Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книга «Курс Чудес», обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Nataris,
Цитата:
Поэтому скажу только относительно этого. Клёвое упражнение. Я до него уже сама дошла своими мозгами. У меня немного другая форма: еду в метро, думаю: вау, сколько людей прутся на работу в такой час... Стоп! Я вижу много людей, это всё! То, что они едут на работу - это мой ум достроил.
Таким образом вижу то, что вижу, и то, что не вижу, а просто достраиваю. Так потихоньку возникает зазор между чистым восприятием и наслоением мыслей поверх восприятия. Зазор увеличивается. Смысл понятен: хочу выделить чистое восприятие.
Мне кажется, упражнение "ничего не значит" может давать те же результаты. Во всяком случае, вижу стул и всё, ничего не думаю про него - вот вектор к чистому восприятию стула. Просто смотрю, просто вижу, просто стул. Точка.

То, что ты описываешь - это попытки слепить себе подходящую практику, которая бы работала
Сколько до этого было "съедено"?
а вот вспомни себя, например, в самом начале) дай тебе упражнение, чтобы твердить себе "Моя рука ничего не значит", например... что происходит? Твоя рука отсыхает :) да, именно так
стул у тебя забирают, как карандаш и стол)) я это условно.. чтобы показать как психика будет сопротивляться, а внешний мир реагировать на эти субатомные переходы откликом в реальности
Вообще начинать с отрицания, пустоты, отсутсвие мира - это могут только очень опытные и мудрые люди, которым вообще не нужно ничего объяснять.. они чувствуют туда позыв, а вот что очень обычно - так это просто дюди себя увеждениями затыкиват таким и все.. и мир откликается и такое не каждый выдерживает)) Я ни на чем не настаиваю, делайте што хотите.. я лишь описываю одно из возможных вариантов.. кому-то именно это и надо будет.. но без идей..
Теперь насчет твоего упражнения в мето.. ты уже понимаешь.. что есть какое-то чистое воприятие, что-то почитала, ну, не важно
А я со своей колокольни могу назвать это и "состояние неума" или "вспышками осознания" или "пауза между мыслями" или еще как и предложить совершенно другую методику!! Не основанную на отрицании своих мыслей и борьбы с собою.. например концентрация в точке соединения тела и ума.. хара.. да мало ли еще свяких способов
И Понимание того
1) что все это МОИ состояния
2) осознанный выбор и разносторонний поиск привел меня к тому, что я к этому пришел(ла)
Все это позволяет понимать на каких принципах и системах построены "упражнения" и что я вообще ищу.. тогда
в такой практике мы увидим еще одно практику и все и никаких идеологий
НО НЕ ОТСУТСВИЕ РУКИ и умопомешательство! Еэеэее-еееееэее
значит все-таки наша психика нас как-то обороняет от этого и для чего-то нужна... очень негуманно разрушать ее "ядерной бомбой".. она и так постепенно будет расшатываться) все нормально
 
15 06 2007, 21:54 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

DrLivsi, очень сумбурно, не всё поняла. Всё-таки не пойму где вы видите наезженную практику? Да, тьфу на них ваще... блин! Я посмотрела туда-сюда, кое-что просекла, мне пока достаточно. Я ж говорю - это дело творческое - поискать у себя. Если интересно. У меня понаблюдать за достройками ума - дело десятое... под настроение. Хотя знаю, что моя подруга даже часы ставила - каждые 5 минут проверяла себя. Кстати, просветлилась. Или не кстати. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Тем более бороться с умом точно не собиралась. Бред.
Сержусь на всех! Злорадный
Ангел
 
15 06 2007, 22:27 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Nataris,
а вот сердиться не нужно)
это как раз и есть твой ум, сравнимающий с тем "как должно быть, чтобы тебе понравилось"
Повторяй за мной:
"Представяю себе, что я уже не женщина, а мужчина.. а у мужчин есть мужская солидарность, я тоже такое теперь имею, я не обижаюсь, тчк" Еэеэее-еееееэее
или как там у Алгола
Прошу мое подсознание разобраться внатуре) Тока о хорошем прости)
 
15 06 2007, 22:36 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

DrLivsi,
Цитата:
это как раз и есть твой ум, сравнимающий с тем "как должно быть, чтобы тебе понравилось"

Неее, у меня усё проще: сержение... сердение... ну это... а, во: "Сержусь на всех! Злорадный " просто происходит. Очень доволен
Из твоей и моей концепций моя лучшенькая - лучше избавляет от геморроя. Очень доволен

Цитата:
"Представяю себе, что я уже не женщина, а мужчина.. а у мужчин есть мужская солидарность, я тоже такое теперь имею, я не обижаюсь, тчк"

Во завернул... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Мои мозги сразу переклинило. Ууу-еее!

Цитата:
Прошу мое подсознание разобраться внатуре)

... и вернуть мозги на место! Злорадный

Или чёрт с ними? Mr. Green
 
15 06 2007, 23:36 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Nataris,
Цитата:
Сержусь на всех! Злорадный " просто происходит. Очень доволен
Из твоей и моей концепций моя лучшенькая - лучше избавляет от геморроя.

Понимаешь, у любого "сержения" есть причина, эта причина как-то вклинена в твою ПКМ, очень сильно переплетена и завязана со всем ее содержимым
Т.е. твоё "просто сержусь" - это твое состояние.. не зная, ЧТО управляет твоими состояниями, ты "просто сердишься" и все, работы нет никакой)

Цитата:
Или чёрт с ними?

Думаю, что нужно разбираться Подмигиваю
 
16 06 2007, 00:27 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Щас, Наташ, тебя вылечат:-))))
Существование - в лице Дохтура Ливси:-)

КУРС ЧУДЕС! Существование версус Существования!
Занавес - не закрывался:-)))))
 
16 06 2007, 00:55 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

DrLivsi,
Цитата:
Думаю, что нужно разбираться

Но ведь "разбираться" с этим означает появление нового "врага"! Ангел И мы идем по кругу - только теперь врагов становится больше! Очень доволен Еэеэее-еееееэее
 
16 06 2007, 01:23 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Бяк,
Цитата:
Существование версус Существования!

Это просто танец. Ангел Очень доволен
 
16 06 2007, 01:24 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

DrLivsi,
Цитата:
ты "просто сердишься" и все, работы нет никакой)

Я не чувствую огорчения, DrLivsi. Очень доволен
 
16 06 2007, 01:41 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Понимаешь какой юмор, Бяк, я расстерялась: мой юмор, шутку принимают за чистую монету. Как жить, Бяк? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
16 06 2007, 01:43 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Nataris, очевидно, что лечицца-лечицца-и-лечицца.
Дохтуру Ливси, само собой:-)))))
 
16 06 2007, 01:51 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк, а нафига? Ангел
 
16 06 2007, 02:04 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Nataris, сострадает тебе человек....Так что, думаю - к Пилюлькину, на перечтение Незнайки на Луне. Семь раз после обеда:-)))))
 
16 06 2007, 02:09 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк, семь раз мало будет... Нуууу.... не знаю....
С завтрашнего дня вместо завтрака, обеда и ужина. Тем паче, что их у меня по два. Да ещё помножим на 7, будет ээээ..... Ну, думаю, хватит. Держись, Адвайта, неприкрытый прыщ на теле! Еэеэее-еееееэее
Ну вот и взгрустнулось, наконец... Подмигиваю
Споктебеночи............ Ангел
 
16 06 2007, 02:27 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Бяк,
не, лечить - это предполагать, что она больна) В мою ПКМ - это не входит) Я же думаю, что все люди здоровы и богаты, просто не все об этом знают и не все готовы узнать Офигеть!

Nataris,
тут открытка приша на почту "Скучаю по тебе"
не ты там скучаешь?)
 
16 06 2007, 02:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100