Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

NiK_a. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37, 38, 39  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

NiK_a. Основная работа

NiK_a: информация об участнике

Хочу учавствовать в Тренинге.

1. NiK_a, Германия, Эрланген
2. Я человек достаточно замкнутый, читаю Форум уже три года, но практически не пишу сама, хотя иногда ну очень хочется. Почему? Думаю, что оберегаю свое эго. Боюсь, что обидное что скажут. Насколько я себя понимаю, моя главная проблема - страх.
3. Хочу проверить научилась ли чему-то за это время.
4. Один месяц.
 
06 06 2006, 01:09 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, NiK_a! Очень доволен

Первые вопросы для тебя (не страшные):
1. Кому ты в жизни больше всего доверяешь? Почему?
2. В какой момент люди становятся друзьями?
 
06 06 2006, 01:12 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Лотос!

Спасибо за регистрацию. Т.к. письмо я отправила тебе еще в пятницу, то сегодня уже подумала, раз меня нет на Тренинге, стало быть, что-то не срослось. Ну, значит, не доросла еще, подумала я, или почему-то мне это сейчас не нужно. И как всегда, стоит отказаться…

А вообще, мой Тренинг начался сразу же, как я письмо отправила. Через десять минут мне позвонили и сказали, что в результате моей ошибки, мой проект не будет представлен на дне города, как планировалось. Совпадение?

На вопросы подумаю, отвечу завтра.
 
06 06 2006, 01:49 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Первые вопросы для тебя (не страшные):

Вопросы действительно не страшные, и на первый взгляд простые.

1. Кому ты в жизни больше всего доверяешь? Почему?

Начнем с того, что значит слово доверие? Возможность доверить человеку свои мысли, поступки? Или это возможность довериться, т.е. положиться на человека в любой ситуации?
В обоих случаях я больше всего доверяю моему мужу. Но во втором смысле скорее, т.е. он для меня абсолютно надежен, я знаю, что он не подведет, не обманет, он искренен. А откуда эта уверенность? Я когда его первый раз увидела, ум оценил так – обычный молодой человек, таких десятки по улицам ходят. А на каком-то другом уровне сразу почувствовала – родной человек. Потом, конечно, время понадобилось, чтобы ум в этом убедить. Ну а родному человеку ведь доверяешь?

2. В какой момент люди становятся друзьями?

Я думаю, чтобы стать друзьями, т.е. быть уверенным друг в друге, требуется время. Слово «момент» однако не подразумевает протяженность во времени. Немножко странно звучит в этот момент, «здесь и сейчас» мы друзья.
Стало быть, начало дружбы? В детстве проще всего, с возрастом все сложнее. В беде надежнее, чем в благополучии. Нужна экстремальная ситуация, когда сразу видно, мы друзья только на словах на теплой кухне или и на деле. Дружба проверяется действием и временем.

Можно ответить и так: когда между людьми возникает доверие.
 
06 06 2006, 07:52 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Цитата:
Я человек достаточно замкнутый, читаю Форум уже три года, но практически не пишу сама, хотя иногда ну очень хочется. Почему? Думаю, что оберегаю свое эго. Боюсь, что обидное что скажут. Насколько я себя понимаю, моя главная проблема - страх.

Как ты решилась участвовать в тренинге? Что ты сделала со страхом?
 
06 06 2006, 08:00 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, NiK_a!
Цитата:
ум оценил так – обычный молодой человек, таких десятки по улицам ходят..... Потом, конечно, время понадобилось, чтобы ум в этом убедить.

Такая процедура по отношению к внешним объектам - это правило, или только в данном случае? Чем убеждала? Улыбаюсь
 
06 06 2006, 08:23 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет 2Serg,

ну это было не так и страшно. Скорее так: любопытно и боязно.
Сначала сказала мужу, что хочу принять участие в Тренинге, думала он меня на смех поднимет, а он неожиданно поддержал. Ну и славненько, можно попробовать.
Со страхом я ничего не делаю. Раньше подавляла, теперь наблюдаю.
 
06 06 2006, 09:26 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Шевченко!

Такая процедура по отношению к внешним объектам - это правило, или только в данном случае?
Нет, это не правило, да и как внешний объект я его не идентифицировала, это уж слишком,Улыбаюсь
Просто он уж очень отличался от людей моего социально-психологического мира. Было противоречие между тем как он выглядит и как я его подсознательно воспринимаю.

Чем убеждала?
Да ум наверное и остался не до конца убежденным, просто перестал сопротивляться, влечение полов - вещь сильная.
 
06 06 2006, 09:40 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Цитата:
Думаю, что оберегаю свое эго.

А что будет, если ты его не будешь оберегать?
 
06 06 2006, 09:51 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

NiK_a!
Цитата:
Цитата:
Чем убеждала?

Да ум наверное и остался не до конца убежденным, просто перестал сопротивляться, влечение полов - вещь сильная.

И всё-таки - чем ты убеждала ум? (даже если он не до конца....). Улыбаюсь
 
06 06 2006, 09:56 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

NiK_a!

Цитата:
как внешний объект я его не идентифицировала,

Расскажи поподробней ка ты его иденцифицировала Вопрос
 
06 06 2006, 09:59 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

2 2Serg
А что будет, если ты его не будешь оберегать?

Дак это ж всем известно, как эго себя ведет гнусно: обижается, возмущается, ищет виновных, приходит в ярость, а потом впадает в депресняк. У него много ликов.
Вот предположим, я достигла некой внутренней гармонии,(мне так кажется) и пока я не вошла в соприкосновение с внешним миром, все ок. И может показаться, что есть прогресс, а потом какое-то внешнее воздействие, и понятно, вот оно, мое эго, никуда не делось.
 
06 06 2006, 10:15 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Цитата:
Дак это ж всем известно, как эго себя ведет гнусно: обижается, возмущается, ищет виновных, приходит в ярость, а потом впадает в депресняк.

Мне не известно, как ведёт себя твоё эго. Когда в последний раз твоё эго так себя вело "гнусно"? А можешь вспомнить первый раз?
 
06 06 2006, 10:23 URL сообщения
nataver
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, NiK_a! Улыбаюсь
Цитата:
Со страхом я ничего не делаю. Раньше подавляла, теперь наблюдаю.

Где, в каких сферах у тебя проявляется страх?
Он тебе мешает?
Как ты его подавляла?
Цитата:
Просто он уж очень отличался от людей моего социально-психологического мира. Было противоречие между тем как он выглядит и как я его подсознательно воспринимаю.

А можешь поконкретнее бо этом рассказать? Чем отличался?
Как выглядит? как воспринимала? Улыбаюсь
 
06 06 2006, 10:38 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

2 Шевченко

И всё-таки - чем ты убеждала ум? (даже если он не до конца....).

Ок, чем можно убеждать ум? Ну конечно им же, родимым, умом.
Просто ум инертен, требуется время. Сначала ум думает, блин, разве можно так себя вести? Потом он понимает, а почему бы и нет? И такое мировосприятие возможно, и даже есть чему поучится.
А добило мой ум, что он, компьюторщик, который говорил на тарабарском для меня языке,
выпустил свой собственный сборник (в единственном экцемпляре) "Любовная лирика серебрянного века".
Но эти доказательства требовались уму. Внутреннее чувство родства было сразу, только я ему не привыкла доверять.

Расскажи поподробней ка ты его иденцифицировала

Ну так я ж уже написала, молодой человек, каких десятки по улицам ходят. Кожанная куртка, круглая черная шапочка (лет 8 назад дело было), самоуверенный, нагловатый, отвязная речь, никакого понятия об этике и такте...
 
06 06 2006, 10:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100