Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознание осознания и о других простых вещах на пути...

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9
Осознание осознания и о других простых вещах на пути...

Многие ущущие на своем пути сталкиваются с ответами на вопросы, на которые, как им казалось они давно дали себе ответ... И вдруг Бах - я все совсем не так понимал, и даже не придавал значение этому... И вот, в момент откровения через переживания возникает ясность, понимание...

Одним из таких ответов является то, что нет ничего кроме осознования нет ничего...

Вы смотрите фильм и вы всего лишь осознование его
Вы играете на компьютере в игру и Вы всего лишь осознование ее
Вы живете и Вы всего лишь осознаете...

Но, вот почему это кажется не так? Ведь Вы что-то делаете, планируете, предпринимаете, меняете в конце концов... Вы делаетель

Если посмотреть глубже, то оказывается, что для того, чтобы стать Делателем нужно забыть кто Вы есть.

Вот Вы смотрите увлекательный фильм, понемногу Вы отождествляетесь с героем, забывая о том, что сидите в кинозале. Вы уже с ним переживаете, радуетесь, расстраиваетесь из-за неудачи и гордитесь победой. У Вас возникает масса эмоций, которые не являются Вашими. Это эмоции героя или героини. Его эмоции.

Именно поэтому люди любят смотреть фильмы в кинозалах. Разве можно забыться, сидя дома, когда шныряют дети и раздаются крики с кухни?

Именно поэтому люди любят компьютерные игры. Полное отождествление. Еще и шлем на голову. Тогда даже мышцы напрягаются рефлекторно
Возникают искренние переживания за победы своей армии и искренняя ненависть к подлым врагам!
Меня нет! Есть он - герой!

Представьте, что Вы смотрите кино день, два, неделю, месяц, год, десятилетия, столетия и он не прерывается все больше и больше поглощая Вас.
Долго ли Вы будете помнить, кто зашел в кинозал?


И вот поздравляю! Вы в жизни!! Вы вошли в кинозал по имени ЖИЗНЬ!

Жизнь - это такая же компьютерная игра, такой же фильм.
Класное 3d видео и 3d звук, супер реальность...
Фильм, в который мы погрузились полностью и на века.. Вы стали делателем, Вы стали искренне переживать вместе с героем. Вы стали героем. Вы забыли себя.

Но все же можно распознать его иллюзию. Если направить ум не на картинку, а во внутрь.

Можно увидеть, что есть некто осознающий и что, все что мы видим дано нам в ощущениях!
Много ли лет требуется, чтобы вспомнить себя и проснуться?

А много ли лет Вы спали?
 
10 08 2009, 09:03 Отзывы :: URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Осознание - это термин, который мало что описывает.
 
10 08 2009, 09:26 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Нет ничего кроме осознования, если бы человек осознавал у него бы не было вопросов вообще.Если ты задаёшь себе вопрос осознаю ли я?Это не осознавание, так как осознавание не прерывный процесс основанный на том что свет сознания освещает и мысли и чувства и всего человека вместе взятого.
 
10 08 2009, 09:42 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Larik
Цитата:
Нет ничего кроме осознования, если бы человек осознавал у него бы не было вопросов вообще


Прикинь, у мине ваще нет вопросов Очень доволен Подмигиваю

Цитата:
Это не осознавание, так как осознавание не прерывный процесс основанный на том что свет сознания освещает и мысли и чувства и всего человека вместе взятого


Я тут заземлялся 10 дней, так шо теперича ваще не вкуряю твою мудрость. Ты мине поподробней и подоходчивей объясни - брат, а то я сибе дигенератом чуйствую. как грится смотрю в книгу и вижу фигу Офигеть! Кстати не хошь заземлиться? Подмигиваю Бум вместе дебилоидничать Очень доволен
 
10 08 2009, 11:23 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Можно ли обвинять в неверных, неправильных поступках героя кинофильма?
Вот он такой перец крутой по сценарию, или отбитый хам или вечный неудачник, который отрывается на всех кто рядом.

Сознание верит, что он это! Виновато ли оно? Нет
Как сказал Иссус "Ибо не ведают они что творят" Может ли ковбой Мачо понимать почему он любит плеваться, ругаться матом и драться с каждым, кто косо на него посомотрит? МОжно ли его винить? :) нет

Вот некоторые здесь пояснили свою точку зрения, а некоторые не смогли ничего лучше, как попонтоваться...
Судьба - сценарий, в котором заложены все их реплики...

Но, время от времени Осознание дает некоторые напоминания (вспышки). Многие их замечают. Большинство тут же их забывает. Некоторые делают их игрой своего сценария - типа "Кинофильм - духовный поиск, а я типа искатель"

Но только единицы разглядывают за ним то самое осознание, которое осознает. То, кем они являются на самом деле и начинают копать глубже.
 
10 08 2009, 13:40 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

А может это не совсем и кино ... вдруг, всё таки, всё по настоящему ...
 
10 08 2009, 13:42 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Streamline,
Цитата:
Можно ли обвинять в неверных, неправильных поступках героя кинофильма?


Обвинять нельзя, а указать на неправильность надоть Очень доволен

Цитата:
Как сказал Иссус "Ибо не ведают они что творят"


Вам лично было процитировано?

Цитата:
Может ли ковбой Мачо понимать почему он любит плеваться, ругаться матом и драться с каждым, кто косо на него посомотрит? МОжно ли его винить? :) нет


Ваще не вкурил Ваш пример Офигеть!

Цитата:
Но, время от времени Осознание дает некоторые напоминания (вспышки). Многие их замечают. Большинство тут же их забывает. Некоторые делают их игрой своего сценария - типа "Кинофильм - духовный поиск, а я типа искатель"


Ежели хоца в кинишку, тады можа и глянуть, а жисть при чем тут? опять не вкуряю Унылый Ежели чел осознан, то осознание не может уйти, оно неизменно, даже если его глушить наркотой и ханью - то все равно буш осознанным. Просто спустишься вниз на ступеньку, но сдохнешь ужо понимая, че тя ждет впереди Подмигиваю

Цитата:
Но только единицы разглядывают за ним то самое осознание, которое осознает. То, кем они являются на самом деле и начинают копать глубже.


Осознание осознает Очень доволен Я ваще не знаю кто "Я", накой "Я" и ПОЧЕМУ "Я" и знать не хочу и копать тем более. Токмо ежели для человеков постараться - эт да, тока надо осозновать ШО ТАКОЕ ХОРОШО, А ШО ТАКОЕ ПЛОХО Очень доволен Подмигиваю Можа я реинкарнация Гаутамы Будды, дык ежели я узнаю это - тож в Кащенку заберуть Подмигиваю
 
10 08 2009, 14:13 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Цитата:
А может это не совсем и кино ... вдруг, всё таки, всё по настоящему ...
Конечно по настоящему. Вы ведь это чувствуете, ощущаете.. Где грань между реальностью и настоящим, если все дано Вам всего-лишь в ощущениях. Горячее может стать холодным простым фокусом. На коже могут появиться волдыри от простого внушения. Все реально...

Но, можно посмотреть внутрь и самому себе ответить - если кто-то больший или что-то большее за тем, кем Вы себя считаете?
Или нет.

В свое время этот вопрос снова возникнет. И еще раз, и еще...
 
10 08 2009, 14:32 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Streamline, да, этот вопрос всё время возникает.
 
10 08 2009, 14:33 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Streamline,
Цитата:
Но, можно посмотреть внутрь и самому себе ответить - если кто-то больший или что-то большее за тем, кем Вы себя считаете?
Или нет.


Ну внутрь сИбя всем надо смотреть, вот тока вопрос возникает А зачем? Ежели вы считаете себя чем-то большим чем вы есть на самом деле, то Вам крындец. Мелкое духовненькое Эго пожрет и не подавится. Ну а ежели хотите провести работу над ошибками и исправить чет внутри себя, но в меру то Валяйте на здоровье. Но надо понимать шо вы хотите исправлять себя для улучшения жизни окружающих Вас людей и мира в целом.

Цитата:
В свое время этот вопрос снова возникнет. И еще раз, и еще...


Ну да. Взлетел, упал, разбился, опять поднялся и так до беСконечности Очень доволен Токмо понимать надо шо вы должны идти вверх, стоя на земле и отдавая и созидая как Наш Господь нам свет свой отдает Очень доволен Тады и будет польза от Ваших капаний, а так токмо вниз попрете, да ищо и не дай Бог кого за собой утяните Очень доволен
 
10 08 2009, 14:48 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Цитата:
Обвинять нельзя, а указать на неправильность надоть
А почему у героя фильма неправильные поступки? Это фильм, это сценарий.. Как они могут быть неправильными? Может у него роль такая злодея, он играл играл и забыл это. И все кто смотрел на него - забыли. И начали друг дружку исправлять..
 
10 08 2009, 14:54 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Цитата:
Streamline, да, этот вопрос всё время возникает.
Теперь важно, чтобы Вы задавание этого вопроса себе в сценарий не вписали, создав новую игру, в которую снова начнете играть :) Чуть расслабился и снова в игре.. Посмотрел со стороны - вышел чуток. Свобода воли появилась

Цитата:
Ну да. Взлетел, упал, разбился, опять поднялся и так до беСконечности Токмо понимать надо шо вы должны идти вверх, стоя на земле и отдавая и созидая как Наш Господь нам свет свой отдает Тады и будет польза от Ваших капаний, а так токмо вниз попрете, да ищо и не дай Бог кого за собой утяните
Видите, Вы все знаете. Молодцом! Знание помогает?
 
10 08 2009, 15:00 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Streamline, если в мире есть зло и страдание, то и в кино его показывают. Но если в Мире Бога нет такого, то откуда такие фильмы и роли ...

 
10 08 2009, 15:00 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

О! Класный момент Вы подчеркнули.
Ведь без воли бога даже травинка не шелохнется. Значит и то, что Вы забыли себя тоже воля его, а точнее Ваша, когда Вы им были.

И воля, омрачения, сны разумы были введены намеренно, чтобы Вы обрели ту самую самостоятельную свободу воли и началась игра!
Чем больше Вы забываете о том, что Вы творец, тем интереснее игра!
И наверное самая главная цель в игре, заключается в том, чтобы вспомнить кто Вы есть на самом деле.

Пока Вы играете, Вы проходите уровни, набираете баллы, повышаете статус, чтобы в итоге .. вспомнить... в конце концов создать вселенную и начать все сначала?

Все есть Воля осознания в осозновании, воля бога и воля Ваша...
Но пока Вы Герой КАПИТАН, у Вас и воля капитанская....
 
10 08 2009, 15:10 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

А есть еще 1 интересный простой ответ на простой вопрос (вроде бы)

Часто можно слышать то, как противники Адвайты или некоторые искатели говорят "Как это нужно избавляться от желаний? Нам бог дал желания, а мы избавляться? так что вообще сидеть в коморке без чувств, ощущений?"

И простой вопрос, а из-за этого отождествления с героем и путаницы между иллюзией и реальностью возникает такая реакция...

А казалось бы, подумай..

Есть ли разница между УДОВОЛЬСТВИЕМ и ЖЕЛАНИЕМ УДОВОЛЬСТВИЯ?
Где проистекает одно и другое?

Можно ли получать удовольствие, но при этом не желать его?

Одно в уме. Другое в ощущениях и переживании.

Что измениться в жизни, если я перестану ЖЕЛАТЬ, но с радостью буду наслаждаться всем тем, что я имел раньше?
 
10 08 2009, 15:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100