Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рекомендации к воздержанию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен loreja
Дыхательные практики они просты:
1. Садитесь спина к спине на коврик, с прямой спиной, головы не соприкосаются. Дышите произвольно. Задача- почувствовать себя очень комфортно, несмотря на то, что к вашей спине прикасается спина другого человека. Продолжительность - выбераете произвольно, можно сидеть и час и два, если вам так захочется. Опасность неправильного выполнения этой практики заключается в том, что через некоторое время у мужчины в голове возникают мысли -типа: Что это я сижу, когда рядом со мной девушка? Что она обо мне подумает? Я же мужчина - я должен проявить сексуальную активность? Девушка на меня обидится, если я не буду обращать внимание на нее.
У женщины повидимому свои мысли.
В результате, делающие эту практику люди выходят из этой практики раньше времени, не получив чувства комфорта, наслождения, спокойствия, гормонии со своим партнером.
2. Сидите так же как и в первом упражнении, только теперь стараетесь дышать в унисон, то есть одновременно вдыхаете и одновременно выдыхаете. Все что касается задачи и опасностей они такие же как в первом упражнении. Продолжительность тоже произвольная.
3. Сидите так же, но теперь дышите противоположенным образом, когда один партнер делает вдох, другой в это время делает выдох и так далее.

В книге "Секс и долголетие" Александр Медведев и Ирина Медведева, вы найдете еще несколько практик, как можно насытить тело партнера женской энергией, не прибегая к сексу.
Можете поискать в интернете практики тантры, там тоже есть упражнения.
 
21 08 2009, 13:18 Отзывы :: URL сообщения
Loreja
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

2АБСОЛЮТ- не совсем так примитивнос кладываются пары - я про то, чтое сли пьет муж, то и жена такая же... чаще всего просто у женщины другое лезет - нелюбовь у себе, склонность к саморазрушению, согласие на унижение - типа наказание для себя самой... поэтому в каждой паре есть что то, что требует понимания - почему он? почему я с ним? случайно ничего не получается... если я склонна к драме, то и партнер мой будет мне эту драму давать, либо - что сейчас у меня как отработка и как активизация - я сама буду эту драму создавать, но так как пришло время ее отработать - то партнер уже не ведется на драму, а мне показывает, что вот, дорогая, ты посмотри, тебе же кайф страдать... и если я готова - я это увижу, соглашусь, а потом начну долго и больно это из себя вытаскивать - потому что не получается у меня только на осозании... допустим за искоренение ревности я даже не берусь - слишком сильно это - я просто сдыхаю, это же не отработка, это уже уничтожение себя.
на тему вегетарианства я отписалась, если некая у Вас склонность к категоричности - если ты ешь мясо, то все, капец тебе, не будет тебе счастья. это я часто видела и в других ваших постах. ну, к примеру, Крамаров - известный в прошлом комик - был вегетарианцем, занимался энергетикой, практиковал йогу и бег, умер от рака не дожив до 60... дело не только в масоедении, дело в том, как с этим жить - с согласием или нет. вам однозначно НЕЛЬЗЯ есть мясо - потом Вы себя съедите. или, как пример, Лама Оле Нидал. спокойно ест мясо. вглядит супер, с духовным продвижение нет проблем - видели бы Вы его энергетику, его состояние - человек живет в кайфе от гармонии с миром - его жен - у него их две-))) а его проповеди! это же просто бомба положительного и гармоничного! при том, что я не буддистка-)))
или ответы высших существ - на тему вегетарианства - я про ченнелинг - да ешьте вы мясо... если хотите... не хотите - не ешьте... даже ТМ практика, которую я и сейчас не забрасываю окончательно - делает упор что нежелательно есть мясо, но только если вы естественно - как они говорят - спонтанным образом - не захотите больше это делать. а она стоит на индуизме - где просто обязательно не есть мясо...
а муж мой, занимаясь йогой, в одну секунду решил, что больше мяса не хочет. все. так и не ест с 16 лет. и не хочет. но это не значит, что когда он видит, как я ем мясо или дети это делают - он испытывает отвращение. отнюдь. он совершенно спокойно на это смотрит. так что очень, очень много у нас в голове и в голове не как физическом объекте, а в голове как - сознание... вы верите, что это - обязательно - для вас это так. это ваш мир. он для вас - верен стопроцентно. и пусть вам в нем будет классно!-))) я без иронии, я совершенно искренне...
 
21 08 2009, 13:28 URL сообщения
Loreja
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

2 Натан!-))) огромное спасибо. в принципе , я сейчас вспоминаю,как я видела на записи семинаров Лапина такое дыхание... мы уже решили делать, тебе спасибо и от моего мужа, он, само собой, в курсе всей переписки-)
дао больше для мужчина, как я понимаю...в тантре просто отдельные практики, как мне казалось, не катят... там суперсистема, по которой ты занимаешься и нужен Учитель... хотела бы ошибаться в этом, вот муж говорит, что не всегда нужен Учитель, что можно самим.... а мне кажется, что мы профанируем тогда в принципе такое учение...
кстати, вопрос про Джунь Юань - Вы так и не практикуете больше? у меня 2 ступени, вторую от Сюи Мин Тана получала, он тогда еще ее давал лично... меня пугает то, что ты обязан уделять практике много - очень много времени, что то частичное выходит боком... кстати тут же пример про чистку - папа мой прошел со мной вместе цигун, на каком то этапе пошла сильная чистка - рвота по 10 раз на день - водой... он бросил... не выдержал... он через несколько лет умер от рака желудка... в 54 года. думаю, практикуй он дальше, вывел бы рак - то, как я вижу, было начало очистки от болезни...
 
21 08 2009, 13:39 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен loreja
Я рад, что вы знакомите мужа со своей перепиской.
Я тоже думаю, что тантрой заниматься с учителем было бы значительно лучше. Но где мы возьмем столько учителей? Поэтому занимаемя кто во что горазд, на свой страх и риск. Раз у нас нет учителя, значит такова наша карма - заниматься пока без учителя, натыкаясь и страдая от собственных ошибок и незнания. Нужно пройти это.
Сейчас я Джун-юань- цигун не занимаюсь. Сейчас пока сосредоточился на одной практике: созерцаю красный шарик в области пупка два раза в день по 15 минут. Так позанимаюсь два месяца, там будет видно что делать дальше.
Ну и конечно я продолжаю заниматься хатха йогой, осознанными снами, некоторыми дыхательными практиками.


Что касается вашего отца, я думаю что он умер бы все равно в тот же час, даже если бы и занимался цигуном.
 
21 08 2009, 14:02 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

Loreja, я конечно извиняюсь, но ваш муж попродвинутей будет этого Лама Оле Нидала....перед тем как прочитать рекомендуемую кем-то книгу, я всегда смотрю как выглядит автор и каков уровень его энергии, если не велик, то не читаю книгу...


так вы посмотрите...на Лама Оле Нидала, он же в очках. Офигеть!... не хватает ему энергии чтобы очки снять - и вполне видно, что человек ест мясо, неудивительно, что в очках, только не пойму, что вас так восхищает в нем?? где вы видите в нем энергию???

есть мясо и быть в гармонии с собой и миром не возможно. на физическом уровне слизь от мяса скапливается в лобовой части, как раз там где аджна чакра. скапливается и упрессовывается, а сколько энергии надо на переваривание его, а зашлаковка кишечника, да чего там говрить это просто привычка. знаю многих, которые едят мясо и говорят: - мне надо. организм требует. и все болеют...и никакой гормонии не видно, и Лама Оле Нидал тоже болеет - как минимум плохое зрение...смотрел лекцию Лапина...ему бы я тоже не доверился, во время лекции пьет убийственнную для организма колу и очень тяжело тяжело дышит через рот....ну как ему можно довериться??

это мне напоминает случай один...в одной передаче, кажется Малахов+ больная женщина, толстая, не помню её болезнь и диагноз, но ей явно говорили, что это от чрезмерного употребления соли....и она в пердаче спрашивала у специалистов правда ли это, или дело в другом...и выходит врач - академик, толстенный, в очках, мешки под глазами, лысый и говорит: - да не слушайте вы их, организму требуется натрий...ничего в этом страшного нет...можете есть соль если организм требует, и эта женщина, так рада была услышать, что можно есть её любимую соль, что наверняка не обратила внимание кто ей это говрит и как этот человек выглядит...

лично для меня быть вегетарианцем - не просто не есть мясо, отравить себя можно и без мяса, полно всяких химических продуктов, тот же хлеб не лучше мяса, для меня вегетариантство означает не есть продукты отравляющие организм и забирающие энергию...и как оказывается, таковыми являются сырые, не варенные овощи, фрукты...именно сырые...т.к. на переваривание варенной еды уходит много энергии, ох не говоря уже о мясе...

в будущем, раса людей перестанет есть и придет к пранопитанию, через вегетарианство, и сыроедение...

мне тоже иногда приходится в гостях есть мясо, ну, как бы не прилично отказываться (дурацкий западный менталитет) так после этого чувствую такой упадок энергетический, что думаю на хрен вообще таких гостей и таких знакомых мясоедов

ведь это определенный уровень сознания поедать плоть животного существа, варварский...
праноедение - уровень сознания божественный..
между ними вегетарианство, сыроедение...

по сыроедению читал книгу недавно, семейная пара описывает свой опыт...в молодости у них было 2ое детей выросших на мясе и прочей вредной еде. эти дети быстро заболели и умерли...и уже ближе к старости, когда эта пара давно практиковали сыроедение, они родили дочку и вырастили только на сыоредении...описывает результат...девочка подвижна, полна энергии, лучшая в классе, никогда не капризничает, рано ложиться рано встает, спит всю ночь очень хорошо не просыпаясь, вообще не болеет и занимается творчеством всегда поет рисует играет на муз инструментах...и когда где-нибудь праздник и всякие торты конфеты сладости она даже не притрагивается к ним, потому как нет привычки привитой родителями, для неё яблоко намного вкусней конфеты...понятно, что девочка будет духовно продвинутой...
Loreja, но вы говорите, что с ребенком едите мясо, а муж нет, вот что для меня странно...вы же ребенкку прививаете свою плохую привычку и болезни, от себя показываете, что можно...
разве вы своим организмом еще не почувствовали как вредно для состояния сознания мясо и не только мясо, а прочая вредная еда(картофель, например, тоже убийственно на организм влияет, от чего у вас раздражительность и деперссивноскучное состояние ума??? от нехватки энергии...нехватка энергии от неправильного питания...
Loreja, простите, что осуждаю, но уже написал Очень доволен вы с мужем 2года вместе, срок не большой...всякое возможно, хоть вы и не собираетесь расходиться.
вот по своему опыту сужу....я занимаюсь йогой и всякими всякими практиками...вообщем, всем всем что может привести к осознанию и накоплению энергии...у меня полно энергии!!! я питаю ей свою девушку, она не такая продвинутая как я и питается моей энергией, но свою не развивает не накапливает(т.е. накапливает, но так медленно медленно, в сравнении со мной, можно сказать , что не накапливает, а все это из-за лени, нет силы воли)...и когда у меня происходят такие мощные прорубы, мне так хочется этим сотоянием поделиться с ней. а она не в состоянии эти состояния осознать и почувствовать как я, и мне в такие моменты печально и грустно, и то что у нее деперссивные состояния от нехватки энергии, которые она пополняет за мой счет тоже мне не нравится и расстраивает, что она не принадлежит сама себе, нет той мощи, что у меня...и я ей говрю в такие моменты, чтобы она занималась собой серьезно иначе мне тяжело с таким осознание как у нее находится рядом, хорошо хоть это действует и она старается, но это при том, что нет детей и есть хоть какое-то время на себя...

и про критические дни не надо рассказывать...Mr. Green продвинутая женщина контролирует ВСЁ!!!

от себя хочу сказать, что мы расходиться тоже никогда не собираемся, но иногда наступают такие моменты, когда девушка не отслеживает себя, запускает и я думаю да ну на хрен это всё, да ну на хрен такой тупняк, хоть мы вместе многим более 2лет, и говорю, что найду другую женщины более продвинутую и будет гормония полная - это служит катлизатором и она старается Mr. Green а иначе мы бы давно уже расстались...хотя, если бы мы расстались, то я бы себе уже никого не искал.

Loreja, я не знаю..но.не думает ли муж случайно про тебя так же, как я, о своей девушке?? он тебе не говорил??? всё ли его устраивает в тебе?? меня, например. в моей девушке не устраивает, то о чём я написал выше и я ей об этом постоянно говорю...и говорю, что надо делать, чтобы быть всё ок, но к сожалению все за неё я не смогу сделать, она должна сама иначе никак...

Пока два человека не придут к божественной, всеобъемлящей любви, между ними, в их отношениях не будет настоящей любви.

вот натан, дает реальные советы...сразу видно специалист Браво! Браво! видать- это то, что вам сейчас нужно, но лучше вас самих это никто не знает..
 
21 08 2009, 16:17 Отзывы :: URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Loreja, спасибище за ответ. Мне очень приятна Ваша манера. :) Хотя я обдумывал вашу ситуацию (на случай, если Вы ответите), вижу, что за день разговор рванул вперёд и дошло уже до конкр. советов. Имея досуг и желание перечитаю вашу тему ещё раз внимательно и тогда напишу уже почти только ради возможности просто с Вами поболтать. :)
Знач, во первых - Вы и Ваш друг, ваша пара - талантливые, одарённые люди. Это же надо, как Вы вдохновляете своего мужчину. :) И при том Вы подстраиваетесь, договариваетесь, обсуждаете, да ещё он и тему читает. Браво. Склоняю голову, мне бы так. Очень рад, что вы оба считаете ситуацию рабочей. Очень на вас надеюсь, дано вам счастье, так пользуйтесь, не роняйте. :)
Потом, Loreja, а на бытовом уровне вы с мужем смотрели? Т.е. ситуация, когда хороший мальчик зае**л хорошую девочку в русской культурной традиции разработана. А то сразу вам энергии. :))) Совет простого мудрого человека может вам пригодиться.
По эзот. оценке ситуации и советам я кучкуюсь к натану. От себя добавлю:
(если это не про вас, значит я ошибся) Первое впечатление, что Ваш уважаемый партнёр недостимулирует Вас "сверху". Т.е. недостаточно в данной ситуации (весь день) нежен и последователен, чтобы Вы естественно "раскрылись" и впитали тот ураган, который ему нужен. Если бы он читал, я сказал бы: разве дело превращать свои проблемы в проблемы другого. (Сурово так. :)) Ты сильный, сделай так, чтобы она тебя сама за руку тащила. :) Ага, туда и сама. :) Счастливчик. Стыдно
С другой стороны вы, Loreja, тоже, почему-то недорабатываете. Мне, знаете, одна женщина очень помогла, с ней я заметил, что смотреть ей в глаза гораздо сексуальнее, чем на попу. :) А попа... В общем, после этого я стал смекать, о чём в эзокнижках пишут.
Loreja, постарайтесь высыпаться. Вы в "ту" сторону головами? Кровать не думали менять, матрац?, попробовать для интереса спать отдельно (после ЭТОГО :)))?
И ещё мясо задело. Очень оно Вам надо... Удач! :))
 
21 08 2009, 18:32 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Loreja, я свои 5 копеек: похоже ваш муж почти добрался до очень занимательного способа ловить некое состояние...
А что именно он практикует? И вообще, если можно, опишите его уклад жизни, практики, еду и т.д?
Скажу честно, как вам помочь пока не знаю, это я для себя, эгоиста, интересуюсь. Ангел
 
21 08 2009, 21:58 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Loreja,
Цитата:
партнер не испытывает оргазм - от сознательно доходит до пика, наслаждается этим - вот вот и оргазм, немного снижает ощущение и опять. самого оргазма - как с семяизвержением, так и без он не испытывает. говорит что оргазм бледная копия того, что он чувствует. весь процесс для него - сплошное наслаждение

Лорелия, я поделюсь своим опытом. У меня было такое, и я точно так же два года висла на муже. Это был второй брак, после первого, в котором я 18 лет ни разу не пропустила оргазм. И вдруг вот с этим партнёром меня вынесло на такую штуковину - я нивкакую не хотела заканчивать. Сначала он ругался, а потом я обманула и себя и его, решив, что это и есть какой-то там длительный оргазм. Это на самом деле в порядки раз круче. Если нарисовать график, то в момент ожидаемой разрядки идёт не пик, а пологий участок (очень аккуратно себя не пускаешь жахнуться с горы), и дальше снова подъём как буд-то с нуля, но именно - всё выше и выше. И таких участков несколько. А потом уже и на самом деле не жахнуться - чёрт знает почему. Может быть страшно, а может страшно потерять, но организм уже на самой верхушке сам не претендует.
У меня выход на эту "технику" был спонтанный, я никак не собиралась ничего такого вытворять. Книжек не читала, энергетикой не занималась.
У этой штуки два конца палки. С одной стороны я быстро поправила здоровье с совершенно разбитой доходяги до совершенно здоровой. А другой конец - это то, что я тоже действительно была прицеплена очень сильно, если вдруг я сегодня не получила своё сладкое - ночью ревела в тихой истерике. Вернее в какой-то ломке, как наркоман. Меня просто выламывало наизнанку. Было трудно: либо кайф до небес, либо ломка.
Но наибольшее значение имело даже не это. Сейчас я понимаю, что за те два года у меня пробило все чакры. Меня за два года вынесло на такую верхушку, где сам секс перестал иметь прежнее значение. Я не сразу всё правильно осознала. Сначала (на третий год) началось отторжение "низов" в обычной жизни - нетерпимость к "сексуальному накачиванию" в разговорах в тёплой компании (флирт у нас в компании был принят как средство общения), тогда всё начало казаться суррогатом. Я даже начала ощущать себя синим чулком и никак не могла в своих мозгах увязать свою "неуёмную сексуальность" и восприятие этих наших флиртовых отношений как суррогата. Пошла ревность, жуткая. До помрачения. То, что это ревность к "чистоте" (к верхушкам), я тогда ещё не понимала. "Пошлость" как буд-то спецом меня окружила со всех сторон и зажала в тиски. В этойклетке я провела добрых четыре года. Потом на пике ощущений суррогата я выгнала мужа. Всё ещё плохо соображая что со мной происходит. Было ощущение, что я не могу ни с ним, ни без него. Год в трепыханиях. Потом вышла на эзотерику и пришлось разгребать всякие убеждения о "чистоте/нечистоте", работать с привязками и пр.
И вот теперь смотрю назад с недоумением - почему я была так привязана к одному человеку, и зато совершенно без недоумения - почему меня вынесло на эту технику, потому что сейчас совершенно очевиден результат. Я все 7 лет поражалась, как это возможно так без памяти любить собственного мужа. Но это было событие другого порядка, я тогда не могла это понять.
Когда год назад я последний раз была с ним близка, я не удержалась и прямо среди ночи... расплакалась от жалости к нему, к тому, что столько любви вокруг, такой (не могу слова подобрать), а для него любовь так и осталась на уровне нижних чакр. Хорошая, добротная такая любовь с замечательной ответственностью за обоих, с офигенно проработанными дружескими отношениями... но... он не попадает туда, куда я попадаю уже без всяких теперь "техник". И я не могу этим поделиться даже с самым близким человеком. Блин, как это было больно.
Лорелия, я никаких советов не буду давать. Мне кажется, что всё неважно из того, о чём тут речь: что кушать, сколько спать, сколько друг на дружку смотреть... всё не важно. Любовь (как высшая сила), если она приходит, она пробивает себе дорогу сквозь все тела: плотные и тонкие. И в какой форме - тоже не важно. И что она встречает на пути - сколько времени какая чакра будет пробиваться одному богу известно. Этому нужно просто отдаться, открыться и не мешать. Это для него. А для вас - не знаю. Я бы, наверное, всё отодвинула и пошла следом. Если есть доверие (кстати, пожелала бы вам доверия). И попутно разгребала бы все убеждения, которые бы заморачивали и мешали.
 
22 08 2009, 01:52 Отзывы :: URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

Натарис,
Цитата:
Любовь (как высшая сила), если она приходит, она пробивает себе дорогу сквозь все тела: плотные и тонкие.
КАКИЕ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Браво! Браво! Браво!
 
22 08 2009, 02:37 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Натарис, счастлива-а-а-аа-я. Очень доволен Браво!
 
22 08 2009, 09:11 URL сообщения
Loreja
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

всем огромное спасибо!
начинаю отвечать по порядку!
Натан!-))) Браво! огромное спасибо отдельно- сразу видно, что человек ЧСЗ неплохо пообтесывал - на радость и себе и другим, ответы - сугубо информативные и достаточно теплые.-) собственно, все подключаются к вашим ответам с удовольствием. и мы, без дураков, будем кое чему следовать! если можно, хотела бы обсудить с вами и другие темы, например, Осы - можно в личке?-)))
2 АБСОЛЮТ - я хочу попросить прощения и у вас - и у других людей, да и у себя тоже - за то, что вошла в СПОР. это всегда непродуктивно, поднимает много чего нехорошего в человеке и вообще - это уже работа эго. я поймала себя на том, что уже готовлю пост в ответ - что и как я напишу и тут поняла, как здорово это опускает по всем статьям - энергетически тоже. поэтому спор я хочу закончить.спасибо за участие и желание помочь - я это очень ценю.
2Gut - спасибо за такие, как бы это сказать правильнее, личностные, что ли, посты-) как будто мы давно знакомы, и вот, встретились и теперь болтаем-))) на бытовом уровне тоже смотрели - вот именно в таком контексте-))) но все равно стало понятно - что бытовой план как раз просто нижний уровень проблемы. он никуда не исчезает, и отрабатывать придется все. опять таки - ну что сделаешь, если форумы так ограниченно-несовершненны?-))) многое так недосказано( заламывая руки!)
например, любовь к трем апельсинам - ах, сорри, к мяску - да и не любовь это, это просто - вот сегодня и завтра я мясо поела, вот неделю-другую не ем, вот опять захотела и спокойно поела. раньше, когда я заморачивалась на вегетарианстве - я была точь в точь как АБСОЛЮТ - такое же мировосприятие - я имела ох какие сильные падения в энергетики, как только ела мясо - в гостях, к примеру. как только я изменила мнение - все, эти падения прекратились. и, конечно, вариант, когда я прихожу в ресторан и заказываю бифштекс - вообше не существует. я больше по сладенькому, по десертам-))) рыбу, морепродукты... и все в минимальном количестве, чтобы получить удовольствие, а не так, чтобы нажраться. да, никогда не курила, не пила - вообще, наркотики - не про меня. поэтому в обычных команиях меня не увидишь - не там я... хотя часто мешает - все рабочие междусобойчики, у нас в стране они очень приняты - часто проходят мимо меня, я стараюсь отказаться - там будут пить - не как в России, упаси Бог, но будут, курить - это всегда - дым столбом и мне это жутко невкусно все-)
на счет мужа и недостимуляции сверху-))) не проходит дня, чтобы я не слышала, какая я любимая, близкая и так далее... тут все же дело в том, что эти вспышки - секса! секса! - проходят очень сложно, когда несколько дней подряд я стараюсь это принять, не получается, я ломаюсь, мы немного успокаиваемся - после слез, выяснений - моих, моих! - и какой то период затишье - точнее, я сама активна и готова. потом опять какой то ураган и все - понеслось по кругу. вот как из этого круга вырваться - мы и ищем. ситуация рабочая - однозначно! высыпаться - у меня не проблема с тем, сколько часов я сплю. у меня проблема - когда. у меня сбиты биологические часы, как у всех посменщиков... когда я прихожу с ночной и ложусь спать и сплю 8!!! часов - я просыпаюсь разбитой и никакой. если же я сплю ночью 6 - я высыпаюсь. спать отдельно?! ни за что!!!! это такой кайф - просыпаясь, чувствовать любимого рядышком, погладить его по руке и в ответ услышать - ты мое счастье!-)))
2 JEDD - Боже,как мы смеялись!-))) я уже сказала мужу - слушай, тебе пора курс открывать-))) рекламу я ему сделала, ой ой ой-))) скоро пойдут просьбы сдать в аренду-))) ну ничего нового я не напишу. вегетарианец и йога с 16 лет. напомниаю, ему 47. не склонен к депрессиям. конечно, всякое бывает, но не зависает. там, где я бы ужебилась головой о стенку и дергалась бы - он еще и улыбается. он говорит, что ничего особенного в нем нет-))) что он такой был изначально -природа такая. так что, извините, нечем толком помочь. это его кармаааа!!!(сделав страшные глаза!!) смеюсь я... ну он такой был всегда и это , действительно, не гаснет.
2 Натарис. я рада, если вам хорошо и вы счастливы, хотя ваша история - не наша, но спасибо за рассказ. разве что - не могу удержаться, сорри - при достижении Любви нет деления на низших и высших, не слез из за ЖАЛОСТИ к кому бы то ни было. это четкая и лживая игра эго - показать, как вы продвинулись, и как те - задержались.
есть понимание того, что все это -гармонично и светло. но - я теоретик. я могу только рассуждать. и думать, как бы было правильно это для меня. поэтому ваша история для меня - да, какой то интересный этап в вашей жизни, да, много светлого, но пока мы не говорим о достижении Любви. там - все действительно светло и нет ничего, чему захотелось бы дать оценку. все эти ярлыки - от лукавого, то бишь от эго. почитайте Толле - поймете, что я имею ввиду. я привествую вас на вашем Пути. удачи Вам и Любви. я стремлюсь к развитию и понимаю, что иду - медленно, но до финала - от забора и до обеда-)))) а вообще мы все идем. ну все. без исключения. иначе - были бы не на Земле.
и с чем соглашаюсь - достигни мы такой Любви - все остальное - такая чушь-)))) потому что уже не существовало бы тех определний, что здесь возникли - подруга не та, ниже, я выше, муж - ниже. это не Любовь. вот это я ЗНАЮ точно. и я так не любою еще, увы, но я это принимаю и стремлюсь туда...
с любовью - с той, что могу дать, Лорейа-)
 
22 08 2009, 13:21 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Loreja,
Я немного оторопела от слова "достижение" Любви. Оно показалось не на месте. И когда я дочитала до "да, много светлого, но пока мы не говорим о достижении Любви", я поняла, что, действительно, это было моей целью. Как-то вся жизнь для меня была пропитана этим, только я бы назвала не "цель - достижение", а огроменное желание любви, которая бы смела всё, как ураган. И было очевидно, что всегда приходилось "держать" это желание в рамках, что наша жизнь не предусмотрена для безграничной любви, а только, как вы говорите, "от забора до обеда".
И тогда в те два года ещё только прочистилась энергетика. Спустя только несколько лет я реально начала "практиковать" (интуитивно) с тонкими планами, но всё ещё реально оставалась в удержании рамок, как продиктованных (так я считала) жизнью. И чистки были в последние годы похожие, но уже как волны. И только в последний год пришёл ураган, который смял все заборы. И меня стало выносить в безграничную Любовь. Это совершенно неописуемое счастье. Но это не достижение, а скорее открытие.
И всё ещё есть такая фишка, как вырастание каких-то подобиев звборов, которые хочется снова чтобы смыло, накрыло новой волной. Я работала с обусловленностями, когда припёрло, и всегда стараюсь... но это в десятки, сотни раз менее продуктивно. То есть открываться, стремиться... и она приходит. И ей просто нужно открыться (тот же слом обусловленностей, но в этот момент оно само происходит, как бы безусильно - по согласию), отдать себя без остатка, без каких бы то ни было "но", никаких условий... и она становится безграничной, заполняющей всё, и вы уже не можете отличить себя от неё. Безграничное счастье.

Что касается развития, то это тупиковый путь. Это цель ума. А для Любви нужно неукротимое желание. Никакие практики не сработают, если нет искреннего огромного желания Любви, и наоборот - если есть такое желание, будет работать всё. Если у вас есть хоть какой-то росточек этого желания, обратите внимание на него. Поливайте его, не забивайте неверными убеждениями о невозможности или неуместности - всё это неправда.
 
22 08 2009, 16:47 URL сообщения
Зайчег
Активный участник
Сообщения: 2663
Темы: 4
Откуда: взялся... просто взял ся...
Профиль ЛС

Карма: +86/–5

можно ли воздерживаться от любви?
 
22 08 2009, 17:16 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

:Dloreja привет!
Я не слишком большой специались в ОС. Но если у меня найдется какая-нибудь интересующая вас информация с удавольствием поделюсь, можно и в личке.

Спасибо всем за теплые слова в мой адрес.
 
22 08 2009, 17:59 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Цитата:
Здравствуйте воздерживающиеся Йогины, ДАОсы, ККшники и все-все-все, кто воздерживается.
Пока что в духовном плане не прокачан - единственное, чему я научился, так это я постиг, что такое ОВД, да и оторвал маленький кусочек от айсберга ЧСВ =). И нахожусь в тупике.
Дело в том, что я для себя осознал, что без воздержания - никакого развития быть не может. Достаточно испытать оргазм во сне и почувствовать это ТОТАЛЬНОЕ энергетическое истощение и опустошение. Кто эксперементировал с ОСами - тот поймет.
С воздержанием появляется энергия, воля, радость бытия, стабильные внутренние состояния. Получалось максимум дней 40. Щас вообще не держу. И после акта мастурбации чувствую потерю сил, лень, амёбность. Вот лень щас даже 8 кусков парчи сделать =) Ничего не хочется. Счастье как я понимаю в правильно распределенной энергии. А если энергии нет - так откуда счастью взяться.
Энергия - первична. Энергия - наша природа. Хотя, опять же, сложно сказать, что она из себя представляет.
Как следует воздерживаться "вначале"? Из чего состоит правильное воздержание? Определенные питание, режим?
Хотел бы узнать какие методы преобразования сексуальной энергнии существуют? И если можно наиболее безопасные?
Знаю Око возрождения - не хочу брать на себя такую ответственность в такие-то годы и наклыдывать на себе целибат.
Чего-то слышал про цигун. Про открытие орбиты, про задержки. Боюсь опять же. Да и тут без мастера не обойтись.
Как считаете, как можно воздерживаться наиболее экологично для себя? В плане, что нужно сделать, чтобы не стать невротиком и не посадить простату с яичками?
Очень был бы рад услышать конкретные примеры вашего воздержания, как вы его поддерживали и что вы делали, чтобы не дать инстинкту вонючей макаки пересилить вас.
p.s. прошу не писать мне найти "девушку" и про то, что связано с невоздержанием. А то куча всяких умников, которые тупо боятся воздержания, видящие в этом потерю социальной роли и пытающиеся протолкнуть своё дерьмо другим.


Я с вами не согласен, жить надо по полной. Если сосредотачиваться то на солнце. Это обеспечит избыток энергии на всё хватит, не надо юудет себя ограничивать. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/730/47730253_3515.jpg
 
23 08 2009, 11:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100