Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика: самый замаскированный страх.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28
Практика: самый замаскированный страх.

Это очень простая медитация. Технически. Но не практически. Преодолев ЭТО в себе, просто станет проще. Везде и во всём. Эта медитация не принесёт просветление. Просто ты её ИСПУГАЕШЬСЯ проделать.

Дело в том, что тебе очень срочно надо найти 50 рублей. В карманах ни копейки. По-НАСТОЯЩЕМУ. Просто у тебя пустые карманы. Ты один перед всем миром с пустыми карманами. Вокруг ходит много людей .Просто насобирай 50 рублей. При этом твой внешний вид должен быть обычным. Самым обычным. Но тебе надо поздно ночью добраться до дома.

У тебя ведь часто люди просят на хлебушек? Попробуй сам побыть попрошайкой!!!! А потом скинь сюда ощущения.

У меня - простые. ЭТО невозможно. Никто ничего не подаёт. Даже в знакомых местах продавцы отказываются одолжить пачку сигарет. Абсолютная ненужность. Страх и ужас. Я слишком хорошо выгляжу для просящего денег. Уехал в другой район города. Водители газелей довезли. Водители такси ржали в лицо. Кондукторы городского транспорта визжали и высаживали. Самое интересное, что водители газелей, что меня подвозили бесплатно, все были кавказцы!!!!! Русские посылали откровенно. Пришёл в Интернет-кафе, куда периодически забредаю, и где мне всегда улыбались как лучшему гостю, но получил полный отлуп в возможности посидеть, но заплатить завтра.
На самом деле я умею «по-симороновски» добиваться нужного результата. Но здесь решил просто подурковать и просить прямо и без затей. Без всяких там историй «сами мы не местные».

Это нужно-жуткая медитации нищеты. Если не страшно, то проделай. Если страшно, то просто забудь про весь свой онанизм «духовных» поисков. ПРЕБЫВАТЬ в нищете, ПРОЖИТЬ нищету просто страшно. Даже на два дня опуститься в НИЩЕТУ страшно и опасно.

Ты мучаешь себя, чтобы найти БОГА в себе? Для начала проживи в НИЩЕТЕ хотя бы три дня..
Я тут пошутил. Я прожил в НИЩЕТЕ довольно много времени. Когда приходилось бутылки и банки собирать и сдавать. Чтобы просто мой ребёнок покушал.

На что ТЫ пойдёшь, дабы покушать? Не в воображании. А в жизни. Когда твой голод увидит кусок хлеба в руках у малого дитя?

Нам не узнать себя, пока мы не пройдёт сквозь пламя невозможного.

Попробуйте хотя бы три дня побыть попрошайками. А потом мы с вами поговорим про близость к БОГУ.

СЛАБО?????? Просто прожить три дня на те деньги, что выпрошены на улице?


----------------------------------------------------

Напоминание модератора: ВАЖНО!
Пожалуйста, перед тем как отвечать в этой теме,
познакомьтесь с правилами форума "Техники и Практики онлайн">>>
Внимание!
 
07 01 2007, 19:38 Отзывы :: URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Похожая практика, возникшая из-за того же и приводящая к тому же:
когда тебе приходится (параллельно с основной работой) делать несвойственную тебе "грязную" и "непочитаемую" работу на глазах множества посторонних людей, которые тебя не знают...почти каждый день, в течение лет...и не в бальных туфлях, ессесно...И её невозможно выполнять без медитации на то, что мудрецы не комплексовали от нищеты и от тяжелой работы (а может, они на этом как раз и просветлялись?)))...Потом такая работа даже радует - можно спокойно помедитировать на "вечное", никто не отвлекает...
Про попрошаек - совсем круто..
про "страх и ужас" могу добавить, что "страшно и отчаянно без денег первые три месяца, потом привыкаешь.." это давняя цитата одного военного, чьи ощущения тоже пришлось пройти...
Но кто ж на такое сейчас.. добровольно...?!
 
08 01 2007, 00:17 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

блюз,

у меня был такой опыт.

самый бред заключается именно вот в этой накрутке -всё-это крах-это полная нищета -это пи@ц... Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы
 
08 01 2007, 00:29 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

WE,
крах - это когда ребенку есть нечего...не скажу, что это смертельно на первых порах, но это не бред...
 
08 01 2007, 02:23 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

biogipnoz,
бред не то, что ребёнку есть нечего, а то, что "я ничего не могу поделать".
вот я о чём.
 
08 01 2007, 19:12 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

WE,
я и не заметила у Блюза никакой накрутки - речь шла о МОМЕНТЕ, когда надо, а взять неоткуда, т.е. о самих ощущениях оторванности от социальной реальности - ты один и никому не нужен...
ты как раз и разрешаешь ситуацию своего страха в поисках того "что же я могу поделать"...
"абсолютная ненужность", как сказал Блюз...в том числе и в предложении работы, на которой тебе могут заплатить..
и я не согласна, что имеет место накрутка...
 
08 01 2007, 21:21 Отзывы :: URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

biogipnoz, Ты просто ФАНТАСТИЧЕСКИ ВИДИШЬ. Я именно говорил о преодолении в себе некоего момента. На самом деле этот момент называется "сложившийся образ себя". Выйти за ЭТИ пределы. У меня опять ж.к., но я тебе попробую выдать + за Iдиота. Очень доволен
 
08 01 2007, 21:42 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

biogipnoz,
Цитата:
я и не заметила у Блюза никакой накрутки -

а я-заметил:

ПРЕБЫВАТЬ в нищете, ПРОЖИТЬ нищету просто страшно. Даже на два дня опуститься в НИЩЕТУ страшно и опасно.

это и есть бред самовозбуждающегося ума -как страшно! это ужас! полная нищета! кошмар! мы все погибнем! мы все УЖЕ погибли!

Цитата:
речь шла о МОМЕНТЕ, когда надо, а взять неоткуда

а что через момент мы все умрём от нищеты? Подмигиваю
вот эта ПРЕУВЕЛИЧЕННАЯ ЗНАЧИМОСТЬ МОМЕНТА в уме -и есть его бред.-остальные моменты для него закрыты -и он их не видит -и шансы на выход из этого положения упускает тем больше, чем больше накручивает.

Цитата:
ты один и никому не нужен...

уффф:)))

да это вообще кайф!

а вот когда ты говорила о голодном ребёнке -т.е ты кому то нужен и отвественнен за кого то, то конечно ТАКОМУ кайфу не сбыться -если конечно ты не умеешь смирять бред ума Подмигиваю
 
08 01 2007, 22:12 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Народ, пишите пожалуйста в первую очередь по формуле "А у меня было так: ...". Не надо абстрактных размышлений и додумываний за других на этом форуме. Если хотите абстракцию - показывайте, на каком своём конкретном жизненном материале она выросла.

Если такого написать нечего, лучше помолчать.
 
08 01 2007, 23:09 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

блюз,
ничего удивительного - пройденные ощущения узнаЮт друг друга..пусть даже человеки разные...
WE,
очевидно - ты не переживал ничего подобного.
бред ума не побуждает к действию...к действию в данной "практике" побуждает осознание своей ОТДЕЛЁННОСТИ от социума, что и было обозначено как "ты один и никому не нужен"...
ты опять заставляешь меня вдаваться в умственные описания, когда суть практики - это чистые ощущения...
 
08 01 2007, 23:59 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

biogipnoz,
Цитата:
очевидно - ты не переживал ничего подобного.


с чего это очевидно?
или ты имеешь ввиду "вероятно"?

чего именно я не переживал -состояния аффекта от нищеты?от отсутствия денег в течение недели или двух?
в то время как у меня есть руки ноги, голова и здоровье? Офигеть!
если так -то в этом ты права-я не позволял себе опускаться до такого состояния.

когда был в ответе за кого то -то это было облегчающим фактором: всё ясно , мне нужно денйствовать, чтобы...




Цитата:
бред ума не побуждает к действию.

бред ума УПРАВЛЯЕТ действиями :блокирует их полностью-это отчаяние или - диктуя свои программы выхода...
при том, что РЕАЛЬНОЕ положение ум (в бреду) не видит.
Цитата:
к действию в данной "практике" побуждает осознание своей ОТДЕЛЁННОСТИ от социума, что и было обозначено как "ты один и никому не нужен"...


но ведь не страх, не бред ума!
я не понял какая тут отделённость от социума-кроме воображаемой(никто не поможет) или созданной "соображениями стыда"?

в самой простой ситуации -когда я оказался в чужом городе без денег на обратный билет я выбрал человека к которому "имело смысл обратиться"(так я для себя определил) и обратился.

я ошибся-он не дал.
зато повернулся другой и мы с ним договорились -ведь ехать нам было в один город и документы у меня были и удостоверение с работы .

так о какой отделённости ты говоришь?
 
09 01 2007, 00:31 URL сообщения
___
Участник
Сообщения: 23
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Неоднократно приходилось выпрашивать что-нить, что "вот прям щас надо" с нулевым результатом - не заметил никаких особенных эффектов. Доктор, что я делал не так?
 
09 01 2007, 13:20 URL сообщения
Metabilis
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

А метод ГопСтопа, это не то? Не подходит? Когда возьмёшь кого-нибудь за гругки, да и вытряхнешь, что нужно.
 
09 01 2007, 21:02 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

WE,
вы не поняли? тогда проехали..
всё не разжуёшь...не вижу смысла путаться в словесных дебрях...
тем более, что всё ярлыки вы уже навесили..
 
09 01 2007, 21:17 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Хотя тема давно закончена... По-моему стах нищеты это "не самый замаскированный", копнешь глубже - там страх смерти.
Ближе к практике. Просила я денежки. Одежка та же,но у меня эмоциональная подкладка случилась другая. "Случилась" - потому что я ее не выбирала,так вышло. Задачу поставила ту же - 50 рублей. Время -лето 2000г. Ходила по рынку в чужом городе,покупала фрукты и клянчила деньги у тех же продавцов и у их соседей. Давали рубль-два, один раз! - пять! Ушло на полтинник со всеми разговорами около двух часов. Самый большой наглеж: я минут десять приставала к цыганкам "Дай рубль! Ну дай рубль." Они реально от меня Офигеть! сбежали! Что чувствовала? Страшно было сделать первый шаг,потом пошел такой кураж!!! Историй не придумывала. И просила конкретную сумму,как правило, рубль.На вопрос : "Зачем?",отвечала: "У меня задание." Процентов 30 сразу давали рубль. Остальные спрашивали:"Какое?" Я честно и серьезно говорила:" Мне нельзя отвечать,иначе все порушится." Самое смешное- не дали еденицы.
Не знаю получилось бы у меня что-то, если бы не произошел этот перескок из страха в кураж. Думаю, рубля три собрала бы, если без историй. Ведь просила у рыночников, они к нищим привыкшие. Зато исход для меня Очень доволен классный: я убедилась, что везде выживу, главное - перешагнуть страх и уйти от стандартов.
 
28 03 2007, 20:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100