Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

100 вопросов Лотосу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tim-tam
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Лотос,
Цитата:
Движется на чудо-технике © 1967-2006


Это что же форум на БЭСВМ живет?
В качестве носителей перфокарты или уже магнитные ленты? Улыбаюсь

(есть правда подозрение, что 1967 это твой, Лотос, год рождения. Если это действительно так - то мои поздравления. Выглядишь весьма молодо. Был в свое время Курехин. Он в 50 выглядел на 30.
До 60, правда, не дожил)
 
08 01 2007, 23:48 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2
Зачем нужна эта кнопка:)

Lotos,
Код:
зачем все-таки нужна кнопка "Код"?:) Есть ли на Форуме примеры ее конструктивного использования?
 
09 01 2007, 01:07 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Лотос, назови не более трех вопросов, которые давали стимул к развитию.
 
09 01 2007, 11:33 Отзывы :: URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Поменяв пару букв местами из Lotos'а можно получить Tosol.
Чтобы ты изменил в себе сейчас, если бы в реале это было бы сделать также просто?
Есть ли в тебе что-то, что тебя не устраивает?
 
09 01 2007, 15:15 URL сообщения
StawruS
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1
Откуда: Новый Уренгой
Профиль ЛС

Карма: +2

Lotos, расскажи в рамках тебе дозволенного самый мистический случай, в котором участвовал или наблюдал.
 
09 01 2007, 16:58 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Всем привет! Ангел

Итак, начнем.

Вопросы Joe Black:
Цитата:
Как родилась идея этого сайта?

В 1999 году я вышел в интернет с целью найти людей, которым были бы глубоко интересны те же темы, что и мне. В первый же день я нашел сайт ДзенРу - это было именно то, что я искал. Однако спустя некоторое время я понял, что ничего аналогичного в сети нет. ДзенРу был единственной гордой птицей на все небо. Но и на ДзенРу не было того, что на мой взгляд, обязательно должно было бы быть. Стало понятно, что все придется делать самому. И я начал делать. Продолжаю делать до сих пор.

Цитата:
Какие трудности были на пути, какой опыт это тебя принесло?

В основном технические трудности. Пришлось решать множество технических задач, которые я изначально решать не планировал.

Цитата:
Что-нибудь вдохновляющее для тех кто только начинает проявляться и создавать, думаю, будет полезным.

В жизни нужно сразу заниматься тем, что интересно. Откладывать и ждать "благоприятного момента" нельзя.

Цитата:
Что ты делал на Новый Год?

Общался со старыми друзьями.

Цитата:
Какие твои любимые праздники и почему?

Никакие. Я не отмечаю календарных праздников, потому что не наблюдаю в себе потребности в такой банальной стимуляции ощущений.

Цитата:
Ты чувствуешь повышенный интерес к своей персоне? Это слава? Как ты справляешся с ней?

Что именно, среди происходящего, является славой, я не знаю. Отношусь ко всем внешним событиям очень спокойно.

Цитата:
Когда Лотос был готов учителя находили его? сколько раз? Находил ли кого-нибудь Лотос?

Когда я понял, что обучение заключается в готовности обучаться, то нужные встречи стали происходить сами собой. Таких встреч было довольно много. Сейчас не возьмусь как-то посчитать их и выделеть значимое.

Цитата:
Почему Лотос? Какова история взятия тобою (или не тобою) этого ника?

Он появился сразу, как только я задумался о необходимости другого, более подходящего имени. Можно сказать "само пришло".

Цитата:
Какие самые сильные впечатления в твоей жизни?

Настоящее. Любые события прошлого перестали иметь значение и силу.

Цитата:
Любимая пища? Сколько раз в неделю ты её употребляешь?

Простая вода. Употребляю ежедневно многократно.

Цитата:
Любимая медитация, какая?

Дзадзен (спокойное просто-сидение).

Цитата:
С чего начался твой Путь?

С тотальной неудовлетворенности настоящим, естественно.

Цитата:
Чем продолжается твой Путь?

Тотальной удовлетворенностью происходящим Ангел

Цитата:
Любимый автор в библиотеке Лотоса?

Одного не могу выделить. Все наиболее полезные, на мой взгляд, выделены в отдельный список


Вопросы ТЮЛЬКИ:
Цитата:
получаете ли вы моральное и материальное удовлетворение от своего форума?

Безусловно. Иначе и не стоило бы все это делать.

Цитата:
сколько часов в день вы уделяете просматриванию форума?

На всю работу с сайтом ariom.ru уходит в среднем около 5 часов в день. Каждый день. Без выходных. Форум занимает не менее половины этого времени.

Цитата:
сколько часов в сутки вы спите?

5-6 часов

Цитата:
кем работаете?

Специалистом по развитию проектов.

Цитата:
какой у вас заработок?

Достаточный, чтобы удовлетворять все потребности нескольких человек вроде меня самого.

Цитата:
6. вы женаты?
7. сколько у вас детей?
8. какой у вас размер обуви?
9. кто вы по гороскопу?

Все это не имеет значения Очень доволен


Вопросы 23:
Цитата:
были ли попытки со стороны ФСБ контролировать твой сайт?
Есть ли признаки присутствия на сайте спецслужб других стран СНГ?

В таких вопросах трудно зафиксировать однозначность происходящего. За все это время было много самых разных случаев, разбирать публично которые не имеет смысла.


Последний раз редактировалось: Lotos (09 01 2007, 22:22), всего редактировалось 1 раз
 
09 01 2007, 20:52 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вопросы biogipnoz:
Цитата:
не возникала ли у вас идея соц.исследования на материале сайта Или у кого-либо возникала? диссертацию не пишете?))

Не пишу. Практически все соц.исследования - явление очень социальное, то есть втянутое в те, либо иные взрослые игры и потому совершенно бесполезное для развития человека. А мой выбор - это создание и поддержка инструментов развития человека. Если же речь заходит о каких-то практических применениях статистических цифр, то в моем распоряжении их огромное количество. Чем и пользуюсь Очень доволен

Цитата:
интересуют ли Кого-Либо результаты работы форумов?

Если есть интерес, то и без обращения ко мне, как администратору, можно довольного многое увидеть. За последнее время явного устойчивого интереса со стороны не припомню.

Цитата:
сколько времени тратится на подбор литературы и трудно ли её подбирать?

Подбирать совершенно не трудно, потому что пользуюсь чем-то вроде "особых глаз". Эти глаза сразу видят, где синее, где зеленое, а где красное. В библиотеку попадают почти все "цвета", но в разных пропорциях. Времени на работу с библиотекой трачу меньше, чем на работу с форумом и журналом "Эзотера".

Цитата:
не устаёте ли вы от нашей болтовни на форумах, когда читаете? Есть ли "наболевший" совет для участников, какой?)

Совет один - думать о других. Если чье-то сообщение актуально только в течение ближайшего часа, значит человек не сильно думает о других - все о себе родном. К счастью на форуме очень много людей, которые оставляют сообщения, актуальность которых и через несколько лет остается столь же явной, как и вначале. Ведь смыслов появления на форуме всего два: развитие самого себя (1) и помощь другим (2). В обоих случаях необходимо думать о других. Ну а болтовни на форуме никак не избежать. Ведь сам механизм форума - это возможность дать слово всем. И среди этих всех будут действительно ВСЕ от болтунов до носителей очень редкого опыта, умеющих и желающих делиться и помогать.

Цитата:
как часто появляются новые идеи в плане развития сайта?

Постоянно. Я внимательно слежу за новыми технологиями и тенденциями развития как общества в целом, так и сети Интернет в частности.


Вопросы Streamline:
Цитата:
Сколько людей обеспечивают текущую поддержку сайта?

На форуме и Виртуальном Тренинге несколько уважаемых модераторов, плюс еще один человек - я сам Очень доволен
Также в разное время к разным проектам, вроде Энциклопедии современной эзотерики, Журнала "Эзотера" и т.п. присоединялись и присоединяются отдельные хорошие люди.

Цитата:
Каковы прямые расходы (хостинг, домен) на сайт?

Сейчас около 120$ ежемесячно, которые я оплачиваю, и порядка 100-150$, которые добровольно взяли на себя другие люди.

Цитата:
Удобна ли для тебя система продажи (помоему озон)?

Да, вполне. Учитывая, что до последнего времени это было лишь сопутствующим проектом. То есть до конца 2006 года я не занимался прямыми продажами книг и других товаров. В 2007 году буду заниматься.

Цитата:
Каких авторов (лично для себя) ты изучал(ешь) очень внимательно, в какой последовательности?

Ошо, Кришнамурти, Рам Дасс, Рамеш Балсекар, Пунджа, Ниссаргадатта Махарадж, Меррел-Вольф, Роберт Антон Уилсон, Р.И., Клейн, Борис Золотов, Игорь Калинаускас, Василий Ленский.


Вопросы Joe Black:
Цитата:
Ты любил в детстве Библиотеки?

Да. Читал много. Записывался и в школьные, и в районые, и в городские библиотеки. Во многих перечитывал все, что там было по интересующим темам и шел дальше. Остановился на уровне республиканских библиотек, где нельзя было уносить книги, а нужно было сидеть и читать на месте. К счастью к этому времени началось бизнес-развитие книжного рынка и множество нужных книг просто появилась возможность купить. А еще чуть позже началась эра интернет.

Цитата:
Какая не виртуальная библиотека "не Лотоса" является вдохновителем виртуальной библиотеки Лотоса?

Никакая Очень доволен
Можно сказать, что Библиотека Лотоса была первой эзотерической библиотекой Рунета. Я ее открыл в 1999 году. Тогда только-только все начиналось. Уже была Библиотека Мошкова, но само понятие электронной библиотеки еще не было устойчивым. Я не помню никаких эзотерических библиотек того времени и ни на кого тогда не равнялся.
 
09 01 2007, 22:20 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

А могли бы мы собираться реально? Раз в месяц? Чаепитие, разговоры, знакомства и отдых? Может мы могли бы стать реальными друг для друга? Мы все близки) Как много идей можно реализовать, но главное - это разговор человека с человекам - глаза в глаза. И Аватарки оживут)
 
09 01 2007, 22:43 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вопросы Dr.Ugs:
Цитата:
Живешь ли ты социальной жизнью?

Да, до определенных пределов. Пределом является тот момент, когда социум меня еще видит и как-то понимает не напрягаясь.
Однако сам социум не однороден. Есть множество отдельных Сред со своими законами. Важно вписываться в эти законы там, где необходимо вписываться, с позиции решения собственных задач. Важно быть адекватным. Эта адекватность есть ничто иное как разумная экономия сил. Ведь прямая борьба с социумом - это истощение и смерть.

Цитата:
Если да, то как ты решил для себя проблему социальной жизни?

Мой случай - индивидуален. Также и все другие случаи по этому вопросу будут индивидуальными. Нужно искать варианты. Готовых рецептов нет. В этом вопросе важна конкретика. Основой решения вопроса является понимание происходящих в социуме процессов.

Цитата:
По простому - дай свой рецепт совмещения духовного и материального.

Целостность. Понимание сути разделения на духовное и материальное. Глубокое понимание вопроса решает его.


Цитата:
Лотос, к чему ты стремишся?

TOLTEKY, внутренне - ни к чему. Есть процесс проживания Жизни. Я в нем. Внешне - стремлюсь к реализации проектов, которыми решил заниматься и занимаюсь.


Господа, все, что не относится к теме ста вопросов, будет переноситься в отдельные развлекательные темы.
 
09 01 2007, 23:02 URL сообщения
Эния
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Здравствуйте Лотос.Улыбаюсь Читая Ваши ответы решила задать свой вопрос:
Последнее время возникает проблема с организованностью, не хватает свободного времени.
Семья, маленькие дети, быт, с одной стороны. Желание почитать, посидеть на форуме, да и
просто побыть одной, с другой. Возникает ощущение, что все время что-то упускаешь.
Понимаю, что проблема внутри меня, наверняка есть люди умеющие все совмещать без
особых напрягов.
Возникает ли у Вас проблема с нехваткой времени, если да, как Вы справляетесь, может
быть посоветуете(если сочтете нужным) какой-нибудь тренинг.? Улыбаюсь
 
10 01 2007, 00:48 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Lotos, есть ли среди незаданных вопросов, такой вопрос на который ты считаешь нужным ответить?
 
10 01 2007, 02:53 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Lotos,
Цитата:
Цитата:
Какие самые сильные впечатления в твоей жизни?

Настоящее. Любые события прошлого перестали иметь значение и силу.

Цитата:
Если чье-то сообщение актуально только в течение ближайшего часа, значит человек не сильно думает о других - все о себе родном. К счастью на форуме очень много людей, которые оставляют сообщения, актуальность которых и через несколько лет остается столь же явной, как и вначале.

В связи с этим у меня возник вопрос и желание понять что для тебя настоящее. Есть ли место спонтанности в твоей жизни? Как, находясь в настоящем ты оцениваешь полезность своих действий?

В твоих словах я нашла противоречия для себя, прошу раскрыть мне твое видение этого.
 
10 01 2007, 13:14 Отзывы :: URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Лотос, привет всем.
Ты рейки не занимаешься?
 
10 01 2007, 15:00 URL сообщения
23
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–6

Lotos,
ФСБ может потребовать у тебя IP адрес заинтересовавшего их сообщения.
Ты сможешь им отказать?
Спрашиваю это потому, что на поиск по IP адресу отправителя много времени не потребуется. А обладатели необычных способностей должны её интересовать.
 
10 01 2007, 16:37 URL сообщения
23
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–6

Мастер Пихто,
Цитата:
Че, пофлудим мелеха пока Лотос не видит?
Не, я боюсь. У него с чувством юмора напряженка - профессиональное заболевание.
 
11 01 2007, 15:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100