Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фонтан / The Fountain (2006)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

Вот посмотрел тока.

Гладенький, приятный, красивый очень. Мне было очень комфортно смотреть. Такое ощущение, будто повествование течет как масло - плавненько, без кульбитов. И актеры хорошо подобраны - прямо никаких других лиц и представить было бы нельзя (ну хотя это может чисто на мой вкус). Все это красиво подсвечивается приятными красками фикшн-элементов. Весь фильм смотрится как будто плывешь сквозь тот причудливый космический пейзаж.
 
11 07 2008, 02:35 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Во! Давно хотела этот фильм посмотреть! Сижу с дочкой дома - щелкаем по каналам и тут в дневном эфире его показывают.
Вообщем сначала вообще не понятно чо народ то там делает - испанцы какие то, майя, тетенька помирает, муж с макаками эксперименты на них ставит)))) И как то так затянуто все, "с глубоким смыслом".
Думаю можно было все намного проще показать. Кое где просто по моему переигрывали. Муж дерганный какой то, она немного того... Но тогда такого зрелищного видеоряда не получилось бы))) Ну и толи у меня настроение такое было - чувствовалась красивая такая и тихая нежность.
 
17 03 2009, 07:45 URL сообщения
Anisim
Участник
Сообщения: 17
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Это не фильм, это медитация!!!
 
27 10 2010, 17:49 URL сообщения
Spatifilium
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Арановски крутой) у него еще люблю число "Пи" и реквием по мечте Моя любовь
 
18 11 2010, 17:04 URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

позвонил племянник и восхищенно так говорит -посмотрел Фонтан, вы не видели?!
да вроде видел, говорю, но не помню ничего.
Решил еще раз посмотреть. Вспомнил - тогда мне очень не понравилось, эдакое современно-американское представление об Истине. В принципе тогда полностью был согласен с vasilybu.
Сейчас этот фильм я смотрел уже по другому. Он меня вообще не зацепил. О чем фильм? Да о огромнейшей привязанности к человеческому, земному. В герое не происходит даже малейшей трансформации.
О какой медитации здесь говорят, я не понимаю. Смотреть на красивую картинку под музыку - это медитация? Бонд. Джеймс Бонд

но зная племянника я понял какой категории людей этот фильм понравится, и даже буду рекомендовать таким к просмотру :)
 
18 02 2011, 14:35 Отзывы :: URL сообщения
-Lex-
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

А как же Донаван ? А как же Первый Отец ? Эх вы...Перечитал всю ветку,куда вы смотрели...
Это даже и спором то не назовешь...
Смотрите еще раз,если не зацепило..забудьте и не вносите не ясность...
Людям и так вон сложно...
P.S. Согласен "Пи" и "Реквием" тоже достойные внимания картины Браво! Аранофски художник,он их пишет,а не снимает.И дело тут не в деньгах,он ими даже пользоваться не умеет. )
 
04 04 2011, 03:36 URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Смотрите еще раз,если не зацепило

еще раз? не-е-ет. Я и 2й раз с трудом смотрел. Лучше я посмотрю еще раз Дзен, или Самсару, или Миларепу, да мало ли фильмов.
А на этот фильм я опоздал (или Аронофски). Вот лет 15-20 тому, когда я понятия не имел о медитации, о майя - тогда да, оно могло толкнуть к поиску. Вот как сейчас племянника Прекрасно
медитация - это не поза лотоса. А у людей запада (в отличии от востока) почему-то лотос - это и есть медитация

и художники разные бывают, и произведения того же художника тоже разные бывают - одни из сердца, другие из ума

Цитата:
Людям и так вон сложно

все сложности от ума Подмигиваю
 
04 05 2011, 23:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100