Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Смерть

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мусорщик
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11/–2
Бан

Во блин тучи разогнали.
Вопрос остался.

Первое. Ты помер.
Второе. Никто нихрена не видал что было, а тебе ништяк.
Третье. Ты нихрена не помнишь о своей жизни, ты думаешь что жив и все ээээ, ништяк.
Четвертое. Какого хрена ты тогда жил и нихрена не помнишь и чо тут вообще собрался отвечать в форуме ?
 
20 11 2005, 15:41 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Morphey,

А ты -- откуда знать?..
 
20 11 2005, 16:24 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Ручей, Офигеть! И тут мой Папик?
 
17 01 2006, 14:13 URL сообщения
Prerium
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Смерть - намного лучше жизни. Твоя душа свободна.. Шшшш!
 
28 01 2006, 19:02 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Prerium,

Так ты здесь умер?.. Или не помнишь?..
 
28 01 2006, 22:12 URL сообщения
cull
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Смерть. Разве не прекрасно?
 
29 01 2006, 09:10 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Клиническая смерть. Из книги «Тайны Загробной Жизни».
Рассказы людей переживших клиническую смерть.
Первый.
«Я был вне своего тела и смотрел на него с расстояния в 10 ярдов.
НО Я ОСОЗНАВАЛ СЕБЯ ТАК ЖЕ, КАК В ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ.
То, в чем помещалось мое сознание, по объему было таким же, как и мое прежнее физическое тело. Но я не был в теле, как в таковом. Я мог ощущать местонахождение моего сознания как какую-то капсулу. Всё выглядело так, что я именно там, в этой капсуле, и находился, а она представляла собой небольшой сгусток энергии».
Второй.
«Были возможны вещи, невозможные теперь. Сознание работало совершенно отчетливо. Это так приятно, ведь мое сознание могло воспринимать все явления сразу, разрешить возникающие вопросы, не возвращаясь снова и снова к одному и тому же. Немного позднее я почувствовал, что всё, что пережил в жизни, каким-то образом сало иметь смысл».
Цитата: «Следует отметить, что контакт осуществляется с помощью прямой связи … - духовное тело обладает способностью улавливать мысли тех, кто его окружает».

!!! --- О себе.
----- После года отказа от спиртного (вспомни свое День Рождение в первых числах сентября 2005 года) когда, я в знак солидарности и необязательного эксперимента не мало выпил спиртного, так вот… когда я пришел домой через два дня в 5 часов утра с бутылкой пива, чтобы снова отказаться от этого бесполезного занятия. Тут же собрал нехитрый завтрак, позавтракал и выпил эту бутылку пива… меня, вдруг охватило подобное же чувство – ВСЕПОНИМАНИЯ и ВСЕЗНАНИЯ… я был переполнен счастьем, будто слился с Богом. Сначала я выполнял какие-то упражнения типа Ушу в замедленном действии и с удержанием на вытяжке ног и рук. Потом - Сидел на подоконнике у открытого окна, наслаждался прохладой и слушал в наушниках TOOL, подпевал, - я понимал их язык, не имея достаточных знаний, словно они пели на родном мне языке…. Но затем, выкурив сигарету, я ощутил жуткое состояние, и тут же слег от страшной боли – физической и душевной. – Это я вернулся на землю…. Следующую неделю я отходил и ужаснулся, осознав эту страшную болезнь – АЛКОГОЛЬ и НИКОТИН.

Цитата: «… Скорее происходила непосредственная передача мысли, но в такой ясной форме, что какое-либо умолчание или ложь по отношению к свету были невозможны».

Всё это наше сознание – это о нём….

Цитата: «Человек оказывает в подобном бестелесном состоянии настолько внезапно, что требуется некоторое время, прежде до его сознания дойдет значение того, что с ним произошло. Он может какое-то время находиться вне своего тела, отчаянно пытаясь разобраться, что происходит, прежде чем осознает: он умер или умирает».
«Одна женщина вспоминала, как отреагировала на случившееся с ней: О, я умерла, как чудесно!»
 
29 01 2006, 12:14 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Dendra,

Это можно прочесть и в библиотеке!..

Скажи лучше, что ты сам думаешь...
 
29 01 2006, 12:22 URL сообщения
Prerium
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Prerium,

Так ты здесь умер?.. Или не помнишь?..

все мы когда-то умерли...
Согласна с cull, смерть-это самое прекрасное!
 
29 01 2006, 16:02 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

А может мы между...
 
29 01 2006, 16:08 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

думаю, что наше сознание неотделимо от тела.... и через него выстраивает цепь восприятий.... (если так грубо сказать), а когда энергетическая телесная оболочка отделится от ума - в момент смерти, то останется чистое сознание................ а Следовательно а дальше неизвестно, что - но это жен сознание и вможно назвать жизнью вечной, только оно сейчас через человека воплощается.... двигается и было целенаправленно для этого создано.... чтобы Божественный разум насолаждался через него жизнью.................... в этом материальном мире..... Мысль

ТАК САМОУБИЙСТВО - ЯВЛЯЕТСЯ НИ ЧЕМ ИНЫМ КАК БОЛЕЗНЬЮ.... НАРУШЕНИЕМ - СКОРЕЕ СЕРЬЕЗНЫМ ОТКЛОНЕНИЕМ.... - ЗАБОЛЕВАНИЕМ ПСИХО-ФИЗИОЛДОГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА....

ВОТ ТУТ О СМЕРТИ ГОВОРЯТ..... ТИПА "ВСЕ МЫ КОГДА-ТО УМЕРЛИ" И Т.Д. ........ так может мы просто осознали что мы находимся в одном состоянии, а в в другое еще не перешли.....

но рождение и смерть ЧТО Я МОГУ ДАЛЬШЕ ЭТОГО ВИДЕТЬ? Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос
ВСЕ СЛЫШАННЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ.... ОБЪЯСНЯЮТСЯ ЧЕРЕЗ СИМВОЛЫ ЭТОГО МИРА, СОЗНАНИЯ - ПОНИМАНИЯ ОБЩЕГО МЕЖДУ ЛЮДЬМИ, НО ЭТО ОПЯТЬ ЖЕ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ЧЕЛОВЕКА - МАТЕРИИ - СОЕДИНЕНИЯ БОЖЕСТВЕННОГО УМА И ЕГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО БОЖЕСТВЕННОГО ВОПЛОЩЕНИЯ ЭНЕРГИИ В МАТЕРИИ....
ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИТ В неМ И ИЗ НЕГО ЖЕ ПОСТРОЕНО......

Схема Вечной Жизни 2k
http://zhurnal.lib.ru/d/dendra_a_w/shemawechnojzhizni.shtml

Мысль Мысль Мысль Мысль Мысль Мысль
Я НЕ МОГУ ДАЛЬШЕ ЭТОГО ЗАГЛЯНУТЬ........................... А ЭКСПЕРЕМЕНТЫ С СОЗНАНИЕМ - ТАК И ОСТАЮТСЯ ВСЕГО ЛИШЬ ПОПЫТКОЙ ЗАГЛЯНУТЬ ЧЕРЕЗ СОЗНАНИЕ КУДА-ТО.....

только после смерти можно будет нечто понять и увидеть..... по-другомум ни как.....

да я знаю, читал о состоянии бардо и о переносе сознания..... но куда перенос.... и что это значит.? просто не потерять сознания как описывается оцепинение в течении 3 суток после смерти .... а тут ты уже знаешь, что все связанное с телом больше не с тобой. и что же? а дальше... куда и что??? есть и библейские сюжеты и откровения, но это звучит как миф...............

я знаю что ОН зедесь и сейчас и через меня.... и мое тело это данные - набор данных для реализации.... здесь.... это ему необходимо....
он живет всеми и одновременно и сейчас и так наслаждается....

конечно же я встречал другое объяснение, что он - это обыкновенная жизнь, как типа животные живут и всё - и это из йоги...... но что-то уж очень просто, если уж есть человек - то это показывает, что животный мир далеко не конечная стадия его проявления - Божественного Разума....
и так же можно предположить, что И сам человек не конечная.... хотя здесь уже край, Мысль Мысль Мысль Мысль мы тот баланс который возможен на планете земля... Мысль Мысль Мысль Мысль


думаю даже, что процес эволюции возможен и в том случае Внимание! предположение..... - что воздействие ума и миллионы лет развития и до такого состояния возможны для некоторых животных, если божественный разум их поставит под свою программу ................. Следовательно Мысль Мысль но это в том случае, если человыкчество... исчезнет.... стоит ему тоько захотеть " повернуть переключатель".... ну короче это понятно.. это предположение..... что ему миллионы или миллиарды лет? Вопрос Вопрос

так как вроздействие ума на материю - уже доказано ..

извиняюсь... задумался... тут РУЧЕЙ предложил подумать.....
 
29 01 2006, 21:20 URL сообщения
Prerium
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
А может мы между...

Даже если между, вряд ли мы узнаем ЭТО. Наша жизнь, наше бытие неподвластно нам, ОНО не человечно, и познать мы сможем умерев. Ведь тогда душа вырвется из этих жёстких оков тела, достигнув совершенства и будет счастлива.
 
30 01 2006, 13:05 URL сообщения
НО КАК
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
А может мы между

Цитата:
Даже если между, вряд ли мы узнаем ЭТО. Наша жизнь, наше бытие неподвластно нам, ОНО не человечно, и познать мы сможем умерев. Ведь тогда душа вырвется из этих жёстких оков тела, достигнув совершенства и будет счастлива.

А чём трепимся? Подмигиваю
 
30 01 2006, 19:35 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

то, что он помер, еще не доказывает, что он жил(с)

так что забыть пожизненные повторения это не только полезно, но еще и вкусно:)
 
12 02 2006, 04:58 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Prerium,
Цитата:
Даже если между, вряд ли мы узнаем ЭТО. Наша жизнь, наше бытие неподвластно нам, ОНО не человечно, и познать мы сможем умерев. Ведь тогда душа вырвется из этих жёстких оков тела, достигнув совершенства и будет счастлива.

Ну это ещё не факт достигнет ли душа совершенства(что за фигня такая!?) после смерти и будет ли она счастлива где-то там.
Реализоваться то человеку предстоит именно на земле, в мире материи. И идёт человек к этой самореализации через тысячи жизней.

Кстати опыт прошлых жизней не забывается(именно практический опыт). Взять те же таланты. Народ полагает, что таланты раздаются на халяву и не всем. А на самом деле никакой халявы нет. Просто человек совершенствовался, в каком либо деле многие жизни. И тем мастерством, к которому люди приходят в зрелости он уже обладает с рождения.
Да и потом существуют же техники вспоминания прошлых жизней.
Ну так вот копится это опыт копится, растёт масса сознания; человек уже врубается в то что жизней эдак штук семьсот назад врубиться был не в состоянии. Он уже начинает читать фантастику, фэнтези, ужасы, мистику, затем наконец то принимается за эзотерику, потом ещё жизней 50-60 конкретно шизается , приблизительно ещё эдак 70-90 жизней терроризирует учителей и если не помешает конец света который обещали в 2012 году становится просветлённым.
Чушь конечно но в общих чертах я думаю правильно.
 
12 02 2006, 14:01 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100