Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Друзья Ошо отзовитесь!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Дорогие друзья Ошо!
Вот здесь:
http://www.touching.ru/article.php?article=osho_medit#17
находится инструкция к прекрасной ошовской медитации "Будь осознан!", практически неизвестной в России!

А так же на этой странице собраны все ошовские техники, которые удалось найти. В течение недели на странице планируется разместить ссылки на всю ошовскую музыку к этим медитациям.

Спасибо за внимание!
 
02 08 2005, 22:12 Отзывы :: URL сообщения
Клим
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Уважаемая Sahaya, может быть не все что вы делаете для осознания приближает вас к нему, и не все что вы пытаетесь в себе исправить удаляет от него.Чтобы что-то делать возможно стоит посмотреть и рассмотреть что есть в наличии,и начать с этих драконов ,почему они драконы для вас,КОМУ они причиняют боль и почему, зайти как можно глубже по этой цепочке.Когда человек это рассмотрит вопрос о медитации, учении,просветлении не возникает.Не возникает вопрос о борьбе и очищении чего бы то ни было, потому что разобравшись в себе можно понять, что в тебе небыло ничего плохого или лишнего с чем стоило бы бороться или очиститься,приходит понимание что ты просто являешся "мозаикой" и до определенного времени это был хаотичный набор разных составляющих.Эти части мешали друг другу и вызывали ощущение неудовлетворенности ,"камней на пути мешающих достичь "просветления"", делили мир на добро и зло.Ты посмотрел в себя и мозаика сложилась и не осталось лишних вещей ни в тебе ни в окружающих людях, ни в жизни.Все вдруг становится на свое место все гармонично и красиво, рождается любовь, потому что спорить и доказывать ничего никому не надо- все у всех уже есть, всегда было и будет, мы не можем ни прибавить не убавить можно лишь сказать спасибо и улубнуться.
 
03 08 2005, 15:04 URL сообщения
Ручей
Гость






Другие - не твои - пути и тропы в счет не идут...

Иди полем, лесом, скалами или по воде...

Не ходи по асфальту - машина может сбить...

Жизнь оставляет в Своей Истории только то, что ты Сделал Сам...
 
15 08 2005, 23:38 URL сообщения
Григорий Кириченко
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Добрый день!

Господину страннику!
Радостно встретить в этом безнадежном мире душу живую А вы - душа живая и чистая? Реагирую на ваш текст не продумав его, поэтому простите меня, если что... хочется общаться с человеком, который больше меня. Ответьте мне что-нибудь. (Мой електронный адрес: tarasonline@mail.ru)
 
22 08 2005, 21:55 URL сообщения
Задавальщик вопросов
Гость






Григорий Кириченко,

А кавой-то вы так величаете -- Господин Странник, а?..

Здеся вродь таких не проходило...
 
23 08 2005, 22:27 URL сообщения
Григорий Кириченко
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Sw Shanti Vihanga писал(а):
По вопросам саньясы можно обратиться по e-mail:

sannyas-initiation@osho.net

Пишите письмо на английском и русском языке и терпеливо ожидайте ответ....


Главное это исчезнуть из этого мира, перестать быть. Это возможно только в поле Будды, а не в поле ада. Так что ж мы, ребята, такие никудышние?! – все продолжает страдать и мучиться, одному только Sw Shanti Vihanga хорошо, глубоко внутри него…
 
23 08 2005, 22:50 URL сообщения
Клим
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Григорий Кириченко, я предлагаю прекратить страдать!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
24 08 2005, 16:37 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Григорий Кириченко,

...Пожалуйста, я один из мы, к которым вы обращаетесь, взывая о помощи...

Готов быть с вами...

...Но, что именно вы предлагаете?..
 
25 08 2005, 02:11 URL сообщения
Клим
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

сейчас банальность скажу - страдание в глазах смотрящего - это буквальное выражение, на чем делаем акцент, то и испытываем.

Когда мысли делают тебе "плохо", есть много способов это изменить?! Подмигиваю

время радоваться ,обычно приходит после времени страдать....,
все страдали в свое время ......
сейчас наше......
 
26 08 2005, 10:55 URL сообщения
Григорий Кириченко
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Григорий Кириченко

Клим писал(а):


Клим и Ручей, вы радуете мое сердце наверное этого очень хочу: чувствовать, что есть я здесь живой и я не один такой , а есть и другие, пусть и не многие.
ОШО "Чашка чая" стр. 15. В моей философии жизни значимы только две вещи первая - медитация, вторая - любовь. Медитация означает радость одиночества, а любовь означает радость пребывания с другим человеком".
Объявляейтесь ребята, выходите, не бойтесь. Будем говорить дальше.







 
26 08 2005, 21:16 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Григорий Кириченко,

Ну вот, хочь успокоил...

Цитата:
значимы только две вещи первая - медитация, вторая - любовь. Медитация означает радость одиночества, а любовь означает радость пребывания с другим человеком".
Объявляейтесь ребята, выходите, не бойтесь. Будем говорить дальше.
Цитата:


Мы тебя послушаем, Одинокая Любовь...

А вот ктойто другой, с которым радостно пребывать?..

Эт третий штоль?..

Так непрально, ты говорил о две вещи, а тут еще хтото, неизвестный, а можеть он опасный...

А, понял. ну ты и хитрец, ты ж любишь, значть не ты не один, не одинок!..

Вот эта хорошо!..

Ну да ладно, все я да я, давай поговори с нами...
 
27 08 2005, 03:22 URL сообщения
Клим
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Григорий Кириченко, Да..... я и Ручей, мы как-то не вписываемся в две твои значимые вещи? Подмигиваю Не достается нам не радости не любви? Унылый

Поэтому вопрос, может ли быть любовь медитацией, а медитация любовью...?
 
27 08 2005, 14:49 URL сообщения
Sw Shanti Vihanga
Гость






Любовь и медитация это СОВСЕМ не одно и тоже. Тому у кого существует Любовь медитация не нужна, тем у кого нет любви нужна медитация. которая в конце концов и приведёт к Любви. Если вы тотально открыты и тотально принимаете всё происходящее с вами, если вы позволяеете случится Всему, то в вас живёт Любовь, вы сами - Любовь! Зачем тогда медитация? Медитация - это лекарство от нелюбви.
 
02 09 2005, 08:34 URL сообщения
Клим
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
тем у кого нет любви нужна медитация. которая в конце концов и приведёт к Любви
, аминь......
 
05 09 2005, 17:22 URL сообщения
Клим
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

тот кто любит, заниматься медитацией не может, потому,что это смешно (буквально), занятие медитацией и занятие любовью это очень не равноценно....
 
05 09 2005, 17:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100