Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книга «Курс Чудес», обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Спасибо, Наташ...За грусть:-)
 
16 06 2007, 02:41 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Теперь ты во мне серьёзность в микроскоп рассмотрел


Nataris, не рассмотрел, а спроецировал на тебя свою, я грамотный! Попал, да? Ангел
 
16 06 2007, 07:39 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

А я читаю
Кеннет Уопник
БЕСЕДА
О КУРСЕ ЧУДЕС

..нормальная книжка..файл называется beseda.pdf


..так это не Курс Чудес??? Вот это сюрприз! блин, а я думаю, где это про незначительность ноги..
 
16 06 2007, 07:50 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

kraygor,
Цитата:
Она очень серьёзная и ответственная, её можно запросто провести на любой мякине!

Серьёзность и ответственность, растущие из чувства авторства, и есть самая почва для надувательства, кто бы спорил.

DrLivsi,
Цитата:
тут открытка приша на почту "Скучаю по тебе"
не ты там скучаешь?)

Эт не моя. Я скучаю по себе. Ангел
 
16 06 2007, 10:30 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Nataris, ты почитай это "Введение к Курсу чудес", тебе Рам Цзы не зря на комплекс вины намекает.

http://avatargroup.ru/booksreader.aspx?dbid=77
 
17 06 2007, 11:06 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

kraygor,
Ага, почитала.
Неплохой курс. Пару лет назад, когда я себя окончательно загнала в угол, всё, ну прямо всё, что в этом предисловии написано, я изобрела (фиг знает из чего только не скомпелировала) сама для себя. И это на самом деле сделало своё дело. Много фигни повыгребалось тогда. Ничего против не имею. На определённом этапе.
Сейчас уже не интересно. Там есть ограничение применения - та вера в Бога, которая там описана, она сама по себе отделяющая от Бога. Подмигиваю И это уже не устраивает.
Рам Цзы говорил о том, что чувство вины - чуть ли не единственное чувство, не связанное с программами (генетическими). И этим оно благодатно для... Я ещё в этом не разобралась. И не поняла как смотреть, в каком направлении...
Приведу цитату, которая мне особенно понравилась из этого предисловия:
Цитата:
На языке повседневной жизни это означает, что всё в ней от рождения до смертного одра, от утреннего пробуждения до вечернего отхода ко сну можно расценивать как возможность, которую Святой Дух использует, чтобы помочь нам увидеть себя безвинными.
Это и впрямь вожделенная штуковина. Ангел
 
17 06 2007, 22:21 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Nataris,
Цитата:

Рам Цзы говорил о том, что чувство вины - чуть ли не единственное чувство, не связанное с программами (генетическими). И этим оно благодатно для...

"Узнаю брата Васю"...грустно говорится...Улыбаюсь Много мужик выпил, и многое за бутылкой прожил...я согласен с ним...

Цитата:

Я ещё в этом не разобралась. И не поняла как смотреть, в каком направлении...

Ух...Специально туда не посмотришь...Вполне может быть, что это не твой Путь....в том смысле, что ЭТО может оказаться не тем рычагом, которому есть что в тебе зацепить...

То, что говорю - совершенно не ругань адвайты, или Рам Цзы.
 
17 06 2007, 22:35 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Nataris,
Цитата:

Приведу цитату, которая мне особенно понравилась из этого предисловия:
Цитата:
На языке повседневной жизни это означает, что всё в ней от рождения до смертного одра, от утреннего пробуждения до вечернего отхода ко сну можно расценивать как возможность, которую Святой Дух использует, чтобы помочь нам увидеть себя безвинными.

Это и впрямь вожделенная штуковина. Ангел


Наташ...КАК сказать ребёнку, что он не маленький, а такой как есть? Что он ЧИЩЕ, чем его мама? Что он невинен не потому, что НЕ подглядывает за мальчиками, а потому что подглядывает и не знает за этим греха? Недавно об этом хорошо сказал Блюз - "прелюбодейство - не грех. Грех думать, что прелюбодейство грех"
Отпусти сама себе "грехи" свои:-)))))) Ты - вправе!
Ибо человек - это звучит гордо:-))))))))))))))))))))))))))))00
 
17 06 2007, 23:22 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк,
Цитата:
"прелюбодейство - не грех. Грех думать, что прелюбодейство грех"

Давненько, кажется у Свенцицкого читала и прониклась этой мыслью, что до того, как были провозглашены десять заповедей или может ещё раньше были определены грехи человеческие, не помню, греха не существовало.
Но даже видение в себе этого программирования "что такое хорошо и что такое плохо" (сегодня как раз этот стишок вспомнился по поводу программирования греха) всего дела не решает. Слишком въедливая зараза. Улыбаюсь

Бяк, что означает ивоё "Ух...Специально туда не посмотришь..."?
 
18 06 2007, 00:45 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Прости, Наташ - я не могу этого объяснить:-(((((
 
18 06 2007, 00:51 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк, Ангел
 
18 06 2007, 00:53 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Nataris, Ангел Ангел Ангел
 
18 06 2007, 00:57 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Недавно об этом хорошо сказал Блюз - "прелюбодейство - не грех. Грех думать, что прелюбодейство грех"


Бяк, покажи мне это место! Блюз написал- воображать прелюбодейство грех...это всё не грех! Грех -это....блин, но если я постановлю, что есть грех, так как же я стану безвинным? Офигеть!

Короче, грех не соблазниться.. Mr. Green

..с этим грехом..а что тут можно сделать, когда хотят того, чего нельзя!
Но мало кто осознаёт, что это "нельзя" своё собственное, а не только навязанное обществом. Хорошо, навязанное, но уже ассимилированное, моё! Того, что можно- никому даром не надо. Желание- это индикатор наличия табу собственного изготовления.

Господа, мы же современные люди, какой грех! Это же всё можно обычной психологией разложить по полкам и рассматривать. Сделать ничего нельзя, это правда Еэеэее-еееееэее , но разве науку этим остановишь?

Вот и на астрофоруме, когда я теперь говорю "Земля вращается вокруг Солнца", так мне уже никто не верит! Mr. Green

Nataris, глянь сюда, наука против собственной логики. Еэеэее-еееееэее

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,28415.0.html
 
18 06 2007, 09:16 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

kraygor, по моему, вот тут, в Искушении - http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=15371
 
18 06 2007, 12:20 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

kraygor, Глянула. Ты там просветляешь упирающихся, а свои-то сговорчивые не охвачены. Обиделась. Унылый

Теперь давай пойдём дальше твоих рассуждений. Разделение по понятиям начинается когда ребёночку около годика. Он видит корову, узнаёт её и говорит: мууууу. Потом видит киску и говорит: мяу. То есть он уже отделяет киску и корову из контекста и различает одну от другой. Кстати, маму из контекста он выделяет ещё раньше - в возрасте нескольких месяцев. И тут я не очень понимаю, что это за выделение? То ли уже, которое приводит к нецелостному, непрямому восприятию?

Теперь поглядим, что даёт возможность выделять.
Очевидно, способность различать границы. Всё, что находится в границах кружка и оранжевое - относится к солнышку, а остальное - небо. Эта способность, согласись, врождённая. Хотя, с другой стороны способность различать границы не привела бы к отделению солнышка от неба, если бы... чёрт знает, хочется сказать: если бы в этом не было нужды. Вот что заставляет (стимулирует) ребёнка к отделению солнышка от неба? Я не думаю, что только мамина заинтересованность.

Так же можно спросить и об различении живого и неживого. Что побуждает нас делать это?

Этот вопрос, конечно, возникает в рамках концепции, что мир детерминирован.

Если же нет, то придётся принять, что и сама концепция о детерминированности мира - не имеет причины возникновения.

Я предполагаю, что все вопросы могут исчезнуть, а именно это и есть Знание==Понимание, когда эта НЕдетерминированность мира открывается.

Это когда ты видишь изменяющиеся пикселы, слышишь изменяющийся звук, "понимаешь" изменяющийся смысл сюжета... и всё как бы не связано между собой, но составляет единство.

Очень легко начать с пикселей: соседние красный и синий пикселы не связаны причинно-следственной связью, их просто нарисовал мультипликатор-программист (я про мультик на компе), и никакие пикселы не связаны... и изменяются согласно написанной программе... а картинка выглядит как Масяня. Дальше со звуком - та же фишка, а дальше со смыслом... Если нет причинно-следственных связей, то смысл мультика идёт отдельной дорожкой, а не вытекает из того, что она сказала с такой-то мордой. Дорожки, как и пикселы не связаны. Эта связь иллюзорна. Но всё вместе - уже такое ОГО-ГО... Очень доволен И в этом ОГО-ГО я, моё восприятие, мои эмоции, моё понимание... Масяня порет своё ля-ля-ля... я ржу... А в это время клён за окном делает своё шшшшш....

А всё вместе, как неделимое, мне не видно. Ууу-еее!

И "А всё вместе, как неделимое, мне не видно. Ууу-еее!" в этом же ОГО-ГО. Ангел
 
18 06 2007, 13:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100