Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Смысл

 

| Еще
Автор Сообщение
ahaks
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Смысл

Не могу понять....в чем же он. Смысл жизни? Глупо, я знаю, вечный вопрос с огромным количеством мнений....А может и вообще вопрос на который и нет ответа...Но тем не менее...Я его совсем потеряла....и не могу найти.... Что же делать?
Кто-то говорит, что в любви смысл, кто-то - что в том, чтобы жить для другх, а кто-то, в том - чтобы наслаждаться каждым мгноаением этой самой жизни?
Но ведь у каждого человека все равно своя печаль...Спроси у кого-нибудь:"А счастлив ли ты?" Что ответит большинство? "Нет". Это какая-то погоня неизвестно за чем...Бег по кругу...К чему он приведет?
Как обрести его, этот смысл?
Унылый
 
03 06 2005, 08:21 URL сообщения
yes
Гость






ahaks, когда ты спишь и во сне оказываешься в другой жизни, теле, мире - какой в этом смысл?
Это есть, разворачивается для тебя во всей красе или ужасе.
Тебя ведь никто не спрашивал, хочешь ли ты родиться или нет? Ты оказалась в "реальном" мире так же неожиданно, как оказываешься в мире сновидений. О том, что между этими мирами есть грань, тебя научили в школе. Т.е. грань между мирами есть, потому что тебя этому научили. Она есть в твоем уме.
И смысл ищет ум. Действительно, невозможно, не веря в бога-творца, придумать формулу, объясняющую все, что с нами происходит. Найти объяснение, оправдание... А, если просто... быть?
Как цветок? Он ведь не ищет смысл. Наслаждаться происходящим, не оценивая, а принимая. Видеть игру энергий в основе событий жизни, включиться в эту игру, на ограничивая себя усилиями отыскать смысл. Войти в происходящее, как в сон: расслабленно, чутко, воспринимая...
 
03 06 2005, 09:07 URL сообщения
Гость






Если есть смысл, то он по-моему в том, чтобы любить жизнь и помогать в этом другим:)

Четана
 
03 06 2005, 09:29 URL сообщения
yes
Гость






Четана, а можно ли научиться любить жизнь? Даренному-то коню в зубы не заглядывают, даже если конь хромает на все четыре колеса...
 
03 06 2005, 09:35 URL сообщения
Гость






Цитата:

А можно ли научиться любить жизнь?


Звучит коряво, но, имхо, точно передает смысл: "не можешь - научим, не хочешь - заставим:)".

А чей это подарок?
 
03 06 2005, 09:49 URL сообщения
yes
Гость






Подарок и все.
 
03 06 2005, 09:56 URL сообщения
Гость






Спасибо большое вам... Я уже упоминала, что мне как-то сказали, что смысл в любви....В любви к жизни?
 
05 06 2005, 15:09 URL сообщения
Гость






Есть точка дойдя до которой жизнь предлагает тебе самой Подмигиваю создавать смысл для себя. Когда ты перестаешь гнатся за тем, за чем гонится обычно народ. Ты вроди бы оказываешься в вакууме, но на самом деле - это свобода. Много свободы - пугает. Но боятся нечего. Можешь сделать для себя смысл в любви, можешь сделать смысл в самопознании. Но попробуй не придумывать его, а почувствовать. Может быть смысл в красивом танце жизни??? В танце смысл в красоте. Танец дает тебе наслаждение и заставляет восхищатся другими людьми, наблюдая их танец. Процесс не имеет результатов, процесс бесконечен, тогда выбери смысл, который не имеет резульатов и границ. Это может казатся безсмысленным до тех пор пока ты будешь думать над этим смыслом, потому что думание - само по себе ограничено и для него непонятны и звучат абстрактно такие смыслы. Поэтому такой смысл нужно только почувствовать, и когда ты его почувствуешь ты поймешь чего же хочет Бог.
 
05 06 2005, 16:46 URL сообщения
yes
Гость






ahaks,
а какое значение слова "смысл"? Мы говорим: "В этом есть смысл", когда необходимо что-то, оправдать, приблизить к уже знакомым понятиям. Птица сидит на ветке. В этом есть смысл? На ветке сидит мужчина в красных трусах: а, он электромонтер, ограбленный гопниками; любовник, выпавший из окна; больной на голову и т.д. и т.п. А сама жизнь - вне смысла и бессмыслицы. Мое рождение имеет смысл для моих родителей, для меня же оно бессмыслено. Получается, что мое рождение имеет для меня смысл опосредованно от степени моей зависимости от родителей. Они научат меня тому, что, да, совестливость или наглость, Бог имеет смысл, любовь к жизни, тяга к смерти.... А если я - Маугли? Я просто живу, я суть жизни, все целостно. Ум же погружает меня какой-то частью в не-жизнь, думание посвящает меня в не-жизнь. Пресловутый цветок же не думает! Возможно ли обойти ум и стать целостным, не будучи цветком, Маугли, дауном? Такая вероятность есть.
 
05 06 2005, 20:43 URL сообщения
Гость






Смысл жизни цветка.....в вечной медитации? Подмигиваю
 
06 06 2005, 04:19 URL сообщения
yes
Гость






В вечной весне.
 
06 06 2005, 06:38 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Цветок думает, и с цветком можно разговаривать. Это тоже часть смысла. И Доброго и жестокого.
 
06 06 2005, 15:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100