Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О модерировании на форуме «Техники и Практики онлайн»

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Кстати, только сейчас до меня дошла причина столь энергичных попыток меня вразумить. И потому заявляю: Я ЭТУ ТЕМУ СПЕЦИАЛЬНО НЕ СОЗДАВАЛА. no0ne сам выделил в отдельную тему один их моих ответов ему. И я не собираюсь энергично махать в ней шашкой. Энергии противостояния мне абсолютно не вкусны. Улыбаюсь Я всего лишь высказала свою точку зрения без претензии на абсолютную истинность. Ну а то, что местами получилось нелицеприятно - так на Дураков же не обижаются. Еэеэее-еееееэее А на Дурочек - тем более. Подмигиваю
Ребята, давайте жить дружно. Очень доволен
Не хотите пускать легкомысленных девченок на свою территорию - и не надо. Мир большой. И такой красивый... Бе-еее!
 
16 01 2007, 23:11 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Леми, большое спасибо.

Цитата:
Denis,
Извини, не буду вступать с тобой в дебаты. У меня, видишь ли, принцип: людям, далеким от идеи саморазвития - ничего не навязывать.


Ты не представляешь себе как я рад, что я тебе не интересен. Улыбаюсь
 
16 01 2007, 23:47 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Denis,
Ошибаешься, мне всего лишь неинтересна занятая тобой в этой теме позиция. О ТЕБЕ - ничего сказать не могу. Но предполагаю, что ты намного больше этой позиции. Очень доволен
 
17 01 2007, 11:14 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Леми,

Поздно, закомпосировали.
 
17 01 2007, 12:47 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Леми, мне нравятся твои сообщения на форумах Очень доволен Всё верно, и главное - неравнодушно. Другой вопрос - то, куда они уводят, уже много раз перетиралось на других форумах. На Практиках хочется не столько верного понимания, верных концепций, сколько стимуляции к тому, чтобы разобраться "а как же у меня?" Такой стимул - в личном живом примере, в стимуляции поиска, а не просто в описании правильных выводов.

Dr.Ugs,
Цитата:
Мне кажется, предложение Добрый очень к месту - прежде чем удалять чей-то пост, напиши в личку, почему. И человек поймет ли , нет ли, но не будет чувствовать себя гостем здесь и чем-то тебе должным.
У тебя ведь здесь не военизированная организация, а клуб по интересам, правда? Собрались люди, интересующиеся непосредственно практикой, и практикуются...
Если кто-то не хочет практиковаться, а хочет показать, что он в познании не просто крут, а СуперКрут, то ему его ошибки:-) можно обьяснить и в личке, и еще как, если не хочешь мусорить в форуме.
Надо всего лишь не лениться:-)
Типа - "не дай себе заадминиться!"

Да, я именно так стараюсь делать. Первое удаление обычно обьясняю (если конечно это не был пост типа "А чё вы тут делаете?"). Более того, общение с оппонентами очень помогло, в результате чётче оформились правила форума, я сам стал яснее осознавать, что и зачем там хотелось бы делать. Так что за дискуссии - всем спасибо! :)

С другой стороны, тратить много времени на объяснение своих действий, а тем более втягиваться в спор я не буду. На данный момент, я считаю, Правила форума дают довольно четкое представление о том, что, как и даже почему Ангел
 
17 01 2007, 13:00 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

no0ne,
Цитата:
мне нравятся твои сообщения на форумах
Так вот они куда деваются! Наверное, в твою личную коллекцию. Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
Все-все, последняя шутка. Во всяком случае, на сегодня. Бе-еее!
Обожаю мириться. Очень доволен
Цитата:
На Практиках хочется не столько верного понимания, верных концепций, сколько стимуляции к тому, чтобы разобраться "а как же у меня?" Такой стимул - в личном живом примере, в стимуляции поиска, а не просто в описании правильных выводов.
Этот СТИМУЛ лежит в совсем другом месте. Скажем так: в готовности или неготовности человека стать на путь саморазвития. И если он не готов - то никакие стимуляции извне ему не помогут. Ни разжеванные практики, ни многоободряющие примеры. А если ГОТОВ - то он найдет Знание ВЕЗДЕ. Будет ДОБЫВАТЬ его, СВОЕ Знание, а не послушно заглатывать разжеванное кем-то и весьма субъективное... И пойдет за этим Знанием не на форум, а к более серьезным источникам. А на форум придет ЗА ЛИЧНЫМ КОНТАКТОМ, и потому не нужно его так уж жестко ограничивать в этом...

А сила личного примера, конечно, неплохая ведь для колеблющегося начинающего. Потому и стараюсь "якать" на каждом шагу. Но это далеко не всегода уместно и в тему. И не всегда нужно отдавать конкретную практику с конкретным описанием. Отданный вовремя и человеку, уже ГОТОВОМУ взять, результат своего постижения довольно часто работает ЛУЧШЕ, чем описание какой-либо практики.

И потому, я думаю, вполне уместно с целью исключения флуда именно на этом форуме (практики) требование говорить ПО ТЕМЕ и одавать СВОИ постижения и практические наработки, а не случайно услышанное и увиденное. А МОДЕРАТОРУ уметь отличать одно от другого. Подмигиваю

И еще раз: это просто мое видение ситуации, которое я никому не навязываю.
 
17 01 2007, 13:34 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Denis,
Цитата:
Поздно, закомпосировали.
С учетом того, что закомпостировал ты, и контролер - тоже ты, предлагаю билетик просто выбросить. Улыбаюсь
 
17 01 2007, 13:45 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Леми,

С учётом того, что ты — это всего лишь ты, предлагаю тебе себя просто выкинуть. Очень доволен
 
17 01 2007, 17:42 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Леми,
Я полностью согласен: "Мир, дружба, жывачка!!!!"
Однако -
Цитата:
А большая часть т.н. "групповой работы" - ИГРА в развитие, в "духовку". И шансов дорасти до

Вот тут мне непонятно - разве это не Путь Дурака - играть во всякие дурацие игры? Или есть Дурацкие игры, а есть дурацкие? Типо - надлежащие игры где-то выложены на всемирном сайте дураков?
В чужой двор со своей игрой не ходят, а то могут и по шее накостылять:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
Все что может Дурак в такой позицьи - это принять чужие правила, но повернуть игру в свою сторону:-)
Кстати - почему бы тебе не завести тему "Путь дурака" и не предложить пару-тройку приемов, а? Типо - как вывалиться из постоянного долга миру? По честному, а? Взять вот и вырастить плеяду молодых дураков, которые как раз в этот момент жмут кулаки и выгибают веером хвосты, пытаясь показать, что они самые эзотеричные в мире?
Цитата:
Возникает впечатление, что этот форум для левополушарных мальчиков, разговаривающих только о конкретном делании.

Я в детстве с девочками играл в такую игру - "да, нет - не говорить"Улыбаюсь
Играла?
А почему сейчас - нет? Взрослая стала, да?УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
 
17 01 2007, 19:12 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

no0ne,
Цитата:
тратить много времени на объяснение своих действий, а тем более втягиваться в спор я не буду.

Я как раз об этом. Как много времени у тебя укладывается в "много времени"? Не пора ли пересмотреть этот временной промежуток? Тыж, типа, админ?
Насчет в спор не вступать - возможно, ты и прав:-)
 
17 01 2007, 19:33 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Dr.Ugs,
Ну где это видано - с такой серьезностью к Дураку относиться. Улыбаюсь И еще прошу учесть 8) : Дурак - это только одна из моих ипостасей. Можешь и с другими разговаривать. Подмигиваю Щас позову к микрофону Человека знания, пусть тебе чего вумного скажет.
Цитата:
Цитата:
А большая часть т.н. "групповой работы" - ИГРА в развитие, в "духовку". И шансов дорасти до

Вот тут мне непонятно - разве это не Путь Дурака - играть во всякие дурацие игры? Или есть Дурацкие игры, а есть дурацкие?

Игры бывают разные. И главное - чем они отличаются - степенью осознанности. В моей фразе подразумевалось, что человек, вместо того, чтобы действительно заняться саморазвитием, начинает в это играть, т.е. ИМИТИРОВАТЬ. Подобная имитация - неосознанное действие, т.к. истинный мотив подобной игры скрыт от самого играющего: а это - либо один из мотивов эго: например - повысить свою самооценку, либо занятие для скучающего ума, которому нужна пища для своей жизнедеятельности, но никак не внутренняя ТРАНСФОРМАЦИЯ. Либо просто элемент случайности: меня сюда попало, и я здеся зацепился... Впрочем, есть такой момент, Знание все равно, в той или иной степени понемногу меняет даже таких, на первый взгляд, абсолютно случайных людей... НО! Пока человек внутренне не ЗАГОРИТСЯ жаждой ПОСТИЖЕНИЯ и ТРАНСФОРМАЦИИ, пока не сделает свой осознанный ВЫБОР в сторону духовного развития, а не социального функционирования - он будет обучаться в такой, не очень осознаваемой игре в "духовку" медленно и малоэффективно... Такие размышления. А показатель "загорелся или нет" - то, насколько для человека преобразился (почти с первых шагов) окружающий Мир, ОСНОВНЫМ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЛИЦОМ которого и ТВОРЦОМ он и является. Это просто жизненная ПОЗИЦИЯ: я = МИР. МОЙ Мир: я в нем живу и творю... Но, конечно же, в этом мире есть и другие человеки. И я со всеми, кто в него случайно Вопрос залетел, либо не побоялся войти Улыбаюсь - работаю.

А игрой эту работу можно назвать только ПО СТЕПЕНИ легкости и непривязанности моего отношения к происходящему (и, конечно же, не сразу, а только после достижения этой легкости)... Той легкости, которая даруется видением связности и гармоничности этого Мира. Того Мира, в котором, несмотря на кажущуюся внешне негармоничность и даже разрушительность ("И ради Бога, не читайте за обедом советских газет" - проф. Преображенский Еэеэее-еееееэее ) - ВСЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ. Только вот это невозможно доказать. Нужно только ПЕРЕЖИТЬ.

Цитата:
Все что может Дурак в такой позицьи - это принять чужие правила, но повернуть игру в свою сторону:-)
Дурак никем не манипулирует. Он играет не для "того, чтобы..." - а просто играет... Эка, он тебя зацепил. Бе-еее!

Цитата:
Кстати - почему бы тебе не завести тему "Путь дурака" и не предложить пару-тройку приемов, а?
Он не любит напрягаться над структурированием... Его поведение полностью спонтанно, и диктуется гармоничным течением Реальности, а не его целеполагающим умом. Хочешь надеть на него смирительную рубашку обязательств? Подмигиваю Ангел

Цитата:
Цитата:
Возникает впечатление, что этот форум для левополушарных мальчиков, разговаривающих только о конкретном делании.

Я в детстве с девочками играл в такую игру - "да, нет - не говорить"
Играла?
А почему сейчас - нет? Взрослая стала, да?
Не, по ощущениям -наоборот. Бе-еее! Только я учусь ОБОИМИ полушариями работать. Причем одновременно. Бе-еее!
 
17 01 2007, 20:21 Отзывы :: URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Леми,
Цитата:
Дурак - это только одна из моих ипостасей. Можешь и с другими разговаривать.

Да здается мне, что все ипостаси лишь отражение чего-то:-) Поэтому оправдаться не получится:-) Надеюсь, когда-нибудь тебе надоесть играться, и ты начнешь Играть:-) А играть можно не только в бирюльки:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
Ну, например, в госпожу Бонасье или в леди Макбет:-) Или в Зену - принцессу воинов:-) Короче, есть масса ролей:-)
Цитата:
начинает в это играть, т.е. ИМИТИРОВАТЬ.

Ну и что? На каком-то этапе и это нужно. На каком-то этапе и ты это делала. И я это делал. Пусть и другие делают.
Я отступлюсь от этого лишь тогда, когда ты предложишь свой личный вариант - как можно на начальном этапе избавиться от подражания, перейдя непосредственно к прямому впитыванию чужого опыта:-)
Цитата:
НО! Пока человек внутренне не ЗАГОРИТСЯ жаждой ПОСТИЖЕНИЯ и ТРАНСФОРМАЦИИ, пока не сделает свой осознанный ВЫБОР в сторону духовного развития,

Ясен пень:-) Что ЛИЧНО ТЫ предлагаешь в связи с этим? То есть конкретно?
Цитата:
ПО СТЕПЕНИ легкости и непривязанности моего отношения

Как ты сама понимаешь, можно легко ловить бабочек на лугу, а можно легко таскать камни в каменоломне. По моему, есть разница.
Цитата:
Дурак никем не манипулирует. Он играет не для "того, чтобы..." - а просто играет... Эка, он тебя зацепил.

Я не говорил, что он обязательно это делает. "Все, что он может..."
И не манипулированию тут поется песнь:-), а избыточной энергии, которая так или иначе, но тянет всех в ту сторону, куда она дует:-)
Цитата:
Его поведение полностью спонтанно, и диктуется гармоничным течением Реальности, а не его целеполагающим умом.

Во всем, даже в спонтанности, есть конечный результат.
Где он?
Не вижу... (Развожу руками)
Цитата:
Хочешь надеть на него смирительную рубашку обязательств?

Вот тут я тебя понимаю. Да, действительно, обязательства - это есть нехорошо.
Я о другом. Не посчитаешь ли ты, что поиграться в "Теники и практики" будет интересным? Поиграться, принимая чужие правила?
 
17 01 2007, 22:53 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Как много времени у тебя укладывается в "много времени"? Не пора ли пересмотреть этот временной промежуток?
Dr.Ugs, много - это когда пропадает интерес к дискуссии. Бывают люди, вносящие конструктив и задающие вопросы, которых я себе не задавал. А бывают - устаканенные в своём бетонном понимании, и посчитавшие, что нашли истину. Для одних - одно "много", для вторых - другое.
 
18 01 2007, 11:32 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Dr.Ugs,
Я написала тебе развернутый ответ, хотя и не скажу, что с большим интузиазмом. Подмигиваю Но при отправке Реальность его скушала. Я написала еще один (поменьше), но и этот пропал! Видимо, Реальность намекает: хорош флудить. Подмигиваю
И потому отвечу еще короче - только на этот вопрос:
Цитата:
Не посчитаешь ли ты, что поиграться в "Теники и практики" будет интересным? Поиграться, принимая чужие правила?
Эти правила - не мой формат. И не вижу ничего для себя интересного - втискивать себя в него.
А эту тему, не мной открытую, с легкостью предлагаю закрыть. Тем более, вижу, что господин модератор, как человек разумный, уже стал лояльнее относиться к написанному форумчанами. Подмигиваю

Спасибо всем игравшим. Очень доволен
 
18 01 2007, 16:51 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

no0ne, Спасибо за приглашение на ветку, сама сюда ни разу не заглядывала. Возникли вопросы.
Прежде чем заходить на любой форум - всегда внимательно читаю его правила. В чужой монастырь со своим уставом не хожу. Устав не нравится - просто не зайду. Устав этого форума - наиболее соответствует моим внутренним правилам.
Цитата:
пишем только о себе, от своего имени и из своего конкретного опыта. Если такого опыта нет, или не можете вспомнить - лучше помолчать и постараться вспомнить. Он должен где-то быть, обязательно!

Вопросы:
Модератор подчиняется в своих постах этим правилам или он вне их? Если он вне правил - все последующие вопросы снимаются, кроме одного - об этом нужно предупреждать в правилах данного форума. Сейчас там этого нет.
Если модератор в данном форуме высказывается в своих постах на общих для всех принципах, почему возникают фразы не о себе, поучительного характера, некого давления:
Цитата:
У вас же непонятки. "Отождествиться" - это как? Чем работать? Чем для этого "двигать"?

"просто создать пространство любви своим вниманием" - это как? "Просто"? Это как совет "просто тотально расслабиться". Да, просто для того, у кого есть опыт. Просто плавать тому, кто умеет. Тому, кто не умеет - очень непросто, надо учиться, надо осознавать на первых порах, чем, как и в какой последовательности двигать, чтобы "плыть" или "расслабиться".
Не отрицаю уместности и полезности данного высказывания, но у меня сложилось Унылый впечатление двойных стандартов в оценке и в правилах.
Предложения:1) не критиковать описательный опыт участников. Он полезен хотя бы тем, что позволяет другим понять - это возможно. 2) Больше внимания наряду с деятельностью "понималки" уделить эмоциям - именно они дают (или забирают)энергию процессов. Для начала достаточно, чтобы о них хотя бы говорили : мне было больно, страшно, тоскливо, интересно, радостно, противно и т.д. Это привело бы к большей осознанности и результативности практик.
С любовью к форуму и модератору Подмигиваю Очень доволен
 
21 04 2007, 01:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100