Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как убедить мужа и не могу готовить мясо для него:((

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Тави
Участник
Сообщения: 37
Темы: 5
Откуда: Germany, Ulm
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Denis писал(а):
То есть, блин, не "что для себя взять", а "откуда к нему прийти" конечно :)


а знаешь, Денис, можно "к нему прийти" очень естественным путем)) когда ты сам постепенно откажешься сначала от этого.. потом от того..и так далее)) т.е. без насилия над своим организмом)) у меня постепенно так и получилось, когда начала заниматься медитацией, тай чи и т.п.
 
30 11 2004, 13:48 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Тави, да я тоже об этом. Согласен прийти к чему угодно естественным путём. Думаю, только так и надо. Без насилия над своей личностью. Улыбаюсь
 
30 11 2004, 20:56 URL сообщения
Transcend
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Аленка,
Не слушайте эту толпу мясоедов, временами воинствующую, попробуйте задать этот вопрос на вегетарианском сайте. Как можно спрашивать ответа на этот вопрос тех, кто сам активно участвует в убийствах ради набивания своих внутренностей трупными ядами...
 
23 12 2004, 23:26 URL сообщения
Скиталец
Гость






Вау, Алёнка - от крахмала только воротнички стоят!!! Еэеэее-еееееэее

А если серьезно, потребность в мясе может быть астрологически обусловленной. К вегетарианству приспособлены не более половины зодиакальных знаков. Козерогу, например, нужно есть мясо, потому что это астрологический знак с пониженной энергетикой, и т.п....
 
27 12 2004, 05:49 URL сообщения
Сущность
Гость






Пусть готовит и покупает свое мясо сам.
 
05 01 2005, 04:02 URL сообщения
Irina
Гость






А по-моему, нужно прислушиваться не к мнениям, а к своему организму. Он сам скажет когда будет готов отказаться от мяса...Но для этого ему надо чуточку помочь: литературку почитать соответствующую, людей разных послушать...Но решать должен организм Сам! Понимаете?
 
05 01 2005, 10:58 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Хочется отметить, что прав предыдущий оратор, все должно происходить естественным путем. Самое главное - слушать свой организм. И есть только то и тогда, что хочется и когда хочется. Прислушайтесь, ведь не всегда хочется есть, когда мы едим. Сам занимаюсь цигуном, но вегетарианцем не стал и вряд ли когда-нибудь стану. Но есть стал значительно меньше. Летом практически ел один раз в день незначительное количество пищи. Сначала похудел на несколько кг, а сейчас 173 см роста при 73 кг весе.
 
06 01 2005, 11:34 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Не знаю, поможет ли мой совет, да это и не совет вовсе... так сказать из личного опыта.
Когда я перестала есть мясо, все мои друзья говорили мне, что это блажь, дурь и т.п. Друг, с которым я живу, всеядный. Сначала я готовила отдельно ему, и отдельно себе. Но потом мне это надоело. Где-то когда-то вычитала, что "любители мяса" на самом деле не любят его, т.к. оно само по себе безвкусно еще и в зубах застревает =)). Главное как оно приготовлено. И вегетаринские блюда - тоже могут быть верхом "вкусового блаженства" =))). Теперь я готовлю одно на двоих. Я никому нечего не навязывала, просто вкусно готовила и все. Меня даже как-то обвинили, что я своей кулинарией их специально сманиваю в вегетарианство. =))) Так теперь и живем, я вегетарианка, он нет, но питаемся в основном одинаково.
А вообще, когда из-за пищи, мы начинаем забывать о людях и ставим их мнение ниже из-за какого-то своего "взгляда", то мы не можем претендовать на "любящего человека". Действительно, навязывать свои решения другим - не то чтобы не имело смыла, это еще и безчеловечно по отношению к этим людям. Для каждого своя правда этой жизни, и правила тоже свои.
И еще одно. Лишив себя животных жиров, отсутствием в пище даже молока, себе ты уже хуже не сделаешь, а вот лишать ребенка... Дети, на самом деле, в вопросах пищи много разумнее нас. Предоставь ему самому выбор своей пищи.
 
07 01 2005, 07:52 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Цитата:
Действительно, навязывать свои решения другим - не то чтобы не имело смыла, это еще и безчеловечно по отношению к этим людям. Для каждого своя правда этой жизни, и правила тоже свои.


Мне кажется, это не совсем так. Каждый может заблуждаться, и если ты видишь это, разве правильно оставлять все как есть? "Навязывать" можно по-разному, решающее значение имеет то, как ты это делаешь, и критерий прост - если ты предельно открыт, готов к обсуждению, изменению и собственной позиции - то это прекрасно, это ведет к творческому процессу, к истине. Именно "навязыванием" определенных моделей поведения происходит воспитание детей, и весь вопрос заключается в том, как это происходит. Если мы будем слушать "воспитуемого", то он и сам откроет нам много нового, и мы оба обогатимся и создадим нечто отличное от старого.
 
07 01 2005, 13:29 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Кажеццо некоторые товарищи отклонились от темы. Тема "как убедить мужа".
А мясо это или уборка посуды, или выбор письменного стола - это детали и частности.
Автор темы не хочет найти гармонии с мужем. Она хочет убедить, навязать ему свою точку зрения, она считает что ее точка зрения единственно верная?
 
07 01 2005, 18:02 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Сант,
Цитата:
Кажеццо некоторые товарищи отклонились от темы.

Разве темы не имеют свойство расширяться в процессе обсуждения, затрагивая все новые вопросы? Мне кажется, что не стоит задавать жесткие рамки, если то, что говорится - полезно и имеет отношение к теме.
Цитата:
Автор темы не хочет найти гармонии с мужем.

Не согласен. Автор темы ищет возможность примирения, но имеет некоторые убеждения, которые затрудняют процесс.
Цитата:
Она хочет убедить, навязать ему свою точку зрения, она считает что ее точка зрения единственно верная

Значит, надо помочь ей найти правильный путь. В моем предыдущем сообщении я как раз постарался оставить один из ключиков.
 
07 01 2005, 20:42 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Все что нам "навязывалось" в детстве, мы не принимали до конца (мы могли просто так делать, чтобы отстали, но думали по-своему) пока не столкнулись с жизненным уроком, утвердившим это "навязывание" и превратившим его в ОПЫТ. Потому считаю, что убедить мужа невозможно, он может только убедиться сам, а когда и как это произойдет - на то воля божья. А вообще, подобные конфликты в семейной жизни после столь долгого супружества для меня нонсенс. Единственный путь решения конфликта - кто-то должен уступить, и моя женская интуиция подсказывает, что это будет не муж. А информации, что есть мясо "плохо" ровно столько же, сколько информации, что оно жизненно необходимо. Так что думаю, что здесь все-таки нет метода именно "убедить".
 
08 01 2005, 12:13 URL сообщения
А
Гость






Цитата:
Все что нам "навязывалось" в детстве, мы не принимали до конца (мы могли просто так делать, чтобы отстали, но думали по-своему) пока не столкнулись с жизненным уроком, утвердившим это "навязывание" и превратившим его в ОПЫТ.


Да, это так. Но здесь есть еще один момент: ясное видение равно некоторому опыту. Если обсудить спорные вопросы достаточно глубоко, то появится некоторый опыт без необходимости ждать. Впрочем, я бы тоже не компостировал бы мужа именно за кушание мяса... но думаю, что если дело шло к разводу, то причины гораздо более глубокие... разъединение... значит надо налаживать взаимпопонимание, беседовать, высказывать свою точку зрения и обязательно выслушивать аргументы противоположной стороны, таким образом взаимопроникать и освобождаться от чувства антагонизма. Ангел По своему опыту могу сказать, что в подобных ситуациях конфликта ломка себя и подстройка в одну сторону очень болезненна, поэтому лучше инициировать обоюдный процесс. По крайней мере если вы чувствуете, что одному вам будет слишком трудно. Ангел
 
08 01 2005, 15:57 URL сообщения
Transcend
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Дорогие вегетарианцы! =))
Давайте не будем забывать, что за призывами слушать свой организм стоит желание есть за счет чужих жизней. Рассуждения о естественных переходах не более, чем рассуждения... Если человек говорит, что он мол не "созрел" для естественного перехода, то его контролирует не он сам, а тело, которое просто хочет жрать.
 
11 01 2005, 02:51 URL сообщения
Сущность
Гость






За призывами "слушать свой организм" стоят призывы "слушать свой желудок", те банальный аппетит, даже не голод. О каком "слушаньи своего организма" вообще может идти речь в таком случае... Такие люди слышат только урчание "где-то внутри в районе пуза" и не более того.
 
11 01 2005, 03:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100