Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

7 Я

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22
7 Я

Мне давно хотелось подать на рассмотрение достопочтенной публики этот вопрос. Речь идет не только о семье. Это только частный случай. Это вопрос целостности человека.
На эту мысль меня натолкнуло наблюдение, озарение (не люблю высокопарных слов). Однажды, я был дома и о чем-то спорил с самим собой. Приходит домой жена, заходит в комнату. И, вдруг, я четко вижу, что половина Я перебежало к жене. Я это почувствовал почти физически. Я понял, сейчас начнется спор со второй половиной.
Это видение не выходит у меня из головы. Что это? После многочисленных размышлений пришло понимание 7 Я. По-сути, мы люди стали жить так, как живем сейчас, очень недавно. Пару тысяч лет где-то. Родовой строй, строй, где люди жили одной большой семьей, еще сохранился в отдельных уголках земли. Программа жизни семьей заложена на подсознании, а может и генетически.
Понимание 7Я = Я ПРОСВЕТЛЕННЫЙ. Попробую обосновать. Но это только попытка оттолкнуться….. Семья = глава + остальные члены семьи. Обязанности главы = иметь достаточную информацию для выживания семьи. Это внешняя информация, о внешней угрозе и внешних связей… и внутренняя информация. Если человек один. На острове, типа Робинзон. То все функции выживания ложатся на его плечи. Более того, это тупиковый вариант, поскольку смерть рано или поздно сотрет все его следы. Семья отличается от Робинзона последним пунктом. Это во-первых. Второе. Семья разделяет функции. Взаимодействие членов семьи – это не просто сумма усилий. Это нечто качественно новое.
Необходимо учесть, что законы семьи жестки и действуют как в пределах пчелиной семьи, так и в среде обезьян. … Это не сюсюкание. Законы семьи направлены на выживание всего вида в целом. Так, например, родители порой готовы принести себя в жертву, а дети, встав на ноги, заявляют свои права в очень жесткой форме.
Мы не готовы жить по 1 и даже 2 или три человека, как это сейчас сплощь и рядом в наших семьях.
Достаточно сказать, что самым суровым наказанием в тюрьме является камера одиночка. Казалось, находись отдельно от несовсем приличного коллектива без издевательств и радуйся. Но человек предпочитает унижения, побои от сокамерников.
Насколько я помню, из небольшого курса лекций, о взаимоотношения в коллективе, группа более 7 человек начинает разваливаться.
Известно и принято, что взрослый мужчина и взрослая женщина не могут друг без друга, хотя кроме ссор между ними ничего не бывает хорошего. Но вместе с тем им не достает детей, с их капризами и криками, проблемами. Мужу не хватает материнской ласки, образа матери и он ищет в глазах своей жены мать, она ему заменяет мать. Жена, наоборот, постоянно сравнивает мужа с отцом, ей недостает его духа, присутствия. Появление в семье бабушки или дедушки приводит в восторг внуков. Им не достает их спокойной мудрости, любви. А бабушки и дедушки не чаять своих внуков.
Вот и получается, в неполных семьях муж вынужден заменять жене отца и детей.... Жена заменяет мужу мать и детей, а может и бабушку....
В неполной семье возникают противоречивые отношения. Жена требует от мужа, чтобы он был сильным и умным главой семьи и, в то же время, покорным как сын. Муж требует от жены ухода и заботы матери, и покорность дочери, мудрость бабушки.
Опять, тюрьма. В мужских и женских коллективах создаются семьи. Роль Пахана берут на себя более сильные. Роль жены выполняют более слабые. Самые слабые – роль шестерок, т.е. детей.
Не является ли это причиной раздвоения и расщепления психики человека на части.
Подобным образом ведет себя и организм человека. При недостаче одного из органов, его функции берет на себя другой или другие.
Недавно смотрел передачу "Животные в экстремальных условиях" (могу ошибиться в назвнии. Потрясающая передача. Я посмотрел ее с открытым ртом....Она целиком подтвердила весь ужас ситуации неполной семьи. У животных подобная беда существует сама по себе, но огромную лепту вносит его величество, его совершенствие Человек. показали как по глупости завезли слонят в заповедник без взрослых слонов. Слонят вырвали из стаи совершенно диким образом, убив на их глазах их родителей. В результате, травмированные психологически слонята, остались сами по себе, подобно вырванному звену цепи.... Слонята стали вести себя совершенно неадекватно, начали нападать на носорогов и убивать их, что в природе никогда не наблюдалось..... и т.п. В конце концов, ситуация несколько нормализовалась, когда в заповедник привезли несколько учителей - взрослых слонов. Нападения на носорогов прекратились.
7Я и 7 чакр. Связь очевидна. В чем и как?
Первые 3 чакры выделяются. Они присущи всем живым существам в той или иной степени. Первая чакра ответственна за продолжение рода – сексуальная чакра. Вторая и третья – предыдущие и последующие звенья цепи: «отец и мать», дети.
С четвертой чакры начинается человек. Пробуждается его самосознание. «Отречение от матери и отца, принесение в жертву сына», отказ от сексуальных отношений, вот цена возможного осознанного движения энергии кундалини к сердечной 4-й чакре. Человек - существо общественное. Без взаимодействия и взаимопонимания человек не сможет стать человеком. Реальные примеры с детьми-маугли тому подтверждение. Чтобы общаться, учиться необходимо открытость, доверие любовь к другим (чакра 4). Без открытости, человек замыкается. Получая, человек должен отдавать, общаться необходимы средства обмена информацией и не только( чакра5). Имея источники информации можно ими оперировать. Для этого требуется ум, его способности логического видения, которые перерастают или идут параллельно с интуитивным предвидением, ясновидением (чакра 6). Имея открытую связь, средства коммуникации и возможность ими пользоваться, человек обретает свободу, равенство с богом (чакра 7). Возможно. что 7 чакр - это лишь притча, способ донесения информации. Условно чакры привязали к телу человека.
Названа сума, за яку люди готові переспати з ким завгодно

Фахівці з Великобританії провели опитування серед англійців і з'ясували, за яку суму чоловіки і жінки погодяться займатися сексом з будь-ким.
Майже третина британців зізналася, що готові займатися сексом з будь-ким за 1 500 000 доларів. Були розкриті і інші інтимні таємниці сучасних чоловіків і жінок.
Так, 2% опитаних зізналися, що за все життя у них було більше 100 партнерів. А більшість респондентів спали в середньому з 2-5 партнерами. При цьому 65% чоловіків і жінок сказали, що вони ніколи б не змінили своєї другої половинки, пише Passion.ru.
Кожен двадцятий британець думає про свою колегу по роботі під час заняття сексом. А 14% - про своїх колишніх партнерів. Більшість займаються любов'ю 3-4 рази на тиждень.


Последний раз редактировалось: Иван Бавин (28 05 2010, 04:02), всего редактировалось 5 раз(а)
 
20 08 2009, 22:52 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Человек тогда станет свободным - когда перестанет видеть во всём борьбу и тюремную систему.
 
20 08 2009, 23:08 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Человек тогда станет свободным - когда перестанет видеть во всём борьбу и тюремную систему

Человек тогда станет свободным - когда будет видеть источник борьбы. Семейные взаимоотношения необходимы ему как комплекс витаминов. Из-за нехватки одного из элементов наступает болезнь.
Думаю, что 7Я = Я просветленный. Понимание просветления невозможно без понимания 7Я.
Бесспорным является факт, что запах пищи или даже ее вид способны вызвать обморок у голодного человека. Со мной был случай. Поехал на отдых. На следующий день ужасно разболелась голова. К обеду вспомнил, что сегодня и вчера не пил кофе. Побежал, купил баночку растворимого, открыл и..... Помню как один запах волной смыл боль головы. Буквально, волной.
Всем прекрасно известно, что встреча со старым знакомым приводит в восторг... Встреча с любимым человеком после долгой рзлуки.... Что может быть прекраснее?
Практически, все религии прибегают к "отрекись от матери, отца...", "пожертвуй сына богу..." Т.е. требуют тотального отречения от всего привычного и, прежде всего, от 7Я. Для чего это?
Помню, когда уехал из дому, из села в Киев на учебу как тяжело далась разлука со всем. Даже с открытыми глазами мне виделись мои горные ручьи, блеск воды, журзачнье ручья... Когда приехал домой на новогодние каникулы, то мой младший брат бросился ко мне и его начало трясти от истерики. Он вцепился в меня ....
Думаю, что фокусы с просветлением, нирваной и т.п. построены на этой игре, на манипуляции естественными чувствами.


Последний раз редактировалось: Иван Бавин (13 04 2010, 18:32), всего редактировалось 1 раз
 
20 08 2009, 23:23 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Может человек жить один, для этого нужно быть спокойным, рассудительным, понимающим.
 
20 08 2009, 23:27 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Может человек жить один

Унылый Жить может. Птица может жить на земле и зверь в клетке. Но их естественная среда обитания – природа, небо. Они там свободны.
 
20 08 2009, 23:42 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Свобода в Боге и к Нему следует всем идти.
 
20 08 2009, 23:43 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Может человек жить один

Монашество, это не духовность, это мозахизм, издевательство над природой, тупиковый вариант.
 
20 08 2009, 23:44 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Свобода в Боге и к Нему следует всем идти.

Ходить никуда нет нужды. Бог дал нам все необходимое. Хождение и поиск, это оскорбление бога, недовольство тем, что он дал.
 
20 08 2009, 23:49 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Иван Бавин, почему же ты так возмущён ?
 
20 08 2009, 23:50 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
почему же ты так возмущён

Я Очень доволен
 
20 08 2009, 23:52 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
почему же ты так возмущён

А че он тут делает? Ему что, африки мало? Там все счастливые уже...
 
21 08 2009, 13:44 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Современная семья выродиться в ближайшем будущем как паразитарная форма развития отношений между людьми.
 
22 08 2009, 21:32 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Современная семья выродиться в ближайшем будущем как паразитарная форма развития отношений между людьми

Внимание! Может быть. Хотя загадывать в истории не следует. Такие явления, как лезбиянство, гомосексуализм........... Это следствие разрушения семьи. Мне 55, и когда ко мне подходит внучка 2 лет, берет за руку, куда там какому то саттори, самадхи и пр. ерунде. Когда не стало матери, я понял, что она была воздухом, которого я не замечал, когда он есть.... Слово СемьЯ, не зря существует. Пока мы ходим по этой грешной земле, мы кушаем, пьем воду... Точно так, нам необходимо человеческое окружение. Все взаимосвязано.
 
22 08 2009, 22:02 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Иван Бавин, Это следствия высвобождения энергий людей, это нормально.
Я не считаю что человеку необходимо окружение, необходимо понимание действительности а не общественная тюрьма с социальными законами.
 
22 08 2009, 22:08 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Я не считаю что человеку необходимо окружение

До того как считать, что тебе не нужно окружение, это окружение тебя родило, кормило. И сейчас без этого окружения на необитаемом острове ты долго не протянешь. А если протянешь, то разница небольшая, ты как сухой лист упадешь, и никому не будет интересно знать, что ты там считал.
 
22 08 2009, 22:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100