Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вилы...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Evgen
Гость





Вилы...

Всю жизнь сколько себя помню, никогда не мог найти общий язык с людьми, всегда чувствовал себя не уверенно в компании, при встрече с новыми людьми, в любой пустяковой ситуации. Я не могу, иногда даже просто ходить по улице, все время думаю о проходящих мимо людях, что они подумают обо мне. Любое обидное слово задевает меня за живое. Я просто боюсь людей не могу общаться даже с хорошо знакомыми мне людьми без того чтобы постоянно не напрягаться. Я хочу сделать с этим что-нибудь. Как мне осознать это?
 
20 08 2004, 16:51 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Уйди в глубь своего страха. Не убегай от него а погрузись в него. Сознание безмятежно.
Сейчас ты зависишь от окружения. В этом блок, который при достаточном целеустремлении и желании устраняется.
Удачи ! Ангел
 
20 08 2004, 20:04 URL сообщения
тот
Гость






большое ЭГО!
с этим надо работать
непростое дело научиться понимать людей
 
20 08 2004, 23:27 URL сообщения
горный
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: 0

ТОТ прав - ты слишком концентрируешься на себе...
присмотрись к другим, они не совершенны, может быть более чем ты...однако не переживают по этому поводу.
Что подумают другие люди,особенно не знакомые не важно.Они могут вообще ничего не подумать, ибо подобно тебе слишком погружены в свои мысли и проблемы - им не до тебя....
У тебя просто слишком раздуто "чувство собственной важности",уверен - ты не эгоист...однако присмотрись к себе.
Постарайся не думать о себе когда будешь с кем то общатся. пусть все происходит естесственно и увидишь - все получится.Ну а дальше будет легче.
 
23 08 2004, 07:56 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Esli chelovek ne lubit samogo sebia-on ne smojet lubit' drugih.Nujno vozlubit' blijnego K A K samogo sebia.Esli budesh' lubut' ego bol'she-ti zakomplexovanniy mazohist,esli men'she-cherstviy egoist.A esli lubit' sebia -budesh' davat' drugim chto sam hochesh' poluchat'-tioploe,nenaviazchivoe uchastie,vnimanie-vsio v toy mere v kotoroy dannomu cheloveku nado,a tebe hochetsia i priyatno emu dat'.I eto tol'ko nachalo.
 
23 08 2004, 10:24 URL сообщения
Evgen
Гость






Всем спасибО!
 
23 08 2004, 12:19 URL сообщения
Evgen
Гость






2DENN А как этого можно добиться, я пытался наблюдать это в момент встречи с кем-нибудь, но я все время сбиваюсь и начинаю размышлять...
 
23 08 2004, 12:52 URL сообщения
Evgen
Гость






2 горный, Да, похоже на счет ЭГО вы правы, а есть какие-то предложения как с ним работать?
 
23 08 2004, 12:58 URL сообщения
Evgen
Гость






Пардон, предыдущий вопрос к ТОТу
 
23 08 2004, 13:01 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Izvini,chto vlezayu bez sprosu.A nikak ne rabutat'.Lubit' sebia v sebe i nahodit' sebia v drugih.
 
23 08 2004, 13:12 URL сообщения
пра
Гость






Наверное, Evgen, тебе кажется, что люди каждый раз тебя оценивают и ты боишься не соответствовать, боишься показаться им недостаточно хорошим?
Поможет ли тебе осознание того факта, что окружающим нет до тебя никакого дела? Даже когда они разговаривают с тобой, они не особенно тебя замечают, они скорее всего говорят о себе.
Кроме того, они не лучше тебя и не хуже, как и ты не хуже и не лучше их. Правильно сказали про эго.
А вообще люди в целом очень отзывчивы в эмоциональном смысле. На дружелюбное обращение они ответят тебе дружелюбием. Человеку возвращается то, что он посылает в окружающий мир. Это как бумеранг.
Вчера я покупала дыню у одного насупленного человека кавказской национальности. На все мои вежливые улыбки он совершенно не реагировал. И что? Думаешь, я заплакала и ушла? :)
Нет, я с улыбкой спросила его: "А чего такой мрачный?"
Видел бы ты, как он заулыбался! "Нету настроения", сказал. Но, думаю, настроение у него немножко улучшилось.
Посылай в мир приязнь, не жди ничего взамен, помни, что люди - всего лишь люди, и всё наладится. :)
 
23 08 2004, 13:33 URL сообщения
горный
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: 0

Evgen писал(а):
2 горный, Да, похоже на счет ЭГО вы правы, а есть какие-то предложения как с ним работать?

Хоть ты спрашивал ТОТа. отвечу.
Мой рецепт совсем прост.Не бойся действовать - ты ничего не потеряешь.
Твое состояние - это гордыня,имхо(да-да,разновидность).А она лечится просто - мордой в грязь.Так сделай это сам,пока за тебя это не сделала жизнь.
Подумаешь пару раз ошибешься и что то будет не так,как преставлялось в идеале...Зато ты наберешься опыта и поймешь,что ошибатся или не нравится людям вовсе не страшно.не ошибается тольк отот,кто ничего не делает - это не я сказал.
Не бойся, вообще ничего не бойся.
 
23 08 2004, 13:42 URL сообщения
Evgen
Гость






пра, Я ни раз пытался быть дружелюбным, но как бы я не старался из всего этого получается только одно. Дело в том что я не могу быть дружелюбным ни с кем, никогда -- вот проблема, потому что когда я пытаюсь им быть -- это неискренне и люди всегда это чувствуют, а внутри меня нет дружелюбия.
 
23 08 2004, 14:22 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Evgen, А что же есть внутри тебя?

Ты пожинаешь плоды воспитания. Что ж, через это проходят практически все. Это нормально. Прими этот вызов. И работай над собой сам.

В свое время мне погала следующая простая фраза, которую первое время старалась держать в уме. Хоть она и построена не правильно - по канонам психологии, не в этом дело. Через неделю были результаты.

"Не надо думать о людях хуже, чем они есть на самом деле".

Простенько, но со вкусом.
 
23 08 2004, 14:53 URL сообщения
пра
Гость






Тогда почему тебя беспокоит отсутствие дружелюбия с их стороны?

В юности я тоже не очень ощущала себя физическим телом. :)
Шла по улице и удивлялась, что люди обходят меня, значит, они меня видят! Ну надо же! Мне было любопытно, что они говорят со мной, и даже воспринимают всерьёз. Поэтому мне казалось, что я должна соответствовать, ибо они меня наблюдают. А потом я повзрослела. :)
Мне стало пофиг их мнение, и я смогла стать просто дружелюбной.
Лучше не затягивай этот процесс, пока он не перерос в серьёзный комплекс и не испортил твою жизнь.

Скажи, а что ты хотел бы получать от людей? Ну там уважение, любовь, или ещё что-то? Расскажи подробнее, пожалуйста.
 
23 08 2004, 15:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100