Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я только начинаю. Что посоветуете?

 

| Еще
Автор Сообщение
Sersh
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Если по даосской йоге - то "Дао-пробуждение света" Мантэка Чиа или еще лучше пойти на семинар по базовым практикам к сертифицированным инструкторам "Вселенского Дао". Информация на http://www.daos.ru/
В любом случае начинать нужно с обязательных медитаций "внутренняя улыбка" и "6 целительных звуков". Ни в коем случае их не игнорировать, иначе может быть даже негатив от практики. Например, будете заниматься сразу сексуальными практиками, игнорируя хотя бы "внутреннюю улыбку" - увеличится количество энергии, но усилятся и негативные черты характера и эмоции. Не случайно практически во всех книгах Мантэка Чиа описывается эта медитация.
 
16 11 2004, 10:46 URL сообщения
Игорь В
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Отсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

www.saipress.novoch.ru
www.ayfaar.org
Ну, конечно http://ariom.ru/litera.html
Скорее всего найдутся пртиворечия какие-нибудь
1. противоречия только в Уме
2. надо пробовать интегрировать Всё Внимание!
3. "Уподобиться пчеле которая собирает только нектар с цветка, а не комару сосущему кровь и который разносит болезни" Очень доволен Очень доволен Мысль
Цитата не точная и не продукт моего ума, но смысл верен
И ещё, это ссылочки кстати не только для начинающих, но и для тех кто уже заканчивает Внимание!
 
08 01 2005, 08:28 URL сообщения
Виктор1
Гость






Обратиться внутрь себя, попытаться любить себя, понять,что вовне- только следствия, а все причины- внутри. Разобраться, что внутри меня есть Я, а что наносное, внедренное извне.Осознать, что ЛЮБОЕ внедренное извне, как бы оно красиво не выглядело- внедряется с единственной целью- подчинить,обеспечить возможность внешнего управления, для чего перекрыть возможность роста, развития. Именно для этого существуют "мораль и порядочность, идеи и идеалы, Закон и порядок, белое и черное, Добро и Зло." Мы не можем быть абсолютно свободными внешне- вовне всегда существуют ограничения, пока мы слабы-их много, становимся сильнее- их становится поменьше. Нет Белого и Черного, есть лишь градации серого. Нет Добра и Зла- что для Меня хорошо-то Добро (для меня) и наоборот. Правда при этом придется взять на себя ответственность за правильность выбора. А для этого нужно Знание.Все что внутри меня не мое- пусть идет наружу. Нет стыда и нет совести. Нет должен и нет нельзя. А если их нет- то нет и чувства "ВИНА"- этого убийцы человеков. Нет никаких нельзя и должен(но никто не должен и мне). И вообще- нет никаких МЫ. Есть лишь Я, БОГ внутри меня и МИР снаружи. "Я ЕСМЬ", находящееся внутри меня- это "радиостанция" для связи с Богом. Зачем искать Его снаружи, если Он внутри каждого из нас.
Но это путь для сильного.
Слабым тоже есть куда податься-Церковь(любая), Школа(любая), Учитель...
Так и в МИРЕ не все могут быть Хозяевами. Большинство по жизни наемные рабочие,а то и слуги.
Но те надо, как писали в сочинениях "делать жизни с кого-то", надо становиться СОБОЙ- а кто ты- узнаешь, когда станешь Собой.
Цитата:
3. "Уподобиться пчеле которая собирает только нектар с цветка, а не комару сосущему кровь и который разносит болезни"
Если ты внутри комар, то пчела из тебя все равно не получится,от нектара тошнота и понос, все время мерещится вкус крови, да и пчелы в улей не принимают. Нахрена она, жизнь такая. Уж будь комаром , получай удовольствие и радуйся жизни.
 
08 01 2005, 10:06 URL сообщения
Игорь В
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Отсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
Есть лишь Я, БОГ внутри меня и МИР снаружи. "Я ЕСМЬ", находящееся внутри меня

[
quote]Если ты внутри комар, то пчела из тебя все равно не получится,от нектара тошнота и понос, все время мерещится вкус крови, да и пчелы в улей не принимают. Нахрена она, жизнь такая. Уж будь комаром , получай удовольствие и радуйся жизни.[/quote]
То "Я", Тот Бог, что внутри не "комар" и не "пчела"
Здесь имелось ввиду: нужно брать от МИРа снаружи, что ты (или кто-тодругой) считаешь лучшим для реализации этого "Я", а всё наносное, скрывающее и не дающее проявиться "Я", в сторону.
И дело здесь не только в слабых и сильных, здесь дело в эволюционной зрелости; ведь мало кто закончив первый класс пойдёт в аспирантуру Вопрос
Правда для кого-нибудь это будет предметом дискусии. И верно: в споре рождается Истина Досада, блин
 
08 01 2005, 13:38 URL сообщения
Скиталец
Гость






Советую не начинать. Подмигиваю

Если можешь не начинать - не начинай.
 
09 01 2005, 02:43 URL сообщения
Пират
Гость






Исследуй это! Если можешь исследовать - исследуй!
 
09 01 2005, 09:09 URL сообщения
неависимая кошка
Гость






Все ваши книги ничиго не стоят, ерунда.
Какие же вы мужики если такую чуш читаете? Вот начитаетесь этого, а проку от Вас в доме никакого!
 
24 02 2005, 23:08 URL сообщения
Анастасия Павлова
Гость






неависимая кошка писал(а):
Все ваши книги ничиго не стоят, ерунда.
Какие же вы мужики если такую чуш читаете? Вот начитаетесь этого, а проку от Вас в доме никакого!



А что для Вас ценно в жизни, и в мужчине? И какого прока вы ждете от него в доме? Да уж как о домашнем животном, прозвучало от вас, ошибаюсь?
 
24 02 2005, 23:46 URL сообщения
ЧерТяка
Участник
Сообщения: 49
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

неависимая кошка писал(а):
Все ваши книги ничиго не стоят, ерунда.
Какие же вы мужики если такую чуш читаете? Вот начитаетесь этого, а проку от Вас в доме никакого!

уважаемая кошка...я не мужчина....а девушка...
и читаю тоже самое..=)
это помогает мне быть Независимой по сути кошкой...Подмигиваю
и эта "чушь" открывает глаза...кк слепой котёнок прозревает....
прок есть от всего и от действия нагшего и от бездейстивия вашего..
просто разные цели
Подмигиваю Злорадный Подмигиваю
 
26 02 2005, 18:38 URL сообщения
Sersh
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Книжки - это хорошо, но прок в доме все равно должен быть! Улыбаюсь
 
27 02 2005, 10:00 URL сообщения
Гость






knigi peredayut tol'ko ideyu, ya schitayu chto vsyo chto izlozheno na etu temu mozhno peredat' v neskol'kih slovah s ravnym uspehom. Toest', vidit' cel' kak chast' processa, a process voobsche ne vidit'. Ya provel 12 let v monastyre na zapade Korey, bol'she poloviny vremeny tebya pytayutsya ubedit' chto v boyu ne vazhno kto vygraet i chto sostayaniya pobedy ne suchestvuyet. Esli ty schitaesh chto ty menee sposoben chem kto by to drugoy v monastyre, vklyuchaya daje 'Kiban Nim'a to tebe ochen' ploho prihoditsya. Glavnaya cel' eto osaznat' chto vsyo chto ty delal i delayesh ne imeet smysla i cely, i chto jyzn' eto process bez konca; togda tebya mogut prognat' ili zdelat' Koban'm... Menya prognaly po drugim prechinam... no eto ne vajno...
<hr>Модератор:
просьба переводить транслит в кириллицу (кнопка «Транслит»)
 
28 02 2005, 11:12 URL сообщения
Владимир.Т
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

= Я только начинаю. Что посоветуете?=


Познай себя.
 
01 04 2005, 03:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100