Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О форуме «Лучше не бывает»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Прекрасно, завтра и напишу :)
 
07 02 2006, 23:31 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Бяк писал(а):
Ребят! Добрый и Кассандра! чУдная тема для новой темы - лучше, чем в личку, или в теме не по теме - если можно, конечно

Бяк, вот мы здесь и обсуждаем основные моменты, присоединяйся и ты. Подмигиваю Возможно в последствии что-то выльется в отдельную тему, пока определяемся.

всё будет. Очень доволен
 
07 02 2006, 23:45 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

всё будет. Очень доволен

"Лучше не бывает" Улыбаюсь)))))))
 
07 02 2006, 23:49 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Добрый и все-все-все :)

Если начинать новую тему про биоэнергетику и лечение, то видимо или здесь или в "Требуется помощь" (Кассандра, это тебе помощь требуется? :))

Нарыл пока две темы:

Помогите плиз (энергетика)

и ваша же с Кассандрой забытая Экстрасенсорные способности и их развитие Там не совсем в тему правда :)

Так что имхо - открой новую тему, если первая не понравится :))

Ждем-с-с-нетерпением :)
 
07 02 2006, 23:57 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Lotos,
Цитата:
Цитата:
Принципиальная разница может быть в том, чтобы отдать модераторство тем, кто его потянет


А кто его потянет? Ты можешь назвать имена?

Да, Лотос, могу. Но не дело взрослых людей расценивать чужие возможности. Про свои бы знать достаточно - и то хлеб!
Я потяну модераторство на открытых мной темах. Если нет технических возможностей голосования, значит нужно просто вычищать флуд - по другим темам я не хожу, недосуг мне, а уж пару тем или одну новую смогу просматривать.
И я против избранности, пусть приходит любой, но отдаёт себе отчёт, что его личные узкие цели пусть он преследует в личке. Они будут вычищаться из поля обозрения. И однозначные ответы, вроде "ты понял?" "Понял" - Это в ЧАТ. Если бы ещё правила можно было бы держать открытыми на каждой новой странице вверху - это был бы подарок. А приплюсовать возможность постоянного опроса-голосования от читателей, типа "верите ли вы говорящему Иван Ивыанычу" варианты: ДА, НЕТ.
Большего для начала и не нужно.

Я открываю новую тему, решите пожалуйста что-нибудь с модераторством. Тошнилово от Иньки я пережила, больше не трогает - пусть пишет, что сумеет.
Я там придумала правила, кто не будет выполнять - того и нужно чистить, хушь флудера, хушь крутого перца - хотя по-моему убеждению Перцы сами себя чистят и не суются нарушать, лишь бы себя отметить в крутизне.

Итак тема: КЛУБ ТЕРПИМОСТИ, или расскажи нам о себе.

Идея: Рассказывать живые, реально бывшие с вами истории или истории, случившиеся с вашим другом/бабушкой/партнёром/сыном/соседкой и т.д.
Если эти истории открыли вам глаза на что-то, вы вышли на что-то значимое. Можно скачивать чужие истории, выловленные на форуме в других ветках или в инэте.
Правила: участником клуба становится всякий, кто написал в тему, своим участием он автоматически подписывается под правилами.
1) Главное требование - устремлённость к честному бесстрастному изложению событий.
2) Аналогом видеть систему службы Анонимных Алкоголиков. А именно: каждый выступает со своей историей (не важно глобальной или крошечной по значению для человека), рассказывает её, потом садится и ждёт комментариев. Основной комментарий - аплодисменты, если зрители удовлетворены, что он был честен, что выявил полезность из случившегося, для себя эту полезность отметил, если хотя бы преодолел страх снять маску.
Или... выражение своего "Фиии Унылый ", если зритель не поверил говорящему. Можно не объяснять почему, даже и желательно не объяснять, почему не поверили. Не укорять, не учить, для этого пусть идут на другие ветки.
Дополнительные коментарии могут быть такими, что задаются прямые дополнительные вопросы - настоящие, не риторические, или желающие застукать на "незнании" ехидные подковырки.
3) Также желательно видеть аналогом Общество Нудистов - где каждый входящий раздевается догола, снимет маски Крутости; башмаки Твёрдости Мысленных Установок; доспехи Рыцарских Защищённостей для ближнего боя; майки, укрывающие кожу груди от чужого дыхания; трусы, для демонтстрации своей полной открытости и натуральности, и доверия к ближнему, что не отымеют без спроса. И шлемы, оставляйте за порогом Шлемы - железные Головы не помощники в клубе Терпимости, где царит атмосфера обнажения.

Итак, если вы зашли - вы раздеты, все помнят об этом - проявляют чудеса терпимости и уважения к чужой наготе.

Вот приблизительно такая идея. КЛУБ. Где можно и поощряется рассказать о себе: как шёл, куда пришёл, что сегодня имеешь, чем озабочен - клуб тренинг, потому что... больше половины сломаются, не смогут написать О СЕБЕ, не преодолеют БАРЬЕР Условностей, не снимут МАСКИ, даже и не найдут их на своём лице.

Да, чуть не забыла - приветствуется литературный язык. Обыкновенный описательный, без специзысков и закруток - язык для простых слушателей, а не отпетых Закрутщиков Курьих ножек, которым, чем недосказаннее и навороченнее - тем кажется, они лучше выглядят. Избавляйтесь от манерности письма.

Как идея?

Как уже повелось выставляю первую историю.
(позже ещё соберу на форуме примеры историй "О СЕБЕ")

Смотрите в ВЕЧНОЕ-БЕСКОНЕЧНОЕ.
И пожалуйста ответьте за модераторство, надеюсь, это не так сложно, чтобы я не сумела справиться?
 
11 02 2006, 07:58 URL сообщения
Наблюдающий
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 2
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Нудисты алкоголики и мазохисты!
Вот это будет потеха!
Обязательно буду просматривать после анекдотов.
 
11 02 2006, 11:13 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Наблюдающий,
Не забудь ставить апплодисменты или Фи: верю - не верю. Иначе это будет не честно. Людям нужно твоё мнение.
Я предлагаю принципиально новый подход, на этом топике не нужно критиковать, всю критику можно вынести в отдельную сторону, если Лотос даст полномочия. На этом топике только ПРАКТИКА ГОВОРИТЬ, не теоретизировать, подгоняя всё и всех под уже известные "знания", а ЧИСТАЯ ПРАКТИКА - рассказывание о себе.
Это не трудно, нужно просто попробовать И ..... наблюдать, как реагирует ваш ум - это сталкинг - ПРИГЛАШАЮ!
 
11 02 2006, 19:35 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
пожалуйста ответьте за модераторство, надеюсь, это не так сложно, чтобы я не сумела справиться

milapres, модератор отвечает за весь раздел форума, а не только за один топик. Соответственно, модератором может быть только тот, кто готов отвечать за весь раздел, а не только за один - свой собственный - топик.
 
12 02 2006, 15:36 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Lotos,
Цитата:
milapres, модератор отвечает за весь раздел форума, а не только за один топик. Соответственно, модератором может быть только тот, кто готов отвечать за весь раздел, а не только за один - свой собственный - топик.

Я так вижу, что прекрасно понимая - милапрес не возьмёт ответственность за то, что технически ей не охватить, она уже год, как не ходит по другим темам за отсутствием времени - Лотос всё же делает акцент именно на этом: либо возьмите мешок и умрите под его тяжестью, либо не видать вам и пшеничного зёрнышка?

Только вот на такого рода форуме... где люди постоянно говорят, что нет ничего неизменного, что Правила мертвы, что всё Новое развивалось в обход Установившейся традиции... Не странно ли здесь ГлаМному так уж держаться за несущественное правило?
Чем это может грозить форуму в целом или какому-то конкретному лицу?
Если Милапрес будет убирать флуд с одной нетрадиционной ориентации темы?
Потому что иначе темы-то не состоится, эксперимента не состоится.
Люди просто не понимают идеи (а на конкретном примере может и могли бы понять - если не выйдет - вычистить и забыть)
Я предлагаю Практику, Тренинг... Для желающих (Вычищение поста и есть ответ, что ваше слово - флуд.
Ответ же словами есть - ответим на флуд тройным Флудом!!!)

Дело в том ещё, что вам всё равно нужно что-то менять и ПРИДЁТСЯ чистить, потому как такой "РОст" форума - не есть гуд. Либо это произойдёт само-собой и вычистится ВСЁ, что тоже было бы грустно и неправильно.

Идея Творчества, которую я использую в жизни:
РИСУЯ ДЕТАЛИ, НЕОБХОДИМО ДЕРЖАТЬ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ВСЮ ПАНОРАМУ КАРТИНЫ, ВСЮ ВОЗМОЖНУЮ ЕЁ ПОВЕРХНОСТЬ.
А МАСТЕР ЕЩЁ ПОМНИТ О ПРЕДПОЛАГАЕМОМ ХОЗЯИНЕ БУДУЩЕЙ КАРТИНЫ И ОБ ОФОРМЛЕНИИ ВСЕГО ПОМЕЩЕНИЯ, ГДЕ КАРТИНА БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ.

Исходя из этого Мастер соответствует Свою картину Будущему хозяину и Помещению - целому полю её жизни.

Люди не станут писать истории, где на одну историю три страницы бессмысленного трёпа.

Пример, господа - УЧИТЕЛЬ ЖИЗНИ.

А как человек обыкновенный, коими мы тут все по-сути и являемся - существо реактивное (реагирующее а не творящее) - люди берут пример с БОльшинства. То есть - будут продолжать Трёп,
особо удовлетворяясь потому ещё что это легче.
 
12 02 2006, 17:49 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

По-моему идея интересная ... вот только почему обсуждается в этом топике?? Можно было создать новый, или перенести в тему Anaksa "Идеи" ...

Lоtos, я так понял, что всё упирается в найти Главного Модератора предполагаемого "Авторского раздела"? Или сама идея не стыкуется?

Если с идеей всё ОК, то:

1. О Модераторе (который бы удалял после пары предупреждений Хозяину темы (несоответствие идее форума, лексика, ...,) всю тему), можно(?) открыть конкурс.

2. Далее - возможность технически сделать так, чтобы редактировать тему (удалять посты) мог только автор первого поста.

И смотреть за результатом. Не выйдет - закрыть раздел.
 
12 02 2006, 18:56 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Далее - возможность технически сделать так, чтобы редактировать тему (удалять посты) мог только автор первого поста.

Нет. Удалять и редактировать чужие посты может только модератор. Модератор назначается для отдельного форума, например для форума "Вечное-бесконечное". Все что внутри - это "его территория".

Цитата:
Не странно ли здесь ГлаМному так уж держаться за несущественное правило?

milapres, речь идет не о правиле, а о технических особенностях форума. То, о чем ты просишь, технически невозможно. Если же сделать тебя модератором отдельного форума только для того, чтобы ты модерировала свою отдельную тему, то это идеологически неверно. Если не понятно почему, то могу отдельно рассказать.
 
13 02 2006, 00:58 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Критерии отбора говорите? )))
Зарегестрированные пользователи ( у которых наверное всё же больше 0 сообщений) попадают сюда, не сразу, постепенно.. Многие польщённые таким вниманием начинают "важно" молчать, мол вы тут шутки шутите, а меня отобрали.. кто-то начинает гадать и что мы видим? "Возможно отбрали из-за личной активности? " и тд. любое предположение, основано на том, что я и есть такой - то есть , то кто пишет такое, уверен, что его отобрали как минимум по этой причине (не обижайтесь, ибо никого ведь не обижаю :) ), qwerty, например теперь думает, что должен ( Очень доволен ), чему-то там соответсвовать и главное - развиваться! (всё правильно думаешь).
Гениальный Лотос, всё правильно, каждому (у кого ещё есть эго), будет приятно получить такое приглашение.. мелочь - а приятно. И я так понимаю, что каждый его получит. Закрыли вход гостям на "Лучше не бывает" - потешили эго "стариков", заставили "молодёжь" работать над оправдыванием такого доверия...))
Сразу вспоминается Кавказкая пленница - "Вы не оправдали, оказанного вам , высокого доверия..! "
Если всё хоть чуть-чуть так, хитрюга-Лотос, таки гений :) я подозревал, я это почти знал :)
Привет!
 
13 02 2006, 10:35 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

по два раза пишу.. связь ((
 
13 02 2006, 10:38 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Всем привет.
Спасибо за приглашение.
Не нужно делать акцент на том, что раздел "элитный". Он просто другой, здесь в первую очередь условия другие. Мы сами делаем его "элитным", говоря об этом.
 
13 02 2006, 11:05 Отзывы :: URL сообщения
Четана
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10

Правильно, "кто виноват" (вариант "чем я лучше других?" и "что об этом думает Лотос?") и "что делать?" - это основные вопросы русской философии, без них никуда Улыбаюсь
 
14 02 2006, 00:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100