Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

малышок. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

малышок. Основная работа

малышок: информация об участнике

Хочу принять участие в вашем тренинге.

ник: малышок. г.Москва, Россия

Хочу попробывать с помощью этого тренинга найти ответы на вопросы связанные с мотивами своих поступков, мыслей. Надеюсь продвинуться глубже в понимание самого себя. Спасибо!
 
06 02 2007, 02:36 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, малышок! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Сколько времени ты готов активно работать на Тренинге (1-2-3 месяца)?
2) Каким образом появляются неожиданные мысли?
3) Какова основная мотивация всех твоих поступков?
 
06 02 2007, 02:38 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Малышок, откуда у тебя такой ник?
Делаешь ли ты Проработку или Задержку дыхания? Если делаешь, то опиши подробно - что происходит и как ты делаешь?
 
06 02 2007, 14:49 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Всем привет!!
Хочу сначала 2 мечсяца попробывать.
Мысли бывает появляются как-то спонтанно. Например За каким-нибудь монотонным работой (уборкой например), иногда в дУше, последнее время в процессе выполнения упражнения "задержка", когда я пытаюсь расслабиться перед началом выполнения упражнения, или между этапами.
А вот какова основная мотивация всех моих поступков я не уверен, что точно знаю ответ на этот вопрос. Вот я думаю, что может быть этот тренинг поможет мне найти ответ на него. Я очень хочу разобраться с своими мотивами поступков, потому что мне кажется что это имеет сейчас для меня важное значение, т.к. я ощущаю в своей жизни период неуверенности в себе и хочу пройти этот этап и обрести цель или смысл.
 
06 02 2007, 23:33 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Ник сначала хотел взять "малыш", но так как такой ник был занят, а брать что-то типа "малыш-1" не захотелось (может быть хоелось чувствовать таким образом индивидуальность) и я взял "малышок". Для себя я определил причину такого выбора, что это якобы мое желание скрыть свое чувство собственной значимости, или же скрыть свою незрелость как в социальном так и в духовном плане. Почему скрыть? Потому что думаю что это лукавство и на самом деле я не уверен в том что выбрав такой ник я таким образом становлюсь максимально честным перед самим собой.

Проработку пробывал делать и не раз. Может быть раза 3-4))))). Когда делал первый раз проработку отношений со своей матерью, то почувствовал заметное изменеине в эмоциональном плане(почувствовал улучшение настроения как бы)
Сейчас уже более месяца делаю "задержки" по методу Алгола. Алгол говорил, что изменения более-менее заметные в жизни появляются где-то после 1.30 сек. (если я ничего не перепутал) Я заметил где-то через неделю-две, ежедневных кпражнений, что стал более спокойным, уравновешенным. Каких-то кардинальных измениний в жизни пока не произошло. Единственное, что я сейчас не работаю. Уволился с работы и стал практически сразуже интересоваться своим духовными вопросами. Правда получилось как-то случайно. Искал информацию по одному фильму в сети и вышел на этот сайт, а потом на какой-то форум по вопросу восприятия кажется, где Алгол общался с другим человеком на эту тему. Меня очень заинтересовало как Алгол и этот человек давали друг-другу ответы и я даже не мог по началу определиться чье же мнение мне ближе, но под конец остался Алгол и я решил посмотреть где он отвечает на различные вопросы всем желающим. Узнал о "задержках" и сразу же начал практиковать потому что задержки как я понял направлены на избавление от страхов, а у меня как раз-таки очень много страхов, и как я уже говорил чувство неуверенности в себе.
 
06 02 2007, 23:51 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Делаю "задержки" по три подхода утром и вечером перед сном. Сначала пытаюсь постараться максимально расслабиться и устранить поток мыслей. Делаю ппервую задержку. Как правило первая самая тяжелая, и помня о том что Алгол голворил, что главное это не ставить рекорды, а сосредоточиться на ощущениях и даже, более важно (если я правильно понял) сделать медленный вдох, пусть и в угоду длительности задержки. таким образом я всегда заканчивал задержку раньше чем мог бы, стараясь не вдыхать резко и судорожно. Помню свой самый первы раз. Я решил попробывать прямо не отходя от компьютера. Непомню сколько я выдержал, но точно не много, но когда я почувствовал нарастающее отовсюду напряжение я даже не смог толком здержать свое неконтролируемое желание сделать вдох, как подобает, медленно... я бросто безумно хотел дышать!! мои глаза были дико вытаращены а в голове вертелось, что-то типа ЕБАНЫЙ В РОТ!!! ЭТО ЖЕ ПРОСТО ПИЗДЕЦ!!! Поэтому все последующие разы я уже делал как положено, на унитазе и заранее сосредотачиваясь и расслабляясь перед началом.
 
07 02 2007, 00:05 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Еще по поводу ника:
Вчера у меня еще всплыли кое-какие воспоминания. Сейчас мне кажется, что это даже более оказало свое влияние на такой выбор, чем то, что я описал выше. Вобщем началось все с того, что один непростой человек как-то "обозвал" меня малышом, когда я был очень рассержен, да и вообще метался от злости и чувства какой-то обиды на всех и на этого человека в том числе. Сейчас я думаю тем самым пытаюсь принизить себя, свою гордыню и, может быть даже, это такая попытка постоянного напоминания себе (хотя бы на этом форуме) о том, чтобы я не слишком задирал нос.
 
07 02 2007, 19:00 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

блин.. НУ И ГДЕ ВОПРОСЫ-ТО???
 
07 02 2007, 23:13 URL сообщения
Снежа
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

привет Бе-еее!

У меня тож никаких вопросов... Самое забавное, что в реале у меня та же ситуация.. Скажу что-нибудь, и все повисают.. Причем от людей при этом ощущение, что они в легком ступоре... Подмигиваю У тебя такого не бывает?

Цитата:
А вот какова основная мотивация всех моих поступков я не уверен, что точно знаю ответ на этот вопрос.


А разве мотивация не сводится к понятиям "надо" и "хочу"? Приведи пример, когда это не так.
 
08 02 2007, 02:54 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

малышок, Привет)

Скажи, а зачем тебе вопросы?

И я вот чего то нихрена про эту задержкуууу не понимаю, А КАК ОНА РАБОТАЕТ?
 
08 02 2007, 10:21 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

малышок, привет Ангел
Чтоб появились вопросы, не хватает информации.
Цитата:
Я очень хочу разобраться с своими мотивами поступков

Т.е. если разбираться с мотивами, то мотивы уже имеются? Тогда где ответ, на вопрос
Цитата:
3) Какова основная мотивация всех твоих поступков?


И для ясносности о каких поступках идет речь?(по конкретнее)

Цитата:
я ощущаю в своей жизни период неуверенности в себе и хочу пройти этот этап и обрести цель или смысл


Когда этот период начался?
По каким признакам\критериям ты определил его как период неуверенности?
Чем отличается цель от смысла? Подмигиваю
 
08 02 2007, 13:14 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Снежа:
Цитата:
У тебя такого не бывает?


Не знаю точно, может быть иногда и бывало, но сейчас не помню, надо сосредоточиться на этом, а так вот, сходу и не смогу сказать.

Цитата:
Цитата:
А вот какова основная мотивация всех моих поступков я не уверен, что точно знаю ответ на этот вопрос.



Цитата:
А разве мотивация не сводится к понятиям "надо" и "хочу"? Приведи пример, когда это не так.


Я думаю мотивация сводится к таким понятиям как "надо" и "хочу". Дело в том, что я никак не могу разобраться чего же я все-таки хочу на самом деле. А если рассматривать мотивации с позиции "надо", то я понимаю, что должен работать чтобы заробатывать себе на хлеб чтобы хоть как-то жить, но я не понимаю к чему мне надо стремиться в жизни. У большинства есть цели более или менее. И эти цели как мояки для них. Дл я меня мой маяк какой-то в тумане весь, или какой-то абстрактный. Сейчас я мог бы так сформулировать для себя свою цель в жизни: Избавиться от привязанностей ко всему, что хоть как-то могло ограничить мою свободу (под свободой я подразумеваю возможность существования без таких привязанностей) Не просто существование, а гармоничное существование. Быть самодостаточным наверное.


в венах стынет ртуть:

Цитата:
Скажи, а зачем тебе вопросы?


Вопросы мне нужны для того чтобы я смог попытаться узнать себя лучше. Разобраться в себе. Ну и вообще, я последнее время заметил, что мне не хватает такого общения, когда можно задавать такие вопросы, на которые могут ответить и не принять тебя за какого-то "ненормального".

Цитата:

И я вот чего то нихрена про эту задержкуууу не понимаю, А КАК ОНА РАБОТАЕТ?


По поводу задержки я сам не знаю как она работает))) я стараюсь соблюдать такой принцып, что главное это постоянство. Но вот последнее время (дня 2-3) я чувствую какое-то активное внутреннее сопротивление. Начинаю подыскивать оправдания для себя чтобы не делать их. И опять же, если я не хочу, я волен этого не делать, но тогда где свобода, если я не могу делать то что считаю нужным, а ищу оправдания для себя?


Og:

Цитата:
Т.е. если разбираться с мотивами, то мотивы уже имеются?
3) Какова основная мотивация всех твоих поступков?


Мотивы может быть и присутствуют, но я не осознал пока их, или тока пытаюсь осозновать, путаясь в постоянных сомнениях.

Цитата:
И для ясносности о каких поступках идет речь?(по конкретнее)


Под поступками я подразумеваю свою жизнь. Сейчас. Кое в чем я разобрался. Например что я должен как-то поддерживать жизнь своего тела. В остальном же я не уверен. Не уверен что заставило меня искать работу не просто ту, которая позволила бы мне иметь доход, а еще и получать удовольствие от этой работы. С одной стороны я понимаю что мне просто нужны деньги- с другой я уже думаю, что неплохо бы иметь денег побольше, чтобы удовлетворить кое-какие свои желания, и еще лучше зарабатывать большие деньги не особо напрягаясь, или напрягаясь в свое удовольствие. Или почему с одной стороны я хочу пойти учиться, потому что мне интересно узнать что-то новое, что-то, что мне интересно узнать, а с другой я думаю, что для начала надо заробатать денег по больше, чтобы поступить на платное, потому что на бесплатное берут либо самородков, либо блатных, а у меня нет ни того ни другого. А когда я читаю кого ищут работодатели и какие требования предъявляют, то понимаю, что должен вначале научиться чему-то, чтобы потом иметь возможность хорошо заробатывать. А потом я начинаю думать, что нахрен все это нужно, ведь я хочу быть самодостаточным, я хочу обходиться без всего того, что считаю нужным для меня и важным сейчас.

Цитата:
Цитата:
я ощущаю в своей жизни период неуверенности в себе и хочу пройти этот этап и обрести цель или смысл

Когда этот период начался?


Этот период я даже не могу сказать когда он начался. Наверное еще в детстве. Тогда я больше жил так как получиться, но все время думал о том, что надо стремиться обходиться минимумом, самым необходимым, не иметь ни каких привязанностей. Просто тогда я был мал и вокруг меня постоянно вертелись родственники которые пытались что-то из меня сделать. Хотели меня хоть как-то пристроить в этой жизни, а сейчас я всех убедил и продолжаю убеждать что сам разберусь со своей жизнью. И вот разбираюсь. Никто уже ко мне не лезет. А уверенности во мне как небыло так и нет. Я думаю что может быть это связано именно с тем что из меня все время хотели что-то зделать. Мне все время говорили что я бездырь, неучь, ничего не хочу, дурак и что даже женюсь как и мой папа когда мне уже перевалит далеко за сорок.

Цитата:
По каким признакам\критериям ты определил его как период неуверенности?


Потому что до сих пор так ничего и не добился в своей жизни. Я недавно встретил своих одноклассников с которым не общался несколько лет. Все ездят на машинах, зарабатывают нормальные деньги, многие уже имеют семьи, детей. Как-то устроились. А я живу с матерью и сестрой. У меня никого и ничего нет, кроме страхов и путаницы в голове.

Цитата:

Чем отличается цель от смысла?


Под целью я подразумеваю стремление к чему-либо, а под смыслом- просто существование, не задумываясь ни о чем, просто жить и радоваться всему как в детстве, когда тебя может заинтересовать малейший кусок земли или асфальта, или облупившегося дома, и весь мир уже не является чем-то само собой разумеющимся.
 
08 02 2007, 15:06 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Я вот еще решил написать по поводу своих неосуществленных желаний. Мне кажется что во мне просто есть желания которые жаждут удовлетворения. Желание найти женщину, устроится на хорошую работу и зарабатывать хорошие деньги. Купить хорошую машину. Создать семью. Для начала я думаю этого должно бы мне хватить. Но вот почему-то все время какое-то шило в заднице мешает мне просто сосредоточиться на всем этом, и идти к тому чего я хочу (а может быть я все-таки иду, просто очень медленно), что мне постоянно как бы говорит : "нахрен все это нужно"? Я как будто постоянно ищу оправдания своей слабости и или просто хронической неспособности чего-то добиться в этой жизни. Если я не устроился на хорошую работу, то я оправдываю себя говоря, что просто еще не достаточно подготовлен для этого. И устраиваюсь на работу попроще. Если я недостаточно подготовлен, то говорю, что тяжело как следует подготовиться, на это нужно время и квалификация, для получения квалификации нужны тоже время и деньги, какой-то замкнутый круг. Если я хочу найти женщину, и начинаю общение, то уже наперед предпологаю как будут развиваться наши отношения, что сначала все возможно будет свежо и ярко, а потом мы привыкнем друг к другу и возможно вопрос будет стоять о семье, а я раздолбай у меня нет ни работы ни соответственно денег и кому я в итоге такой нужен. А если найти женщину для удовлетворения своих сексуальных потребностей, то для этого тоже надо чтобы были деньги, чтобы сводить потенцеального партнера куда-нибудь, я же не буду просто приводить к себе и говорить "раздевайся".
 
08 02 2007, 15:30 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

малышок, Володя, если я не путаю, ПРИВЕТ)

Цитата:
Вопросы мне нужны для того чтобы я смог попытаться узнать себя лучше. Разобраться в себе. Ну и вообще, я последнее время заметил, что мне не хватает такого общения, когда можно задавать такие вопросы, на которые могут ответить и не принять тебя за какого-то "ненормального".


опиши то МЕСТО в котором ты видишь надобность разбиратся?

Цитата:
По поводу задержки я сам не знаю как она работает))) я стараюсь соблюдать такой принцып, что главное это постоянство. Но вот последнее время (дня 2-3) я чувствую какое-то активное внутреннее сопротивление. Начинаю подыскивать оправдания для себя чтобы не делать их. И опять же, если я не хочу, я волен этого не делать, но тогда где свобода, если я не могу делать то что считаю нужным, а ищу оправдания для себя?


..... а вдруг это ментальный вирус.....отсчёт пошёл....)))

Про мечты)

Большинство людей(да да да с себя родимого пишу) имеют теже желания, что и описанные тобой, а почему одни получают чего желают, а другие нет?
 
08 02 2007, 16:40 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

И тебе ПРИВЕТ Жень!

В венах стынет ртуть:

Цитата:
опиши то МЕСТО в котором надобно разбираться?


Страхи и неуверенность в себе. Как еще описать это МЕСТО не знаю. Может быть яне совсем правильно понял вопрос. Если я говорю "страхи" и "неуверенность", то как бы обобщаю таким образом, а ты спрашиваешь конкретно про какой-то страх, или про неуверенность в чем-то конкретно?

По поводу ментального вируса не въехал что-то если честно.

Цитата:
а почему одни получают чего желают, а другие нет?


Не знаю. Еслибы знал тоже получал наверное. Могу только строить предположения, а что за толк от них, если я только и буду заниматься тем, что стрить предположения.
 
08 02 2007, 18:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100