Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я и абсолют - одно и тоже? Или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

где-то м/ду первой и второй страничкой у меня был такой хороший пост, а его выкинули...
а если бы я и абсолют были одно и то же- хрен бы кто мой пост выкинул!
 
08 02 2006, 09:15 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

qwerty, ничего подобного - абослют абсолютно всесилен!! Он может и пост выкинуть легко!
 
08 02 2006, 10:55 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

qwerty,а я и говорю,что на сайте работают инквизиторы.Но ответь мне,Skifius,если абсолют всемогущ,значит он может сделать камень,который не сможет поднять?Я думаю вот о чём:Если мир,в котором я живу,создавал я сам,и по какой-то причине,которую я никак не могу вспомнить,я в этот мир вдохнул дерьма больше положенного.Причём наделил это дерьмо своею же способностью-творить мыслью и творить себе подобных.Поможет ли мне работа над собой избавиться от этой гадости,если эта гадость распространяется теперь со скоростью цепной реакции в атомной бомбе?
 
08 02 2006, 12:08 Отзывы :: URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Насчет камня - пример известный, но давайте не акцентироваться на подобной глупости :) Естестенно, у всего есть какие то пределы...
Есть только один предел который нельзя никак перейти - то, что абсолют вечен и всесилен. Можно, конечно, говорить что как же он всесилен, когда даже не может лишить себя вечности, но вот так вот дела обстоят :)

Поможет ли тебе работа над собой? Вовсе не обязательно, ведь мало ли какие правила у игры то...
Но работа над собой поможет ТЕБЕ, и это главное. В чем заключается работа?
Ну, лично я вижу это в том, чтобы контролировать свои мысли, т.е. чтобы "думать правильно". Например, ты едешь в маршрутке и о чем то беспокоишься. Совершенно очевидно, что это полная глупость, ведь бесопокиться о чем то совершенно бессмысленно! Ну, это как пример...
 
08 02 2006, 14:21 URL сообщения
zeero
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0
Откуда: Кировоград
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
а если бы я и абсолют были одно и то же- хрен бы кто мой пост выкинул!


Ты бы тогда вобще здесь не сидел Тупняк
 
08 02 2006, 20:46 URL сообщения
Hasseyn
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Skifius,но что значит "думать правильно"?Вот,например,я пришёл на новую работу и вижу недостатки.В цехе нарушается технология,используются ядовитые вещества при производстве деталей.Я думаю,внедряю и теперь в цехе все дышут чистым воздухом,технология восстановлена и производительность труда повысилась.Скажи,правильные были у меня мысли?Только отнесись серьёзно к ответу,пожалуйста,очень прошу.Ибо я уже об этом жалею.
 
11 02 2006, 04:41 Отзывы :: URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Hasseyn,
не понимаю, в чем вопрос :)
Совершенно правильно что лучше дывшать чистым воздухом чем ядовитым...

Вот, а жалеть и правда бессмысленно. Что сделано то сделано, и надо стараться вообще об этом не думать. Можео представить, что это вообще не ты очистил воздух, а так и было когда ты пришел...
Т.е. о прошлом вообще думать ни к чему! Надо думтаь о будущем! Признать можно свою ошибку, к примеру. :) И потом спокойно решать "а что же делать дальше"...

С другой стороны - если очистка воздхуа повлекла за собой какие то "проблемы", то нет смысла думать и об этом или сожалеть... :) И даже не столь важно - насколько само по себе хорошо или плохо это решение, а суть в том, что это уже прошлое. Это как история. Почему то тебя не заботит что 1000 лет назад какая то там армия проиграла величайшую битву. Но тебя заботит то, что было месяц назад. А ведь это абсолютно равноценно, - то, что было вчера, или год назад - одинаково "несуществует" сейчас...
 
13 02 2006, 14:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100