизни. Сделать свою жизнь счастливой для себя и окружающих
Уверен, что это прекрасная идея пройти еще раз курс в реальном времени даст толчок (или пинок) для дальнейшей работы над собой. Готов продолжить занятия сразу после получения пароля к архиву
 
05 02 2007, 17:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100