Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Большая секта каббалистов и Михаил Лайтман

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
salodar
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: 0
Большая секта каббалистов и Михаил Лайтман

Хотел узнать, вроде все истины, проповедуемые каббалистикой, т.н. тайной наукой, не противоречат здравому смыслу. Не привязываются ни к одной религии, не навязывают какой-либо стиль жизни, образ мышления. Это на первый взгляд.

Очень много людей твердят, что им помогло это учение в жизни. В чём, если не секрет?

Я сомневаюсь, значит я человек. Увидев сайт, затем детский уголок на этом сайте, послушав речи, а также огромные полки книг, в любом книжном магазине, возникает вопрос, а кому это нужно и зачем? Очередной способ промывки мозгов для слабых духом людей? Или секреты, которые почему-то всплыли на поверхность только сейчас, после долгих столетий забытья?

Личность Михаиля Лайтмана мне неизвестна. Что об этом человеке можно сказать, без "плевков" в его сторону, как принято у некоторых здесь на форуме, а лишь "отталкиваясь" от объективной информации?
 
24 08 2008, 14:34 URL сообщения
salodar
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: 0

так никто ничего и не скажет? вот как прилипну к этой теме, так уже не отлепишь. Так в любом учении. Ученик слеп, если чему желает научиться. Улыбаюсь
 
24 08 2008, 23:24 URL сообщения
salodar
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: 0

Кабалла - что это? Нуууу.... не знаю....
 
26 08 2008, 23:48 URL сообщения
CBETA
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Не нравится мне этот Михаил Лайтман.

Почитала я его блог - очень напоминает закрытую тоталитарную секту:

На все про все у него один ответ типа стремление к добру свету любви под руководством Учителя,
денежки 10% брутто каждый месяц платить извольте + отработать надо на благо...
блог очень закрытый - комментарии или даже email автору не послать без регистрации и при этом пишет он порядка 5-6 постов в день (в основном как прекрасно развивается его секта, как посчитать деньги, которые следует потратить на распространение учения и т.д.)

В общем, почитайте блог, а выводы делате сами - я свои уже сделала.

Удачи, любви и гармонии во всем,
Света
 
25 09 2008, 18:37 URL сообщения
CBETA
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Кабалла - что это?

Я честно не знаю, а вот про Каббалу можно почитать в wikipedia или даже спросить у великого Google'а Очень доволен

Удачи!
Света
 
25 09 2008, 18:40 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

salodar,

Сие знания не для славян. Если туда соваться - то здорово можно получить по башке сутьбою.
Ежели еврейских кровей - то нормально.
То знание для них.
Генетически устроено. Разные информационно-энергетические потоки из разных источников.
Что еврею хорошо - то для славян часто смертельно.
 
25 09 2008, 18:41 URL сообщения
CBETA
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

А если еврейская четверть по материнской линии? Нуууу.... не знаю....
 
25 09 2008, 18:55 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

CBETA,

Вообще считается, что суть еврейская по материнской линии передается. Но по сути - ежели еврейская душа - то и....То есть если была бабка - еврейка - то скорее всего генетически к Каббале подходит.
Но по сути - душе решать самой. Бывает и славянская душа в непойми какой генетике.
 
25 09 2008, 22:51 URL сообщения
Ив
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Новый Мир,
Цитата:
"Сие знания не для славян. Если туда соваться - то здорово можно получить по башке сутьбою.
Ежели еврейских кровей - то нормально.
То знание для них.
Генетически устроено. Разные информационно-энергетические потоки из разных источников.
Что еврею хорошо - то для славян часто смертельно."

Ну что же вы так нелестно про славянские мозги отзываетесь, уважаемый?
Разница между иудейским и индуистским менталитетом в том, что одних не кормят молочными продуктами вместе с мясными, а других вообще мясом не кормят (шутка).
Генетические пристрастия к развитию ментальной активности иудеев приводят к тому, что разум приходится нагружать гораздо большим количеством ментальных заморочек, чтоб добиться такой же остановки потока мыслей, какую менее образованный индус достигает одной гипер вентиляцией легких.
Вот иудеи и вынуждены были наработать ментально навороченное учение Очень доволен
Так что, славянам, развившим свой менитал где-то между ними гипервентиляции легких маловато. А изучая каббалу, славяне быстрее иудеев смогут завесить компьютер своих мозгов для грядущего просветления Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
06 10 2008, 10:46 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Лайтман сбрендил на распространении учения (секта), это минус.
Но дал возможность хотя бы ознакомиться с РАБОТАМИ БаальСулама (талмуд 10 сфирот),
Это огромный плюс.

Так, что выбор за Вами, входить в его (Рэбби) структуру или послушать, или почитать
материалы заочно, или забыть.

Когда я столкнулся впервые с этой системой (4 года назад), и послушал бред молодца, под названием "лектор", решил выкинуть всё это из головы. Но все-таки взял диск с музыкой древних каббалистов, в современной обработки и был сильно впечатлен после прослушивания.

После этого проверил, как теоретическую, так и практическую базу (тусовки). Метод работает.

Но потом встретил Адвайту, по радикализму и демократизму, наиболее мне подходящую.
Здесь то и произошли удивительные вещи.
 
27 10 2008, 01:07 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Новый Мир, Слава Богам и Предкам нашим!!!

Каббала суть урезанное знание,доставшиеся евреям от халдейских магов,которые в свою очередь получили оное,от спасшихся магов атлантиды(атлани).
Христьянство в своих ритуалах использует формулы каббалы(семь ангелов),но Перун им судья.
 
27 10 2008, 01:47 URL сообщения
Асмополёт
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

БешЗомб, оно не урезанное, а просто... спресованное - как тонкая сталь в клинке: всё что надо просматривается и так... насквозь Подмигиваю
 
27 10 2008, 08:39 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Цитата:
а просто... спресованное
Каго и для чего прессовали 40 лет,нам уже известно.
Цитата:
всё что надо просматривается
Что просматривается тоже знаем.
Цитата:
насквозь
Вся острота была в неведение,тепереча стал туповат.
 
27 10 2008, 15:45 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Каббала-это не наука,как представляет Лайтман,а слепая вера в душу,реинкарнацию и светлое будущее- коммунизм [там, на небе].
 
09 11 2008, 20:53 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Недавно смотрел Михаила Лайтмана.Он утверждал,что у животных нет души - а я её вижу,особенно в собаках,даже рыбы в моём аквариуме - каждая со своим характером.
Алиса Бейли - это настоящая каббала,а Лайтман просто - клоун.(нацклоун)
 
01 12 2008, 22:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100