Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Никто ничего не знает? Разве? Да знает! Смотрите!

 

| Еще
Автор Сообщение
beandlove
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +13/–1
Никто ничего не знает? Разве? Да знает! Смотрите!

Навеяно предыдущим топиком на эту же тему: http://ariom.ru/forum/t48889.html

Да простит меня Ариом сообщество, что нарочито лезу, да не могу не полезть, нельзя больше молчать!


Никто не знает цены своему "просветлению", находясь в городе. Истинной цены перед природой. Но все что-то чувствуют.
И что-то мне подсказывает, что известная нам цена - 1 человек - 1 дерево. Во всех храмах нарисовано.

И подставляют нас.

Ну подумайте. 4-х слойная туалетная бумага, например, кучу бумажек абсолютно не нужных печатаем, деревья я смотрю уже пилят от нечего делать. По всему Подмосковью стволы поваленные.
Дерево и каждый клочок земли дикой, природа мать наша - священный культ.

И мы действительно ничего не знаем.

Нет знаем. Нас косвенно уличили: Аватар, Властелин колец, мультяшки Диснеевские:
Долина папоротников: Последний тропический лес.


Никакое просветление, йога, самопознание не может быть познано без первого - отказа от мясопродуктов полностью, в т.ч. рыбы. И желательно перехода на свою человеческую видовую пищу: _СВЕЖЕСОРВАННЫЕ_ ФРУКТЫ, овощи и то под вопросом.

Трёхлебова послушайте, он же говорит: мы можем вырабатывать все необходимые нам вещества чуть-ли не из солнца, человек носитель квантовой природы. Нужно это ЗНАТЬ, что бы так всё и было!
Вам будут утверждать, что зиму нельзя пережить без убийства? А сеять землю тогда на что, нам дали коров и коз, что сами молоко дают. Дар природы людям. Зачем ещё и мочить кого-то? Яйца тоже подарок.

А пока мы верим, т.е. знаем, про себя что якобы в мясе аминокислоты и т.п. Ну и не можем мы ничего. Забыли.

И сильно подозреваю, что не работает это на асфальте, только на земле босыми ногами да с водой ключевой.

Мясо _ВСЕМ_ жрать _СРОЧНО_ переставать ибо ритуал жертвоприношения это есть, вся африка на нём построена, в мексике про это знают. Неужели не понятно - в колбасе смешаны тысячи трупов, что бы связать всех нас?

Животные стоят в стойлах и мы в городе тоже как в камерах ютимся.

На гламуре все построено, что бы новое, что бы целлофана по-больше. Мумусик-Кукусик кожа-рожа все дела. Что за ЧУШЬ? В природе нет гламура, только абсолют живого. А ведь мы сами со всем согласны.

Правило элементарное: Люди все связаны во едино, в паутину, мы все одно целое, сегодня от города и Лексуса отказался один, завтра четверо, послезавтра восемь.

Сегодня один посадил дерево, завтра четверо, после-послезавтра 16.

Пример из жизни: двухполосная дорога, стоит пешеход на разделительной полосе. Ты не пропускаешь, за тобой так же не пропускают четверо. Ты пропустил, видишь, затем как по жизни перед тобой останавливаются 4-ре раза для пропуска пешехода.
У каждого свой калькулятор, каждый в свой клубок вплетён.

Сути это не меняет - то, какое решение сегодня примет один человек зависит судьба всех нас!

Дайте нам шанс, для природы больше облегчение будет, если тупо каждый из нас покарпеет этой весной над рассадой благородной берёзок, дубков, липок расчудесных и посадит свои деревья.

По преданиям это даёт человеку шансы на благородную судьбу, да просто это интересно, а в сложившейся ситуации мы обязаны я считаю планете сказать: Стой, подожди! Не смывай нас! Мы всё исправим!.

В продолжение темы Фенрира тему почитайте, слишком там много _реальной_ информации.
http://ariom.ru/forum/t42835-0-asc-0.html
 
13 04 2012, 13:34 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

beandlove ,

Деревья сажать полезно , но вы , я вижу , в целом пропагандируете комплекс вины для Человечества . Это не продуктивно .

Никто нас смывать не собирается .
 
13 04 2012, 15:48 URL сообщения
beandlove
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Maytreya Bidhisattwa, нужно иметь как минимум храбрость, что бы взять себе такой ник, а как максимум быть в действительности Майтрея Бодхисаттвой -)

Цитата:
Деревья сажать полезно , но вы , я вижу , в целом пропагандируете комплекс вины для Человечества . Это не продуктивно .
Никто нас смывать не собирается .


Вина для Человечества перед природой, мне кажется, действительно существует, ведь многое слишком многое делается невежественно по отношению к ней.

То, что чувство вины в любом виде не продуктивно я соглашусь, и оно скорее утяжеляет жизненный путь, нежели двигает к рациональным инициативным поступкам.
Под влиянием чувства вины хочется делать иррациональное и пусторастратное во всех смыслах, только сегодня размышлял об этом.

Это скорее не пропаганда чувства вины, а пропаганда пробуждения чувства протеста, пропаганда пробуждения ВОЛИ моих соотечественников.

Ибо стало понятно, да возьмём элементарный пример: http://zyalt.livejournal.com/ Что-то там распинался на тему нерадивых дорожных строителей, все тротуары заставлены вывесками и вот, мол, Кофехауз на Курской аж постамент установил для своей вывески-стаканчика заняв половину улицы.
Я там волею судеб оказался на следующий день, подул сильный ветер и я увидел этот постамент, упавший от ветра. Я отчётливо ощутил, что взаимосвязь с НЕСОГЛАСНЫМИ с таким положением дел пешеходами и тем, что я увидел ЕСТЬ.

Нас же в фильмах-подставах спрашивают обо всём Согласны вы с тем, что видите или нет, постоянно!
Нас даже во снах посещают ситуации, где нас постоянно спрашивают как мы к чему относимся, Андрей Торковский даже снял для своего сына предупреждающий фильм «Жертвоприношение».

Этим согласны-несогласны можно горы свернуть. Только каждый ещё и делом это подтвердить должен. Тогда 100% результат.
 
13 04 2012, 18:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

beandlove,
Цитата:
Яйца тоже подарок.

с какой стати -подарок?
в природе яйца оплодотворенные -т.е служат для размножения птиц(змей) -а не для еды их человеком.
если считать яйца "подарком" - то и все дамашние животные также подарки -их просто не было бы бех человека, он их размножает кормит и потом- съедает.

далее- молоко - тоже не подарок: оно служит для кормления детенышей самих животных
а человек просто крадет его у них - и более того -создает специальные породы, которых выгодней доить

следующее - это растения: они дают семена не для человека, а для того, чтобы эти семена проросли в земле
и тут человек ворует семена и стебли - как саранча

итак- любой откат -это можно воровать, а то - нельзя - есть оправдание всей системы питания -вплоть до людоедства.

так что давай, завязывай с "подарками" -нет никаких подарков в природе -есть только то, что человек добывает сам..
 
13 04 2012, 20:15 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

В городе конечно жить хреново, что касается еды - любой продукт можно трансформировать в то что надо организму... и не заморачиваться...вот это и есть показатель стадии вашего духовного развития...

Добавлено спустя 40 секунд:
В городе Москва хотела написать...
 
13 04 2012, 20:33 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

beandlove ,

Неплохо занимать активную Жизненную позицию по поводу некоторых безобразий в наших городах . Сейчас продуктивно оповещать Людей о своей позиции в интернете . Я сам Москвич , живу в Строгино -- очень чистом районе .

Но я не приемлю марши "Несогласных" , трудящихся на деньги Госдепа , по большому счету являющихся агентурой самой грязной Силы на Земле -- Комитета 300 , Билдербергского клуба , ордена "Череп и кости" и некоторых других . Самим Россиянам надо все решать -- для меня это вопрос решенный .

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
beandlove ,

Кто бы ни хотел увести Людей в огороды , деревни , леса и поля , -- по сути в раннее Средневековье с убогим уровнем развития Производительных сил и производственных отношений , -- ничего у него не выйдет . Благоразумные Люди не примут сектантскую утопию .

В XXI веке Человечество создаст новые экологичные технологии в производстве , обновит океанский флот , авиацию , транспортную сеть , будет активно осваивать освобождающуюся ото льдов Арктику , обновит Антарктические базы , Человечество активизируется в Ближнем Космосе -- будет создана новая МКС , будет создана Лунная орбитальная станция по типу МКС , начнется создание Лунной научно-исследовательской базы на самой ее поверхности , будет предпринята экспедиция к Марсу , АМС полетят к Европе и Ио , в регион Урана .
 
13 04 2012, 22:03 URL сообщения
исправлюсь
Постоянный участник
Сообщения: 103
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

 
13 04 2012, 22:27 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

beandlove,
Цитата:
Сегодня один посадил дерево, завтра четверо, после-послезавтра 16.

как то в школе, мы всем классом -т.е 26 человек сажали елочки -каждый посадил не меньше сотни, некоторые 300.
Так что -я могу сказать, что как минимум обеспечил себе живую новогоднюю елку в течение 100 лет жизни:)
если еще вычесть 10 лет применения искусственной -пока она не осыпалась , а также то, что одна елка ставится на семью из трех -четырех человек, то..(семь пишем два на ум пошло) - теперь понятно почему такое население на Земле Еэеэее-еееееэее
 
13 04 2012, 22:40 URL сообщения
Иай
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Цитата:
Пример из жизни: двухполосная дорога, стоит пешеход на разделительной полосе. Ты не пропускаешь, за тобой так же не пропускают четверо. Ты пропустил, видишь, затем как по жизни перед тобой останавливаются 4-ре раза для пропуска пешехода.
У каждого свой калькулятор, каждый в свой клубок вплетён.

Посмотрим видеосюжет, о том, почему сбивают пешеходов (Не рекомендуем смотреть людям со слабой психикой):
http://spokoino.ru/articles/driving/o_peshehodah_i_perehodah/
 
14 04 2012, 07:37 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

beandlove,
по большому счету ты прав. Начинать надо с себя, причем молча, без ажиотажа.

Цитата:
Вина для Человечества перед природой, мне кажется, действительно существует

Возлагать вину за незнание нельзя, а вот за знание уже можно.

WE,
Цитата:
я могу сказать, что как минимум обеспечил себе живую новогоднюю елку в течение 100 лет жизни:

Это уже не инфантильность.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
http://scepsis.ru/library/id_2796.html
Так уничтожают последние естественные растительные породы, избежавшие генной модификации...
 
14 04 2012, 09:50 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
beandlove: Никакое просветление, йога, самопознание не может быть познано без первого - отказа от мясопродуктов полностью, в т.ч. рыбы. И желательно перехода на свою человеческую видовую пищу: _СВЕЖЕСОРВАННЫЕ_ ФРУКТЫ, овощи и то под вопросом.

Обязательно расскажите об этом тибетцам! А то бедолаги кучу направлений тантры наделали, а такой важной вещи не знали Прекрасно
 
14 04 2012, 10:14 URL сообщения
beandlove
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Самое невежественное, что бросается в глаза - какими темпами идет КРОНИРОВАНИЕ ДЕРЕВЬЕВ во _ВСЕХ_ УГОЛКАХ, в городе\области!!!!

И ведь не остановить этих гадов, защитились бюрократией и "властью".

В ряде мест я смотрю просто внаглую кладут стволы, даже не убирают!!!!

По сравнению с вырубкой в Карелии это ничто, разумеется, всё-равно.
 
23 04 2012, 11:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100