Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

никак не могу примириться с православием

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Кришна Бессмертный.
 
20 08 2009, 19:31 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

 
20 08 2009, 19:43 Отзывы :: URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Ижик: с удивлением осознал, что слово ВЕРА имеет и другой смысл, мистический что ли. Этим словом обозначают чувство, способное творить при посредстве мысли.

Вот-вот! Вера есть загадочная способность человека вызывать к существованию то, во что он верит. Сильная вера способна буквально творить чудеса. Но при этом она абсолютно нейтральна, то есть ее можно направлять на любой объект, и все будет работать. Ну как, спрашивается, могут мириться с таким положением вещей предприниматели от душеспасения? Если можешь творить чудеса веры, то будешь творить только под их чутким руководством! Они точно укажут тебе, на что направлять свою веру. Шаг влево, шаг вправо, и они объявят тебя чертопоклонником. Если ты их слушаешься, то твои способности будут называться благодатью, посланной Богом за праведную жизнь. Если нет, то в точности то же самое они назовут полтергейстом, пирокинезом и левитацией, посланной чертями за великую греховность.
 
21 08 2009, 00:33 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Cornelius, а тебе какое дело до того
как они тебя назовут?!

ты себе ВЕРЬ тихонечко
чего среди ночи раскричался? Еэеэее-еееееэее
 
21 08 2009, 00:36 Отзывы :: URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Ангел

Ангел
Один проповедник сказал, что "вера это субстанция!"
 
21 08 2009, 00:37 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
чахлык невмырущий :)


а, точно, спс kamal! А я наверно по польски изобразил Офигеть! Ангел
 
21 08 2009, 07:34 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Корнелиус:
Вот-вот! Вера есть загадочная способность человека вызывать к существованию то, во что он верит. Сильная вера способна буквально творить чудеса. Но при этом она абсолютно нейтральна, то есть ее можно направлять на любой объект, и все будет работать.
Браво!
Слово Вера не нравится. Вера-воля. Как-то так. ИМХО
 
21 08 2009, 09:41 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Инь: а тебе какое дело до того как они тебя назовут?!

Мне-то никакого, я уже могу себе позволить быть плохим в чьих угодно глазах. А вот неокрепшие умы весьма чувствительны к оценкам со стороны, что делает их открытыми для манипуляции.


Цитата:
Аолла: Слово Вера не нравится. Вера-воля. Как-то так.

Согласен, "вера" отражает пассивную часть процесса, а "воля" - активную. Я же предпочитаю использовать кастанедовский термин "намерение".
 
21 08 2009, 13:49 URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Power of GOD,

Драдвуй, Папа!

Цитата:
Овцы стада моего типа kamal задумывают предать меня, отойти от праведного православного пути.

Что ж сразу предать? Честно предупреждает что хочет какое-то время пожить самостоятельно. А вдруг сама потом захочу прийти, ещё и сердце своё на блюдечке принести? Всё же ценнее чем младенец бессознательный....
Цитата:
А когда-то молились, крестились, иконы целовали якобы из любви, просили исцелений и помощи там всякой.

Ну...было дело :). Сейчас не прошу почти ничего. Только благодарю за всё что приходит. Только для этого целовать иконы и креститься не приходится...Так что выходит, не тому благодарения шлю?
Цитата:
И я откликался, даровал им духа моего разрулить всякий трабл, посылал ангелов исцелить их любовью, и выходили ведь сухими из воды.

так я ж думала что ты из любви, бескорыстно это делал, а видать должна осталась...А мне говорили что ты так это...благотворительностью занимаешься...
Цитата:
Клялись мне в верности, вечной любви, благодарили.

Так и сейчас благодарю. А вот чтоб в верности клялась - не припомню...
Цитата:
И я верил им, думал что так и будет вечно.

Ой лукавишь, батенька Очень доволен
[quote]А чиж.
Гляди-ка ты как распоясались теперь.
Накажем подлых тварей?
Цитата:
Очень доволен
А что тебе одна овца из стада. Ты ж вроде самодостаточный?
 
21 08 2009, 19:09 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Cornelius,
Цитата:
А вот неокрепшие умы весьма чувствительны к оценкам со стороны, что делает их открытыми для манипуляции.

а что тебе до них?
 
21 08 2009, 20:39 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Ну что, поучаствуем в очищении kamal от зависимости, тяготящей связи с эгрегором?

Для этого нужно, чтобы помимо нее (и меня) в разборке поучаствовали представители 3 сторон: (1) христианского эгрегора (хоть и рабовладельца, но заботящегося-таки о здравии своей паствы, контракт с кем она нарушила), (2) сатаников (не одобряющих любой вид закабаляющих отношений, еще и бессрочных отношений, еще и путем запугивания, наведения тумана, манипуляций и недобросовестной рекламы в процессе набора), и (3) Папы (кто искал бы, где золотая середина отношений между добрым хозяином и стремящимся к самореализации челом).

Желающим поучаствовать предлагаю переодеться в соответствующие наряды: (1) - батюшек, христосов, помазанников, 2 - сатаников, демонов, (3) Бога Отца, Аз езмь и т.п.

И поехали.

 
21 08 2009, 21:13 URL сообщения
Aapep
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–1

kamal,

Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа!

Цитата:
только их путь истинный а все остальные по крайней мере на низшей ступени развития


Господь Наш Иисусе так прямо говорит тебе через Библию, что он есть Путь, Истина и Жизнь:
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6).
И следовательно, всякий не принявший христианский путь как единственно истинный, не могут пройти к Отцу.
Так что только наш, христианский Путь и истинный, а остальные все на низшей ступени развития.
Так что брезгливость твоя к нам (христианам) - лишь самооправдание твоему распутству на путях.
Бог покарает тебя за это. Так что пока не поздно, вернись на путь истинный!

Цитата:
Дошли до первой иконы, я на неё взглянула - меня как током в солнечное сплетение ударило. Чёрный ужас - такое вот чувство. Оглянулась по сторонам - все иконы такие, как вампиры на меня таращатся. Я как припустила оттуда, только пятки засверкали.


Ты просто не видишь Жизни в таком, ибо отвернувшись от христианства, духовное видение теперь закрыто от тебя.
Те святые, чьи лики на иконах, царствуют со Христом, и исцеляющий свет исходит от них. Покайся, и дано тебе будет увидеть Свет Божий!
А иначе - геенна огненная всем неверным и распутным.

Цитата:
А что тебе одна овца из стада. Ты ж вроде самодостаточный?


Ну так если так сначала одна овца отпадет, потом другая, потом третья, то так и все потеряются.
И погибнут, встав на путь тьмы.

Иисус Христос же - "крепкая башня, убегает в нее праведник, и безопасен", Притчи 18:10.



Будьте благословенны!
 
21 08 2009, 23:01 Отзывы :: URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Aapep,
Это не стёб? Офигеть!
 
21 08 2009, 23:28 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

kamal, Это продолжение игры. И игра может случиться как взаправду, так и понарожке, как со стебом, так и всурьез.
 
21 08 2009, 23:48 URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

ок, принимается
 
21 08 2009, 23:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100