Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

100 вопросов Лотосу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ershe
Постоянный участник
Сообщения: 983
Темы: 62
Откуда: Alma-Ata
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–5

1. Лотос на сколько ты осознаешь свое возможное вмешательство в РЕАЛЬНЫЕ СУДЬБЫ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ,
если можно ответь развернуто.
2. Что такое ИНФОРМАЦИОННЫЙ ИСТОЧНИК в твоем понимании и как им правильно пользоваться.
3. Не считаешь ли ты что игры в просветления (имеется ввиду массовость) могут отрицательно влиять на массовое сознание, имеется ввиду некоторые психологические моменты и даже психиатрические.
4. На сколько электронные книги в так называемом энергетическом плане отличаются от бумажных.
5. Не считешь ли ты что инструкции по пользованию библиотекой не достаточно.
6. Что такое пласты всякого всего и свой совочек?
7. Когда ты просматриваешь сообщения на форумах как часто тебе "дурно"
8. На сколько ты себя осознаешь электронным ветром дующим в паруса 21 века на территории 1/6 части света?
9. Почему Клейн больше ничего не пишет, он что не видет что творится?
10. Что такое ПРАВИЛЬНАЯ книга в каждом конкретном случае?
11. То что каждый способен понять только то что он способен понять на данный момент, это так? (является ли это догмой в Чань?) Если можно по подробнее.

Спасибо.
 
12 01 2007, 07:33 Отзывы :: URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

ershe, вот это вопросы(особенно первый) тяжел.... ждем ответов.
 
12 01 2007, 09:16 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Лотос,
расскажи о значении символа сайта. Кем он создан?

Почему год на главной странице по-прежнему 2006, так задумано?
 
12 01 2007, 10:01 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Lotos, Вопрос когда-то уже был, но все-же. Лотос, где твая карма? Ты че, типа великий и все такое?
 
12 01 2007, 15:37 URL сообщения
JOHN333
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 5
Откуда: Rostov-on-Don
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Пользуясь случаем, скажу что на мой взгляд-это самый лучший в рунете эзо-сайт!!!! Пасиб Лотосу.
 
12 01 2007, 19:11 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вопросы DoGа:
Цитата:
Lotos, скажи, у тебя есть мечта? Какая?

Мечты нет. Просто не работает механизм, продуцирующий мечты. Типа отключился когда-то за ненадобностью Очень доволен
Если бы этот механизм неожиданно включился, то я, пожалуй, был бы сильно удивлен. О чем мечтать, если все и так под руками?

Цитата:
Любишь ли ты петь?

Бывает напеваю, когда тело требует Очень доволен
Специально не пою.

Цитата:
Какая у тебя любимая мантра?

Божественный вариант исполнения мантры Ом Мане Падме Хум (2 трек)

Цитата:
Ты получил $1 миллион. Куда потратишь?

Верну обратно. Фантастически свалившийся на голову миллион, можно весело и смело тратить только в фантастическом мире. В реальном мире всему есть соответствие. За реальным миллионом должны быть реальные люди, дела, счета, обязательства и обстоятельства. В свое время, выбирая кем мне быть, я "смотрел" и такую возможность - быть миллионером. И не выбрал ее. Эта возможность ущербна. И вот почему. Миллион является очень заметным отклонением от нормы. На компенсирование этого разрыва необходимо тратить значительные усилия довольно, скажем так, "тяжелой окраски". Где-то прижимать, где-то давить, где-то требовать и т.п. А личный временной и энергетический ресурс не безграничен. В условиях, когда все силы уходят на поддержание своей "миллионеровости", сам миллион становится бессмысленным. То есть он не дает каких-то заметных преимуществ.


Вопросы блюза:
Цитата:
Лотос! Кто придумал эту тему? И почему ты её не стёр? Чем она отличается от темы про Путина?

Политика здесь не нужна. Для этого есть другие форумы. Дело в том, что политика - это очень линейное и очень агрессивное явление. Суть ее - борьба интересов. Ключевое слово здесь - "борьба". А суть того, что происходит посредством данного форума и данного сайта - взращивание и поддержка Развивающей Среды. Это два совершенно разных устремленческих вектора. Их нельзя смешивать.

А тема эта возникла от того, что давно назревала. Раньше я отнекивался и говорил, что еще время не пришло. Теперь оно пришло.


Вопрос ASMODEY:
Цитата:
Не спится. Что делать?

Встать, посмотреть в окно, вернуться, лечь и заснуть.


Вопросы no0ne:
Цитата:
определи свою сущность в не более чем 5-ти словах :)

Каковы обстоятельства, такова сущность.

Цитата:
считаешь ли ты себя просветленным? Почему?

Просветление - это концепция. Должны быть какие-то причины для того, чтобы использовать эту концепцию. Возникла она в интеллектуальных традициях, где для рыскающего ума искателя создается максимальная ценность, которая только возможна - встреча с Просветленным. Куда еще идти, если дальше этого некуда? Задача - остановить этот самый ум искателя, решить вопрос здесь, сейчас, не откладывая.

Соответственно в этих традициях необходимо быть не просто Просветленным, но еще и Присутствующим Мастером. И естественно нужен непосредственный контакт, нужны встречи, группы, даршаны, те либо иные виды практик. Этот Путь Развития понятен и довольно неплохо разработан. Вспомним ашрамы Ошо, Саи Бабы, Ауробиндо, Раманы Махарши, вспомним более простые формы, вроде встреч у Рамеша Балсекара, встреч с Рам Цзы, вспомним сотни и сотни разных "районных" групп, где на одного Мастера в среднем приходится два ученика и 10-12 надежных последователей. Все это многим знакомо. Но сейчас время и обстоятельства другие. Есть возможность создать совершенно иные виды Путей Развития. И здесь уже звание "Просветленного" не играет особой роли. Стало быть нет задачи считаться просветленным, нет и вопроса.
 
12 01 2007, 23:30 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вопрос tim-tam:
Цитата:
Движется на чудо-технике © 1967-2006

Слишком мелкие для явного акцентирования внимания, простые, но странно странные фишечки играют весьма существенную роль в деле изменения Интеллекта присутствующих в некой особой Среде.


Вопросы DoGа:
Цитата:
зачем все-таки нужна кнопка "Код"?:) Есть ли на Форуме примеры ее конструктивного использования?

Да. Иногда приходится размещать ссылки со сложным и длинным набором символов, вроде ссылок сети eD2k. Если использовать "Код", то такая ссылка будет выглядеть гораздо лучше, нежели просто размещенная.

Цитата:
Lotos, есть ли среди незаданных вопросов, такой вопрос на который ты считаешь нужным ответить?

Нет. И вряд ли здесь появится. У меня есть блог, который я как раз использую для того, чтобы сказать все, что считаю нужным сказать. А говорю тогда, когда приходит время говорить. Ни от каких волшебных внешних вопросов это, к счастью, не зависит Очень доволен


Вопрос no0ne:
Цитата:
Лотос, назови не более трех вопросов, которые давали стимул к развитию.

Кто я? Как все устроено? Что мне делать?


Вопросы AlexHalt:
Цитата:
Поменяв пару букв местами из Lotos'а можно получить Tosol.
Чтобы ты изменил в себе сейчас, если бы в реале это было бы сделать также просто?

Просто побаловался бы перестановкой мест слагаемых Очень доволен

Цитата:
Есть ли в тебе что-то, что тебя не устраивает?

Все устраивает. Позже, из-за нынешнего заметного "смещения центров" возникнут некоторые болезни тела. Это, в определенный момент, не будет устраивать. Придется заниматься коррекцией. Если об этом был вопрос Очень доволен


Вопрос StawruS:
Цитата:
Lotos, расскажи в рамках тебе дозволенного самый мистический случай, в котором участвовал или наблюдал.

Конкретного случая сейчас не припомню. Многократно поражали моменты "квантовых скачков" в работе Органов Восприятия. Поражает вот этот фантастический момент, когда только что было одно известное, а тут - раз! - и проявилось другое, совершенно новое. Как? Откуда? Сразу невозможно ухватить. А потом самым невинным образом забывается, как оно было раньше. И снова нет живых ситуаций для сопоставления.


Вопрос alu:
Цитата:
А могли бы мы собираться реально? Раз в месяц?

В будущем - да. Все это будет в определенной форме Ангел


Вопрос Энии:
Цитата:
Возникает ли у Вас проблема с нехваткой времени, если да, как Вы справляетесь

Времени всегда мало, но вопроса нехватки времени нет Очень доволен
Вопрос решается следующим образом. Необходимо сместить акцент проблемности с "нехватки времени" на "поток запланированных дел". То есть время, фактически, перестаем учитывать, а смотрим только на спектр возможных дел, которые хочется делать. Таким образом в каждый момент времени выбираются и делаются самые интересные и уместные дела. Если время для одного дела заканчивается, значит выбираем новое, не менее интересное дело и все продолжается.


Вопрос ТЮЛЬКИ:
Цитата:
В связи с этим у меня возник вопрос и желание понять что для тебя настоящее. Есть ли место спонтанности в твоей жизни? Как, находясь в настоящем ты оцениваешь полезность своих действий?
В твоих словах я нашла противоречия для себя, прошу раскрыть мне твое видение этого.

Противоречий еще много будет. Это необходимый инструмент.

Настоящее - это что происходит в данный момент, совокупность всех доступных восприятий.

Когда раньше мне с друзьями нужно было что-либо делать, а ничего не было готово, тогда мы громко, в полушутку, заявляли самим себе "наш козырь - спонтанность" Ангел

Это означало, что все пойдет, как пойдет и возможность получения фигни на выходе очень велика, но других вариантов уже просто нет. Так вот сейчас такой спонтанности у меня как-то не осталось. И сожалений почему-то нет Очень доволен

Полезность своих действий я не оцениваю. Это не имеет смысла. Я просто постоянно выбираю из всех возможностей лучшее, что могу выбрать и действую. Трава и грибы вырастают сами Очень доволен
 
13 01 2007, 00:38 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Lotos,
Цитата:
Есть возможность создать совершенно иные виды Путей Развития.

Чувствую, у тебя есть что сказать по этому вопросу не парой слов.
Но ведь всё зависит от того, ЧТО развивать (или раскрывать?)
А "просветление" уже оскомину набило, ей богу. Всё запутывающий термин.
 
13 01 2007, 00:57 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Лотос, каким образом ты избавлялся от негатива и страхов? Существовал(-ует) ли для тебя универсальный подход?
 
13 01 2007, 11:50 URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

Лотос, ответишь на 100 самых популярных вопросов по развитию?
Алгол (тоже серьёзный человек) уже ответил тут: http://ain-2.h12.ru/Book/algol.zip
 
13 01 2007, 13:24 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Лотос, правда что ты всю жизнь пропил в Вильнюсе (Литва) и только 7 июля 2000 году тебя депортировали в Москву?
И где ты жил поначалу в Москве (в смысле снимал комнату или как)? Кем и где работал?
Был гастарбайтером, а сейчас у тебя своя квартира за сотню тысяч евро. Как так?
 
13 01 2007, 15:54 URL сообщения
ЛИВ
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +9

Здравствуйте, очень глубоко уважаемый Лотос!

Безграничная благодарность за этот сайт! Браво!


Цитата:
Поражает вот этот фантастический момент, когда только что было одно известное, а тут - раз! - и проявилось другое, совершенно новое.


Восрос о знании? Как на Ваш вигляд, что есть знание (известное) по сути. Результат ли это, полученного через органы восприятия и накопленого, опыта (такая себе библиотека размером в жизнь человечества) или это способность видеть суть вещей и явлений, а может быть, это подарок, тогда кто/что даритель?

Спасибо!

ЛИВ
 
13 01 2007, 17:51 URL сообщения
SERDMITRIY
Участник
Сообщения: 98
Темы: 10
Откуда: Киров
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6/–1

Где найти метод, который максимально эффективно помог бы избежать беспокойства и научил бы радоваться жизни просто так в настоящий момент?
Спасиба за сайт Браво!
 
13 01 2007, 18:19 URL сообщения
shangrilla
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 7
Откуда: Владивосток - Miami
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

Лотос, большое спасибо за сайт, или спасибо богу, за то, что он через тебя он явил данную вещь, хотя "вещью" , язык данный сайт назвать не поворачивается - настолько он живой Вот это сюрприз!
1Лотос, есть ли аналоги данного места в зарубежном инете ? Или там в этом потребности нет? Еэеэее-еееееэее
2Что радует тебя в жизни?
3Как ты отоносишься к "русской идее"? Так называемому возврату к славянским истокам? В последнее время, все чаще встречаю эту тему в "практической эзторерике"(простите за кривую терминологию) -Мегре, Синельников....
4Твое отношение к сексу?
 
13 01 2007, 19:34 URL сообщения
photolegion
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: Manchester, UK / Киев, Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Как бы Вы определили термин - "одиночество"?
 
13 01 2007, 21:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100