Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

никак не могу примириться с православием

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3
никак не могу примириться с православием

Пару лет как стала осознавать в себе брезгливость к православию и всему что с ним связано.
Не то чтобы этого раньше не было, просто тогда похулить его я считала нормой. Сейчас с осознанность вроде терпимости прибавилось, но очень уж долгий этот процесс, хочется чтоб по быстренькому :)
Не вижу для себя там(в православии) пути, но по всей видимости этот аспект у меня очень не проработан.
Все кошмары, которые мне снятся имеют христианскую окраску. Во время медитации подсознательные страхи тоже из той же оперы.
Может кто техники какие подскажет чтоб проработать, или начать прощение просить у Христа, например (хотя я его очень люблю как личность и вроде никогда не поношала).
Наверное у самих верующих(или имитаторов, уж простите снова :))нужно начинать просить прощение за свою нетерпимость к их нетерпимости...
Вот так, сама с собой поговорила, сама себе советов надавала :)
Всем спасибо кто отпишется, может ещё что посоветуете
 
10 08 2009, 22:49 Отзывы :: URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

рань господня! Как всё запущено. Кошмары с христианской окраской, это наверное что-то кармическое,
из прошлых жизней. Испытывать брезгливость к чему бы то нибыло, не есть гут. Тем более к религии.

хочется чтоб по быстренькому :)-
аминь.
 
10 08 2009, 23:34 Отзывы :: URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

kamal, слушай, да. :) По быстренькому - это абзац. Всё имеет свою цену, хочется быстро и легко? - если получишь, будешь доплачивать там, где не думала и непонятно сколько.
Почему брезгливость, что противно?
Католики, адвентисты не напрягают?
А что за кошмары, что за страхи подробнее?
За что просить прощения, что ты сделала?
Цитата:
у самих верующих(или имитаторов, уж простите снова

Если ты считаешь, что имитаторы, почему просишь прощения? Или не считаешь, тогда почему так говоришь?
Как они проявляют нетерпимость?
Ты крещёная?
 
11 08 2009, 05:29 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

kamal, Человеку свойственно испытывать брезгливость к иному.
некоторые брезгливы к сороканожкам.
Сходи к гипнологу.
 
11 08 2009, 05:55 Отзывы :: URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

В любом случае раздражают люди, а не некие отвлечённые материи. Так что православие здесь не причём.
Так, фетиш типа.
 
11 08 2009, 07:40 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

kamal, а зачем вам ускорять процесс?
как нить оно само уляжется
а брезгливость вполне объяснима и естественна
 
11 08 2009, 08:17 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Я советую людям внутреннюю чистоту.Когда вы её достигните измениться ваше отношение ко всему к людям к действительности, к событиям.И жизнь станет нормальной.
Как этой внутренней чистоты добиться? Способов много, сначала формируется стремление, желание, я хочу стать понимающим внутри, чистым от собственных ложных знаний - осуждений и раздражённости.И когда человек достигает этой чистоты приходит принятие и понимание того что есть что.
Поэтому нужно все силы направить именно на это, на то что внутри вас. А потом уже будет приходить и нормальное отношение и понимание, и всё остальное.А то в человеке слишком много всего есть, что с этим всем нормально жить просто не возможно.Отношение к религии такой, к другой, к такому святому по одному к другому по другому, к такому человеку по одному к другому по другому.А нет целостности восприятия, нет осознанности в данный момент.Если эмоции возникают они подавляются любым имеющимся методом, мыслью, а мысль ничем не управляется, она не управляется вашей осознанностью.Одни мысли подменяют другие и ничего не происходит.Мысли о христианстве становятся на место мыслей о буддизме, потом их заменяют мысли о индуизме и не происходит ровным счётом ничего.
Поэтому сначала нужно добиться внутренней чистоты а потом уже осознавания того что человек это сознание.
А когда человек стал сознанием, то все проблемы исчезают всё осознаётся как одно. Мысль как мысль, эмоция как эмоция, чувство как чувство тело как тело, как в себе так и в других...И нет проблем.
 
11 08 2009, 09:07 Отзывы :: URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Цитата:

Почему брезгливость, что противно?

Утверждения что только их путь истинный а все остальные по крайней мере на низшей ступени развития
Цитата:
Католики, адвентисты не напрягают?

Не сталкивалась в таком количестве. Не знаю
Цитата:
А что за кошмары, что за страхи подробнее?

Некоторые даже записывала. Вот например:
Цитата:
Вчера покойный лучший друг детства пытался что-то очень важное донести(забыла sad.gif), а я у него спрашиваю: "Откуда инфа?". Он мне "От Него". Спрашиваю "Кого ты там ещё видел?", отвечает "Семёна". "Значит ты в аду, чувак"
Вот как стереотипы, даже во сне работают. Семен - наш общий знакомый, который повесился...

А сёдня вообще сюрреализм снился smile.gif. Поехала на экскурсию в какой-то запрещённый христианский храм. Репутация у него была та ещё, но мне ж чем хуже-тем лучше smile.gif.
Встретили меня, и ещё парочку смелых, два местных монаха. Поднимаюсь с ними по лестнице. Иду сзади них. А рясы-то сзади не сшитые. И мне вид на их голые волосатые задницы открывается. Зрелище ещё то biggrin.gif . Наконец заходим в сам храм. Выглядит он как музей, только вот идти по нему можно как по минному полю, тропками да загогулинами, только монахам известными (прям как в Сталкере Тарковского). Дошли до первой иконы, я на неё взглянула - меня как током в солнечное сплетение ударило. Чёрный ужас - такое вот чувство. Оглянулась по сторонам - все иконы такие, как вампиры на меня таращатся. Я как припустила оттуда, только пятки засверкали.
Прибежала к остаткам группы, которые нас ждали, а там меня уже ждало самое главное испытание. Женщина. Типа мать-настоятельница этого "храма". Пыталась меня зазомбировать и привлечь на свою сторону. Пристально так смотрела в мои глаза, а чувство было-как будто за собой душу утаскивает. И я интуитивно стала ставить защиту. Защитой был образ Христа. Я вспоминала его в разных ракурсах, с икон, из фильмов, невиданный в этой жизни из каких-то залежей памяти... Потом "Отче наш" стала читать. Вижу-чувиха сдаётся понемногу. Добило её то, что моя свекровь из чего-то там скрутила крестик и мне на шею нацепила.

Цитата:
За что просить прощения, что ты сделала?

За своё презрение и нетерпимость
Цитата:
Если ты считаешь, что имитаторы, почему просишь прощения? Или не считаешь, тогда почему так говоришь?
Как они проявляют нетерпимость?

Потому что у каждого свой путь, и надо бы(о себе говорю) научиться уважать чужой выбор, нравится он тебе или нет. С этим, вроде, налаживается, но вот когда в твой начинают лезть, то дико раздражаюсь...
Цитата:
Ты крещёная?

Да. В глубоком детстве. Это не был мой сознательный выбор. Карма, если хотите...
 
11 08 2009, 11:20 URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Larik,
Всё верно. Только есть одно но.
Пару лет назад у меня был почти полугодичный период добротной каждодневной садханы. Ну там разные техники медитации. Процесс пошёл стремительный, о достижениях промолчу, чтоб лишний раз своё эгушко не искушать. Полезли страхи. Да такие что из комнаты с ором выбегала.
После некоторого периода и определённого стечения обстоятельств пришлось практику остановить, так как сама бороться я с ними боялась, а возможности поехать поближе к мастеру у меня не было. Да и сейчас не особо. Ребёнок у меня 4 года...
Вышла палка о двух концах. С одной стороны, чтобы разрулить страхи- нужно практиковать. С другой - чтобы практиковать(более-менее серъёзно) - нужно разрулить свои страхи...
 
11 08 2009, 11:29 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Всегда когда вы будете открывать внутренний мир для себя вы будете сталкиваться с теми ужасами, с теми рамками в которые вы сами себя заточили. Будь то эмоциональная реакция или внутренние видения или сны..какие то.Открывая подсознание человек просто выплёскивает наружу всё то что было внутри себя.У меня тоже было множество вещей, которые скажем выходили из меня при открытии моего подсознания, и открытие чакр.Тут очень много вещей может быть, но самое главное это то что вы строите свою энергетику, а построив её вы уже можете более менее жить.Потому что человек с неотстроенной энергетикой это просто мишень.Мишень для влияний, тех кто так или иначе сознательно или нет увлекает вас за собой, тем самым идя за другими вы просто даже не можете осознать что именно в данный момент вы уже не занимаетесь своей жизнью, а находитесь в жизни другого.Даже рядом с учителем, самым лучшим учителем, по эзотерике или мастером, не имея собственного осознания человек так или иначе находиться под влиянием.
Поэтому очень важно разрулить все чакры , все 7.Сформировать сильную энергетику, достичь самоосознания , то есть того самого просветления когда здесь и сейчас, и тогда уже абсолютно никаких проблем эта жизнь для вас вызывать не будет.Если вы будете тотально осознавать всё как здесь и сейчас.
И когда это достигнуто человек уже может по сути жить, потому что всё что раньше нельзя назвать жизнью, так..дерганья между хорошо и плохо.
 
11 08 2009, 12:53 URL сообщения
МирВам
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Kamal, привет.

Да самое главное то, что в тебе звучит о Христе - "...я его очень люблю "

А как Он Тебя! Ты наверно могла почувствовать.
Думаю нужно операться на то, что у тебя есть уже. Это твоя связь со Христом, - твоя любовь.
Возможно в форме молитв-медитаций на дорогой для тебя образ Христа.
Вот примерная последовательность (это всё слова...): открыться в уединении, попросить простить за те моменты из жизни, что отклоняли тебя от Него; послать ему Любовь своего сердца; дальше проси помощи со слезами(если есть); и просто созерцай Его лик, без слов и мыслей...... прими ответ...

Это не метод. Это примерное описание моих "внутренних движений".

Я действилельно очено рад, что у тебя есть к Нему любось. Это то,что поможет тебе, наполнит, оживотворит.
Христос сказал "...придите ко мне все нуждающие и обременённые..." Его слова не лицемерны.

С уважением МирВам.
 
11 08 2009, 16:27 Отзывы :: URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

kamal,
Цитата:
Полезли страхи. Да такие что из комнаты с ором выбегала.

Вы (были) на правильном пути. Вперед, опять - ту же самую практику и сидите, полностью переживайте все страхи, которые лезут. Не бороться - проживать.
Неприязнь к православию это побочный эффект тех страхов. Убедитесь потом сами.
Сейчас кстати ваши страхи (эго) пока побеждают - вы пришли к выводу что это палка о двух концах и забросили практику. Иначе им конец бы пришел.
А какие техники практиковали если не секрет? Если секрет - можно в личном сообщении.
...
Да, с мастером конечно оно всем комфортней - вы вот без мастера себя попробуйте штурмовать. Или с именем Христа, чем не мастер?
К тому же если его любите как личность и вам явно помогает, в кошмарах.
И потом, самый главный мастер внутри тоже есть, читали небось? Ангел
 
11 08 2009, 18:18 Отзывы :: URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

kamal, добрый вечер. :))
Вы знаете, Вы очень интересно пишете. Мне интересно. Монахи с волосатыми попами просто ободрили, хотя, казалось бы, жесть...
И Вам тут достаточно справедливо и дельно отвечают.
На Ваш запрос. Талантливо поставленный. Подмигиваю
Не уходите, мы тут с Вами поболтаем и почти незаметно перетрём Ваши причины.
Ваших причуд. А проблем у Вас нет. :))
kamal, мне показалось, что Вы не готовы к Настоящему духовному совету от Православного Христианина. Это обсуждаемо? :)
 
11 08 2009, 19:54 Отзывы :: URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Цитата:
Монахи с волосатыми попами просто ободрили, хотя, казалось бы, жесть...

Это ещё ничё. Во время одной терапевтической практики я в состоянии аффекта(сама не знаю чё из меня полезло)встала и громко на всю группу заявила что я католический священник и трахаю маленьких мальчиков. Можете догадаться как меня до конца группы величали...
Цитата:

Не уходите, мы тут с Вами поболтаем и почти незаметно перетрём Ваши причины.
Ваших причуд. А проблем у Вас нет. :))

Не ухожу, мне самой очень интересно до чего докопаем :)

Цитата:
kamal, мне показалось, что Вы не готовы к Настоящему духовному совету от Православного Христианина. Это обсуждаемо? :)

Конечно обсуждаемо. Я для того и тему завела что с православными примириться внутри. Но не обещаю что всё гладко пройдёт. Наверняка первая реакция в штыки будет. Уж знаю себя, упрямую :)

Jedd,
Техники ошовские. В частности "НАДОБРАМА" - моя самая любимая на тот период. Корни из Бон тибетского вроде ведёт. А вот подсознательное вытащить лучше всего "кундалини" ошовская помогала. Часто отбрасывало к каким-то мистически глубоким воспоминаниям. Видела себя повешенной, например. Очень страшно было...

Народ, личность Ошо попрошу в этой теме не обсуждать, я знаю насколько бурные эмоции он вызывает :). Он - мой любимый мастер и я очень ценю его за всё, что он помог во мне пробудить. Стараюсь быть открытой ко всему что приходит ко мне из мира, посему советы и опыт других готова принять. Но косточки перемывать не буду :)
Аминь:)
 
11 08 2009, 23:17 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Ошо единственный мастер не создавший религию, единственный почти забытый после смерти и единственный который возможно был просветлён при жизни.
 
11 08 2009, 23:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100