Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите советом

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Петрович-19
Постоянный участник
Сообщения: 204
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5
Помогите советом

Уважаемые участники,специально создаю новую тему так как думаю она будет интересна многим,кто в самом начале пути и стесняется спросить.Прочитав ряд сообщений пришёл к выводу что у когото чтото получается в плане практики,у когото не очень,у когото ошеломляющие результаты.Просьба помочь советом тех у кого есть уже положительный опыт:с каких медитаций лучше начинать,какие помогли лично вам,как вы относитесь к тренировкам с дыханием-у кого какой опыт.Заранее спасибо за ответы.
 
30 12 2006, 01:03 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Просьба помочь советом тех у кого есть уже положительный опыт:с каких медитаций лучше начинать,какие помогли лично вам,как вы относитесь к тренировкам с дыханием
А у тебя что, проблемы? С чем именно Ангел ?
Или просто решил просветлеть с помощью "практик"?
Или достичь "сиддх", чтобы потешить самолюбие Подмигиваю ?
 
30 12 2006, 03:30 URL сообщения
Нечто
Постоянный участник
Сообщения: 694
Темы: 3
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Разницы нет. результаты и практика не связаны. :)
 
30 12 2006, 07:19 URL сообщения
Петрович-19
Постоянный участник
Сообщения: 204
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5

Цитата:
Или достичь "сиддх", чтобы потешить самолюбие ?
Последнее....
 
30 12 2006, 10:21 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Петрович-19, а тебя именно к медитациям тянет или в принципе к разным рода прктикам?
 
30 12 2006, 10:44 URL сообщения
Петрович-19
Постоянный участник
Сообщения: 204
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5

Цитата:
Петрович-19, а тебя именно к медитациям тянет или в принципе к разным рода прктикам?
Мне всё в принципе интересно,но медитация особенно.спасибо за ответ.
 
30 12 2006, 13:16 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Петрович-19, поделай очень хорошую начальную медитацию - "Будь осознан"
Стадия 1:
(15 мин)
Сидя удобно, смотрите на кого-нибудь или на что-нибудь, на любой объект - стену, цветок, дерево. Помните, что вы смотрите через свои глаза. Ваши глаза - просто окна. Вы внутри, смотрящий наружу через глаза. Держите свое внимание на том, кто находится за глазами.
Стадия 2:
(15 мин)
Закройте глаза. Слушайте музыку и помните что уши - это просто приемники. Звук путешествует кольцами по направлению к каждому из нас. Вы всегда в центре звука. Вы слышите звук из своего безмолвного центра.
Стадия 3:
(15 мин)
Оставаясь с закрытыми глазами, дотроньтесь до любой поверхности или предмета. Дотрагиваясь, просто дотрагивайтесь с помощью своей руки и помните того внутри, кто спрятан за ней, чувствует касание. Будьте восприимчивым, чувствуйте различные текстуры и помните, все ваши ощущения - это просто двери, принимающие станции, инструменты, рецепторы. Вы спрятаны за ними.
Стадия 4:
(15 мин)
Не открывая глаз, лягте на спину. Будьте спокойны, расслабленны и молчаливы
Ангел
 
30 12 2006, 13:18 URL сообщения
Петрович-19
Постоянный участник
Сообщения: 204
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5

Да знаю эту медитацию-тоже читал "оранжевую книгу"-спасибо за совет с неё и начнём!Хотя в ближайшие 5 дней оставаться осознанным будет всё трудней и трудней.С наступающим тебя кстати.Если знаешь посоветуй ещё пожалуйста какиенибудь медитации на дыхание.
 
30 12 2006, 13:34 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Петрович-19, тебя тоже с наступающим. Ангел Зайди сюда - http://voov.narod.ru/zov/z/49.html Здесь есть дыхательные медитации. Ангел
 
30 12 2006, 13:42 URL сообщения
Yura
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 9
Откуда: Russia, Belgorod
Профиль ЛС
www

Карма: +11/–4

http://justbe.nm.ru - медитации the best!
а ващето ты делаешь очень распространенную ошибку! ты ждешь эффекта. но какого эффекта???
ты же даже не въезжаешь пока что токое медитация.
медитация - это когда ты есть. вот попроси друзей легонько рубануть тебя по морде внезапно . несколько секунд медитация будет произвольной а потом сон наяву. а у медитации разный эфект бывает.
эффект может быть как эйфория (вплоть до оргазма) или просто падение кудато или что-то вдруг начнет увеличиваться внутри тебя (в твоем сознании). у всех по разому. главная цель медитации настроить контроль над умом, телом, эмоциями. контроль происходит через осознание, чистого созерцания.
вышеперечисленные эффекты и не эффекты вовсе. главный эффект - ты почувствуешь что можешь наблюдать молчание ума, можешь контролировать осознание. это сразу не придет. по пути все остальные эффекты - это побочные (осознанные сны и т.д.). Главный эффект - формирование стабтльного и прочного истинного Я путем переплавления сотен маленьких яяяяяяяяяяяяя..............
если говорить прямее (без эзотерики), то у человека есть центры: мыслительный, эмоциональный, двигательный, сексуальный, инстинктивный. это у всех так. но есть еще высший мыслительный и высший эмоциональный центры. они тоже у всех есть и действуют. но они не доступны! неправильное распределение энергии ежду центрами и их путаница не позволяют сознанию подняться до уровня высших центров. как бы не хватает скорости, чтобы синхронизироваться с ними. лишь иногда это может произойти, но в лучшем случае ты все забудешь и все.
так вот, подхожу к главному!
надо быть осознанным как можно чаще и больше. постепенно контроль будет приходить и человек спможет почти произвольно находится в состоянии когда тебя по лицу рубанули (грубо говоря) или 3 сотяние сознания (1 сон, 2 бодрствование, 3 оно) и тогда будет шанс перейти на более высокий уровень - просветление. тут я тебе сразу ничего не объясню. но знай точно. тебе не зачем пока знать зачем, просто БОДРСТВУЙ! так кстати нам Иисус и заповедал! и еще читай хороших авторов: Ошо, Гурджиев, Чжуан Цзы, Лоа Цзы, библия, коран, бхагават гита, 101 дзенская история. тут надо долго въезжать и много работать. ты вот посадиш семечко и сядешь и будеш смотреть.... ну не растут мля! завтра пришел 0 не растет! обманули? нет. просто истинное быстро не растет. приди через неделю. а тебе плоды нужны? ну тада поливай и окучивай года 3. это как рабботать будешь!
 
05 01 2007, 16:31 Отзывы :: URL сообщения
Петрович-19
Постоянный участник
Сообщения: 204
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5

Респект за мудрые советы,но то что ты говоришь я знаю.Кроме того настоящая медитация у меня возникает спонтанно,а когда выполняю какието техники не возникает.
 
05 01 2007, 16:34 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Петрович-19, Рекомендую начать с выслеживыания себя, и по возможности, перепросмотра. В противном случае все твои изыски рискуют оказаться лишь более изысканной формой индульгирования. ИМХО.
 
05 01 2007, 17:27 URL сообщения
Yura
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 9
Откуда: Russia, Belgorod
Профиль ЛС
www

Карма: +11/–4

Петрович-19, ну тада все просто. Ошо говорил так: можете медитировать хоть по 5 раз на день. этого мало! надо чтобы ваша жизнь была медитацией, тогда вы сможете.превращай в медитацию обсалютно все. если тебе спонтанно входит - то действуй именно так. тут совета просить сложно. каждый свое говорит. есть куча медитативных техник.. да ты сам можешь медитацию придумать. я так понял ты таки поехал до меджитации.... я рад.
 
06 01 2007, 14:08 URL сообщения
СОСЕД
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Поделюсь своим опытом.С Ошо знаком лет 15. В самом начале практиковал медитации, потом увлекся бизнесом, забросил Ошо, увлекся водкой, женщинами и тд и тп. 4 года назад потерял практически все деньги, вернулся опять к Ошо. Но глубокая тама-гуна уже наложила свои отпечатки на сознание, и после медитаций становилось все хуже и хуже загонялся все сильнее и сильнее, хотя душа видела, что то, о чем говорил Ошо-реально, но ум все сильнее и сильнее накручивал всякую жуть-получался замкнутый круг, приходили мысли о суициде, хотя я и осозновал, что они не мои, боролся как мог. В результате попал в измененном состоянии сознания на адские планеты где увидел печальный итог- меня разрезали на части, замариновали и съели, а перед этим гвоздь в голову забили. Самое интересное, что там не кто не спрашивает, а что ты мальчик сделал хорошего в жизни, просто колбасят и издеваются, а у тебя нет воли, только боль, паника, и ужас. Когда я пришел в себя, стало еще хуже, такое ощущение, что выхода нет- впереди калапс. Так прошло еще года 1,5. Ни психологи ни психотерапевты помочь не могли, появились постоянные головные боли и днем и ночью. И вот наступил новый 2006 год. Я попросил Дедушку Мороза, ну помоги мне избавится от всего этого. И о чудо- на старый Новый Год, я вдруг вспомнил о Боге. И пришло понимание, что только он может мне помочь. Когда-то, еще до Ошо я ходил к кришнаитам, нашел дома Бхагават-гиту и начал, читать. Но Ошо практиковать не переставал (хытрый я). И о чудо, все это дерьмо которое было и множилось во мне стало уходить. Стал читать Харе Кришна мантру, бросил пить, курить, есть мясо, играть в азартные игры, сквернословить. (Мат кстати очень засоряет сознание и от него долго не удавалось избавится) , и процесс пошел! Я постепенно становился все более и более осознанным, наконец-то разорвал этот порочный круг ума, перестал отождествлять себя с ним, сейчас спокойно могу длительное время (и по своему желанию) находится в состоянии не-ума, что приносит мне такой кайф после всего пережитого, ну вобщем за год-я получил то, к чему стремился всю жизнь! Не скажу, что это улучшило мое финансовое положение, но я стал просто счастливым человеком, я живу здесь и сейчас, и знаю, что Господь не оставит меня в будующем. Поэтому мой совет- совмещать медитацию с какой либо молитвой либо мантрой, подойдет любая религия, лишь бы это была опора на Бога. Да и еще чтобы изменить негатив в уме на позитив, я стал мысленно желать всем людям Счастья, Здоровья и Божественной Любви, особенно тем кто был мне неприятен. Сейчас таких людей уже нет в моей жизни, а Счастье, Здоровье и Божественная Любовь-есть. Вот такой опыт, если кому-то поможет буду рад.
 
06 01 2007, 19:16 URL сообщения
Петрович-19
Постоянный участник
Сообщения: 204
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5

Спасибо.Удачи те.
 
06 01 2007, 21:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100