Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо (видеоинтервью)

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Я оставляю вам свою мечту - 4

Ошо - Я - неизлечимый мечтатель. Ни одно чудо не происходит до тех пор, пока вы сами его не сделаете. И я хочу, чтобы этот ашрам стал первым синтезом религиозности и научного подхода к жизни. Это воплотит мою мечту о том, что внутреннее и внешнее человека не являются раздельными. Когда я говорю, что это случится, я не говорю это - я просто средство передачи для существования. Я знаю точно, что если это исходит из абсолютного ничто, то это послание самого существования. Это случится. Никто не может предотвратить это. И это единственная надежда для нового человека и нового человечества.
 
31 01 2007, 14:50 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Тааак... а сейчас прошу почтенную публику не кидаться тапками в переводчика - из песни слов не выкинешь (_ufo_ - закрой глаза и уши)

Слово "ебать" (fuck)

Самое многогранное слово

(на протяжении всей лекции на заднем плане, в аудитории дикий смех)

Ошо - Одним из наиболее интересных слов на сегодняшний день в английском языке является слово "ебать". Это волшебное слово. Одним своим звуковым звучанием оно может описать боль, наслаждение, ненависть и любовь. В языке это слово попадает под множество грамматических категорий. Оно может быть использовано как глагол: как переходной глагол - "Джон выебал Мэри", и непереходной глагол - "Мэри была выебана Джоном". И как имя существительное - "Мэри -это классная ебля". Оно может быть использовано в косвенном падеже - "Мэри заебись какая красивая". Как вы видите - нет много слов с многозначительностью слова "ебать". Кроме того, что оно имеет сексуальное значение, оно также может выражать:

1) Незнание - "Да заеби, если я знаю"
2) Обеспокоенность - "Думаю я уже в отъебе"
3) Обман - "Меня наебали в магазине подержанных автомобилей"
4) Агрессию - "Выебу!"
5) Неудовлетворенность - "Что, еб вашу мать, тут происходит?"
6) Трудность - "Я не могу понять эту ебаную работу"
7) Некомпетентность - "Он ебнутый"
8 ) Подозрительность - "Что, ебать, ты делаешь?"
9) Наслаждение - "Я провел заебенно классное время"
10) Просьбу - "Съебись оттуда"
11) Враждебность - "Я сейчас твою ебаную башку разнесу"
12) Приветствие - "Ну, еб твою мать, как ты?"
13) Апатию - "Кому ё-моё это надо?"
14) Инновацию - "Возьми, ебана, большой молоток!"
15) Удивление - "Еб...я из-за тебя чуть штаны не обделал"
16) Тревогу - "Сегодня ебнутый день"

И это слово также очень практичное, если вы будете использовать его каждое утро как трансцедентальную медитацию. Просто, когда вы встанете утром, сразу же повторите мантру "Выебу" 5 раз. Это также прочищает горло.

* Дог, где ты нашел это видео? Уже в который раз с экспертами (спасибо им) правлю:)
 
01 02 2007, 06:11 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Я оставляю вам свою мечту - Оставляя тело - 1

Ошо - Есть великий момент в жизни учеников, когда Мастер покидает тело. И это возможно, потому что Мастер знает, когда он покинет свое тело - он может собрать всех тех, кто был его спутником, ищущих, двигающихся так же как он.

Я оставляю вам свою мечту - Оставляя тело - 2

Ошо - Он уходит, он хочет отдать вам свой последний дар. Когда он расправит свои крылья для других миров, вы почувствуете ни с чем не сравнимое дуновение. Нет ничего в жизни с чем это можно было бы сравнить. Это искренняя радость, такая чистая, что даже малейшего прикосновения к ней достаточно для того, чтобы изменить всю вашу жизнь.
 
02 02 2007, 07:33 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Забава, снимаю шляпу перед твоими экспертами, эти люди мастера своего дела Очень доволен Восхищен ими.
У меня чуть сердце не отказало от смеха когда я читал этот перевод Улыбаюсь Особенно про Мэри, конечно.

Видео взял с диска PostDVD V5. Автор диска - Deepak.
Привет!
 
02 02 2007, 16:43 URL сообщения
Deepak
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 26
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС
www

Карма: +38

Всем привет!
Я так и знал что в этих интервью Ошо есть глубокий эзотерический смысл Подмигиваю
потому и поместил их на дисках....

Эти клипы я взял где-то в дебрях интернета, по-моему дажи в дебрях ariom.ru,
но к сожалению забыл где Стыдно

Спасибо Забаве!
 
04 02 2007, 18:53 URL сообщения
Prasado
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Все переводы Забавы одним файлом:

http://download.su/2017088

Документ Word, размер 55 Kb
 
15 05 2007, 18:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100