Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Уважение

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13
Уважение

Что такое уважение?Это значит что ты общаясь с каждым человеком учитываешь то кто он и что из себя представляет.И не переступаешь ту черту, за которую нельзя переступать.
Со старцем ты общаешься как со старцем с ребёнком как с ребёнком, но никогда ты не позволяешь себя превысить грань .. грань лжи....по отношению к этому человеку, и грань обмана.Это значит что когда ты говоришь что то то говоришь только то что есть, а то чего нет считается грязью и ложью и никогда никакой уважающий человек не подпустит к себе грязь.Это значит что если вы будете нести грязь, никто кто уважает себя не подпустит вас к себе.Видя эту грязь на расстоянии а это значит, что ни с кем ценным общаться вы не будете.А будете общаться с такой же грязью как вы пока не осознаёте в каком вы дерьме и не пожелаете из этого дерьма выбираться.
Нужна понимать приоритеты этого мира, и не называть то что есть тем, чем оно не является на самом деле иначе это будет такой позор.Даже не ваш позор или меня или кого то ещё..Не с нашего уровня, позор с точки зрения света..который это всё создал...с его уровня это будет смотреться ужасным позором.
И не важно с кем вы общаетесь с мастером с шизофреником больным умным профессором ребёнком..если это не будет уважением по отношению к нему..и к тому что он представляет из себя на данный момент это такой позор что никакой эзотерикой вы можете даже не заниматься если нет нормальной элементарной этики.Не социальной этики..а внутренней душевной этики, уровня внутренней душевной культуры по отношению к людям и всему живому.
 
06 08 2009, 21:32 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен

Ангел

Без сносного уважения - нет полноценного общения !

Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен

Ангел
 
07 08 2009, 01:25 Отзывы :: URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Larik, абзацы появились? прогрессируешь Ларик, глядишь и пробелами научишься пользоваться)
 
07 08 2009, 01:38 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Larik а с дерьмом общаться
которое не испытывает к тебе ни грамма уважения
но все же от тебя что-то хочет

с дерьмом как
ты общаешься ?
 
07 08 2009, 04:43 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

s[]m, Я общаюсь с тем до которого что то доношу.Видишь ли то что я доношу я не решаю что доносить..я часть какой то силы которая мне что то даёт я это говорю.Я даже иногда сам слабо понимаю зачем ей нужно это через меня делать.Иногда это действительно дерьмо.Ну если утрировать человек абсолютного примитивного склада мышления, почти животное.Но даже с ним приходится общаться, потому что это надо ей.И она меня создало.Как и всех других.И через меня другим передаёт то что я говорю им.
 
07 08 2009, 14:04 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Larik, я не зря написал свой предыдущий пост... раз ты упомянул уважение

пунктуацию не для понта придумали, а для лучшей читабельности... значит, по твоему, не соблюдать элементарные знаки пунктуации - это уважать других людей? делать им неудобное чтение? хороший пример уважения
 
07 08 2009, 14:10 Отзывы :: URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Рашен, Я не решаю какой она должна быть, а когда написал исправить уже нельзя.К тому же главным уважением я считаю не пунктуацию а внутреннюю душевную культуру.
 
07 08 2009, 14:15 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Larik, а разве внешняя культура не отражение внутренней?
 
07 08 2009, 14:21 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Рашен, Не совсем.Есть люди как ты сказал..Которые не то что не умеют ставить запятых.А не знают и букв.Но внутренняя культура у них намного выше.
Смотря что ты подразумеваешь под внешней а что под внутренней ...они сливаются.Но внутренняя культура мало связанна с современным обществом.Потому что как бы его культура в настоящий момент и та культура..к которой оно стремится, а есть люди в современности которые уже достигли той культуры к которой только стремится современное общество, так вот это вещи разные.
 
07 08 2009, 14:27 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Larik, ну одно дело не знать букв, а другое дело знать и так писать
 
07 08 2009, 14:31 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Рашен, Я пишу очень быстро и редко вообще смотрю на экран монитора что я пишу .Очень часто я пишу и вижу что там нет пары букв а там ещё что то.Но мои мысли уже ушли намного дальше того что я писал, к тому же исправить итак нельзя так что.Придётся читать так и додумывать походу.Если бы это была реальная беседа было бы проще.Но это не возможно.
 
07 08 2009, 14:33 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Larik, да я говорю про элементарные пробелы между предложениями и абзацами) ты говорил про высшее образование... ты дипломную тоже так же без пробелов писал? или у тебя пробел на клавиатуре не работает?
 
07 08 2009, 14:36 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Рашен, Понимаешь когда я пишу во мне не твой ум а мой ум.И мой ум говорит вот так как есть.Или принимай так или..или не знаю что будешь делать..иначе тебе придётся изменить себя и не страдать по поводу отсутствия запятых.
 
07 08 2009, 14:39 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

kapitan, привет Ангел
 
07 08 2009, 14:43 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Larik, не запятых, а пробелов... а про дипломную ты не ответил)

сам пойми, если человек пытается что-то объяснить людям - он это старается делать в более гармоничной, понятной и наглядной для них форме

ты же заявляешь, что выражаешься как тебе удобно... а проблема понимания твоих выражений - это проблемы людей, а не твои проблемы, хотя на самом деле наоборот

прописные истины объясняю)
 
07 08 2009, 14:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100