Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Такой вот СОН

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Юсуф,

тем что я их рассматривал, а не они меня.
 
09 01 2007, 22:06 URL сообщения
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

WE,

однажды видящий сливается с объектом видения и самим процессом видения.
 
09 01 2007, 22:49 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Lost_soul_,

полное самоотождествление со всем? Подмигиваю
 
09 01 2007, 22:59 URL сообщения
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

WE,

наоборот, абсолютное отсутствие его.
 
09 01 2007, 23:18 URL сообщения
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

WE,
Цитата:
тем что я их рассматривал, а не они меня.

то есть в тебе есть познавательный интерес, а в них нет?
.
 
10 01 2007, 02:03 URL сообщения
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Lost_soul_,
Цитата:
наоборот, абсолютное отсутствие его.

его это эго?
.
 
10 01 2007, 02:06 URL сообщения
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

Юсуф, самоотождествления. Но эго и есть самоотождествление. Так что Ангел .
 
10 01 2007, 02:18 URL сообщения
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Lost_soul_,
Цитата:
самоотождествления. Но эго и есть самоотождествление. Так что .

А если простыми словами, как это его эго у тебя получается?
 
10 01 2007, 19:49 URL сообщения
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

Юсуф,

не уверен, что понял вопрос. Если понимать дословно - "как его эго у тебя получается?" - то получается, что мое обусловленное двойственным восприятием сознание, омраченное мыслью "я есть это тело и ум и я должен защищать их и следовать им" видит других людей как разнообразные эго, имеющие подобные омрачения. На абсолютном уровне (как следует из священных писаний) есть только То, абсолютное необусловленное Сознание, создающее этот мир из себя и для себя, следовательно никаких других, а тем более эго не существует. Но это для меня не непосредственное переживание, у меня были лишь короткие проблески.
 
10 01 2007, 20:19 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

WE, очень интересный сон... учитывая твой ник- вообще супер!Улыбаюсь
вода символизирует чувства, эмоциональную жизнь, бессознательное, она 'наводняет' некое пространство, т.е. действует стихийно , неподконтрольно. это пространство ограничено ЗАБОРОМ,т.е. некибарьером,запретом(хотя тебе виднее что для тебя забор),но и это ее не останавливает,она переливается и течет себе дальше. а ты в это время стоишь над всем этим наверху и смотришь (м.б. свысока? Улыбаюсь),а затем идешь вслед за водой, 'спускаешься'... интересно, что следуя за 'какими-то' своими чувствами, которые затекают в грот, ты встречаешься со свои вторым 'я' в публичном месте на 'сцене' на виду у других(зрители были в зале?), а затем понимая 'что-то' выходишь, из описания сна я поняла, что выходишьты целым, а из рисунка? каждый пошел своей дорогой? на мой взгляд хорошо, что ты спускаешься и следуешь за водой... а если все это в цвете, то вообще здорово!
 
10 01 2007, 21:07 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Lost_soul_,
Цитата:
На абсолютном уровне (как следует из священных писаний) есть только То, абсолютное необусловленное Сознание, создающее этот мир из себя и для себя, следовательно никаких других, а тем более эго не существует. Но это для меня не непосредственное переживание, у меня были лишь короткие проблески.
А ты не мог бы попробовать описать эти проблески?
 
10 01 2007, 22:47 URL сообщения
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

Леми, я мало практиковал вчера и сегодня, и состояние "забилось". У меня пока еще не очень устойчиво все - от "прорубов" к резким спадам (но сейчас уже гораздо лучше). Может быть, попозже, когда они снова появятся.

П.С. Иногда мне кажется, что надо просто сесть и домедитировать до конца, но физические причины не дают пока - тело устает от энергии и просит переключиться.
 
10 01 2007, 23:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Lost_soul_,
Цитата:
наоборот, абсолютное отсутствие его.

не понимаю.

если меня нет - то нет и ничего другого

если я есть и сливаюсь со всем -то это и есть тотальное самоотождествление -всё есть я-я есть всё.
во втором случае всё остаётся прежним -на вид -т.е бутылка бутылкой, корова-коровой, куча дерьма -кучей дерьма(меняется только ОТНОШЕНИЕ к ним - всё есть я... ну какое у меня отношение к руке?) Подмигиваю

Aleks,
спасип на добром слове Ангел Браво!
я всегда видел только цветные сны -из тех, которые я помню.

Цитата:
вода символизирует чувства, эмоциональную жизнь, бессознательное, она 'наводняет' некое пространство, т.е. действует стихийно , неподконтрольно.

ощущение такое и было -"как наводнение" -вроде это должно быть опасно -такая масса воды подымается как над плотиной -но у меня было чувство-что я вижу нечто вполне естественное..

я стоял(если по рисунку) СПРАВА от наполняющегося резервуара(стадиона) и по этой же стороне пошёл вниз за водой -и встретился с тем, кто шёл слева Ангел
там на сцене -а в зале зрители(полный зал)просто стало ясно -что этот зал и сцена -это некое искусственно созданное пространство - где то под стадионом

мне показалось, что это место называется ум Подмигиваю
но я не уверен.

выходил я оттуда уже ЗНАЯ -что я из двух состою -но просто течение воды ПО ОБЕИМ СТОРОНАМ -и я одновременно был с обеих сторон
правда- я так и не узнал -не увидел - куда же попадает эта вода...
 
11 01 2007, 00:17 URL сообщения
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

WE, это одно и то же, но в случае если есть хоть какие-либо силы, прикладываемые для самоотождествления, либо маятник самоотождествление-несамоотождествление продолжает качаться, то это еще не конечная реализация. Конечная реализация - это полное отсутвие восприятия реальности как реальной.
 
11 01 2007, 00:34 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Lost_soul_,
Цитата:
Конечная реализация - это полное отсутвие восприятия реальности как реальной.
Полный переход в мир сна, что ли? Подмигиваю
 
11 01 2007, 12:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100