Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя встреча с Лотосом. Или как я нашла свою Среду.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 38, 39, 40, 41, 42  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Radost, ну я был... не на этой махе и без бутербродов, но на аналогичном сейшене, точно так же поехал на Лотоса и Клейна посмотреть.
Посмотрел, воодушевился, загорелся. Ехал домой в твёрдой уверенности что я всё могу и сейчас переверну горы. Приехал и разрушил свою жизнь. За годик примерно справился. Тоже так первое время бегал и кричал про потоки, среды и прочую не совсем понятную фигню, которая непонятно как работает, непонятно куда ведет, непонятно зачем нужна, но совершенно определённо ВСТАВЛЯЕТ. Это ведь практика, когда вставляет, не так ли. Вот если бла-бла-бла и не вставляет — это не практика, это не по-пацански. А уж от чего именно вас вставляет — дело сугубо личное. Потом я второй раз туда же ездил, уже наоборот, искать каких-то пояснений, почему их вставляет, а у меня жизнь разваливается. За Лотосом бегал аж два дня пока удалось с ним успешно поговорить и ничего по теме успешно не узнать. Но вставило как обычно, базару нет. Практика, хуле.
 
12 08 2009, 23:58 Отзывы :: URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Да уж, голову терять не рекомендуется.
 
13 08 2009, 00:00 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Denis Очень доволен

Да, согласна на 100%. На "вставляет" - далеко не уедешь. А что-то поломать - можно. Я тоже много ломала.

Цитата:
Это ведь практика, когда вставляет, не так ли. Вот если бла-бла-бла и не вставляет — это не практика, это не по-пацански.
На мой взгляд - это не практика. "Вставляет" - это побочный приятный эфект. А строительства никто не отменял. По кирпичику, по камушку. Что-то не получается, что то криво выходит. Разбираешь, и дальше. Тут никто за тебя ничего не сделает. По ходу качества вырабатываются. Вот, например, есть у меня склонность ломать в порыве - я и смотрю... как только состояние такое ломательное, что хочется уйти, дверью хлопнуть, обидеться или еще какую гадость - сразу раз, и внимание туда. С первого раза фиг что получается. Но все по крупице собирается, хранится. И знаешь еще что важно, что обязательно нужно фиксировать свои шажочки. Вот сегодня хлопнула дверью, аж окна разбились. А в другой раз - только ручка отломалась. Успела таки немного очнуться в процессе... вот такой механизм.

А такие встречи - для ориентиров. Так что ничего не потеряно. Ты все помнишь, строй дальше Очень доволен

Цитата:
Посмотрел, воодушевился, загорелся. Ехал домой в твёрдой уверенности что я всё могу и сейчас переверну горы. Приехал и разрушил свою жизнь. За годик примерно справился. Тоже так первое время бегал и кричал про потоки, среды и прочую не совсем понятную фигню, которая непонятно как работает, непонятно куда ведет, непонятно зачем нужна, но совершенно определённо ВСТАВЛЯЕТ.
Это все начинает работать когда уже многое сделано, осмысленно и осознанно. Сами по себе такие среды не работают.
Но я еще раз говорю, начинается все с малых шагов.

Цитата:
За Лотосом бегал аж два дня пока удалось с ним успешно поговорить и ничего по теме успешно не узнать. Но вставило как обычно, базару нет. Практика, хуле.
Жалость к себе - не поможет. К такой среде есть только один путь.
 
13 08 2009, 00:24 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Denis, еще один момент. Очень помогает "не сползать" - нахождение в правильной среде как можно чаще и дольше. Это с одной стороны сложнее, потому как часто видишь дурь собственную, в такой среде ее трудно спрятать. А с другой стороны - работает очень круто именно в том направлении где такая среда становится нормой твоей жизни. Очень доволен
 
13 08 2009, 00:35 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Прикольна, я требую продолжения банкета. Mr. Green Ангел
 
13 08 2009, 03:48 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Радость (так и просится "моя"), не нужно меня вербовать, я же сказал, я там уже был.
Понимаешь, для меня чужда сама мысль о том что среда более ценна чем отдельно взятый человек её создавший. (или не создававший) Что принципы, на которых держится какая бы то ни было ценная и "правильная" среда как-то могут быть важнее человека. Нормы, косяки, чаще, больше.... Не будь этой среды с её нормой не было бы и твоих косяков. Почему ты думаешь что ты их "увидела" благодаря ей, а не, к примеру, твои уникальные качества стали косяками благодаря пребыванию в этой среде? А? Твоя собственная "дурь" — это естественные для той среды в которой ты живешь стереотипы, механизмы выживания и успешной деятельности... и применяя к этой среде новые механизмы ты гарантированно разобьешь окна. Нужно менять одновременно и среду и механизмы или не трогать ни то ни другое. Даже Лотос (поднимает многозначительно палец) ! и тот "когда прорубился" на всех положил и долго ни с кем не контачил принципиально! Пруфлинк не приведу, но было здесь гдето, давно.

По теме я хотел сказать следующее: дай человеку железную уверенность что всё можно и нужно, и не расскажи при этом как именно - расшибет лоб. Потому что если внушить простому смертному что он всё может, он начнёт игнорировать естественные свои механизмы получения информации, предупреждающие сигналы, логику, простую первую, интуицию... А это не всякому полезно и не в любой ситуации. Человек будет думать что то, что раньше он воспринимал как негативную инфу, сложности, трудности - "на самом деле" фигня, кривое восприятие, а всё возможно и т.п. Вот такие восторженные отзывы по типу твоего о том как всё СУПЕР ПУПЕР ОФИГЕНСКИ - верный признак того что критичность твоего мышления притупилась... У меня тоже резонирует что-то с твоим нынешним настроением :) но я знаю что это всего лишь настроение. :)

Одно дело когда ты видишь обе стороны сразу и ни за одну из них не держишься а потому не паришься, а другое когда розовые очки.
В первом случае можно бесконечно делиться своим настроением, но появляются желающие одеть очки. Вот вопрос к тебе, ты пишешь что нашла среду. И что ты собираешься делать теперь: ездить? часто ездить? перебраться насовсем? создать такую среду вокруг себя? жить "как они" в своей среде? Вот если конкретно, без косяков, прорубов, потоков и т.п.... что конкретно в твоей жизни изменилось или изменится теперь?
 
13 08 2009, 04:10 Отзывы :: URL сообщения
MIG-35
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1
Откуда: Богородичная сборка
Профиль ЛС

Карма: +13/–2
Бан

blues
Цитата:
Ты умелый пиарщик!!!

Пиарщик кого? У Глебицкого все "печально" настолько , что хуже и не придумаешь. Никаким "просветлением" -близко не пахнет. Заблудился человек , и очень глубоко.
У тебя же ситуация -совсем иная. Позже рис. выложу, фотика нет под рукой.
 
13 08 2009, 08:39 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Denis Очень доволен

Цитата:
Радость (так и просится "моя"), не нужно меня вербовать, я же сказал, я там уже был.
Еэеэее-еееееэее Мда... Ты слишком буквально понял название темы :) Там все таки слово "Среда", а не "Секта". ))))))

Цитата:
Понимаешь, для меня чужда сама мысль о том что среда более ценна чем отдельно взятый человек её создавший. (или не создававший) Что принципы, на которых держится какая бы то ни было ценная и "правильная" среда как-то могут быть важнее человека.

Человек - центр такой среды. С чего ты взял, что среда важнее человека? Я об этом не говорила.

Цитата:
Нормы, косяки, чаще, больше.... Не будь этой среды с её нормой не было бы и твоих косяков. Почему ты думаешь что ты их "увидела" благодаря ей, а не, к примеру, твои уникальные качества стали косяками благодаря пребыванию в этой среде? А?

Это просто видно. Это применимо к любой профессиональной среде, ты видишь как это делают умельцы, и понимаешь что тебе мешает делать на таком же уровне.

Цитата:
Твоя собственная "дурь" — это естественные для той среды в которой ты живешь стереотипы, механизмы выживания и успешной деятельности... и применяя к этой среде новые механизмы ты гарантированно разобьешь окна. Нужно менять одновременно и среду и механизмы или не трогать ни то ни другое.
Среду менять не получится. Среда - это следствие. А с механизмами, конечно, стоит разобраться Еэеэее-еееееэее

Цитата:
По теме я хотел сказать следующее: дай человеку железную уверенность что всё можно и нужно, и не расскажи при этом как именно - расшибет лоб.
Денис, ну ты прав :) Да и рассказано уже достаточно. А не дается каменный цветок? Очень доволен

Цитата:
Вот такие восторженные отзывы по типу твоего о том как всё СУПЕР ПУПЕР ОФИГЕНСКИ - верный признак того что критичность твоего мышления притупилась... У меня тоже резонирует что-то с твоим нынешним настроением :) но я знаю что это всего лишь настроение. :)
Это где я такое говорила? Зацитируй, пожалуйста :)

Цитата:
В первом случае можно бесконечно делиться своим настроением, но появляются желающие одеть очки. Вот вопрос к тебе, ты пишешь что нашла среду. И что ты собираешься делать теперь: ездить? часто ездить? перебраться насовсем? создать такую среду вокруг себя? жить "как они" в своей среде? Вот если конкретно, без косяков, прорубов, потоков и т.п.... что конкретно в твоей жизни изменилось или изменится теперь?

Денис, я ничего не собираюсь делать.
Что изменилось?... Курс уточнила, биноколь протерла... Даже если с потоками и прорубами... ничего не изменилось :) Но при этом посеяно зерно, мое дело ухаживать за ними. Потому что очень многое изменилось Еэеэее-еееееэее
 
13 08 2009, 08:51 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Denis,
Цитата:
дай человеку железную уверенность что всё можно и нужно, и не расскажи при этом как именно - расшибет лоб. Потому что если внушить простому смертному что он всё может, он начнёт игнорировать естественные свои механизмы получения информации, предупреждающие сигналы, логику, простую первую, интуицию... А это не всякому полезно и не в любой ситуации. Человек будет думать что то, что раньше он воспринимал как негативную инфу, сложности, трудности - "на самом деле" фигня, кривое восприятие, а всё возможно и т.п.


очень поддерживаю как одну из очевидных сторон, но с другой стороны если не расшибёшь лоб может никуда и не сдвинешься. Задним умом мы все крепкие.
Но на таких встречах действительно обнаруживаешь что-то о себе самом и о возможностях создания своей среды.
 
13 08 2009, 08:58 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Aleks
Цитата:
Но на таких встречах действительно обнаруживаешь что-то о себе самом и о возможностях создания своей среды.
Да, именно для создания своей среды. Что бы это стало моей средой обитания. Потому что в ней я могу жить.

Причем ломать, Денис, - это уже тот же процесс, только вначале. Потому что пока не освоил технологию строительства, все кажется нереальным. Значит нужно изучать инструменты Еэеэее-еееееэее
 
13 08 2009, 09:20 URL сообщения
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Denis, Привет!!!

И я там был мед пиво пил... Очень доволен, двигаюсь по пути уже много лет, двигаюсь в одиночку, сам задаю себе вопросы, сам на них отвечаю... ни кто мне не нужен, я не нужен никому))) по ходу появились некоторые заморочки которые я не мог сам разрешить... мне нужен был апонент...
где его найти??? ... Много слышал о Махе, о Клейне... но чувствовал что это не мое, и если бы не встреча с Лотосом наверное не приехал... так что правильно наверное было бы разделить как то виртуально эти два мероприятия... Ехал туда осознанно с определенной целью

зачем ехал ты???

Цитата:
поехал на Лотоса и Клейна посмотреть

Посмотрел??? что было дальше
Цитата:
первое время бегал и кричал про потоки, среды и прочую не совсем понятную фигню, которая непонятно как работает, непонятно куда ведет, непонятно зачем нужна

а затем
Цитата:
разрушил свою жизнь

не удивительно что она рухнула... (нельзя всем об этом кричать, это яд для социума, размажет как клопа по стенке)
Цитата:
За Лотосом бегал аж два дня пока удалось с ним успешно поговорить и ничего по теме успешно не узнать

Лотос был доступен в любой момент... вместе ели, вместе спали, вместе на горшке сидели))) возможно тогда он не был готов... знаешь бывает токое когда еще рано...
Цитата:
Это ведь практика, когда вставляет, не так ли
не так
Цитата:
Понимаешь, для меня чужда сама мысль о том что среда более ценна чем отдельно взятый человек её создавший. (или не создававший) Что принципы, на которых держится какая бы то ни было ценная и "правильная" среда как-то могут быть важнее человека

нууу согласен...
Цитата:
И что ты собираешься делать теперь: ездить? часто ездить? перебраться насовсем? создать такую среду вокруг себя? жить "как они" в своей среде?
Согласен опять, есть такая опасность для человека, остаться в среде которая тебя понимает, в которой комфортно... это надо превзойти!!!
Та встреча на которой был я... скорее эксперимент, никто не знает как эта работает... посмотрим Очень доволен
 
13 08 2009, 10:17 URL сообщения
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Мне очень были не симпатичны подобные встречи, весь этот дзен бизнес))) и тд, вместо того чтобы кричать, паниковать, я приехал сам прочувствовать что это???
 
13 08 2009, 10:31 URL сообщения
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

Любой просветлённый создаёт вокруг себя поле.. Поле Будды.

Любой Мастер - портал в неведомое и заодно ситтер.. бабка поветуха.. как хотите так и называйте)

Второе рождение - вот главная и единственная серьёзная задача для эзотерика. Всё остальное чепуха.

Находите вИдящего. Находите человека вне всех систем и границ. И может вашего упорства хватит, что бы Он не прогнал вас ко всем чертям

собачьим! Но.. Ни один просветлённый не берёт деньги, а потом просветляет. Ни один.

За просветление ничего потом не жалко отдать на самом деле. Ничего.

Так, что Лотос и Клейн возьмите за правило не иметь дело с деньгами. И стразу обьявите о бесплатности всех встреч и всего, что связано с

вашими упражнениями по просветлению других..

Наоборот.. Вкладывайте все свои деньги. Ибо вы получаете от людей возможность поиграть в учителей.

Не стоит всех обманывать и самих себя тоже. Вы знаете о чём я говорю. Ну так.. Наедине.. Сам с собой? Не знаете?

Мастер отдаст за любого ученика.. ищущего истину.. жизнь. Отдаст всё. А вы деньги жмёте. То же мне мастера..

И ученики. Те.. кто являются ими по праву. Отдадут всё за Мастера. Не задумываясь.. Это так.

То, что так не происходит с вами.. Стоит призадуматься Нуууу.... не знаю....

И призадумать всех кто за вами идёт по нескончаемой дороге.. Унылый Браво!

Пути в один шаг! На самом деле..
 
13 08 2009, 12:06 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

MIG-35, Я имел в виду, что ты наверняка всех очень заинтересовал и все жаждут прочитать о глаМном. Ангел

Говоря же по теме, хочу вот что добавить. Самая глупая глупость в том, что всякие теоретические и учебные словесные изыски пытаются перенести в реальность.
Но у реальности свой собственный язык, что не совпадает с языками описания реальности.
На лицо тот самый момент, когда перепутаны палец и Луна.
Так что если у кого-то после ритритов и встреч происходит умственная попытка всё "исправить" согласно вновь полученным "знаниям", то тогда добро пожаловать в АД!
Вот человек посидел на встрече или ритрите и что-то понял. Но не понял, что именно понял. И что происходит дальше? Начинаем рисовать в своём воображении что там было понято. Активно применять к текущей реальности свои дорисовки.
А тут работает совсем другой механизм!!!
То, что ты где-то как-то понял и куда-то во что-то врубился-прорубился должно САМОПРОЯВИТЬСЯ.
Не надо ставить телегу впереди лошади, не надо пытаться "жить по-новому". Просто подожди, как это само врастёт в тебя и начнёт как-то соотноситься с действительностью.
То, что лишнее - само отпадёт. Если полученое знание оказалось фиктивным - просто не проявится. Но не надо потенциально фиктивное знание внедрять в реальность. Реальность этого не прощает.
 
13 08 2009, 12:12 Отзывы :: URL сообщения
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

killer,
Денги не брали Очень доволен

Мой первый пост (стеб) Лотосу, был направлен как раз на это... многие не понимали за что деньги, с одной стороны в рамках Маха-упайя-пати, в этих рамках все понятно, не понятно за что еще 1500 руб. даже те кто Лотоса знает давно не много засомневались...

Хотя кармы у Лотоса нет... Очень доволен , все же пришлось давануть... обьявления надо самому писать Очень доволен
 
13 08 2009, 12:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100