Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

И. Н. Калинаускас. Огненный цветок

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

[img]Современные лавочники, стали разбираться в живописи и древних вибрационных песнопениях.[/img]

Уважаемый ...давайте без БРУДЕРШАФТОВ; - ))
Я же ВАм не говорил .... лишнего!
О какой ЖИВОПИСИ ... ВЫ смеете ГОВОРИТЬ МНЕ >.. используя голимый "митьковский" АВАТАР,,,??: -))
Идите изучите тему .... шизофренического аля-"творчества" митьков; -)))
Вибрация ВЫ наша "древнедуховная" ....
Еще раз повторяю для тех кто не разбирается в МУЗЫКЕ и ЖИВОПИСИ ...
КАЛИНАУСКАС.... в деле МУЗЫКИПЕНИЯ полный профан ... как собственно и его "духовные " рабы; -)))

Цитата:
Миленький, нельзя в себе держать, вредно это. Можешь смело облегчиться - в мою сторону. Еэеэее-еееееэее
А то ведь на слонов гаффкать - дело неблагодарное. Подмигиваю
И Гурджиева облаял, надо же! Нуууу.... не знаю....
А Моська только на одного лаяла, и тем сильна была... А ты вона на скольких замахнулся! Силен! Своей глупостью. Бе-еее!


Милая; -))
Погуляйте лучше по крещатику .... не грузите себя БЕСПОЛЕЗНОЙ литературой типа ГЮРДЖИЕВА; -))) Профан ОН; -)))
Бедняжка ... грузил ВСЕХ своими системами ... о человеке "машине " и не мог бросить курить ; -)))
ЗабавныЙ был ШИЗОТЕРИЧЕСКИЙ ТАРАКАН " 4 пути"....
ВСе это из пустого в порожнее.... Для поднятия значимости .... своего АЛЬтер -Эга; -))
Лучше работайте ... а то.. это не хорошо это в рабочее время в форуме тереть; -)))
Моська ... должна РАБОТАТЬ КАКПАПАКАРЛО; -)))

P.s Или запишитесь в Белое братство >.. у Вас там это было раньше модно ; -)))
 
12 01 2007, 13:26 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Леми, ты на этого "гаффа", с поведением обиженного клоуна, внимание свое и энергию не трать. Он попыхтит, попыхтит и перестанет. Силенки при таком режиме общения быстро тратяться. Вот он и хочет, чтобы не только у него, но и у других они ушли на перепалки с ним.

Кстати, он хорошо подходит нам для экспоната по нашему диалогу. Согласна?
 
12 01 2007, 13:47 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Леми, ты на этого "гаффа", с поведением обиженного клоуна, внимание свое и энергию не трать. Он попыхтит, попыхтит и перестанет. Силенки при таком режиме общения быстро тратяться. Вот он и хочет, чтобы не только у него, но и у других они ушли на перепалки с ним.


Забавно!
Но клоуны тут ...ВЫ; -))
И соприть с вами мне не о чем... рабы Калинаускасов и Гурджиевых etc; -))

Полезную цитатку подгоню ... но не ВАМ а ... другим ... кто забредет случайно на имя ШАРЛАТАНА "калинаускаса"...
потому как спорить с сектатами (вами; -)) бесполезно!! Это знаете ... как у людей любовь к ТИРАНАМ.... например к СТАЛИНУ или ЛЕНИНУ ... покидает мозг вместе со смертью тела Улыбаюсь)) Голландский синдром называется.... Типа Чем больше дрючит и измывается "гуру" тем более любим: -)) И еще есть один синдромчик ... я ввел в психологический лексикон ... назвав его СИНДРОМОМ ГРИНА: -))

Цитата для способных к размышлениям:

Следующие элементы технологии воздействия на сознание - это «научное обоснование» доктрины, лингвистическое моделирование реальности и доминирование доктрины над личностью.

Чтобы увлечь за собой людей в современном мире, любое «духовное» учение должно быть «научно обосновано». Духовная наука кажется спасением для многих людей, так как существенно упрощает мир. Например, секта мунистов уловила эту современную потребность людей в научном обосновании свода догматических духовных принципов и создала подобие науки о человеческом поведении и человеческой психологии. Чтобы доказать справедливость претензии на научность, эта секта проводит крупные симпозиумы, приглашая на них выдающихся ученых (которым платит неслыханно высокие гонорары). Тем самым демонстрируется «единство взглядов» мунистов и ученых, а сама доктрина приобретает интеллектуально-правовой статус.

Все наши представления о реальности опосредованы системой устойчивых метафор, интерпретация которых определяется степенью интеграции в культуру и владения языком. Таким образом, с помощью языка с его закономерностями в назывании объектов реальности (номинациях) и в организации их значений (семантике) можно воспроизвести, или заново создать, реальность. Под лингвистическим моделированием следует понимать намеренное использование процессов, которые неоправданно упрощают представления о реальности. Это достигается с помощью искусной лингвистической манипуляции на основе введения обобщений, искажений и игнорирования важных свойств явлений и событий. Язык сводится к набору штампов, а каждой фразе придается статус значимости и божественный смысл. Крайне упрощенная лингвистика таит в себе очарование и способна оказывать колоссальное нейрологическое воздействие на сознание: поскольку любую проблему в жизни человека легко свести к общему набору внутренне согласованных принципов, человек считает, что познает и ощущает истину. Ему все ясно и понятно, на все вопросы всегда есть ответы. Лайонел Триллинг называет это «языком безмыслия», поскольку самые трудные вопросы сводятся к готовым штампам и примитивным лозунгам. При этом человек не осознает, каким образом он моделирует реальность, и считает свое восприятие и представление о реальности объективными.

АУМ !!! Всегда СЕНРИКЕ !!
Сектанты Вэлком!
Еэеэее-еееееэее
 
12 01 2007, 15:24 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

23,

Подождите, это требует времени.
Выложу в качестве отдельных тем.

Тем более, тема горизонтов логического занания и альтернативных обыденной логике логических систем имеет прямое отношение к теме развития человека.
 
12 01 2007, 16:04 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Streamline,
Совсем не обязательно осушать чашу до самого дна и считать ВСЕ, уже познанное тобой - ложью. Достаточно просто освободить место для нового и держать ум открытым (гибким), а интуицию - включенной, что нарабатывается в том числе и той самой практикой наблюдения, только не за одним собой, а за всем.
Впрочем, этот разговор уже переходит в категорию абстрактных бла-бла, что мне теперь не интересно.
Не хочешь со мной ИГРАТЬ - не надо. Бе-еее!
Пойду, поищу, где повеселее. Улыбаюсь
 
12 01 2007, 16:28 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Streamline,
Цитата:
Кстати, он хорошо подходит нам для экспоната по нашему диалогу. Согласна?
Ага, и ты не выдержал? Очень доволен
Не, мне он уже не интересен. Я ведь не знала, что это щеночек, думала взрослая Моська. А щеночков обижать - рука не понимается. Улыбаюсь
 
12 01 2007, 16:32 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

Gaff,

Аватарка соответствует тебе Бе-еее! Именно таким, я тебя себе представляю.
Итак, ник поменял, приобрел аватарку, но почему стиль тот же и по одному сценарию?
Неужели ничего не происходило в твоей жизни? Нет, не может этого быть.
Объясни, не понимаю. Когда тамара вышла на форум, я как-то подумала, что ты
рядом Подмигиваю, значит скоро выйдешь на свет, не ошиблась, значит.

p.s. извините, не по теме, но другого выхода нет. В личке G. не общается, наверное, побаивается женщин 8)
 
12 01 2007, 17:00 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Gaff,Аватарка соответствует тебе Бе-еее! Именно таким, я тебя себе представляю.
Итак, ник поменял, приобрел аватарку, но почему стиль тот же и по одному сценарию?
Неужели ничего не происходило в твоей жизни? Нет, не может этого быть.
Объясни, не понимаю. Когда тамара вышла на форум, я как-то подумала, что ты
рядом Подмигиваю, значит скоро выйдешь на свет, не ошиблась, значит.

p.s. извините, не по теме, но другого выхода нет. В личке G. не общается, наверное, побаивается женщин Бонд. Джеймс Бонд


Да ... да ... я добрый-пушистик; -))
Все происходит.....
Но ... сектанты меня ВЕСЕЛЯТ; -)))
Ну и потом ... У НИХ ТУТ СПЛОШНОЕ ВРАНЬЁ "духовное"....; - ))))
ВСЕ ПРЯМ у НИХ или "супер" Гуру ... или сплошная "нирвана" .... и разговоры о "духовности" ... ЖИЗИ НЕТ!!
Надо дегтя добавить; -)))
Для ПРАВДЫ жизни....
 
13 01 2007, 00:50 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Gaff,
Цитата:
Надо дегтя добавить; -)))
А ты знаешь, что эта субстанция весьма плохо смывается? 8) Пожалей свою нежную шерстку. А то она уже вся в пятнах. Бе-еее! И много тем перепачкано...
Щенок-пачкун. Бе-еее! Еэеэее-еееееэее
 
13 01 2007, 16:17 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
А ты знаешь, что эта субстанция весьма плохо смывается? Бонд. Джеймс Бонд Пожалей свою нежную шерстку. А то она уже вся в пятнах. Бе-еее! И много тем перепачкано...
Щенок-пачкун.


Сама... Вы пачкун!: (((
Я добрый и ласковый ПУШИСТИк: -)))
Говорю только ПРАВДУ....
Про кого я СБРЕХНУЛ?: -))
Факты в студию!!
Пачкуны ... те кто притумывают ШИЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ
... для заработка ДЕНЕГ ... и поднятия СВОЕГО АЛЬТЕР ЭГА ; -))

Еэеэее-еееееэее
 
13 01 2007, 16:48 Отзывы :: URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Gaff,
Цитата:
Я добрый и ласковый ПУШИСТИк: -)))
Да ладно, пушистик ты только на аватарке. А в жизни - шут тебя знает... Либо глупец, сражающийся с ветряными мельницами... либо самый настоящий фанатик идеи борьбы с сектами. Ладно, пачкай дальше. Хотя, лучше перенеси свою активность в другое место, там где нет "сектантов". Социальная матрица ведь все еще больша-а-ая... Там тебя очень даже поймут и поддержат. И ты будешь выглядеть там очень даже умным. А не вызывать грустную улыбку жалости к тебе.
 
13 01 2007, 17:33 URL сообщения
Зачесун
Активный участник
Сообщения: 1153
Темы: 3
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +115/–12

Gaff,

Настолько отвык ставить минусы, что бессознательно влепил тебе плюс.
Звиняйте...придёт время, исправлю.
 
13 01 2007, 17:45 URL сообщения
Tilir
Участник
Сообщения: 89
Темы: 9
Откуда: Россия, Тула
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22

Скажите, а почему я никогда не видел ни одного сектанта, который боролся бы с "борцами с сектами"? В лучшем случае, с другой стороны имеет место обычный прозелитизм, и даже в случае откровенно клинических случаев типа мунистов, этот прозелитизм очень вежлив и ненавязчив. А вот в обратном направлении - грязные публикации в газетах, травля с налоговой...

Почему я не видел ни одного буддиста, который плохо бы высказывался о христианстве и православии, и откуда такой яд в обратном направлении (взять хотя бы "Сатанизм для интеллигенции" Кураева, а ведь Кураев ещё не из худших)?

Почему я не видел на свете ни одной, самой тоталитарной, самой деструктивной секты, которая объективно натворила бы больше зла и принесла людям больше страданий, чем Римско-Католическая церковь?

Может быть... у меня плохо со зрением? :)

Впрочем, все они наверняка приносят свою пользу на всеобщем пути.

З.Ы. Почитал Калинаускаса. Не очень, с моей точки зрения. На десятибальной шкале от бреда до божественного откровения, я бы поставил тройку Подмигиваю Но это вовсе не повод неуважительно относится к людям, которые поставили бы там десятку.
 
13 01 2007, 19:35 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
человек не осознает, каким образом он моделирует реальность, и считает свое восприятие и представление о реальности объективными.


Gaff, Mr. Green
 
13 01 2007, 21:57 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Tilir, простите, что я к вам обращаюсь, но не могли бы вы огласить список книг десятого пункта «десятибальной шкалы от бреда до божественного откровения».
Спасибо.
 
13 01 2007, 22:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100