Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя встреча с Лотосом. Или как я нашла свою Среду.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38, 39, 40, 41, 42  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Леонид,

Цитата:
И всё что происходит здесь, все разговоры, все споры - касаются каждого из нас, ибо каждый часть среды, а среда - все мы вместе.


Я не могу с этим согласиться. Улыбаюсь
Среда может образоваться с помощью людей, которые уже "созрели" до этого.
А пока есть претензии к миру и окружающим, нужно ещё "повисеть на ветке".

Но если ты не имеешь таких претензий, Леонид, то... всё может получиться. Очень доволен
 
26 08 2009, 10:25 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Ailong:
Nataradzha, я уже поняла, что у вас с Радостью и Жанери личные "терки", но не совсем понимаю, зачем высказывать их публично. Чтобы набить друг другу личико и высказать свои претензии, есть личка Зачем это выносить сюда?
А вообще, от затаенной злости и обиды камни в почках появляются. Зачем тебе это? Прости и отпусти


Зачем выносить сюда?
А куда надо выносить, Ailong?

Камней в почках у меня нету. Я не затаиваю злость и обиду. Я их сразу выношу на разосливших и обидевших личностей, а не плюю потом с броневичка в толпу, кипятком не писаю.

Насчет "прости и отпусти" -- это ты к себе применяй по отношению к тем, о которых ты "кому надо сами поймут". Ну да ты поняла. Я надеюсь.
 
26 08 2009, 10:41 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Nataradzha:
А куда надо выносить, Ailong?


Зря я у тебя спросила.
Ты же сказала "есть личка Зачем это выносить сюда? "

Знаешь, Айлонг, если бы вы с Радостью свои личные впечатления оставляли бы в личках, то ты имела бы полное право мне на личку указать. А при таком раскладе, я не понимаю, чем я не такая как ты, что тебе можно, а мне нельзя.
 
26 08 2009, 10:53 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Войт,

Цитата:
А по-любому, тебе необходимо найти дорогу к Наташе.
А иначе- никак.
И Наташе тоже достойно было бы найти дорогу к миру с тобой.
А иначе - никак. Ни то, ни сё. Привычное болото. Вязкое.

Да, Лёнь, если болото привычное вязкое, то по любому надо искать дорогу к миру и к другим. Наконец-то поняла о чем ты.

Цитата:
Да и я тебя царапал не слабо, извини.

Бывает. На этом про то, что ты говорил на Тренинге и после предлагаю закончить :)

Цитата:
А возможно, всё объёмнее, может жизнь использует меня для того, чтоб я озвучил историю,
и сам же её послушал, и другие, кому интересно.
Эта история не "за меня", хоть и я её рассказал.
Так что тебе решать, Жа, что с этой историей делать.

Хорошо.

Denis,

Цитата:
Жанери, ну так скажи мне и не будем тему продолжать. Не заставляй меня ставить эксперименты.

Конкретно для тебя, Denis, таких действий пока не вижу.


В венах стынет ртуть,

Привет, Женя-ВВСР. :)
 
26 08 2009, 12:04 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Ван Дим,

Цитата:
Я не могу с этим согласиться. Улыбаюсь
Среда может образоваться с помощью людей, которые уже "созрели" до этого.
А пока есть претензии к миру и окружающим, нужно ещё "повисеть на ветке".


Нормальное несогласие. Я тоже улыбаюсь.
А чего гадать, давай смотреть, образуется у нас среда, или нет.
Претензии ещё есть, но уже как остаточные явления.
Понимаю, что они ошибочны самим своим наличием.
Но дело не во мне. Я не формирователь среды, претендую
лишь на роль кристаллика-инициатора, вокруг которого в
насыщенном растворе начинается процесс роста большого кристалла.
Если мы - насыщенный раствор, - процесс пойдёт.

Ещё о среде хочу сказать.
Она, среда, не имеет границ, перегородок со всем ариомьем, и с миром, не отделена никак.
Не имеет никаких формальных качеств, делающих её особенной, нет в ней
правил и распорядков, кроме как в каждом участнике. Для того чтобы войти
в среду нет никаких условий, кроме желания. Среда сама по себе не накладывает на участников
никаких обязательств, кроме тех, что каждый сам для себя определяет, чувствуя себя частью среды.
Выходит, среда - это как вода для рыб. Ныряя в Красное море мы фокусируем внимание на
красоте подводного мира, на кораллах, растениях, рыбках, моллюсках. А ведь вся эта пёстрая
красота неотъемлема от самой среды - от воды, которая бесцветна, но содержит в себе всё, что
в ней пребывает.


Цитата:
Но если ты не имеешь таких претензий, Леонид, то... всё может получиться. Очень доволен

Да не во мне дело, а в насыщенности раствора, то бишь, в нашей готовности осознавать себя средой, жить средой, быть средой.
Уверен, мы готовы все. Нужно лишь отважиться это понять.
 
26 08 2009, 14:41 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

В венах стынет ртуть,

Привет, Женя!
Компания - что надо!
Присоединяйся! Очень доволен
Тебе здесь рады!
 
26 08 2009, 15:40 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Привет, Леонид :)
Привет, Жанери :)

Я вот хотел Наташе плюс поставить, за вот это:
Цитата:
Камней в почках у меня нету. Я не затаиваю злость и обиду. Я их сразу выношу на разосливших и обидевших личностей, а не плюю потом с броневичка в толпу, кипятком не писаю.


А как оказалось, не могу т.к. после моего минуса я еще не успел изменить карму 25 пользователям. Ну да ладно, считай поставил.
Присоединился. А сказать мне особо нечего, я пока наблюдаю.
 
26 08 2009, 15:48 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Denis,
Вот и начались переходы на личности Еэеэее-еееееэее Когда в споре заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления оппонента? Очень доволен
Цитата:
Ailong, вы дамочка из городских трущёб, не иначе.

"Отвечают за базар", "личные терки", чё-то там еще было про пьянь, похабщину и т.п...
Так приятно приобщиться к высоким материям, да? Лучше только купить свою планету, воздух к ней и завезти чатлан.

Я, между прочим, Вас не оскорбляла никоим образом. И на личности старалась не переходить, как меня не просили. Повторяю снова, писала для тех, кто начал негативно судить о среде на Махе, не побывав там. А Вы вот так сразу оскорблять начинаете... Разве так должна вести себя местная интеллигенция, коей Вы себя, вероятно, считаете? Очень доволен

Войт,
Цитата:
Мы все непонимания и разногласия намереваемся выяснять в спокойной беседе, в дружественном тоне.

Ок, я не спорю с тобой. На первых страницах действительно все было цивилизованно, а потом понеслись оскорбления в сторону Жанери, Радости, появились суждения о сектанстве, осуждение той среды... Люди, не разобравшись, кинулись делать выводы.

Цитата:
Вот это и есть, она, Айлонг, моя большая красная кнопка.
И другие кнопки есть, и все они - тоже я.
Принимаю себя вместе со всеми кнопками, как есть

Кнопки - это не ты, это твои болезненные места, за которые тебя легко зацепить и вызвать твою отрицательную эмоцию. Например, как мое сообщение. Оно стало определенной провокацией для кнопок некоторых людей, принявшихся мне здесь оппонировать. Не все же, кто писал в этой теме, начали это делать. Остальных оно не зацепило. А вот у Denis'a вообще вызвало такое возмущение, что он уже даже перешел на оскорбления. Вот это кнопки, и с ними нужно работать. Точно так же моей кнопкой стали сообщения в этой теме людей, которые называли сектой Маху и ее среду, начали делать негативные суждения, не побывав там. Зацепило мою кнопку, вот и понеслось. Зато открылись слабые места. И на холодную голову после можно разобрать эту ситуацию для себя и сделать выводы. Но кнопка - это не я. Если отождествлять себя с ней, очень сложно от нее избавиться. Только когда ты обособлен от нее, тогда ты можешь за ней наблюдать и работать с ней.

Nataradzha,
Цитата:
Насчет "прости и отпусти" -- это ты к себе применяй по отношению к тем, о которых ты "кому надо сами поймут".

Да я и не злюсь ни на кого Очень доволен Просто в твоих сообщениях столько агрессии и злости по отношению к Жанери и Радости, что мне стало тебя жаль. Носишь в себе столько негатива, а он-то разрушает здоровье.

Я уже написала в своем предыдущем сообщении, что
Цитата:
вероятно, не совсем правильно было писать безличностное сообщение, но подумалось, что тот, кому адресовано, и так поймет.
Я не могу сказать, что сожалею, что написала свое первое сообщение таким безличностным образом, поскольку вылезли наружу кнопки некоторых форумчан, да и моя в том числе Улыбаюсь Провокации часто бывают полезными, поскольку вытягивают изнутри скрытые болезненные места. Теперь при осознанном подходе с ними можно работать. Тем не менее, в следующий раз буду сразу называть по имени тех, с кем не согласна в вопросе, чтобы не вызвать такую бурю возмущений, как сейчас Намасте
 
26 08 2009, 21:04 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Ailong, неужели вам действительно интересно жить в том болоте, в котором вы сейчас находитесь? Ну.. ваш выбор, живите.

Всё, 700. Ура, товарищи. До встречи через год. :) Если вдруг каким-то невероятным чудом кому-то понадоблюсь, емыльте.
 
26 08 2009, 21:28 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Denis,
Цитата:
неужели вам действительно интересно жить в том болоте, в котором вы сейчас находитесь?

Опять оскорбляете? Если нечего сказать, лучше промолчите Подмигиваю
 
26 08 2009, 21:36 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Ailong:
Просто в твоих сообщениях столько агрессии и злости по отношению к Жанери и Радости, что мне стало тебя жаль. Носишь в себе столько негатива, а он-то разрушает здоровье.



Это твои агрессия и злость в тебе отзываются. И негатив тоже в тебе.
А за моё здоровье ты не переживай. Я на него не жалуюсь.

А Жанери с Радостью обратно своё получают. Что засеяли.....



Цитата:
Если нечего сказать, лучше промолчите
(с) Ailong
 
26 08 2009, 22:53 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Да! Жара у вас здесь, ребята! По видимому не договорили на встрече. Не успели раскрыться, так сказать! Подмигиваю
Всем привет! Очень доволен
 
27 08 2009, 09:38 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Ailong,

О кнопках довольно. :)
Расскажи о своей поездке на маху.
Подробно и обстоятельно, как если бы рассказывала своей подружке.
А мы почитаем спокойно и уважительно.
Не станем выискивать свидетельства наличия кнопок у тебя в пупке. :)
И распинать не станем.
Расскажи нам с доверием.
Мы послушаем с доверием.
Я послушаю с доверием.
 
27 08 2009, 11:45 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Августина:
Да! Жара у вас здесь, ребята! По видимому не договорили на встрече. Не успели раскрыться, так сказать!


Это диагнос, да?

А ты успела раскрыться? Ты договорила?



Августина
Что перевоплощается? Вопрос ко всем и к Лотосу
________________________________________
Пришел спонтанно вопрос на фесте Маха Упайя Пати , задала его Лотосу . Он не ответил, сказав: - зачем тебе, там все нормально, типа, будь спокойна.



Мне кажецца, что-то общее есть у этих двух тем.... Наверное, Лотос, глаМный тут, в заголовке темы.
 
27 08 2009, 13:51 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Nataradzha, так вот и я о том же! Не договорили..

Ага!
Так вот кто все специально так задумал! Намутил, набаламутил, всполошил и растревожил, чтобы мы с вопросами остались. И обещал.. и обещал, что жить научит и цель укажет. А сам тихонечко слинял. Прикрыв при этом все темным мраком тайны.
А может он заранее так задумал? Ну, скажем для поднятия форумного рейтинга или собственного имиджа вообще? Подмигиваю
 
27 08 2009, 15:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100