Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Интервью с Борисом Гребенщиковым (Пурушоттамой)

 

| Еще
Автор Сообщение
The-Truth-Seeker
Участник
Сообщения: 82
Темы: 33
Откуда: из Параматмана
Профиль ЛС

Карма: +40
Интервью с Борисом Гребенщиковым (Пурушоттамой)

Интервью с Борисом Гребенщиковым (Пурушоттамой)



Интервью на острове Лангави в 2006 году.
продолжительность 6,5 минут.

Фрагмент:

Когда я пою, я по-настоящему живу. Я открыл музыку для себя ещё до Битлз, когда был ещё совсем маленьким ребёнком. Это был освобождающий, возвышающий опыт, близкий к экстазу. И чем взрослее я становился, тем лучше становилось. Всё становилось возвышающим, уникальным переживанием, как только я уделял этому внимание. Можно сидеть на траве или смотреть на море, и это становится возвышающим переживанием, единственным компонентом, которого не хватало – это медитация. Как только я познакомился с медитацией, это дало мне возможность преобразовать каждый земной опыт в великий. Музыка – это наше имя для гармонии, которую мы можем слышать, видеть, чувствовать. Гармония – это цель. Мир – это совершенное место. Проблема в нас, людях, что мы не видим этого. Или нас не научили видеть это. Я бы сказал, что если бы каким-то образом, самая простая вещь в мире – медитация, изучалась, или ей обучали в школе, люди бы уделяли ей внимание, в этом проблема. Если бы это было так, жизнь бы стала лучше для всех. Жизнь прекрасна, но мы не видим этого. Нас нужно учить видеть это. Великое безмолвие пребывает внутри каждого, источник всего, что даёт устремление. Я всегда предпочитаю, чтобы музыка говорила сама за себя, но человеческому в нас нужно знать слова…

Скачать можно с этой страницы - http://www.srichinmoy.tv/tv/41/
Русские субтитры для обоих интервью здесь - http://files.ariom.ru/10128404





Интервью в Нью-Йорке в августе 2008.
продолжительность 7,5 минут.

Фрагмент:

Вопрос: Я слышал, вы часто ездите в Индию?

Пурушоттама: Так получается, что мне везёт, и я езжу в Индию каждый год на протяжении последних 14-ти лет, я еду по священным местам Индии, учусь…, я не знаю как это объяснить… живу своей жизнью. Я чувствую себя там наиболее счастливым и наиболее творческим, более исполненным, поэтому я стараюсь ездить туда так часто, как я могу.

Вопрос: Каково ваше послание сегодняшнему миру?

Пурушоттама: Я бы сказал: «Люди, пожалуйста, не доверяйте никаким посланиям, которые можно выразить словами, потому что всё, что можно выразить словами, может быть неправильно интерпретировано, неправильно использовано и превращено во что-то негативное. Я думаю, что единственное, что каждый из нас может сделать, это уважать мир, в котором мы живём и любить людей, которые живут в этом мире рядом с нами. Потому что любовь это что-то, что нельзя выразить словами, вы можете только поделиться любовью, отдать любовь, принять любовь, и это основная энергия, на которой держится мир. И чем меньше мы говорим, и чем больше делаем, тем лучше. Будьте тем, кем вы являетесь, делитесь этим с другими, постарайтесь сделать жизнь лучше».


Скачать можно с этой страницы - http://www.srichinmoy.tv/tv/284/
Русские субтитры для обоих интервью здесь - http://files.ariom.ru/10128404

Интервью на английском языке с русскими субтитрами.
 
20 01 2009, 19:14 Отзывы :: URL сообщения
Pup Zemli
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Оба интервью пережал в DivX, субтитры вставил в видео, оба файла упаковал в один архив, положил здесь -
http://depositfiles.com/files/w2eiuby3k.

Video: DivX 5 772 Kbps 320*240
Audio: MP3 128 Kbps 44,1 kHz st
Container: AVI
Size: 42.4 Mb + 49.9 Mb


Радости Вам и здоровья Улыбаюсь !
 
21 01 2009, 15:56 URL сообщения
Ириска
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

В прошлом году видела Гребенщикова на Махашиваратри в Путтапарти Улыбаюсь .
 
21 01 2009, 21:49 URL сообщения
The-Truth-Seeker
Участник
Сообщения: 82
Темы: 33
Откуда: из Параматмана
Профиль ЛС

Карма: +40

Pup Zemli, а как субтитры в видео вставлять? Какой прогой пользуешься?
Спасибо!
 
21 01 2009, 22:48 URL сообщения
BrunnenG
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Спасибо The-Truth-Seeker,
Вот еще до кучи интервью на ВВС 25 мая 2007 г. для тех, кто не видел Улыбаюсь

 
21 01 2009, 23:18 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Зеркала на Yabadaba:

Интервью на острове Лангави в 2006.
Формат: mov
Видео: MPEG4 Video (H264) 640x480 [Apple Video Media Handler]
Аудио: AAC 48000Hz stereo 128Kbps [Apple Sound Media Handler]
Размер: 73,6 Мб
Скачать >>>

Интервью в Нью-Йорке в августе 2008.
Формат: m4v
Видео: MPEG4 Video (H264) 640x360 [Apple Video Media Handler (eng)]
Аудио: AAC 44100Hz stereo 128Kbps [Apple Sound Media Handler (eng)]
Размер: 87,8 Мб
Скачать >>>

Русские субтитры к интервью на Лангави и в Нью-Йорке >>>

Интервью на ВВС 25 мая 2007.
Формат: wmv
Видео: Windows Media Video 9 400x224 25.00fps 200Kbps [Raw Video 0]
Аудио: Windows Media Audio 44100Hz mono 32Kbps [Raw Audio 1]
Размер: 93,6 Мб
Скачать >>>

Поддерживается докачка.
Пароль: ariom.ru

См. также:
Текст интервью БГ журналу «Русский Newsweek» в блоге Сеаната
[Журнал «Эзотера»] Борис Гребенщиков: «Рамакришна — один, а нас — миллионы!...»
[Видеомедитация] БГ - Не могу оторвать глаз от тебя
[On-line video] Концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум» в Киеве 11.04.2008
[mp3] Релиз концертной записи Aquarium International на Форумах Лотоса (320 kbps)
[mp3] Релиз альбома "Лошадь белая" на Форумах Лотоса (320 kbps)


Последний раз редактировалось: Маяк (27 01 2009, 14:14), всего редактировалось 1 раз
 
22 01 2009, 01:47 URL сообщения
Pup Zemli
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Pup Zemli, а как субтитры в видео вставлять? Какой прогой пользуешься?
Спасибо!

Напишу небольшой ФАК Улыбаюсь , вдруг кому пригодиться...

1. Для работы нам понадобятся следующие вещи - хорошо известный и зарекомендовавший себя инструмент для обработки видео, пресловутый Virtual Dub. А также плагин к нему, в простонародье именуемый VobSub Улыбаюсь (всё это ПО распостраняется безвозмездно, т.е. даром, и может без труда быть найдено на просторах сети с помощью банального Гугления, но для удобства многоуважаемой публики, выложу архивчик со всем добром тут Подмигиваю )
2. Инсталируем плагин VobSub, указавши ему папочку, программы Virtual Dub (она инсталяции не требует и запускается напрямки)
3. Открываем наш видеофайл в Virtual Dub.
4. Далее вкладочка "video" - отмечаем "Full processing mode", переходим "Filters" - "Add".
5. Затем из списка выбираем Vob Sub или TextSub (в зависимости от того какой формат титров у нас)
6. Указываем плагину на файл титров и жмакаем ОК
7. Не забываем на вкладке "video" в пункте "Compression" выбрать желаемый кодек для видеодорожки, к примеру DivX или Xvid (иначе прога сохранит нам несжатое видео, и вы впервые получите опыт того, зачем нужны технологии сжатия видео Улыбаюсь - файл будет грандиозный!!), на этом этапе у нас также есть возможность сделать файл фильма в любом формате и соотв. размере..
8. Далее "File" - "Save as..", пишем новое имя, указываем путь сохранения и ОК.
9. Радуемся нашему фильму с вшитыми субтитрами, который теперь легко можно смотреть не только на компе, подсовывая субтитры, но и на обычном DVD плеере.

К сожалению, выложить файл прямо в теле сообщения - не нашёл возможности, а посему ложу здесь
- http://depositfiles.com/files/hfzpjda2s
Удачи Вам господа!
Уважаемая администрация, если сочтёт мой пост оффтопом, то пожалуйста определите ему место.
Надеюсь кому-то он окажется полезен..

ЗЫ Ежели уважаемая администрация сочтёт нужным, то я мог-бы сделать развёрнутый ФАК по обработке видео с картинками Улыбаюсь на благо всех живых существ..
 
22 01 2009, 10:19 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Работа над бессмертием (2009)

Работа над бессмертием (2009)

Одно из первых интервью Пурушоттамы после известного перерыва в концертной деятельности.



Язык: русский
Длительность: 00:09:17
Видео: MPEG4 Video (H264) 480x270 25.00fps
Аудио: AAC 48000Hz stereo 160 Kbps
Архив: WinRAR +5% для восстановления
Размер: 46,5 Мб
Пароль: ariom.ru

Скачать с Yabadaba >>>
Бесплатное скачивание доступно, скорее всего, только пользователям с российскими IP. Поддерживается докачка.

Скачать с ifile >>>
Клик на названии файла, в открывшемся окне в левом верхнем углу жмем Request Download Ticket, затем там же Download. Бесплатно для всех, с докачкой.

Смотреть онлайн >>>

См. также:
Музыка в mp3: БГ & Аквариум - {зомбияйц} (2009)
Путеводитель по священным местам Индии от Бориса Гребенщикова (2009)
Интервью Бориса Гребенщикова разных лет
 
17 04 2009, 20:56 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Из интервью Бориса Гребенщикова для Fuzz TV 29.09.2009



См. также:
Дискуссия на Форумах Лотоса о копирайте и свободном распространении информации.
Новый альбом БГ и Аквариума, который официально распространяется за пожертвования (платишь сколько не жалко, либо совсем не платишь и скачиваешь бесплатно) Очень доволен
 
31 10 2009, 01:39 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Интервью на концерте в Киеве 22.11.2009

На вчерашнем концерте Бориса Гребенщикова в Киеве состоялся не обычный для подобных мероприятий 20-минутный блиц-опрос Проводника прямо из зала.

Вот, собственно, как это было:

Часть 1, или "Смысл жизни у всех один - проявить в себе Бога. Всё!"


Часть 2, или "С чего Вы посоветуете начинать прощание с концепцией бабьей доли?"
 
24 11 2009, 00:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100