Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

И снова эмоции

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0
И снова эмоции

Пока писал один из ответов на форуме, реализовал в себе ешё один вопрос. Разговор зайдет о эмоциях.

В своих поисках, я стремлюсь обладать умением рассматривать действительность "так как есть". Что бы, в какой бы отрасли жизни, со мной не случилось, хочу уметь рассценивать все трезво и без эмоций и как следствие адекватно реагировать на происходящее. Чаще всего бывает однако, что эмоции приходится в себе подавлять или если совсем не удаетсято "выруливать" себя на "разумный" курс после емоционального сбоя. Забегая вперед отвечу сразу на вопросы о "адекватно" и "разумный". Адекватно в моем представлении значит "в соответствии с жизненными устоями, преобретенными в ходе жизни, на собственном или заимствованным опытом". Наверное ешё стоит добавить: в зависимости от представлений последствий своих реакций и естественно их оценки.

под "Разумный курс" я подразумеваю, действия не влекущие за собой сбой налаженного хода событий повседневной жизни, или не влекущие за собой последствия причиняющие мне моральный или материальный ущерб.

Порой у меня возникают сомнения, возможно ли вообше реагировать "без имоций". Есть ли у кого либо опыт с подобными мытериями. Случалось ли кому либо бороться с недовольством и какими средствами кто рулил себя к позитиву?
 
20 03 2007, 13:33 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

jazzrudik, ты не сможешь видеть вещи такими какие они есть, пока у тебя будет собственное или заимствованное мнение/точка зрения.
Цитата:
... какими средствами кто рулил себя к позитиву?
Не стоит выбирать направление куда бы от ни было. Действительность сейчас. Пойдешь в позитив - будешь видеть вещи сквозь призму позитива, но опять же не такими, какими они являются на самом деле.
Попробуй следующее упражнение.
Представь, что тебя нет. Посмотри на мир без себя, без своей точки зрения. Тебе дано только созерцать, но ничему не давать оценки. Что бы не происходило. Попробуй.
Зайди на тему: http://ariom.ru/forum/t11155.html
Читай хоть от начала к концу посты BETERINKи. Так даже лучше. BETERINKА сейчас видит все так, как оно есть.
 
20 03 2007, 13:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

BETERINKА видит как видит каждого и прочее BETERINKА .
ПPOXOЖИЙ видит BETERINK-у какПPOXOЖИЙ, а не как WE видит её.

jazzrudik увидит BETERINKу не так как WE и не так как ПPOXOЖИЙ

НИКТО НЕ СООБЩИТ этим четверым - КАК ЭТО :видеть действительность такой как она есть.

Зато кое кто может сообщить, что её нет -она условность между людьми....
Вариаций множество - адекватность твояjazzrudik (так как ты её описал)-всегда будет отсавать от реальности--или вообще расходиться с ней в разные стороны.

Эмоции - это довольно стандартный и ограниченный набор реакций для торможения возбуждения деятельности.

Попробуй уловить- ЧТО возбуждает эмоции ?
 
20 03 2007, 22:45 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо WE, Спасибо ПPOXOЖИЙ,



Цитата:
адекватность твоя jazzrudik (так как ты её описал)-всегда будет отсавать от реальности--или вообще расходиться с ней в разные стороны.


а какая не будет?

Что привлекло твое внимание в описании?

Что такое "торможения возбуждения деятельности"?

Можно пример?
 
21 03 2007, 00:03 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

WE,
Цитата:
BETERINKА видит как видит каждого и прочее BETERINKА .
ПPOXOЖИЙ видит BETERINK-у какПPOXOЖИЙ, а не как WE видит её.

jazzrudik увидит BETERINKу не так как WE и не так как ПPOXOЖИЙ
Так сказать можно, но всё ли здесь правда? С чего ты взял, что у BETERINKи есть своя точка зрения, а не трансцендентальная? Только не надо мне в ответ задавать обратный вопрос. Так с чего? Я знаю с чего. Со своей точки зрения. Если я ошибаюсь - поправь :)
И с чего ты взял, что ПPOXOЖИЙ видит BETERINKу, какПPOXOЖИЙ? Наверное с того же :)

Цитата:
Зато кое кто может сообщить, что её нет -она условность между людьми....
Это ты :)
 
21 03 2007, 08:01 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

jazzrudik,
Цитата:


Что привлекло твое внимание в описании?

моё внимание привелекли строчки:
Цитата:
Адекватно в моем представлении значит "в соответствии с жизненными устоями, преобретенными в ходе жизни, на собственном или заимствованным опытом". Наверное ешё стоит добавить: в зависимости от представлений последствий своих реакций и естественно их оценки.


из которых я понял, что адекватность у тебя будет всегда фатально ЗАПАЗДЫВАТЬ-потому что опирается на устои, на предыдущий опыт(свой и заимствованный) -и от умозрительных предположений о чьей то возможной реакции на то или иное твоё действие.

Цитата:
а какая не будет?

если коротко - спонтанная, которая не обязательно выглядит парадоксально или необычно -но которая возникает не как следствие некой причины -я сделал так-потому что он сделал эдак:)

Но спонтанную адекватность не нужно путать с автоматической реакцией-которая наработана, запрограммированны и опирается на тот же опыт и устои-пусть и без рассчёта предполагаемой реакции(она итак будет стандартной -как и твоя-в большинстве случаев):))

Цитата:
Что такое "торможения возбуждения деятельности"?

Можно пример?


что касательно эмоций-то их задача мобилизовать организм для ответа(реакции) на внешние воздействия.

именно так -в обыденном понимании: эмоция -это реакция на внешниее воздействие.

как бы не замечается что внешнее воздействие чаще всего не элементарно просто - а именно для таких случаев и развились эмоции - а комплексное.
если ты знаком с математикой, то наверное знаешь, что комплексное число содержит в себе МНИМЫЕ величины:))
Пример:
ты улыбнулся девушке - а она взорвалась и орёт: вы мужики все смотрите на нас женщин как на кусок мяса!

её реакция-вполне адекватна её опыту (своему и приобрЕтенному) и её "устоям".
только почему то тебе эта реакция адекватной не показалась:)
 
21 03 2007, 20:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Так сказать можно, но всё ли здесь правда? С чего ты взял, что у BETERINKи есть своя точка зрения, а не трансцендентальная?


ПPOXOЖИЙ
я могу привести кучу примеров -которые НА МОЙ ВЗГЛЯД-показывают то, что я сказал.
Но - этим я только подтверждаю сказанное ранее -НИКТО НЕ СООБЩИТ.... КАК ЭТО :видеть действительность такой как она есть.
если ты уверен что сообщит, или что ты знаешь сам -КАК ЭТО , то точно так же подтверждаешь сказанное, вопреки твоему желанию доказать обратное.

Цитата:
Я знаю с чего. Со своей точки зрения.


а я знаю - со своей ТЗ Еэеэее-еееееэее

и как ты думаешь - чья ТЗ победит?

Цитата:
И с чего ты взял, что ПPOXOЖИЙ видит BETERINKу, какПPOXOЖИЙ?

наверное с того же-со своей ТЗ:))

Цитата:
Это ты :)

это с твоей Точки Зрения:)))
 
21 03 2007, 20:55 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

WE,
Цитата:
и как ты думаешь - чья ТЗ победит?
Предлагаю разгромную, всесокрушающую, не оставляющую камня на камне боевую ничью :)
 
22 03 2007, 10:51 URL сообщения
moon
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Брест, Беларусь
Профиль ЛС

Карма: 0

Выражать эмоции - это не в шахматы играть, где можно подумать какое-то время. Ведь у всех есть эмоции, но никому нет дела до твоих эмоций. Как успеть превратить за секунды какие-то отрицательные эмоции в хотя бы нейтральные - не знаю, у меня не всегда получается.Это зависит от настроения. И очень трудно прогнозировать как ты поступишь в какой-то определенный момент, как среагируешь на что-то плохое - не угадать. Какое состояние души - такие будут и эмоции!
 
23 03 2007, 13:03 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

moon, и какими концепциями управляешься. Не забывай:-)
 
23 03 2007, 13:06 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

ПPOXOЖИЙ,

а эта ничья - это с чьей точки зрения? Еэеэее-еееееэее

ок:)
 
25 03 2007, 23:26 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

Мы - это наши эмоции. ( цитата )
Улыбаюсь
 
26 03 2007, 10:00 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

kamarad, Мы - это наши эмоции. ( цитата )

Слава, что ты пока тому радуешься Злорадный
 
26 03 2007, 10:56 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Kathrin, Бе-еее!

ты хочеш опровергнуть или как?
 
30 03 2007, 21:06 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

jazzrudik, Нет, я просто злюка и втюхиваю неосознанные сообщения в темы. Так...для разбавки. Злорадный
P.S. Я ведь неосознанная, в отличие от... Ангел
 
30 03 2007, 23:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100