Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самоотбор участников закрытого форума.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще

Готов ли я впустить в свою жизнь чудеса?
Да, готов.
95%
 95%  [ 22 ]
Нет, не готов.
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17
Самоотбор участников закрытого форума.

Провести предварительный отбор участников закрытого форума предложил Лотос, когда я представила ему примерный перечень тем, которые хотела бы апробировать НА ПРАКТИКЕ.

Рабочее название форума «Генеральная уборка во внутреннем храме или Жизнь, полная чудес».
Практика основана на учении Шри Ауробиндо.
Основной постулат Учителя:
«Жизнь Божественная (жизнь в Радости) доступна здесь и сейчас».

САМООТБОР участников закрытого форума проводится по следующим критериям:
- готовность к внутреннему преображению;
- потребность делиться своими ощущениями и результатами, т.е. быть СОТВОРЦАМИ.

Поясню:
Закрытое пространство требуется для СВОБОДНОГО самовыражения, что является главным условием развития.
Готовность к изменениям, пластичность, гарантирует доброжелательное и внимательное отношение к себе и окружающим.
Потребность делиться превращает потребителя в Творца.

Всем желающим практиковать «жизнь в радости» будет дан пароль для входа в закрытый форум, невидимый для остальных.
О своем желании участвовать в работе форума можно сообщить в теме или по электронной почте
В личку прошу не писать, т.к. она быстро переполняется, сообщения пропадают.


В дальнейшем подробнее изложу суть практики, отвечу на любые вопросы, критические замечания.
 
17 09 2008, 16:23 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
В дальнейшем подробнее изложу суть практики
Суть в общем виде лучше сразу.
 
17 09 2008, 17:20 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Я готов, но Добрый прав. Суть лучше изложить...
 
17 09 2008, 18:03 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

я готова к чудесам, независимо от сути Очень доволен
 
17 09 2008, 18:37 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Меня в некоторых темах мечтательницей, фантазеркой называли. Это приятно, но я большую часть жизни в НИИ проработала (от старшего лаборанта до старшего научного сотрудника) и в бизнесе – директором собственного производства. Сейчас занимаюсь творчеством, но тоже пишу не в стол, а для людей.
Заниматься пустыми мечтами мне НЕИНТЕРЕСНО. Вот воплощать их в жизнь – другое дело.
Путь духовного развития, путь к внутренней свободе, как мы его себе представляем, пролегает через исчезновение желаний и эмоций.
Получается тупик. Чем дальше уходишь по этому пути, тем вроде бы более пресной, скучной, неинтересной становится земная жизнь.
А духовные утехи – медитации, чтение умных книг, форумное общение за компом, практики разные – неизбежно превращаются в наркотик, то есть бегство от жизни.
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Выход из этого тупика подсказал... Шри Ауробиндо.
В ашраме Шри Ауробиндо все талантливы, молоды, спортивны, красивы, полны творческих идей и светлой энергии. Поэты, писатели, ученые, целители здесь не редкость, а норма жизни. Люди, независимо от возраста, живут с улыбкой в глазах, радостью в душе.

Без всяких моих просьб мне почему-то предложили заниматься (бесплатно, конечно) с профессором (уникальный человек, преподавал в английском университете много лет, после чего все бросил и вернулся в ашрам). Занятия заключались в том, что он брал толстенный том Шри Ауробиндо и с блеском в глазах открывал страницу. Я читала, а он комментировал, наслаждаясь и вдохновляясь каждой новой строкой, каждой новой мыслью.
Это было проявление СУТИ учения, изложенного сложным, научным, и в то же время блестящим, ироничным языком, недоступным подавляющему большинству.
В результате выкристаллизовалось одно-единственное слово: АНАНДА – РАДОСТЬ.

Я поверила всецело, всей душой, и начала практиковать ЖИЗНЬ В РАДОСТИ.

Жизнь в радости, преображая людей внутренне, приносит множество побочных результатов, которые обыденным человеческим сознанием воспринимаются как чудеса.
Практикуя жизнь в радости, я впустила эти чудеса в свою реальность. Более подробно об этом расскажу в следующем сообщении.

Для создания чудесной реальности не надо ехать за тридевять земель, можно работать в домашних условиях, что и хочу предложить всем желающим.
 
17 09 2008, 19:53 URL сообщения
genshi
Постоянный участник
Сообщения: 518
Темы: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–2

Смеяна, Когда начнём?
 
17 09 2008, 20:24 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Для создания чудесной реальности не надо ехать за тридевять земель, можно работать в домашних условиях, что и хочу предложить всем желающим.
То есть, будешь комментировать Шри Ауробиндо ?
 
17 09 2008, 20:48 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

genshi, думаю, дня через три начнем. В интернет я выхожу через день, потому такие РАСТЯНУТЫЕ сроки.

Добрый, Шри Ауробиндо уже прокомментировал Сатпрем, этого достаточно.

Я предлагаю пожить в радости в течение 2-3 недель и понаблюдать, что из этого выйдет.

Не сразу я пришла к Радости, хотя еще в ашраме слово Ананда стало ключевым.
Сначала практиковала обычное безмолвие разума, при этом все серело, тупость какая-то появлялась.
Когда начала практиковать Радость, жизнь засияла, заиграла всеми красками.

В моей жизни чудеса случаются ежедневно - и большие, и маленькие.
Не знаю, стоит ли говорить о МОИХ чудесах, если уже через 2-3 недели у всех участников будет полно СВОИХ?
Если будет нужно, расскажу во всех подробностях, кое-что я уже упоминала в разных темах.

Разве что несколько маленьких чудес, пожалуй.

Встречи с людьми стали знаковыми.
Вот, например, разговор в... Министерстве образования (!!!) с доктором педнаук, автором книг и учебников.
Педагог: «Дети-индиго энергетически уничтожают нас, потому что мы неверно их учим и воспитываем. Если так продолжится, нам всем придется в ближайшее время уйти с физического плана».
Я: «Неужели так серьезно?»
П.: «Представьте себе, это так».
Я (со слезами на глазах) «Меня дочь вампирит частенько, она тоже индиго – ауры видит, советы мудрые дает».
П.: «Делайте выводы».

Вот мы и делаем выводы, темы соответствующие открываем.

У дочери 11-летней очередное чудо произошло.
Она мечтала о Московской консерватории, намерение сформулировала, меня сразу осекла, когда я начала сомневаться - это, мол, мировая вершина. А недавно звонит мне из Москвы, сообщает, что ее взяли в музыкальную школу, а учительница... из Консерватории. Обещала ее готовить, но для этого большая работа потребуется.

Ну, и еще одно чудо напоследок.
Мы жили в маленькой двухкомнатной квартире впятером, и у нас не было никаких перспектив. Разве что расширить чуток.
Я сформулировала намерение и...

Но об этом в закрытой теме.
 
17 09 2008, 22:18 URL сообщения
asketi
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Смеяна,
Цитата:
Я сформулировала намерение и
а намерение отрешенное было?
 
18 09 2008, 01:02 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Офигеть! Значит, с индиго будем бороться и детьми-вампирами?

Я, пожалуй, повременю немного.
 
18 09 2008, 01:19 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Будет производиться обучение эффективным способам вампирить ближних. Ну и дальних, если кому так удобнее. Бонд. Джеймс Бонд Ничем другим Смеяна на это форуме пока не занималась.
 
18 09 2008, 10:32 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Шекспир
Будет производиться обучение эффективным способам вампирить ближних. Ну и дальних, если кому так удобнее. Ничем другим Смеяна на это форуме пока не занималась.


О! Пожалуй, на это стоит посмотреть (на обучение эффективному способу).
Я запишусь.

Смеяна, запиши меня, пожалуйста.
Эффективные способы обучения -- область моих исследований.
 
18 09 2008, 11:19 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Столько вопросов! В одном сообщении всем сразу не отвечу. Step by step.

Учусь жить в потоке.
Для этого нужно нарушать правила, установленные тобой же.
Сегодня проснулась с улыбкой в душе, и сразу озарение.
Вместо запланированной поездки, которая спокойно перенеслась на завтра, пошла на форум.
Увидела вихри дружественные – раньше сказала бы «враждебные».
Прежде чем отвечать, пошла в раздел «Требуется помощь», чтобы изложить суть озарения.

Вчера случайно заглянула в тему «Скелет в реке» (еще совсем недавно прошла бы мимо), а там - ПОДСКАЗКА. Для меня.
«Пойду, изгоню троих».
Эти трое – страх, сомнение, неуверенность.
Именно они помешали участнику овладеть волшебным луком – символом свободы.

А далее призошло очередное маленькое чудо.
Вместо меня Шекспиру ответил Павел, участник соседней темы.
Чтобы далеко не ходить, привожу здесь его сообщение.

«Давно застрял вопрос в голове:
Почему столько нападок на духовно-ищущих в миру, на общины, Учителей?
Почему отравили Ошо, Сократа, Будду. Почему закидывали камнями Ашрам Шри Ауробиндо? Почему пытались убить Сатпрема? Нападки на Учителей в России (Свами Вишну Дэв, Николай Сант и т.д.)? Почему пытались поймать Анастасию?
И даже, имея множество примеров из прошлого, люди продолжают всё это делать?!
Наверное, это вечный вопрос. Проявление Нового и Свободного вызывает панику и страх у рабов, держащихся за свои кандалы.
Если это всего лишь часть Игры Бога - тогда совсем непонятно!»

Шекспир, я ведь не претендую на роль учителя. Просто хочу проверить на практике то, что мне приоткрылось. Что-то отсеять, что-то подтвердить, чтобы в дальнейшем передать тем, кто готов взять.
А посему я пока еще просто НЕ ЗАСЛУЖИЛА нападок такого, довольно высокого эмоционального уровня.
Буду считать это авансом. Постараюсь оправдать доверие.
 
18 09 2008, 11:34 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Цитата:
О! Пожалуй, на это стоит посмотреть
только посмотреть не получится. Будете кормить Смеяну. Ни один ее топик не был в этом смысле исключением. Сейчас она делает решающий шаг - позиционирует себя как Учителя. Тот, кто на это соглашается, тем самым берет на себя обязательство ее кормить. Теперь к ней будет идти мощный поток энергии, а не случайные ее порции, как в предыдущих темах.
 
18 09 2008, 11:46 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

"В восторженность не верю", покидаю тему Бонд. Джеймс Бонд
 
18 09 2008, 11:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100