Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Есть ли такие,кто не любит жизнь в городах?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сталкер15
Участник
Сообщения: 71
Темы: 14
Откуда: Малиновка
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3
Есть ли такие,кто не любит жизнь в городах?

Есть такие для кого существование в городе подобно пламенному страданию? У меня,как себя помню, так и есть.Из моих знакомых(из тех кто ищет) ,за исключением одного, таких нет.Возможно в городе есть свои плюсы(например практика дзен школы риндзай),но .....
 
11 01 2007, 13:50 URL сообщения
Зайчина
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 17
Откуда: Донецк, украина
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–3

Ну не то чтобы страдание, но в деревне таки лучше
 
27 01 2007, 14:39 URL сообщения
Нечто
Постоянный участник
Сообщения: 694
Темы: 3
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Сталкер15, :) так возьми отпуск и поживи, только не на шее у кого нибудь, а что б сам за себя отвечать :)
 
27 01 2007, 14:59 URL сообщения
Rofl Lol the Redemption
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Да, жить среди людей, действительно болезненно, кому как, конечно...
 
01 02 2007, 19:12 URL сообщения
Совёнок Ви
Постоянный участник
Сообщения: 638
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Я не люблю агрессивность больших городов, но всю жизнь прожила в столице и уже привыкла к негативным проявлениям мегаполиса. Вряд ли бы смогла жить за городом, хотя отдыхать всегда езжу куда-то в тихие спокойные местечки. Подмигиваю
 
05 02 2007, 22:01 URL сообщения
Saxadg
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 14
Откуда: всегда здесь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +51/–1

Здорово жить дикарем на природе, делать то, что хочется зная, что никто не назовет тебя сумашедшим, но.... ты будешь просто глубоко спать и единственная цель жизни - достичь своего центра останеться мечтой... ты не сможешь увидеть, стал ли ты настолько целостным, чтобы не боятся мнений других...
Как говорил ОШО " внутреннее как и внешнее - игры эго, типа прохое-хорошее, добрый-злой, когда ты познаешь себя, то увидишь, что мир един в своей божественности....
 
02 03 2007, 14:43 URL сообщения
tosol
Активный участник
Сообщения: 1789
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +36/–3

кто не любит жизнь? в городах.
 
02 03 2007, 14:56 URL сообщения
Avelamo
Участник
Сообщения: 38
Темы: 9

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Да, я сначала думал, что жызнь в городе - ето ужас, удар по практике и безнадежность на какой-либо прогрес. Но я был неправ! В городе ты каждый день видиш множество людей, которые страдают, и ето огромная возможность вопервых тренироваться в сострадании, любви, сорадости (если вспомнить что вокруг тебя еще и ментальный план существует с девами), равности. Ты можеш преобразовать любую проблему в радость. И ты можешь закалятся так как нигде иначе! Ето прекрасная возможность - пользуйтесб ею пока она у вас есть! Я был недавно в горах - но там было скучно! Потому что там небыло моих любимых людей, которых я так люблю! Одиночество, егоизм - вот истинное страдание!
 
02 04 2007, 21:24 URL сообщения
Сталкер15
Участник
Сообщения: 71
Темы: 14
Откуда: Малиновка
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Вижу возникают подобные темы. Как обычно спор.Кто за,кто против. Изложу свой взгляд. Мне 25. Лично я хотел бы жить в деревне в своем доме и что бы в этой же деревне жили близкие мне по духу люди. Доводилось бывать в разных деревнях и регионах.С единомышленниками там туго. Кого я представляю под словом единомышленники? Тех кому лучше вне города(кто уже точно это осознал,а таких не так и много) и кто идет буддийским путем,или по крайней мере его взгляды не противоречат этому. Рассматриваю варианты в Астраханской области.Еще под вариантом Калмыкия и Ставропольский край. Может кто-то тоже в этих местах собирается. Но это все планы.Не стоит забывать пословицу: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".
 
29 09 2007, 19:45 URL сообщения
enemy
Участник
Сообщения: 45
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1/–3

Avelamo пишет:

Цитата:
если вспомнить что вокруг тебя еще и ментальный план существует с девами...


Цитата:
ты можеш преобразовать любую проблему в радость...


Написал - как в лужу пёрднул
А ты сам-то много напреобразовал? с девами?...
 
29 09 2007, 20:05 URL сообщения
Виктор7
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: 0

Я б не отказался пожить где-нибудь в таком духе. Только бы сразу, подальше и надолго, иначе эффекта от сего никакого.
В городе живу только потому что привязан еще пока что к семье, да и учебу забрасывать не особо хочется.
Планы такие еще пока не строю, но мысль есть такая на будущее.
Почему хочу - наверное просто суета городская поднадоела, с детства привык больше к деревенской жизни, в деревне проще выживать, чем в городе.. социум не так сильно на мозгу давит
 
01 10 2007, 20:42 URL сообщения
enemy
Участник
Сообщения: 45
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1/–3

Я вот считаю, что те люди, которые хотят уйти из города и жить на своей земле, и которые делают для этого что-либо, а не просто сидят и мечтают - это сильные люди. На самом деле проще всего ведь сказать, что мол только в городе общаясь с другими людьми можно развиваться. И живут себе потихоньку, успокаиваясь своим мнимым благополучием, которое подобно домику на песке. Какое нахрен развитие? Люди, которые по-настоящему хотят уйти из-города не ищут никакого развития, они просто хотят изменить свою жизнь к лучшему, хотя бы попытаться. Пока остальные будут подсмеиваться и сидеть на жопе и думать, что они развиваются. Такие предпочитают тихенько сидеть в своих квартирах, тихо ходить на работу и за всю свою никчёмную жизнь даже не попытаются что-либо сделать, чтобы хоть как-то изменить её к лучшему. Вот кто настоящие трусы и слабаки. Правильно говорят, что народ в большинстве своём - это стадо, которое поодиночке не способно ни на что, кроме как тихенько сидеть и критиковать - вот мол, бегство от жизни. А вы сами что, живёте что-ли?
 
02 10 2007, 10:41 URL сообщения
Сталкер15
Участник
Сообщения: 71
Темы: 14
Откуда: Малиновка
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

В ряде личных наблюдений и бесед я убедился,что многим уход из города просто не нужен,а некоторые даже за деньги не стали бы жить в деревне.И споры на эту тему бесконечны, да и бессмыслены.Только сжигание психической силы впустую.
 
04 10 2007, 10:50 URL сообщения
Сталкер15
Участник
Сообщения: 71
Темы: 14
Откуда: Малиновка
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3
Энтеогены

На данный момент изучаю информацию о выращивании энтеогенов.Таких как Salvia Divinorum. Это легально и практикуется.Пишите,кто в курсе о чем речь.
 
14 10 2007, 22:17 URL сообщения
Germes
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Сталкер15,

У меня тоже были мысли по поводу деревни...
Но всегда есть НО. Я бы хотел не просто жить, а иметь возможность большую часть своего дня посвятить практикам. А живя в деревне нужно во-первых: растить что-то на огороде (есть то нужно), а во-вторых: полюбому нужны деньги, а какие хорошие вакансии есть в деревне Очень доволен ? В итоге свободного времени будет даже меньше чем в городе. К тому же как ты говоришь в городе есть свои плюсы... я, например, занимаюсь единоборствами - интересно где я буду заниматься ими в деревне? Еще в городе есть такая хорошая вещь как интернет, где при желании можно найти много новых и интересных вещей...

Напиши как ты себе это представляешь (т.е. жизнь в деревне). Что думаешь по поводу денег и еды?
 
17 10 2007, 05:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100