Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ум как болезнь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

блюз, ну что ты в самом деле, я ж любя. Ангел Любовь, смерть, жизнь, разве это не одно и то же? Ангел
 
27 01 2007, 18:41 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Lost_soul_,
Цитата:
я ж любя
а я шутя. Бе-еее!
 
27 01 2007, 18:51 URL сообщения
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

блюз, ну тогда держись, друх. Mr. Green
 
27 01 2007, 18:53 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Lost_soul_, видит только видящий. Доказывать каждому - самый низкий приоритет. Подмигиваю
 
27 01 2007, 19:05 URL сообщения
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

_ufo_, вот и заткнись. Mr. Green
 
27 01 2007, 19:38 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Lost_soul_,
ответ в названии твоей темы : ум приводит к болезни - ты перестаёшь слышать самого себя...чем больше ты пытаешься понять словесные объяснения других, тем больше вязнешь в болоте чужого (а потом и своего) ума и умозаключений...отдаляешься от понимания себя..
и, возможно, других - т.к. слова - лишь универсальный (обеднённый) язык для обозначения действительного приближения к пониманию внутри человеков...
узнаЮт друг друга лишь ощущения...
 
27 01 2007, 21:08 Отзывы :: URL сообщения
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

...
 
27 01 2007, 21:53 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Lost_soul_, сам дурак
 
27 01 2007, 23:11 URL сообщения
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

_ufo_, ай спасибо! Еэеэее-еееееэее Ангел
 
27 01 2007, 23:59 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Lost_soul_, а я ещё и крестиком могу.... эта.... по затылку... и машинкой. Улыбаюсь
 
28 01 2007, 03:16 URL сообщения
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

_ufo_, машинку свою придержи у себя в штанах. А крестиком - это хорошо, у меня мама крестиком вышивает. :)
 
28 01 2007, 03:20 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Lost_soul_, эх, груб ты всё ж и неотёсан. Придёца крестиком....железным.
 
28 01 2007, 04:23 URL сообщения
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

_ufo_, железный крестик тебе на могилу поставим, когда ты умрешь от смерти, которой нет. Дьявольски Злой Отесанный ты наш крестоносец блин, крестодрачуватель даже. Дьявольски Злой
 
28 01 2007, 04:28 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Зачесун,
Цитата:
А к Духу, мы имеем какое-то отношение?

Бог и душа духовны. Душа - это элементарная частичка Духа. Она обладает некоторыми качествами Бога, но в наименьшей степени. Бог же обладает всей полнотой Духа. Бог и душа - как океан и стакан воды из океана. Хотя химический состав воды один и тот же, возможности разные. И буря в стакане это совсем не то же самое, что буря в океане.
 
29 01 2007, 06:56 URL сообщения
а5я
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Цитата:
Бог и душа - как океан и стакан воды из океана.

А ведь стакан та выдуманный, сами его создали, сами в нем и..... Понастроили иллюзорные границы теперь пытаемси избавиться от того чего нет, сабака блин. Ну а буря, она ж только на поверхности, на глубине всегда Покой.
Цитата:
Всякий раз, когда вы отождествляетесь с проблемой, тревогой, состоянием, воспоминанием, желанием, телесным ощущением или эмоцией – вы отдаете себя в рабство и обрекаете на ограниченность, страх, сужение сознания и, в конечном счете, смерть. Все это может быть зримо и посему не есть Зрящим. С другой стороны, постоянно оставаться Зрящим, Свидетелем, Собой – значит отстраниться от ограничений и проблем, а затем наконец выйти за их пределы.
Я всегда считалось лучом Божественного. По сути, ваше запредельное Я имеет общую с Богом природу. Ибо вашими глазами смотрит, вашими ушами слышит и вашими устами глаголет в конечном счете не кто иной, как Бог. Иначе как cв. Климент мог бы утверждать, что знающий себя знает Бога?
Но что касается этого внутреннего Я... в самом деле, что это? Оно не родилось с вашим телом и не умрет с его смертью. Оно не признает времени и не участвует в его несчастьях. Не имея ни цвета, ни очертания, ни формы, ни размера, оно созерцает все великолепие мира, которое проходит перед вашими глазами. Оно видит солнце, облака, звезды и луну, но само незримо. Оно слышит птиц, сверчков и звуки водопада, но само неслышимо. Оно улавливает падающий лист, замшелый камень и сучковатую ветвь, но само оно неуловимо.
 
29 01 2007, 11:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100