Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

На помощь! или последствия практики тантрических мантр

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Alice
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +2

Еэеэее-еееееэее ой обохочешься советчиками...
важные такие советы попадаюсться
мне вот тут очень про полбюить негров совет очень понравился понравился Подмигиваю
Да принять то что окружает да и себя самого не простая задачка вырисовываеться да еще ж с притензией про просветление (скорее просто о себе - этот текст).
на фоне твоего отчаяния свои вспоминаються ....
Одиночество - это круто ....
В випассане чудная штука есть - "анича" называеться - все проходит, все меняеться - по нашему
Есть в Лондоне центр там можно и без денег если уж совсем так плохо ...
Желаю всеж таки порадоваться!!! - жизни!!!
 
10 01 2007, 14:32 URL сообщения
Жжужжа
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9

может, Вам другой практикой заняться? что Вы в тантру уперлись?
 
11 01 2007, 16:39 URL сообщения
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

Дорогой, ты жертва?
По твоему тексту виноваты - мантры, политики, негры, большой город, буржуи, коллективное бессознательное, папа с мамой и т.п.
Ты жертва? Все будет плохо пока ты жертва. Выбирай.
Начни с малого - смени авватар.
 
11 01 2007, 17:53 Отзывы :: URL сообщения
Evolution
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

Dart Tantrik,
надеюсь увидеться с тобой в Киеве весной! Крепись, родина с тобой 8)
 
12 01 2007, 13:32 URL сообщения
SERDMITRIY
Участник
Сообщения: 98
Темы: 10
Откуда: Киров
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6/–1

Научись получать радость от общения с людьми, найди интересных человеков. Молитва и вера самая действенная штука.
Лень - это от того наверное, что есть сопротивление действительности - постоянное беспокойство о будущем,
зависть к настоящему других. все это может носить подсознательный характер. главное вывести это на поверхность сделать сознательным и лень потихому сама растворится может быть.
Сходи в клуб лондонский клуб анонимных лентяев. Нуууу.... не знаю....
другим помогай - будешь так делать точняк попадешь в царствие небесное.
 
13 01 2007, 18:46 URL сообщения
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

А я не согласен! И с Каутским и с этим как его. Короче надо все взять и разделить поровну! Mr. Green

Дурак ты тантрик, еще почище Шарикова. Не твое это все! Никакая у тебя не лень, а просто это тебе не нужно, потому что ты судя по всему законченный алкоголик, а может даже и наркоман. И тантры для тебя это вид наркомании. Не здешний
 
14 01 2007, 03:40 URL сообщения
Dart Tantrik
Участник
Сообщения: 55
Темы: 6
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет всем! Я проплыл 22.8 км. в марафонском заплыве 25 февраля 2007 года в басейне Цюриха.


Зачем я плыл в этом басейне 12 часов марафон спрашиваю себя снова И снова?
“Человек – познай себя!” – написано на стенах древнего храма. Наверное для того чтобы познать себя. Говорят человеческие возможности, включая возможности физического тела безграничны. Мой старший брат Вован, пример для подражания – сталкер. Он проделал сотни эзотерических практик со своим ментальным, астральным, эфирным И физическим телами. Он даже поел сырых грибов в горах в дали от лагеря, наблюдая как его тело умирает. Он делал вызов смерти И страху, он ломал психологические комплексы, навязанные извне, особенно советской системой. В результате он стал веселым, добрым, успешным и бесстрашным Человеком. Но у каждого свои путь, хотя в последнее время звучит в сетях интернета для умников вроде меня: - “Хрен вам, просветленные, ПУТИ НЕТ”. Я думаю эта фраза адресована поклонникам Дзена.


Все мы воплотились на этой планете несовершенными И, поэтому, каждый из нас, подобно мастеру каменщику обтесывает свой камень, который будет поставлен во главу угла. Нам достался кусок сырой породы мрамора И нам ничего не остается делать как кропотливым трудом превратить его в божество, наделив внешней красотой И вдохнув в наше творение, коим мы являемся – жизнь вечную. “Вы боги, только забыли об этом”, “Так просыпайтесь же, спящие боги” – говорил Апостол Павел. Наверное мы таки боги, в потенциале, которым достались весьма ограниченные инструменты для реализации своей миссии. На самом деле мы всего лиш привыкли верить в ограниченность. Привычка длительностью в миллион лет. Имя этой привычки – нереальность, иллюзия, тьма невежества, смерть.


Во время титров в кинофильме "Матрица 3: революция" звучит композиция "Наврас", в которой мы можем слышать текст из Упанишад.
Бхадараньяка Упанишада, 1.3.28.

Приведи меня из нереальности к Реальности;
Приведи меня из тьмы невежества к свету Знания
Приведи меня от смерти к Бессмертию.
Да будет мир.
AUM asato maa sadgamaya . tamaso maa jyotirgamaya .
mR^ityomaa.r amR^itaM gamaya ..
AUM shaa.ntiH shaa.ntiH shaa.ntiH ..



Наш Дух бессмертный, нерожденный И неумираемый, а сотворенный (процесс СОтворчества предполагает участие в сотворении как минимум двух участников (см. Элохим - имена Бога в Ветхом Завете И Торе.) Творцом (в Его единстве И множестве, Универсальной личности И безличности), находится за пределами всяких ограничений, включая такие как время И пространство. Именно к нему призывает взывать Упанишада. Познаеш свой Дух – сможеш приблизиться к Богу, ибо капля содержит в себе все характеристики океана.


Великий поэт Шри Ауробиндо писал: - “Из века в век мы в теле человеческом приходим, чтобы умереть И возвратиться вновь в Обитель наслаждения”. Возникает вопрос – а если не успею завершить работу, ведь Ангел Смерти всегда приходит неожиданно И никто не знает время его прихода. Тогда получается все пропала и в следующей жизни надо начинать все сначала??? Православные говорят: - к каждому из нас приставлен Ангел-Летописец. Он записываыет каждую мысль, слово, действие, бездействие И даже ощущения. Затем он отправляет эти записи Хранителю Свитков, а тот переписывает все в Книгу Жизни. Таким образом человек является творцом своей судьбы так как его поступки И эмоции определяют его будущее (Карма). А кроме того, все записываетсы в эфирное тело человека, которое переходит с Духом из воплощения в воплощение И содержит в себе совокупность всех испытанных переживаний. Именно поэтому в присутствии одних мы можем чуствовать радость И комфорт, а в присутствии других – давяшие вибрации, даже если эти люди ведут себя по отношению к нам уважительно И корректно. Таким образом, напрашивается вывод, что очень важно накапливать положительные переживания, независимо от того – ты получаеш их взбиравшись на Эверест или во время прогулки в магазин. Христос говорил: - “Не собирайте сокровища на Земле, а собирайте сокровища на Небе”. И еще, я думаю нужно проживать каждый день как последний. Именно об этом говорил император Марк Аврелий: - “Momento More”, что значит – “ПОМНИ О СМЕРТИ”.


В отличие от моего старшего брата – я не есть сталкер. Я подобно даосам движусь вниз по течению реки жизни, избегая крутых И пологих берегов И не сую сознательно себя во всякие опасности И испытания. Один из моих учителей даже сказал мне в упрек, что я – колючее перекати поле с сухими ветками в которых нет жизни и, которое движется во всех направлениях под дуновением ветра жизненных обстоятельств. А еще один мой психоаналитик говорил мне, что мужчина должен быть как колонна, устойчивым И непокобелимым . Однажды я не спал 2 суток. Опять таки не по своей воле – просто навалилась работа. Работал в 3-х местах. Перерыв был по 1 часу. Хватало что бы доехать с однои работы на другую. Я тогда специально не пил кофе И, пришел к выводу, что могу оставаться боле 2-х суток без сна, пребывая в трезвом уме И светлой памяти. Если бы не обстоятельства, я б И не узнал про свой органисм такое. Так вот, я, честно говоря, И не собирался принимать участие в этом соревновании, а думал подготовиться к Августу на 26 км. марафон в Цюрихском озере. Два года не плавал по причине здоровья. Только начал тренироваться в январе И случаино нашел в инете информацию про это событие. Мы с Колей (который стал чемпионом) сразу же решили что поплывем 25 февраля. Нам оставалось всего лиш 1.5 месяца на подготовку к 12 часовому плавательному марафону. 1.5 месяца – это недостаточно. Я помню однажды мой университетский тренер по плаванию сказал в конце тренировки: - а сейчас, Дима, плывеш на время контрольную дистанцию. Я тогда конечно же возмутился, потому что на время соревновательную дистанцию плывут в середине тренировки – сразу после разминки, а не в конце, когда все силы затрачены И невозможно показать обьективный И хороший результат. Тогда он сказал: “ВСЕГДА БУДь ГОТОВ К ЭСТРЕМАЛьНЫМ УСЛОВИЯМ”. Я запомнил эти слова на всю жизнь. В действительности жизнь всегда предоставляет мне экзамены, когда я не полностью к ним готов. То есть всегда экстрим.


Тренировался, как говорится в экстремальных условиях – по 3 часа каждый день, стараясь не отставать более чем на 2 км. за треноровку от будущего чемпиона, который плыл рядом. Он имеет хорошую базу – его тренировки в детсве достигали 6 км, а мои как бывшего пятиборца не привышали 1.5 км. В среднем мы проплывали 7 -10 км за тренировку.


Во время соревнования думал будет подводить сердце И легкие. Все получилось наоборот. Сердце И легкие работали как ВЕЧЫЙ ДВИГАТЕЛь. Были опасения, что начнет болеть поясница (у многих пловцов это происходит после нескольких часов безпрерывного плавания), а как следствие зажимаются нервы в позвоночнике, которые идут к животу И, боль быстро переходит в живот. Как только появились первые признаки боли в пояснице – усилием воли перевел ее в энергию. После 6 часа появилась боль в руках. Никогда бы не подумал что меня когда нибудь могут подвести руки. В 16 лет я заниамлся греко-римской борьбой И у меня были руки больше чем у всех моих сверстников, даже тех которые превышали меня в массе тела. Тогда я мог отжаться от пола на одной руке около 40 раз. Так вот во время соревнования была огромная боль в руках – океан боли. Фактически это было испытание болью. Разум говорил, что мое сердце, мои легкие, мое тело может плыть бесконечно долго, а боль мне говорила – Стоп, иначе умреш.


Так вот, дорогие друзья, если я забываю выражение Марка Аврелия “Momento More”, что значит – “ПОМНИ О СМЕРТИ” – боль всегда пользуется возможностью напомнить об этом, подводя к тому, что за конечым всегда находится бесконечное, за пределами смерти нас ожидает бессмертие. Если мы не делаем вызов невозможности – мы можем так никогда И не узнать об этом.


Я думаю, благодаря участию в этих соревнованиях – я больше узнал о себе, определив направления будушей духовной работы над собой для установления гармонии в душе И с окружающим миром. Я очень благодарен:
1. моему партнеру по тренировкам И путешествию в Швейцарию – чемпиону этого соревнования Николаю;
2. двум водителям – Кристиану И Франку, которые помогли нам добраться из Франкфурта до Цюриха (мы добирались автостопом);
3. Оле, которая помогла нам материально И морально;
4. организаторам И участником соревнования за их соревновательный дух, непреклонное мужество И титаническую силу воли;
5. моим родителям за то, что поощряли мои занятия спортом;
6. моему 13 –летнему брату, который занимается триатлоном И для которого я должен быть примером.
Я могу сказать одно: Я БЫЛ ВЕЛИКИМ ЛИШ ПОТОМУ, ЧТО СТОЯЛ НА ПЛЕЧАХ ГИГАНТОВ.


Игорь Добротворский, американский психиатр в одной из своих книг из серии Self-Halp, приводит такую американскую детскую песенку:

Будь красивым И веселым Капитаном, только будь,
Если не стал ты Капитаном, будь матросом отважным, но только будь,
Хорошим профессионалом!
Ведь не всем суждено быть Капитанами, кому то быть нужно матросом.
Если не можеш быть ты матросом – Деревом могучим будь на вершине утеса,
Прохладу даваю путникам проходящим уставшим, но только будь!
Если не стал ты деревом, кустиком будь самым зеленым И красивым в мире!
Если не создан ты кустиком – травкою стань, самой шелковой И нежной,
Дающей радость глазам И сердцу, только будь!
 
01 04 2007, 01:37 URL сообщения
Радость
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: 0

Dart Tantrik, мне кажеться, что ты очень одинок, вот и запутался в себе. Для тантры нужно иметь сознание сильное и партнершу для женского начала. И настрой на подъем души друг друга :). Прикольно ты тантрой занимаешься. Может научишь? я серьезно
 
05 04 2007, 13:28 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Dart Tantrik

...И про меня не забудь! Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
05 04 2007, 18:44 URL сообщения
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Да не просветленный ты тантрик, а просто темный, в смысле темный ты человек, хотя твоими марафрнскими успехами я восхищен. Ну это ж надо все так свалить в одну кучу - я и говорю темный, кстати, а что означает Dart - я английский к сожалению не изучал, поэтому неплохо бы понять смысл вашего ника. Посмотрел словарь - да и вижу, что одна буква спутана, надо было
Dark Tantrik. Тогда бы полное соответствие
 
07 04 2007, 06:46 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Калиостро

Цитата:
Dark Tantrik. Тогда бы полное соответствие


Жёстко! Очень доволен
 
07 04 2007, 13:51 URL сообщения
Юный падаван
Традиция джедаев
Сообщения: 219
Темы: 11
Откуда: г. Уфа
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–1

Dart Tantrik,
Сила с нами, Владыка Тантрик!
Чего тебе посоветовать? возьми себя за задницу и будь человеком!!!

Кодекс почитай, может поможет.
 
08 04 2007, 09:35 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Цитата:
Так вот, дорогие друзья, если я забываю выражение Марка Аврелия “Momento More”, что значит – “ПОМНИ О СМЕРТИ” – боль всегда пользуется возможностью напомнить об этом, подводя к тому, что за конечым всегда находится бесконечное, за пределами смерти нас ожидает бессмертие.

Всё же полагаю, что Аврелий не занимался марафоном и успел выучиться грамотному написанию: Memento mori. Спорт он может и хорош в плане преодоления и облегчения, но профессиональный спорт уже часто приности вред. Впрочем любой адекватный путь сначала ограничивает и ещё неизвестно, завершится ли он на должном уровне....Человек, помоги себе сам!
 
08 04 2007, 10:33 URL сообщения
Друг Гоши
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 9
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Dart Tantrik,
Цитата:
Может кто подскажет:
1. Как проснуться и начать жить, РАСКРУТИВ СИЛУ УСТРЕМЛЕНИЯ, ЖИЗНЕРАДОСТНОСТИ, ПОЗАБЫВ ПРО ДЕПРЕСИИ ЗАХОТЕТь ЖИТь, БЫТь, ЛЮБИТь И ТВОРИТь?
2. КАК ОБУЗДАТь СВОЕГО "страж порога", "синтетическое эго", "дракон", "тень"?
3. КАК УНИЧТОЖИТь ЛЕНь?
4. КАК ЗАЩИТИТьСЯ ОТ КАРМЫ И ТАКОГО ВЛИЯНИЯ КАК ЗВЕЗДЫ И АУРА БОЛьШОГО ГОРОДА?


1. Самый простой способ - большая доза псилоцибина или DOB. Способ посложнее - начать бегать, сначала только по утрам, потом постепенно увеличивать. В результате нужно прийти к постоянному бегу без остановки :) Параллельно нащупать свое предназначение - тоже помогает жить быть любить творить. Также мне лично в подобных ямах помогало гудение, вообще одна из моих любимых практик.
2. бегать (гудеть)
3. бегать (гудеть)
4. бегать (гудеть)
 
08 04 2007, 13:29 URL сообщения
Друг Гоши
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 9
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

я тут почитал вторую страницу и понял, что в твоем случае бегать можно заменить на плавать. И не слушай всяких дурачков, я знаю, что значат все эти длительные марафоны, в моем случае связанные с бегом, в твоем с плаваньем - ничего не прочищает голову лучше этого!!! Разве что 10-часовой секс :))))
 
08 04 2007, 13:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100